16 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
31 июл 2021 в 14:34

" вздыхает женщина и как-то по-юношески отводит глаза" писаки,женщина это девица и отводит по-девичьи глаза,а не по юношески. так же интересна фраза"женат или полон"Полон чего?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 15:38

Обязанность родителя - подготовить ребенка к взрослой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни! Каждый это по-своему делает: кто-то покупает квартиру и учит в универе, другие просто объясняют, что у тебя ещё четверо братьев/сестер, так что давай, мы в тебя верим! А родители, которые ребенка не отделили от себя, поступили очень плохо! На нет свели все свои усилия родительские

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:18

Ладно ещё от мамы с папой, некоторые вообще ради одобрения окружающих живут.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 15:04

Во-первых , в последние лет 25 в России это не популярно ни разу))
А во-вторых, пусть живут, как хотят, и ночуют, где хотят, что тут можно обсуждать??

31 июл 2021 в 13:52

Работаю в бюджетной организации, и тут много таких, особенно женщин, одиноких, бездетных, живущих в свои 40+ и 50+ с родителями, и счастливыми они не выглядит. На мой взгляд, сепарация - это правильно, это возможность стать самостоятельным, зрелым, независимым. Да, это непросто, но это школа жизни, без нее же - инфантильность. В молодом возрасте, можно и поснимать, тем более, не обязательно в одного, пока нет партнера, можно и с друзьями, да было бы желание, выходы найдутся. А жизнь с родителями до 40 - это, по сути, взращивание инфантилизма. Если в 20 лет - это еще нормально, пока сам денег не зарабатываешь, пока учишься, но не более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:22

Это не только родители. Можно что угодно таскать с собой как ярмо и хоть ты на Луну улети, а другой будет жить посреди того, от чего первый сбежал оставаясь абсолютно свободным. Так уж устроен человек, свобода - это осознанная необходимость, а вовсе не список предписанных кем-то(???) действий.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 15:48

Конечно лучше жить отдельно. Только к взрослости и самостоятельности это не имеет отношения. Человек может уйти из своего родительского дома и жить с родителями мужа/жены и опять всё тоже самое. Человеку могут родители купить жилье, приносить еду, оплачивать коммуналку, варить и делать уборку. Сколько ситуаций когда за человека всё делает/решает муж или жена. Где же тут взрослость? Всё та же инфантильность.
А можно жить с родителями и работать и убирать и варить и гладить и ещё кучу проблем решать.
Не стоит категорично судить кто есть кто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:51

можно жить отдельно от родителей даже в разных странах и быть от них звисимыми, а можно жить вместе с родителями и быть от них независимыми. это не в смысле как соседи в коммуналке. порой бывает очень удобно жить с родителями. например, у холодильника работает функция автозаполнения, и у родителей есть бесплатное такси. самое главное в этом - сильно не борзеть.
но лучше жить недалеко от родителей.
и живые здоровые родители очень облегчают жизнь. так что их надо беречь

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 12:39

В городе в хрущёвке с родителями жить - это тяжело для всех. Вот если свой дом и отдельные вход и кухня, но рядом родители, то лучше не придумаешь. Внукам и бабушкам нужно обязательно общаться, иначе у дедов без общения с молодыми маразм наступает быстрее.
А кому-то прям над сбагрить своих детей или родителей побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:34

Незавидная участь, родиться в семье гиперопечных упертых совков-манипуляторов. Ребенку нужно давать возможность социализироваться. Иначе вырастит Алеша из фильма Пыль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:22

Ну вообще если ты с кем-то живешь, то это нормально ставить его в известность, где ходишь ночью. Когда дедушка был жив, я всегда его предупреждала, что мы поехали туда-то или придем поздно. Совершенно не замечать и игнорить человека, живущего с тобой, это как раз нездоровая манифестация независимости, сразу ясно, что бунт против ответственности.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 17:53

Сначала у людей забрали свободу, потом землю, потом согнали в колхозы, но давали социальное жилье, потом пришёл капитализм крутись как хочешь, каждый сам за себя. Такие статейки мне намекают на скрытую рекламу жилых новостроек, народ сделали кормом для власть имущих, залезайте в долги в наши банки, чтобы купить наши квартиры и работайте на нас за копейки и ходите в наши магазины где 50% гмо. Господа работодатели платите достойную з.п. и мы сами купим или построим, вкладывайте деньги в Родину или рано или поздно пронесут Вас на вилах простой народ.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 16:51

