перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Даже мысли не было куда-то сдать». История отца-одиночки, который воспитывает дочку с ДЦП

24 сентября 2023, 23:01
Здоровья Вам мужчина и сил. Дочке здоровья! Вы большой молодец ! Вот бы государство ещё помогло и тогда было бы все правильно! А так, Вы герой!
24 сентября 2023, 23:34
"Вот бы государство ещё помогло и тогда было бы все правильно! " Это самое главное! Но почему-то нашему государству проще платить всю жизнь ребенку пенсию по инвалидности, чем в раннем детстве ПОЛНОЦЕННО реабилитировать!!! Если родители сумеют извернуться и найти деньги на необходимую реабилитацию, то государство инвалидность с удовольствием снимет, а нет - так и фиг с ним...
25 сентября 2023, 04:22
25 сентября 2023, 04:22
"Вот бы государство ещё помогло и тогда было бы все правильно! " Это самое главное! Но почему-то нашему государству проще платить всю жизнь ребенку пенсию по инвалидности, чем в раннем детстве ПОЛНОЦЕННО реабилитировать!!! Если родители сумеют извернуться и найти деньги на необходимую реабилитацию, то государство инвалидность с удовольствием снимет, а нет - так и фиг с ним...
А разве людей с ДЦП можно полноценно реабилитировать? Среди знакомых мне семей есть дети с ДЦП, возили их за рубеж, тратили (вероятно) много денег. Но никто из них не дошел до такого уровня, чтобы ДЦП перестал влиять на повседневную жизнедеятельность. С другой стороны, государству, вероятно, действительно легче выплатить инвалидские копейки, чем внедрять программы реабилитации (что требует ума, технологий, квалифицированных кадров).
Гость
25 сентября 2023, 07:25
280223279, сколько женщин на себе тянет детей с дцп, которых бросили отцы, и что-то про них пишут в основном не «молодец, героиня!», а что-то вроде «сама виновата»
24 сентября 2023, 21:18
вся статья ради последнего предложения, имейте в виду. Психологический приём. всем глубоко фиолетово на мужчину и его дочку, главное про жену написать от чего умерла. Или как залечили, к чему я все больше склоняюсь, общаясь с теми кто побывал в казематах с белыми халатами. и врачи то может и ни при чем, просто приказали делать так, а не иначе, врач существо безмолвное, дали протокол - лечи, нарушил - наказание, вот и "лечили". Не написали вакцинированная или нет, а это важно
25 сентября 2023, 00:25
попробуйте нанять няню среди родственников платить из соц пособий а самому работать в такси может так получится?🙏🙏🙏
Гость
24 сентября 2023, 23:15
Здоровья папе и дочке,сил ,терпения . Не опускайте руки.Спаси вас Господь .
Гость
25 сентября 2023, 07:23
Наталья, и Вам здоровья.
Гость
25 сентября 2023, 07:22
Попробуйте оформить визу в Болгарию специальную для ПМЖ для инвалидов, а Вы, как опекун. А там уже проще будет найти опекуна профессионального и работу. Дома дешевле в сёлах между Пловдивом и Золотыми Песками, а так же недалеко Румынии. в Румынии зарплаты выше, чем в Болгарии и России. В группах мой сетей есть много информации на тему Болгария для инвалидов и пенсионеров.
Гость
25 сентября 2023, 08:24
ДЦП плохая вещь.
Гость
25 сентября 2023, 16:14
Мужик одним словом, вызывает только уважение!
Гость
24 сентября 2023, 21:09
Только что пообщался с Российской девушкой под 50. Понятно, что вопросы помощи людям не интересуют. В уме Особы стали всплывать удачные по Российским меркам родственники находящиеся при деньгах и не понял точно, что и как там производящие. Спросив про Дени Дидро, ( может про него, чем про крутых родственников) такого не знает. Мож про Диагена? Ответ про соцпакеты почему то пришёл. Итог: Российские девушки, самые лучшие в Мире. И зачем жаловаться на этот мир полный наслаждениями?
Гость
24 сентября 2023, 21:58
Спросили бы про Диогена - может она бы поняла.... а так я этого Диагена тоже не знаю.
Гость
24 сентября 2023, 22:06
Гость
24 сентября 2023, 22:06
Спросили бы про Диогена - может она бы поняла.... а так я этого Диагена тоже не знаю.
Диаген - это диафильм про крокодила Гену
Гость
24 сентября 2023, 23:01
Лерочкой в Замогилье?
Гость
24 сентября 2023, 19:57
Требую новую статью про депутатов всенародных Во Величие❗Государство и так всем помогает❗СВО Z❗оболгали избранников наших❗ Za Путина ❗
Гость
24 сентября 2023, 20:22
Ну вот. Надеюсь, что этот папа от своей дочки пакетом не избавится.