19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
3 дек 2021 в 10:33

Скоро придёшь на кладбище, а там одни экраны мигают, бегущая строка и Музыка разная со всех концов звучит. Кладбище будет более живым скоро, чем мир живых

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:09

Решительно против такого зашумления кладбища. Это место тишины, а не интерактивных экранов! Кроме того, этот патент татарина из Казани противоречит ритуальным исламским традициям. Нехорошо получается!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:36

Прочитав заголовок, я сначала подумала,что на видеоэкране будет показываться то,что в гробу творится😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:24

да половина могил через 5 лет приходят в запустение. несмотря на то, что родственники поставили дорогой памятник

3 дек 2021 в 10:33

Для питания будет использоваться РИТЭГ "Ангел", который можно замуровать в бетон, чтобы не сильно фонил, срок службы 10 лет.

3 дек 2021 в 11:12

Как-то зловеще звучит и не по христиански.

3 дек 2021 в 12:30

"Когда умер мой отец, мне захотелось, чтобы мои дети не забыли, как он выглядел, какой у него был голос, какие у него были достижения в жизни, важные моменты и прочее. Подобные цифровые памятники могут помочь сохранить историю своей семьи, не растерять ее традиции"
А может, сохранять историю своей семьи нужно В СВОЕЙ СЕМЬЕ, а не на кладбище?!! Чтобы дети не забывали, как он выглядел... Особенно, когда внуки родились позже, чем дед умер...

Можно еще смартфон в гроб класть, что бы усопшему не скучно там было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:54

Сто пудово потом будут, между прочим , рекламу своих ритуальных услуг гонять.

гость
3 дек 2021 в 10:31

Это дурдом, абсолютный дурдом, на кладбище должно быть тихо, а не эти показы кино

Она
3 дек 2021 в 10:12

Сейчас память о дедах и родителях хранят в альбомах и дисках. Сел дома посмотрел, показал детям, внукам. Не пойму зачем это делать на кладбище. Так ребенок просит рассказать о деде, а ты ему такой, едем на кладбище. Как на мой взгляд так бред...или понты....

3 дек 2021 в 13:23

Т.е. семейный видеоархив уже не выполняет функцию обновления памяти у потомков?
А спрос среди определенной публики очень может быть..

3 дек 2021 в 10:59

Следующий шаг, голографическое изображение усопшего. Поднимается и общается с пришедшим родственником.😏
После оплаты шестизначной суммы разумеется, благо самый стабильный бизнес, чем хуже живёт народ, тем лучше для ритуалок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:22

С распространением подобных надгробий выражение "тихо, как на кладбище" уйдёт в прошлое. Заходишь на кладбище, а там со всех сторон крутятся фильмы, гремит музыка, толкают речи...

ОТВЕТИТЬ
Далеко, на лугу...
3 дек 2021 в 10:17

Приходишь в колумбарий проведать родственника, а там со всех сторон на экранах люди, двигаются, разговаривают... Ой!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:04

как народ не исголяется, что бы с лохов бабки собрать.

3 дек 2021 в 12:27

И сюда тиктокеры забрались.

3 дек 2021 в 11:28

Тоесть теперь энергетикам придётся выделять отдельную мощность для могил, тянуть провода, потом это всё будет мерцать,а ещё хуже и говоритья считаю это бред, погост это тихое место куда приходят люди чтобы просто помолчать, вспомнить, всплакнуть, выпить рюмочку, помянуть, не надо превращать богоугодное место в ночной клуб, это я считаю кощунство.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
3 дек 2021 в 10:39

Бред полный, да и практичность очень сомнительная начиная от питания устройства и заканчивая антивандальными свойствами. Еще момент о котором многие упомянули это звук от надгробий. Представляете себе родительский день и на каждом углу орёт экран. Там уже начнут соревноваться у кого громче и красочнее картинка изображения. В общем это утопия полная.