Кому где комфортно, тот там и живет! Вот ответ на все вопросы.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:26

Зачем искать оправдания, почему живут с родителями. Ответ банален- отсутствие финансовых возможностей. Кому родители не купили первую квартиру вынуждены снимать, жить в ипотеке или оставаться в родительском доме. Редко когда у небогатых родителей, дети становятся директорами и успешными бизнесменами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 16:32

А семья-то нужна как Таковая власти и государству!?
Люди живут как могут и как хотят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 14:09

Сепарация - красивое слово, но..... не определяющее.

На образ жизни чела влияют:
- в первую очередь: место рождения, то есть страна, ибо.... чел родившийся условно в Буркина - Фасо или Израиле, или Швеции выходя в жизнь уже несут разный багаж;
- во-вторых, семья, то есть родители, ибо.... родившись в мусульманской семье, или протестантской, или либертарианской ребенок усвоит определенные ценности;
- и в третью очередь - бытие, то есть среда в которой будет расти ребенок, ибо.... ребенок по мере взросления сильно зависит от мнения окружающих.

Отдельно нужно сказать об случаях исключения.
К коим можно отнести павший великий и могучий, где насильно, вопреки уклада жизни, насаждалась определенная идеология. Где жизнь как-бы приобретала дуальность: одна сторона - для всех и другая - истинная.
В качестве примеров:
- именно в СС, где насаждалось пуританство был установлен мировой рекорд... абортов;
- именно в нашей стране, самые тихие и благовоспитанные девочки поступив в институт, вырвавшись из-под опеки родителей в общагах на первом же курсе становились самыми оторванными и тд.... ну, кто из нас не слышал вот этого: ну, кто бы мог подумать о нем такого....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:06

Сепарация? Это реклама ипотек? Хааа)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:16

Зачем эта вата а-ля Космополитен на НОВОСИБИРСКОМ ГОРОДСКОМ САЙТЕ?

Мария
31 июл 2021 в 12:27

Многие просто ухаживают за пожилыми родителями.Сложно жить на две квартиры. Ещё инвалида ,а также низкооплачиваемые люди не могут заработать на свое жилье.Сьем квартиры съедает всю зарплату.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 23:45

Психологи бы лучше оценили власти как существ, которые загнали народ в нищету, когда денег хватает лишь на квартплату и еду. О какой отельной жизни может идти речь, если допустим человек работает учителем илди врачом. Засуньте свои стандарты себе в одно место, по другому в нашей стране многим людям просто не выжить.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:08

Сразу бы написали КТО НЕ ВЗЯЛ ИПОТЕКУ В БАНКЕ "X" - ТОТ ЛАХ)))
а то народ так то не поймёт че делать после прочтения

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 12:20

Жить одному скучно если ты не женат/не замужем и экономически невыгодно снимать квартиру отдельно от родителей.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 14:30

судя по комментам большинство живут с родителями или не против пожить или скинуть на них внуков.Люди не будьте инфантилами,бегите от них,жизнь проходит,они вам не дадут жить ВАШЕЙ жизнью,так и будут вам борщи варить и попку подтирать.Что я прочитала?возрослой бабе остается только цветы полить ,остальное за нее мама делает?да я лучше буду в грязи сидеть и голодная,но не надо мне этой ужасной опеки, сама лучше буду всегда решения принимать,любая опека меня бесит как тигрицу,которую шилом ткнули в одно место.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:14

Даже не знаю. Съехал от родителей в 14. В 35 переехал обратно, правда уже к одной маме, зато с женой. Ребенок появился, ему больше внимания. Всем удобно, квартира большая. А свою - сдаем.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
31 июл 2021 в 14:30

Реклама психологов?

вазгенчик
1 авг 2021 в 11:36

объясняю причину поздней сепарации, раз в статье побоялись написать. так вот, мы живём в нищей стране! здесь месячная зарплата ровно столько стоит как месячный платеж за квартиру. вот истинная причина почему люди вынуждены жить с родителями, а уже потом все эти психологические причины.

