" эксперты нарушений со стороны врачей и медперсонала не выявили — травму ребенок получил в процессе прохода по родовым путям"
Простите, какой еще проход по родовым путям при кесаревом-то?.. Может, я чего-то не понимаю, но кесарево сечение ИСКЛЮЧАЕТ родовые пути!!! Просто матку разрезают и достают ребенка, как из сумки. Или всё происходит как-то иначе?..
Семейство решило, что материнского капитала маловато будет и давай сутяжничать, мол в муниципальном здравоохранении юристы слабые, заплатят как миленькие.
Гость
29 января 2023, 11:45
Дело было в 2021 году, место происшествия г. Волгоград. На дворе 2023, г. Новосибирск. Местных новостей нет совсем?
"...на момент его вынесения не была проведения комиссионная экспертиза..." Исправьте опечатку.
Гость
29 января 2023, 11:04
к чему комментарий про современную женщину что должна готовится? как можно приготовится к тому чтобы не было травмы на родах или простудой не заболеть за 9 месяцев?
Гость
29 января 2023, 11:06
Гость, чтобы не было травм надо мышцы там тренировать.
Гость
29 января 2023, 11:14
Приготовиться можно, например, вылечив все венерические заболевания, хронические вирусные инфекции (герпесы и папилломы), решив проблемы с кровью (сильно густая, неправильный состав), печень привести в порядок, так как на нее двойная и тройная нагрузка при беременности и много-многое другое. Все это прямо влияет на общий иммунитет, развитие плода, снижает риск других заболеваний и патологий.
Гость
30 января 2023, 00:56
Гость
29 января 2023, 11:14
Приготовиться можно, например, вылечив все венерические заболевания, хронические вирусные инфекции (герпесы и папилломы), решив проблемы с кровью (сильно густая, неправильный состав), печень привести в порядок, так как на нее двойная и тройная нагрузка при беременности и много-многое другое. Все это прямо влияет на общий иммунитет, развитие плода, снижает риск других заболеваний и патологий.
Какие венерические заболевания?!? Семейная пара, по фото нормальные, вы че по себе судите, противный коментарий
Гость
29 января 2023, 12:20
То,что высокие оценки по Апгар сразу после извлечения ещё ни о чём не говорит.Младенец только из организма матери,где он компенсировал свои проблемы-оставаясь не автономным.Сразу после рождения состояние резко ухудшается при внутриутробной пневмонии .Удача,что справились.Тут бы докторов поблагодарить.Синячок вторично .Поверхностный.Легко образуется на незрелой отечной коже малыша.
Дадада, папа же сказал, что его об угол ударили. Всенепременно и умышленно
Гость
29 января 2023, 12:05
Какие подлые люди родители этого ребенка. Хотят врачей обобрать.
Гость
29 января 2023, 12:21
"Подозреваем, его ударили в родзале"
Особая духовность™ достигает апогея.
Гость
29 января 2023, 14:39
очень хочется денег
Гость
29 января 2023, 16:54
Помню пришла я а женскую консультацию, готовиться к родам… врач и медсестра посмотрели как на полную дуру и не поняли что мне от них надо
Гость
29 января 2023, 11:06
На зубы они значит денег не жалеют, что прекрасно видно на фото, зато требуют от родов по ОМС каких -то особых условий. Поэтому главный вопрос почему в частную клинику не пошли?
Гость
29 января 2023, 18:36
Уже полтора года идёт расследование??? Вы совсем обалдели????? Совесть есть вообще???? Что там непонятного????
Гость
30 января 2023, 08:24
Врачи в РФ не лечат а калечат. Но не всё.. Есть исключения..
Гость
31 января 2023, 00:06
Здоровья они хотят ребёнку!А не денег.Комментарии пишут бездетные?
Гость
29 января 2023, 11:09
1 зачем делать кесарево? Женщина вроде молодая и крепкая.
2 почему мужа не было на родах ?
Гость
29 января 2023, 12:03
Кесарево может делают по медицинским показателям , а второе -некаждая женщина хочет , чтобы муж ее увидел во время родов
Гость
29 января 2023, 21:18
Я болела ковидом при беременности, делали кесарево ( второе КС), никаких синяков, проблем с лёгкими не было. Единственное были проблемы с животиком, ещё в роддоме заразили малыша золотистым стафилококком. Моей подруге меньше повезло, она сама рожала, при родах ребёнку сломали ключицу, у её соседки по палате тоже. Врачи часто бывают невнимательны и грубоваты, поэтому такое и случается.
Гость
30 января 2023, 07:08
Врачи сами ломают ключицу это называется синдром зелёной ветки происходит когда естественные роды и большой плод, ключицу чуть надламввают чтобы сохранить ребёнка, у меня так же было в третьих родах после у ребёнка тугая повязка 2недели сыну 12 проблем нет
Гость
29 января 2023, 21:22
Если у ребёнка нет проблем с внутричерепным давлением, то скорее всего синяк образовался от щипцов, такое может быть и при КС и при ЕР. А про инфекцию, это врачи занесли. Откуда может появиться пневмония при КС? По родовым путям ребёнок не шёл. А по поводу партнёрских родов, так это не во всех роддомах можно, у нас вот во многих никого не пускают.
Гость
29 января 2023, 11:02
Дети часто сами ударяются. Зачем кого-то обвинять, надо учиться смирению.
Гость
29 января 2023, 12:22
логика.😅😅😅как новорожденный мог удариться сам
Гость
29 января 2023, 13:55
Вы что с ума сошли, да как вы можете такое говорить, наверно по себе судите!!!
Гость
29 января 2023, 19:08
У моего ребенка во время родов врач головку расцарапала когда обследовала расширение шейки матки и прохождение ребёнка по родовым путям-не выспалась!
1. Синяк мог быть и от щипцов?
2. И щипцы, и падение с мягкой головой, и даже прикосновение к родничккм могут привести к травме мозга и неполноценности.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Новосибирцев ждет резкое похолодание до –16 градусов
«Подозреваем, его ударили в родзале»: у матери на месяц забрали новорожденного сына из-за синяка на голове