3 дек 2021 в 10:49

любой ЖК-экран + RaspberryPi + источник питания. Самое сложное и дорогое - источник питания. Откуда на кладбище розетка? Значит, там аккумулятор. Значит, на кладбище надо ехать с повербанком или дизельным генератором...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:10

Жутковатое изобретение. В таких местах должен быть умиротворяющий покой.
Ой, жуть...всякое такое не люблю(((

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:35

так можно и интерактивную личность закачать с лицом дорогого человека

Андрей
3 дек 2021 в 10:40

Какой-то ужас

3 дек 2021 в 10:07

берем самый дешевый планшет, выводим разъем под флешку и внешнее питание от повербанка + кнопка включения, все это в короб - что проще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 13:05

Жесть какая, с ума можно сойти, если вдруг все памятники запоют на кладбище

3 дек 2021 в 19:00

Почем реклама на таком?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:34

Высокие ростехнологии,как тебе такое Маск!?

656
3 дек 2021 в 10:27

А питание откуда? Кабель до сторожки? Или надгробие подзаряжать надо будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 10:42

а навигатор на тот свет будет работать?

петя
3 дек 2021 в 10:52

какая дурь!

Гость
3 дек 2021 в 11:01

вы угараете?
может в Москве , на каком нибудь охраняемом кладбище оно и простоит
но не у нас
впрочем, за такую цену у нас его никто и не купит

ОТВЕТИТЬ
Дубль
3 дек 2021 в 10:47

Если провести камеру, то на надгробие можно будет выводить трансляцию из гроба...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 10:40

а рекламу по подписке можно отключать?

Егерь
3 дек 2021 в 10:45

А потом ушлые дельцы предусмотрят размещение там рекламы...

Гость
3 дек 2021 в 11:45

Просматривать видеоролики и фото усопших нужно в семейном кругу дома. А на кладбище должно быть тихо и скромно. Покойным нужна ваша память и молитва, а не кто кого переплюнет и подороже памятник поставит.

3 дек 2021 в 13:55

пойдёшь на кладбище гулять и увидишь что покойники за тобой с экранов смотрят с того света, жуть какая

Главное, чтобы в ролике не было рекламы!

Норман Озборн
3 дек 2021 в 10:50

Можно такие ролики записать, чтобы соседние надгробия как бы переговаривались друг с другом.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:14

У этого "новшества" есть один очевидный плюс - приучение определённой категории сограждан (склонных к вандализму) к толерантности при виде незащищённых инновационных объектов.

Если у вандалов перестанут чесаться руки немедленно это разбить - прекрасно.
Значит, можно будет ставить "умные остановки" (даже на Затулинке) и много чего ещё.
Профит!)

3 дек 2021 в 12:59

Странный способ отдать дань уважения ушедшему в лучший мир

гость
3 дек 2021 в 10:42

а виртуальный помощник с голосом хозяина?

tow
3 дек 2021 в 10:41

бред....

гость
3 дек 2021 в 10:44

свободные парковочные места(могилы) будет показывать?

Гост
3 дек 2021 в 12:17

Совсем уже ку-ку?

дыкъ
3 дек 2021 в 14:05

Предлагаю добавлять туда датчик движения. Как проходит кто мимо - девайс оживает, обращаясь в ночи к путнику голосом покойного и демонстрируя оного на призрачно светящемся экране. Полагаю, эффект гарантирован. Можно меня тоже считать изобретателем?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:19

сейчас можно и на 3д принтере распечатать копию усопшего. а дальше фантазия безгранична

Виктор
3 дек 2021 в 11:58

Борис превратил ритуал в культ

ОТВЕТИТЬ
Noname
3 дек 2021 в 11:37

Изобретатель из Казани... какой стыд. Называть человека, придумавшего воткнуть планшет на могилку изобретателем... Почитаешь про современных американских изобретателей - делают реально новые движки ракетные, или невообразимые самолёты, с очень странной аэродинамикой, но показывающие огромную экономию на горючке... да можно даже вокруг головой поводить - сотовый у меня корейский на американском процессоре, ноут китайский на американском процессоре и со свободной операционкой, даже усилок японский, а из отечественной техники в комнате только тороидальный трансформатор да настольная лампа.
Но планшет примотать к памятнику - это очередной прорыв!
Люди, не надо так. Ок, в современном мире можно добавить NFC или какое-то хранилище с инфой об умершем с беспроводным подключением. Чтобы заблокировали у нас интернет, сгорел дом с фотоальбомом, а пришёл к могилке, достал сотовый и скачал фотки с дедушкой с его надгробия. Но аудиовидеоэкран - это ужас.