Антифашист
31 июл 2021 в 12:29

В 24 троллейбусе года два назад ехал. Бабушка, еле ходит, со смесителем в руках спрашивает, где выйти в Леруа.
Разговорились. Живёт одна в Кудряшах. Дети в Канаде. Сломался смеситель, до управляющей компании не дозвониться. Сняла, поехала сама покупать такой же, чтобы подошёл. Бабушке лет 80.

Вот как после такого уезжать из страны?

ОТВЕТИТЬ
@)))
1 авг 2021 в 14:48

Эх, мне бы таких родителей, как у героев статьи.
Нуачо, живешь как у Христа за пазухой, быта не касаешься вообще, еда за родительский счет (холодильник напоняется сам собой), вся з/п уходит на себя любимую. Хочешь - саморазвивайся, хочешь - улучшай внешность, хочешь - путешествуй или волонтерь. Зачем при таком раскладе выходить замуж или жениться?

31 июл 2021 в 14:20

Потому что жизнь нестабильная! Сейчас только "кучкой" можно выжить... И начинать с нуля, с ложки-вилки сейчас очень тяжело и неподъемно. Это не советское время...

ОТВЕТИТЬ
путешественница
31 июл 2021 в 14:26

Родителям нужно уметь отпускать детей. Отпускать так, чтобы повзрослевшие дети не испытывали чувство вины за то,что покинули их,а использовали свой шанс на получение образования,специальности, выстраивание отношений в семье.

Вакцинутые в чате!
31 июл 2021 в 12:07

42 это разве взрослый? По моему ребёнок в самом расцвете сил 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 20:36

Наверное, кому как нравится. Мне нужна была свобода от родительской опеки, и уехала от них в 17 лет за 5 тысяч км, но навещала их с большим желанием ежегодно. Хорошо, когда они есть, знаешь, что хоть и далеко, но есть твои самые родные люди, но вот опеки их не хочется и не хочется их загружать какими- то своими проблемами.

Маха одетая
31 июл 2021 в 12:49

Да, не всем повезло отскочить от родителей. Не всем родителям хватило совести отпустить детей. Это всё советское воспитание и уважение к старшим. Я не смогла послать свою мамашу. А надо было. А сейчас ей удобно, досасывать меня: а чё, удобно, прислуга 24 часа в сутки рядом. Здорово же.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2021 в 13:48

Это очередной развод на деньги от психологов, любящих учить жизни. Один такой учитель из НГТУ уже натворил делов и я надеюсь дождется заслуженного наказания.
А живут многие с родителями, из-за того что не могут позволить себе свое отдельное жилье, которое у нас стоит необоснованно дорого относительно доходов большей части населения.

1234
31 июл 2021 в 15:36

Живя с родителями можно накопить на квартиру или первоначальный взнос годам к 30. Интим сейчас не проблема, гостишки доступны.

789456
31 июл 2021 в 12:13

Что за стереотипы, каждый живёт как ему хочется, хочет с родителями, хочет отдельно, и у любого человека стопор в голове придуманный только самим этим человеком, и экономические и прочие причины это всего лишь оправдание собственных действий и не более того, и чем больше ошибок и неудовлетворённости в этих действиях тем больше человек придумывает себе оправданий и причин почему он так или иначе поступил!

Греча Пшеничный
31 июл 2021 в 12:13

"бывают варианты, когда родитель становится продолжением самого ребенка и как бы присваивает его жизнь себе"
Да как раз не бывает, а постоянно происходит. В моем случае родственники яростно ищут во мне свои же недостатки и считают своей главной задачей избавить меня от этих придуманных недостатков. Я им млн раз объяснял: у меня своя жизнь, ваши ошибки я при всем желание не наделаю, я наделаю свои ошибки, но это будет моя жизнь, такая какую я хочу.

"Уехал под предлогом"
Зачем вообще нужен предлог, чтобы самостоятельно совершать поступки в своей жизни? Звучит как оправдание и извинение, что человек не безхребедный нюня, а взрослый и самостоятельный человек.
Уехал да и уехал, не надо оправданий, кому надо тот все понимает.

