перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Отходы у вас на кухне» — семья из Забайкалья не может простить медикам высказывания в адрес мертворожденной дочери

12 ноября 2023, 22:22
дайте денег!!!!
12 ноября 2023, 18:29
И что за сопли слюни? Ах, какие нежные, травмированные! Вины в смерти ребенка у медиков нет, выдали да, ошибочно. Ошибку признали сами, исправили. Оперируют профессиональной терминологией. Сострадание - извините, а это не входит в профессиональные обязанности, они не плакальщицами работают, но вели себя вполне корректно. Как-то вот чувство "безутешного горя и оскорбленности" не мешают истцам требовать бабла. Может в этом дело?)
12 ноября 2023, 19:03
Речь не о вине медиков в данном случае, а об их отношении к людям.
12 ноября 2023, 19:49
12 ноября 2023, 19:03
Речь не о вине медиков в данном случае, а об их отношении к людям.
Какое отношение? Вы на работе за каждым своим клиентом бегаете и сопли ему вытираете? Так вот и медики - их задача лечить, корректно с вами обращаться. Не увидела некорректного обращения здесь. Была ошибка, сами ее наши, исправили. Но тут кто-то увидел ситуацию, на которой есть возможность обогатиться. А за состраданием это к близким (и то не факт) или к психотерапевту.
Гость
12 ноября 2023, 22:54
Скотское отношение к людям - фишка любых авторитарных режимов, бесчеловечность и равнодушие системы их отличительная черта. Как говорил Наполеон: "Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им вечно, могут держать его в невежестве."
Гость
12 ноября 2023, 17:05
Зачем это здесь?????????? Вместе со справками. Писать вообще больше не о чем?
12 ноября 2023, 17:14
Чтобы не забывали где живём и с кем приходится иметь дело
Гость
12 ноября 2023, 17:24
12 ноября 2023, 17:14
Чтобы не забывали где живём и с кем приходится иметь дело
ИИИ, сними очки с миром розовых пони и подотри сопли
Гость
12 ноября 2023, 20:02
12 ноября 2023, 17:14
Чтобы не забывали где живём и с кем приходится иметь дело
И с кем мы живём? С инфантилами которые не могут свои эмоции при себе держать. Ну пусть с психологом свои травмы проработает.
Гость
12 ноября 2023, 19:06
Зачем эксгумация? Ну подхоронили бы своего ребенка, ведь там тоже ребенок, того в утиль? Позаботились бы о чужом и Бог даровал бы своего.
12 ноября 2023, 19:21
Кстати, да.
13 ноября 2023, 17:46
Полагаю из-за места, которое рядом с уже похороненным родственником.
12 ноября 2023, 18:58
⚠️типичная фишка нгс - побольше негатива.
Гость
12 ноября 2023, 22:56
Ну читайте "Советскую Сибирь", там сплошной позитив, и актуальные вопросы как трудовые коллективы сибири более много насеяли ржи.
12 ноября 2023, 22:53
Я не смог такое дочитать. Мне больно и тяжело.
12 ноября 2023, 17:23
Согласна. Никакого уважения ни к жизни, ни к смерти. То ребенка назовут плодом, то труп отходами. Как будто сами вечно жить собрались.
Гость
12 ноября 2023, 17:28
Какая смерть? Это что, человек был, личность? Когда аборт делают тоже плод с почестями хороните и речи произносите? То хоронили по видеосвязи, а теперь решили бабла срубить?
13 ноября 2023, 12:51
То, что пережила и переживает семья, безусловно, горе. Соболезную. Но раз специально привлекли общественное внимание, то выскажусь, что в вопросе использования терминологии я на стороне медиков. Однозначность в восприятии это важно. Иначе представьте себе такой перл: "От полученных травм водитель ушел в лучший мир". Если что-то не устраивает, то вопрос к законодателю, а не к исполнителям. Только вот не надо некоторым из этого кейса устраивать этакого мученика, на фоне которого протолкнуть запрет абортов или любые другие ограничения. По поводу отсутствия эмоционального интеллекта у персонала... ну так у нас не "загнивающий" Запад, чтобы быть вежливыми, корректными и думать о чувствах других. У нас все дешево (нет) и сердито =( Еще раз соболезную.