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 12:03

ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !

Наталья
3 дек 2021 в 20:22

Правильно сказано - кладбище это тишина и покой. А память об ушедших можно дома восстанавливать
, смотря видео, фото и прочее.

Идею поддерживаю !
Но с одной поправкой . Должна быть он-лайн трансляция посмертной участи усопшего , (будем смотреть куда он попал и что там с ним происходит )
Сами понимаете наличие дорогого памятника это далеко не показатель благочестивой жизни .

Камала Харис
3 дек 2021 в 10:18

А зачем это. Да и по традициям ислама это не очень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:10

Единственное применение большинства моноблоков, только так и разойдутся как горячие пирожки по завышенным ценам.

Андрей
3 дек 2021 в 10:48

Можно и фильмец посмотреть,ну например "Ходячие мертвецы"

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 11:43

Прошлый век. Давно пора голограммы в полный рост запускать.

Женёк
3 дек 2021 в 11:49

Ролик запустился без звука, при просмотре этой новости.. Сначала показалось что на экране бузова..
Даже не знал как реагировать))
А на деле, что он там изобрёл то? Воткнуть дисплей в кусок мрамора?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:58

А ещё в таких памятниках можно контекстную рекламу подключить, пусть денежки капают, а главное налоги! А то что это покойники просто лежат

3 дек 2021 в 12:49

Не пойдет в народ изобретение. Главное душой чувствовать связь/память об умершим, а не мозгом и его нейронами

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:58

Вспомнил фильм Окончательный монтаж с Роби Уильямсом, там такие же памятники в эпизоде были.

фуфломицин отжигает
3 дек 2021 в 10:45

уходим в астрал, не страшно умирать, ну а как живым в этом?

Бывшая маман мента
3 дек 2021 в 11:35

Нужно добавить еще антивандальную камеру, чтоб не стащили. Можно еще запилить интерактив, чтобы мертвецы между собой общались, и переходили из одной могилы в другую по wifi

++++
3 дек 2021 в 13:10

Маразм

111115-123
3 дек 2021 в 14:03

И надгробие раз в 2 года менять когда обновление прошивку угробит😁😁😁

ирав
3 дек 2021 в 14:20

идея хороша теоретически , но практичяески - сопрут !

сделаить несложно - залил планшет бетоном и готово ...

Гость
3 дек 2021 в 16:00

Потом сделают связь с тем мирои и будем беседовать

УВася
3 дек 2021 в 16:17

Интересно а реклама надгробий и венков, работ по благоустройству захоронений там будет так же как и популярных видеосервисах?

Гость
3 дек 2021 в 16:43

Пипец...

Гость
3 дек 2021 в 16:45

Сомневаюсь что на сибирских погостах хрень за пол ляма , долго простоит.

Ага,
3 дек 2021 в 17:51

Жуть какая...

олег
3 дек 2021 в 20:20

телевизор с юсб входом за 600 тыщ. изобрели наконец то. как тебе такое, илон маск? бггггггг

Гость
4 дек 2021 в 10:08

Скоро: придешь на могилку, а лежащий в ней тебя встречает с улыбкой!

Гость
4 дек 2021 в 15:45

Обязательно видео на кладбище смотреть и там только ушедшего вспоминать? Часто Вы на кладбище бываете? Я считаю сделать хорошее видео можно и нужно об ушедшего, используя личный архив, но смотреть лучше дома с детьми и внуками.

3 дек 2021 в 18:34

Оригинально. Только как насчёт вечности. Монитор выходит из строя, требует энергии. Сколько это продлится? Камень в этом отношении выигрывает.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:06

Мне кажется неплохая идея при условии что всё будет работать без сбоев и цена приемлемая.

ОТВЕТИТЬ