Однако я бы не винил во всем родителей, они - дитя советской партии, результат адового промывания мозгов, когда нет личность, есть только общие интересы. Они просто не понимают, что можно жить не отчитываясь перед кем-то за каждый прожитый день. Что можно жить самостоятельно никому ничего не объясняя, что есть воля, что есть мечты, желание, что жизнь это не только ежедневное хождение на нелюбимую работу, с целью потом считать копейки-зарплаты. Жизнь это свобода, свобода мыслить, свобода творить и развиваться, свобода самому принимать решения в своей жизни, а не ждать указания от партии или боятся осуждения придурков-соседей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:21

С родителями удобнее, зп отдавать не надо, в принципе и на работу можно не ходить и вообще не работать. Всегда накормлен, одежда постирана и поглажена. Ну чем не рай?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:59

Я думал эту тему не затронут.
К самостоятельности подтолкнёт только беседа лет с 14 с сыновьями, что они мужчины будущие, а мужчина обязан быть самостоятельным. Что после армии (если учиться не собирается) или после института - он будет жить отдельно и самостоятельно. С девочками отдельная история, если им дать самостоятельность, то потом родства такого не захочешь иметь.
Но вина в беспомощности детей на родителях. Особенно на матерях, как же это сыночек будет один где-то 😂😂😂
Прибавляется к этому беспомощность папаш и слабый голос из-под дивана (80% российских семей под матриархатом живут), так проще, сложить со слабых мужских плеч всю ответственность на жену...

Выпинывайте сыновей в самостоятельную жизнь. Тогда из них достойные мужчины вырастут

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 авг 2021 в 09:15

У нас в стране инфантилов 95%.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 15:26

а что будет делать 29летнЯ Карина если не так и не возьмут в жены?

будет старой девой, потом родит для сидя и создаст новую бабью яму

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
31 июл 2021 в 12:46

Знаете что скажу, завести детей это самое незатейливое, что может человек.
Наличие детей это не показатель ничего.
А вот выстроить свою жизнь как следует, с пониманием как будешь жить завтра, через год, в старости - вот это задача не для всех. И не вина детей, что родители не думали о своей старости. Дети это не личные слуги.
К сожалению у нас народ максимально делегировал всю свою жизнь другим, они живут тут и сейчас, лишь бы сегодня было что пожрать и оставалась тыщенка в кошельке. А что будет завтра никого не волнует. Не при участии всех эти родителей у нас развалилась масса производств и теперь детям негде работать.
Дети просто смотрят на жизнь родителей и не хотят быть такими как они. Они делают все, чтобы не быть как их родители: либо терпилы и мямлики, либо жулье-ворье.

ОТВЕТИТЬ
Люблю грозу в начале мая
31 июл 2021 в 14:53

Вообще, тема на острейшая. Потому что нет правильных решений и легко уйти в крайности. Часто вижу такие ситуации с родителями эгоистами в медцентрах. Я сижу с пятилетним ребенком, и приходит пара - мать и сын, сын снимает шапку, у него седые волосы. Мама говорит, сын молчит. В кабинет врача тоже заходят вместе. 😱 Однажды видела сцену - интеооегентного вида бабуся в берете лет 80 истошно орала и посылала проклятия врачу, которая не дала инвалидность ее сыну. Я в шоке была, с виду божий одуванчик. А у сына - внимание! Нет мизинца на ноге. Пришла выбивать ему инвалидность. Мужику лет за50. Вот вам и родители. Просто Копец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:24

А что плохого в том, чтобы жить рядом с родителями или даже в одном огромном семейном доме, где могли бы ужиться даже несколько поколений. Это наш менталитет в конце концов. Это даже весело.

Мне пришлось всю жизнь жить вдали от родителей, которые не имели возможность даже видеться с внуками, кроме как раз в год. Что в этом хорошего? Ровным счётом ничего.

И да, родителей нужно слушаться. Кто, если не они желают нам, детям, счастья??? Для меня до сих пор слово отца - закон.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 00:48

Вообще не вижу большой проблемы, когда живут большой, дружной семьёй. Это же круто. Ну и так же не мешает быть независимыми и самостоятельным. Смотря, как заведено в семье. Но, собираться вместе за столом, на семейные ужины, это здорово. Обсуждать, как день у кого прошёл, намечать общие дела на завтра или ближайшее будущее, планировать что то. Но, это если не жить в двухкомнатной хрущевка. Хотя.. Все наверное, зависит от воспитания.
Во всяком случае у нас именно такая модель семьи всегда была. Вначале главными были бабушки и дедушки. Потом, мы собирались вокруг родителей. Сейчас так же собираются возле нас наши дети и внуки и более старшие родственники.