Гость
12 ноября 2023, 17:16
Старательно собирается весь негатив со всей страны. Необходимо держать людей "в тонусе", в унынии и напряжении. Надо вручить редакции ещё одну грамоту за хорошую работу. Что вообще происходит? Кто-нибудь всё это контролирует?
12 ноября 2023, 19:02
Разве же это весь негатив? Это так, буквально с поверхности
Гость
12 ноября 2023, 21:14
12 ноября 2023, 19:02
Разве же это весь негатив? Это так, буквально с поверхности
А сто это по вашему? Позитив? Веселого мало
13 ноября 2023, 12:48
Конечно контролирует. Такое же демократическое естество.
Гость
13 ноября 2023, 02:17
Баблишка тетка просто хочет. Вот и вся история.
Гость
12 ноября 2023, 19:37
Их же спросили: Будете забирать отходы? Отказались бы и забыли как страшный сон. Но нет - надо устроить себе проблему и страдания - мазохисты какие-то.
12 ноября 2023, 20:22
Они молодцы, что создали прецедент. Другие бы заплакали/поматерились, да реально забыли. А здесь помотаются те, кто труп назвал отходами, по судам, да в другой раз повнимательнее и почеловечнее будут. Я вот ни разу не инфантильная, не изнеженная и не сентииентальная. Но считаю, что есть вещи, которые необходимо уважать. В данном случае - людское горе. А те, кто оправдывают подобные "термины", откуда уверенность, что к их трупам аналогично в своё время не отнесутся?
12 ноября 2023, 22:24
Быстрыкину - че написали???????
13 ноября 2023, 12:23
Очередная очепятка врачей в которой никто не виноват.
Гость
12 ноября 2023, 17:28
После фразы « отец зашёл не в ту дверь в морге…» остались только нецензурные выражения. Это не просто « дно».
Гость
13 ноября 2023, 11:31
Сколько цинизма во всем этом.
Гость
12 ноября 2023, 21:48
В любом госучреждении скотское отношение, что в поликлиниках, что на почте, в налоговой хамство от начальника, полицейский в метро подошел и стал угрожать ему просто не понравилось как на него посмотрели. Все знакомые, которые там работают в этой гос системе, подтверждают что человеческого ничего там нет, или расчеловечиваешься или уходишь. В молодости работал в ресторане так насмотрелся на быдло наше, честно говоря не ожидал что народ у нас такой ожесточившийся. Ну а что, собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Гость
12 ноября 2023, 23:08
Хамство - верный признак рабского менталитета. Только рабы не имеют человеческого достоинства, у них отсутсвует нравственный стержень и кодекс чести, и им искренне наплевать на окружающих, вот прям все пофиг, нет эмпатии как таковой. О манипулировании толпами рабов написано много книг. Хорошо работает тот раб который не осознает хомут на шее. Ему нужно имперское величие что соседнее государство унизили и побили, и ради этого он будет работать дальше смирясь с собственным бесправием и жалким существованием.
Гость
13 ноября 2023, 01:20
А надо побольше в народ выходить к простым смертным. Мы тут нюни не разводим, мы народ суровый 💪🏻
13 ноября 2023, 12:49
Гость
12 ноября 2023, 23:08
Хамство - верный признак рабского менталитета. Только рабы не имеют человеческого достоинства, у них отсутсвует нравственный стержень и кодекс чести, и им искренне наплевать на окружающих, вот прям все пофиг, нет эмпатии как таковой. О манипулировании толпами рабов написано много книг. Хорошо работает тот раб который не осознает хомут на шее. Ему нужно имперское величие что соседнее государство унизили и побили, и ради этого он будет работать дальше смирясь с собственным бесправием и жалким существованием.
Хфилософфф?
Гость
12 ноября 2023, 17:34
Власти страны, озадаченные снижением рождаемости в стране, не понимают, что основная причина это некачественная гинекология и акушерство, педиатрия в стране. Кадровый голод в этой сфере и не профессионализм врачей « дорого обходится» женщинам.
12 ноября 2023, 17:59
Это ты не понимаешь. Здоровой женщине со здоровым ребенком помощь при родах нужна минимальная. А когда врачи вытаскивают с того света нежизнеспособных младенцев пользы обществу никакой, только лишние затраты без отдачи.
Гость
12 ноября 2023, 18:44
12 ноября 2023, 17:59
Это ты не понимаешь. Здоровой женщине со здоровым ребенком помощь при родах нужна минимальная. А когда врачи вытаскивают с того света нежизнеспособных младенцев пользы обществу никакой, только лишние затраты без отдачи.