ОТВЕТИТЬ
Скромняга
31 июл 2021 в 12:57

Арендное жильё в России неоправданно дорогое.
Ипотека безсмысленна, потому-что недвижимость не вырастает в цене на сумму переплаты. Да и моральный износ у большинства жилья.
Качественное советское жильё изношено, а новое строят как попало. Приезжим из кишлаков и деревень всё нравится и они рвут жилы, чтобы это заполучить. А кому этого не надо, те живут сами как-то так, с родителями, одни с кошками или собаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:09

Ооо, Карина типичная принцесса ждущая принца

ОТВЕТИТЬ
психиатр
31 июл 2021 в 12:18

живут с родителями, и живут
тут многие сутками пишут и что.." ? ..думаю это не нормально Сутками и ежедневно,

ОТВЕТИТЬ
покемон
31 июл 2021 в 21:57

Люди живут с родителями из-за нищеты. Нет лишних денег платить за аренду или ипотеку. Вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 авг 2021 в 09:33

Сейчас средняя зарплата по городу 30 тыс. Если меньше, то либо замуж, либо всю жизнь жить с родителями. Или замуж, рожать, потом разводиться и уже с детьми обратно к родителям.
А браки в нашей стране вы сами знаете сколько держатся - года 3-4, максимум.

Если зп 30, то на еду уходит на одного 10, на проезд на ОТ 2 тыс, на одежду 2-3 тыс, связь 1000. Остаётся 15тыс. Это крохотная однушка у черта на куличиках, и полная беспомощность если вдруг что случится - сломается телефон или заболеет человек, или нужно покупать зимнюю одежду. Либо снять дешевле, но комнату. Но тогда в чем смысл съезжать от родителей, чтобы жить с чужими?
При этом съем лишает возможности накопить на первый взнос, потому что копить не с чего. Кто тут сильно продуманный и с первой зарплаты сразу начал откладывать? Хоть один такой человек существует?
И это все работает, только если у человека нет кредитов. Посмотрите закредитованность населения, хотя бы один кредит у каждого да есть! Потому что опять же с зарплаты в 30к ни телефон, ни крупные необходимые покупки не сделаешь.
В общем, безысходность...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 авг 2021 в 10:33

Мне 58, и мама в свои 90 живет со мной

Марчюлёнис
31 июл 2021 в 12:44

Это полный идиотизм.Посмотрите на природу?....Так кто нибудь держит себя после взросления-нет.Я сам лично знаю парня............ему 42 и он жил с Мамой,оправдывая всё это,что она без него не выживет.Сейчас она умерла от ковида..................и он ходит в пустой квартире один.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 15:29

вот таких принцеждалок в жены брать вообще нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:23

Жилье слишком дорогое для большинства, тем более что даже по официальным данным средняя зарплата по регионам просто нищенская.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 13:54

Не понимаю про какой абьюз со стороны родителей говорят взрослые люди? Дети - понятно, им деваться некуда. Мне как-то отец решил нотацию прочитать, на что я ему сказала: Бать, ты че, воспитывать поздно :) Едут на том, кто везёт.

ОТВЕТИТЬ
5555
31 июл 2021 в 13:28

Что за фигня ? Прежде чем что то писать, изучите тему. В Европе , особенно у итальянцев и испанцев, ситуации когда дети живут с родителями очень распространены. Наоборот, в России нет уважения к родителям и старшим. Воспитанием детей никто не разнимается.

Якутс кий
31 июл 2021 в 12:20

Снять комнату стоит от 5 т.р. в Новосибирске.
Не так уж и много, 66$. Расскажи это людям из западных или азиатских стран, не поверят.

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
31 июл 2021 в 12:24

Спасибо за пенсии наших родителей. Ну и за наши зарплаты.
Мы самые самостоятельные дети и родители в мире, твёрдо стоим на ногах и смотрим в будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 15:21

инфантилки воспитанные в семьях без отцов

мамкины принцессы и сынки мамкины корзинки

ОТВЕТИТЬ
экономика
1 авг 2021 в 01:09

Нет денег на отдельную квартиру и весь секрет. Ипотека плюс коммуналка сожрет весь доход. Но виноват что народ нищий - Байден.

Константин
1 авг 2021 в 20:11

Средний американец меняет 3-4 города в течении жизни.На старости родители не нуждаются в уходе детей.Прекрасные частные пансионаты,на которые у средних пенсионеров хватает денег.А у нас,как слаборазвитых безнадёга и соответсвенно взаимозависимость и взаимоподдержка.И не надо осуждать.Как не надо осуждать аборигена в набедренной повязке

Родители, рано или поздно, уйдут в мир иной.
С кем будут эти дети?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 16:31

Невижу ничего плохого жить с родителями. У нас большой дом, и там прекрасно уживаются мои родители и мы с женой и детьми. Мало того через дом живут родители жены и все постоянно то тут то там, живем все дружно.

Галина Леонидовна
31 июл 2021 в 13:50

Учитывая отмену штампа в паспортах о браках и детях, государство использует все средства для повышения рождаемости. Женщин в стране больше. Но не рожают никак. Вводить многоженство нельзя. А так, у мужчины может быть не одна семья. Так же и с родителями. Родители могут не позволить « дурить» молодых, опыта у них побольше. А строители то как без суперприбылей ?

Керлик
1 авг 2021 в 20:12

Не знаю. Мы сейчас с супругой и ребёнком живём у её родителей в трёшке. Никаких проблем. Когда тёща наглеет с лишними вопросами "что? куда? зачем?", сразу ласково посылается восвояси. Сейчас есть возможность влезть в ипотеку с хорошим первым взносом, но мы этого не делаем, потому что привязываться к бетону на ближайшие 10 лет не хотим. Мы вообще не знаем где хотим жить, может даже не в этом городе. Для нас все дороги открыты, захотели - уехали в другой город и сняли там квартиру, да хоть в другую страну, если удалённая работа позволит. А влезая в ипотеку, придется жить на одном месте. Просто наше поколение больше ценит свободу и независимость, чем личное имущество.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 01:42

Совок кагбэ зло, но вот это вот с пеной у рта "фууу вы всеее таксичныые" ничем не лучше)
Мама в голове сидит? Бегом к доктору, пока там агенты фсб не поселились.

Гость
31 июл 2021 в 12:14

В23 съехал от родителей, с девушкой снимком квартиру, в30 разошлись
Закусил удила и начал пахать как конь, через 3 года пошли результаты
В39 две квартиры, за вторую ещё ипотека осталась, машина, Дача, относительно средняя фин подушка

Это я к тому что
1 под лежачий камень вода не течёт
2 результат он работает на дистанции и имеет накопительный эффект.
Мечтать что просто так все появится само по себе или за счёт мужа/ жены, ну удачи))) можете уже завести Котов , большего не светит при таком подходе

ОТВЕТИТЬ
Летиция Кастанеда
31 июл 2021 в 14:05

1) депрессия - это болезнь. И нужен психиатр
2) психологи, например Денис Миллер, показали свою профессиональность и нужность психологов.

123,
31 июл 2021 в 23:00

У меня не было денег на съем жилья, сейчас появилась возможность, но не хочу жить одна. Привыкла к заботе родителей.

ГостьЯ
31 июл 2021 в 23:25

Неужели сегодня все настолько "нелюбопытны и необразованны"(с), что плагиат "катит", в т.ч., в "50+" (включая фото)!

Гость
1 авг 2021 в 20:30

Всё предельно просто. Жить в России ужасно тяжело. Пока ты молод, тебе не дадут зарабатывать честно приличные деньги. Ты всегда будешь получать мало. Так старается правительство. Или ты идёшь на сделку со своей совестью или в нищете. Другого нет. Поэтому и живут с родителями, поэтому и конфликты с родителями. Государству нужно сегодня платить мало, чтобы завтра твоя пенсия была минимальна. К сожалению, стране не нужны граждане, им нужны налоги. От этого проблемы всего в России. И главное - не видеть главного.

Самые идеальные отношения с родными - когда живешь отдельно и желательно в другом городе. Тогда успеваешь соскучится, всегда рады видеть друг друга и когда приезжаешь на несколько дней - царит полная идилия, никакой ругани, никаких претензий.