Потом ещё на этих младенцев начинают собирать всем миром. Толку всё равно ноль. Я согласен с вами. Для здоровой женщины роды процесс естественный, и врачи не при чём
Гость
12 ноября 2023, 19:52
12 ноября 2023, 17:59
Это ты не понимаешь. Здоровой женщине со здоровым ребенком помощь при родах нужна минимальная. А когда врачи вытаскивают с того света нежизнеспособных младенцев пользы обществу никакой, только лишние затраты без отдачи.
Согласен, вот когда ты родился пользы обществу точно не прибавилось, только лишний рот потребляющий кислород. Модератор пропустишь комментарий иди дичь писать можно только Лахте?
12 ноября 2023, 18:08
Додуделся. Юрку проверяют по уголовной статье о дискредитации армии - предусматривает до семи лет тюрьмы.
Гость
13 ноября 2023, 06:52
Гагарина?
Гость
12 ноября 2023, 21:03
К сожалению это не единичный случай отношения врачей к родителям и их умершим детям как к "ещё родишь" и отходам. Знаю несколько семей, похоронивших мертворожденных детей и все рассказывают это как отдельную часть их личного ада-отношение персонала
Гость
13 ноября 2023, 01:18
Сам ты "персонал". Вот поэтому к вам так и относятся, как вы это заслужили.
Гость
13 ноября 2023, 11:34
Тетка решила на весь мир со своим позором выставиться?
Гость
13 ноября 2023, 14:46
Всякое бывает, всякое бывает. Нужно было удалить аппендицит, удалили селезёнку. Пришли изменить форму носа, укоротили ноги. Всякое бывает
Гость
12 ноября 2023, 17:31
Качество медицины в стране. Чтобы поставить диагноз нужно МРТ, Узи, куча анализов … А как раньше ставили диагноз без всего этого ? Главное сейчас - протокол. Как можно людей всех « подводить под протокол лечения» ? Чему учат медиков в Вузах? Сделали эти Вузы платными и учатся там бизнес - медики.
Гость
12 ноября 2023, 18:48
Гость, так выкинь телефон и общайся телеграфом а лучше голубиной почтой ,если куда соберешься ехать запрягай лошадь и вперед , вот тебе ответ на то как раньше диагноз ставили
Гость
12 ноября 2023, 19:57
Качество людей в стране. Согласились стать винтиками в системе -- так не требуйте от них ничего человеческого. Вы же люди подневольные. Живете по бумажке и по указке. Всех устраивает такой порядок вещей. Главное, чтобы журналы были правильно заполнены и "пратакала" разборчиво подписаны. Красота.
Гость
13 ноября 2023, 06:38
Полное отсутствие эмпатии . Ужас какой то. Чудовищная ситуация и крайне жестокое отношение к родителям ! Я не верю , что человек со здоровой психикой , может так себя вести, когда у людей такое горе. Медики не должны быть такими жестокими. Жестокость - это врождённое. Таким людям не место в медицине.
Гость
13 ноября 2023, 06:54
Гость, если жалеть каждого, то медик закончится максимум через пять лет.
Гость
13 ноября 2023, 11:18
Никакой врачебной ошибки нет. Есть ошибка технического по сути персонала от медицины. Это плохо, её нужно исправлять, но разводить на ровном месте "бурю в стакане" незачем. И с терминологией все норм: да, мертвый плод - это биологические отходы. Если нужно его оплакивать, причем самим неохота - наймите плакальщиц. В морге их в штате нет.
Гость
12 ноября 2023, 17:35
Врача узиста проверить на профессионализм. Страховая компания проветрить должна правильность лечения. Прокуратура может подключиться.
12 ноября 2023, 20:46
Гость, может уж наверняка- сразу Путину написать?
13 ноября 2023, 09:17
А кого лечили то? Беременность это что, уже заболевание?
Гость
13 ноября 2023, 06:54
Только он и поможет этих медиков всех вас прижать и к плинтусу.
Гость
13 ноября 2023, 11:27
Ну вот, еще отходы родильной промышленности только и осталось обсуждать?
Гость
13 ноября 2023, 08:04
Опять врачишки накосячили. Но, как всегда, никто не виноват)) Крутятся, как ужи на сковороде.