1 авг 2021 в 01:02

Сын уехал в другой город. Работает, снимает. Живёт с девушкой. Хочет покупать свое. Но, тем не менее, мы на связи. И, он с удовольствием приезжает к нам в гости. Сепарация в чистом виде. Но к нашим советам все таки прислушиваеться))

Якут ский
31 июл 2021 в 12:09

Живу отдельно от родителей с 15 лет.

Гость
31 июл 2021 в 15:25

Финансовый вопрос здесь главный, есть соответствующий доход - съезжаешь от родителей, нет дохода - живёшь с родителями. Проще жить отдельно от родителей, когда у них нет серьезных проблем со здоровьем и деньгами. И это возраст "ребенка" где-то до 30 лет.

107054
31 июл 2021 в 18:48

Сначала у людей забрали свободу, потом землю, потом согнали в колхозы, но давали социальное жилье, потом пришёл капитализм крутись как хочешь, каждый сам за себя. Такие статейки мне намекают на скрытую рекламу жилых новостроек, народ сделали кормом для влaсть имущих, залезайте в долги в нaши бaнки, чтобы купить нaши квaртиры и работайте на нас за копейки и ходите в наши мaгазины где 50% гмо. Господа работодатели платите достойную з.п. и мы сами купим или построим, вкладывaйте деньги в Родину или рaно или поздно пронесут Вас на вилaх простой народ.

Сергей
31 июл 2021 в 13:13

Это все от нищиты. Ну возьмите же квартиру за 7 млн, ну дали же вам 7% годовых)

ОТВЕТИТЬ
Захар Филиппович
31 июл 2021 в 14:01

Во всём виновато мировое правительство. Мне хочется жениться на американке, а мама говорит мне жениться на дочке её знакомой, потому-что ей уже давно пора рожать. Если бы не информационная война, уехал бы в США и там нашёл невесту. А пока живу с мамой, надеюсь, скоро война закончится и границы откроют. Надоело без жены.

ОТВЕТИТЬ
1234
31 июл 2021 в 14:12

Для кого рассчитана это статья? Сейчас все можно почитать в социальных сетях. В многих европейских странах( Италия, Испания... ), в Китае, и тем более, в восточных странах уважение к родителям передаётся генетически, по традиции. Попробуйте женится или выйти замуж без благословение родителей. А тем более взять кредит. Может поэтому в восточных странах нет не домов престарелых, не домов ребёнка. Пример надо с этих стран брать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 июл 2021 в 14:30

У психологов часто в голове каша какая-то. Причем тут самостоятельность и ожидание понимания, одобрения родителей. Это вообще разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Жора.
31 июл 2021 в 13:28

Мне 49, и иной раз ( если много виски) - я ночую совсем не дома…Нгс почему об этом новости нет???

Татьяна
2 авг 2021 в 00:23

Вовсе не обязательно, что жить с родителями - плохо. Всё зависит от того, какие родители. Я своего сына родила в 34 года. Мать-одиночка. Казалось бы, бедный ребёнок! Ничего подобного! Он отслужил в армии и 3 года контракта. На службе не могли поверить в то, что его воспитывала мать-одиночка. В 18 лет он сказал, что у него было такое счастливое детство, которое он может пожелать всем. Вы говорите, что стоит уходить от родителей и жить одному? Большой вопрос! Это только в том случае, если родители задалбывают своей заботой. Если нет, то лучше жить вместе. Мой сын в пятницу ставит меня в известность, например, что не заезжая домой, после работы нв все выходные едет к другу на дачу. Замечательно! Смотрю в контакте. Ага! Заходил 2 часа назад. Значит всё в порядке. Если у него меняются планы, он звонит и предупреждает. Что в этом плохого? Я не выбираю ему ни друзей, ни подруг. Если он спрашивает моего совета, я советую, но никогда не заставляю этому совету следовать. Пользовалась ли я родительской властью? Пользовалась. После 11 класса я спросила кем он хочет быть? Ему было всё равно. Тогда я заставила его поступить в институт по моему усмотрению, а потом уговорами, угрозами и всяческими другими способами заставила его закончить. Теперь он мне благодарен за это безмерно! Женится пусть на ком хочет, чтобы только не со мной жили.

Гость
31 июл 2021 в 13:39

Дети паразиты сейчас, сидят на шее родителей, купи им квартиру, машину, одевай, обувай. Я после школы уехал, получил образование и сам всё зарабатывал.

ОТВЕТИТЬ
00000
31 июл 2021 в 14:38

Только в нашей стране спросом пользуются новоявленные психологи с непонятным образованием, которые « топят» за сепарацию с родителями, но как быть с придурком - начальником, ответить не могут. Это напоминает случай, когда только в нашей стране так востребованы маникюрщицы. В Европе, в США, Азии или восточных странах - это не востребовано. Неэффективно и невыгодно для других стран. А в нашей стране оборот косметических услуг огромен. Это так выгодно государству.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
31 июл 2021 в 13:03

Атомизация общества выгодна прежде всего государству. Одинокий человек больше зависит от государства, им легче управлять.

Летиция Кастанеда
31 июл 2021 в 14:20

Политамория - это отношения будущего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:59

Ничего особенного. Если квартира пятикомнатная в старом сталинском доме с межкомнатными стенами в 3 кирпича и потолком в 3 метра, то вполне можно жить с родителями даже со своей семьёй. Места в таких квартирах очень много и звукоизоляция хорошая.

crry
1 авг 2021 в 02:42

Мне 64. Ночую дома.
Когда было 42, таких девушек, как на картинке, обходил за тридевять земель. ))

ОТВЕТИТЬ
vovuyf
31 июл 2021 в 12:58

цена на квартиру стоит больше чем вся планета земля !
вот все и живут где родились !

Элина
31 июл 2021 в 13:41

Это что за провокационная статья. Количество самоубийств среди детей в стране растёт. В стране нет никаких ценностей, кроме денег у молодёжи. Или это кому то выгодно ? Молодежь лучше ипотеку берет и рожают рано, лет с 14 ? А это выгодно государству ? Рождаемость растёт. Ипотеку берут хорошо. Родители то отговорить могут.

Владимир
31 июл 2021 в 21:48

Как раз то, что многие живут с родителями - указывает, что не всё гладко с доходами в Новосибирске - практически все предприятия позакрывались, о низких зарплатах НГС писал не один раз, а комментариев в этой тематике - целое море. И о низком уровне ответственности, особенно сильного пола - было в НГС море откликов по разным статьям. Безопаснее и спокойнее - с родителями - они не предадут!

лебовски
1 авг 2021 в 10:05

Это социальная вещь- основанный на крестьянско-советской методике выращивания рабов, родительский абьюз

Андрей
1 авг 2021 в 19:27

У таких детишек и своих детей небудет, кто Россию с колен поднимет, пенсионеры?

Константин
1 авг 2021 в 20:06

Всё зависит от уровня достатка в стране-в Европе он высокий и дети в 18могут позволить себе ,,независимую,, жизнь.Средний американец меВ слаборазвитых уровень жизни низкий и соответсвенно живут кланами.

Гость
2 авг 2021 в 17:56

Многие бы жили отдельно от родителей, в своей квартире с радостью. Но далеко не каждый согласится платить ипотеку 15 лет за однокомнатную квартиру и жать от зарплаты до зарплаты... Я б думаю и сам не вписался, так хоть с родителями, но будешь жить, а не выживать.

3 авг 2021 в 10:53

Мне кажется тех кто живут с родителями в 30 лет и более потому что им так комфортней не очень много, большинство бы съехали, да им некуда и снимать не на что. Вообще проще конечно съезжать в молодости в 20-25 лет, тогда и без денег жить попроще и толпой можно квартиры снимать, это лучший возраст приучаться к самостоятельной жизни, позже уже сложнее будет

сва
3 авг 2021 в 12:24

Есть знакомая, у нее есть дочь и внук. Дочери 36 лет. Так вот она звонит маме в день раз 5. И про все ссоры с мужем рассказывает. Вот ужас то

Павел
4 авг 2021 в 15:31

Сейчас это " явление " повсеместно ...

31 июл 2021 в 12:30

Это нормально, когда живешь в семье , делиться с близкими своими планами. Кто научится с родителями выстраивать отношения, тот и в браке адекватно будет себя вести. Если родители не совсем ку ку конечно.. Хотя для молодежи родители наверно такими и кажутся)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2021 в 13:57

Нас все сильнее и сильнее пытаются разделить. Разделяй и властвуй и збагривай побольше товаров. Каждому отделившемуся нужен свой холодильник, телевизор, стиралка и т.д и т.п.

Загрузка...