конечно заниматься этим хорошо как нянечка в детсаду, только в статье не написали что с носа 20 косарей получает за эту работу
Гость
27 апреля 2020, 08:16
великие деньги!
присоски власти получают + нолики, только толку...
Гость
27 апреля 2020, 08:31
Да и хорошо, что есть эта финпомощь. В любом случае, нужно иметь широту души, ответственность, понимание. Такое за деньги не купишь. Это круглосуточная "работа". А не так, что оттрубил сутки, трое дома. Или 8 часов и домой. Так что не надо, лично не зная эту Женщину, пытаться в чем-то её уличить.
Да и хорошо, что есть эта финпомощь. В любом случае, нужно иметь широту души, ответственность, понимание. Такое за деньги не купишь. Это круглосуточная "работа". А не так, что оттрубил сутки, трое дома. Или 8 часов и домой. Так что не надо, лично не зная эту Женщину, пытаться в чем-то её уличить.
У меня двоюродная сестра тоже была волонтёром в этом фонде, потом взяла опекунство над братом и сестрой.
Гость
27 апреля 2020, 08:58
Прелестная семья! Почему-то думала, что детей усыновлять дают в полную семью. А теперь... у меня есть шанс тоже взять ребенка в нашу семью без папы. Все равно мужа нет, а детей хочется и есть желание дарить заботу и любовь. Один ребенок дарит счастье, а два - счастье вдвойне
Березка, и чему может научить мамка детей в семье без папки?
Гость
27 апреля 2020, 12:05
Когда есть живые родители, опекуны вправе дополнительно получать с них алименты.
Гость
27 апреля 2020, 08:54
Отлично выглядит, красотка) лет на 30, не больше)
Гость
27 апреля 2020, 10:02
Не Фотошоп, а салоны красоты, куда уходят деньги, предназначавшиеся детям.
Гость
27 апреля 2020, 08:03
И когда только покончим с пьянством и наркотиками в нашей стране.
Детские дома переполнены детьми алкоголиков и наркоманов при живых родителях:
Двадцатый век, сороковые. Подставив раненую грудь,
Непокоренная Россия фашисту заступает путь.
И, утеряв рассудок здравый, конец предчувствует палач,
А под пятой его кровавой – расстрелы, пытки, детский плач.
На трупах трупы, в небо глядя. И вдруг у ямы на краю –
«Не убивайте меня, дядя, а я Вам песенку спою!»
И вот дрожа и заикаясь, у груды неостывших тел,
Ребенок над сестрой и мамой зверью про зайчика запел.
…Восьмидесятые. Народы страну прославили трудом,
Но все полнее с каждым годом недетским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года дают за совесть, не за страх
Беду великого народа нести на тоненьких плечах?
Проснувшись, плачет он ночами, и – рвется пониманья нить!-
«Не отдавайте меня маме, мне страшно, мама будет бить!»
Очнитесь, люди, плачут дети! Скажи, великий мой народ,
За тех сирот – война в ответе, а кто за нынешних сирот?
Владимир Лебедев
Бедные, ни в чём не виноватые дети!!!
А женщине низкий поклон! Тут кто-то позавидовал её деньгам. А вы сами попробуйте за деньги взять детей, любить их, воспитывать. Это титанический труд. Не каждый способен на это.
А сколько обычных семей с детьми, за которых по 20-ке на каждого не платят. И живут не в 5-комнатной квартире в центре, и игрушек, может быть, не так много. Про них не пишут и героями не выставляют...
Там приходится, кроме воспитания, ещё и работать каждый день по 8 часов (минимум).
А сколько обычных семей с детьми, за которых по 20-ке на каждого не платят. И живут не в 5-комнатной квартире в центре, и игрушек, может быть, не так много. Про них не пишут и героями не выставляют...
Там приходится, кроме воспитания, ещё и работать каждый день по 8 часов (минимум).
И? Откуда вы вообще эту цифру взяли? Я росла в беднейшей семье, и знаете, ничуть не завидую героине статьи. Хорошо, что у неё есть на что детей кормить и одеть. Но главное - это любовь и забота. Их ни за какие деньги не купить, а это самое важное в воспитании полноценного человека. Ненужные люди очень несчастны. Думаю, они и с меньшей матпомощью жили бы хорошо.
Гость
27 апреля 2020, 13:53
Мне если честно не понятно одно, почему тоже самое не сделают для кровных семей - "улучшаются жилищные условия, их обеспечивают круглосуточной психологической помощью и выделяют дополнительное финансовое вознаграждение".
Может это бы значительно решило вопрос с тем что детей бы не сдавали в дет дома?
Т.е. многодетная семья с 7 родными детьми выкручивается сама, а для приемных - квартира, психологическая помощь, нормальные выплаты на каждого ребенка.
Где логика???
Гость
27 апреля 2020, 09:09
Прекрасная женщина, заслуживает бесконечного уважения! У нас в семье один долгожданный ребенок, к сожалению второго и третьего мы иметь не можем. Думаю что с годами придем с супругой к усыновлению еще 2 малышей, чтобы дать этим безобидным не в чем не виноватым ангелам - любовь и и лучшую судьбу в жизни, на сколько хватит наших сил.
При чем здесь усыновление? Усыновление и приемная семья, это очень разные понятия. После усыновления(удочерения) между ребенком и усыновителем возникают те же права и обязанности, что и между биологическим ребенком и его родителем. А приемный родитель - это работа по договору, за которою получают оплату. Права и обязанности у сторон там совсем другие.
Гость
27 апреля 2020, 07:53
Так то она конечно молодец, но?
Она в разводе, отношений давно не было.
И поэтому её материнский инстинкт, нерастраченная любовь и желание за кем то ухаживать, желание быть кому то нужной и привели к тому, что она стала РАБОТАТЬ профессиональной приёмной матерью.
И кстати видно не плохо работает, раз фонд, друзья помогают с жильем, деньгами.
И не плохо помогаю- никто не даст детей, если будет маленький материальный достаток и плохие жилищные условия.
Ну а насчёт мужчины- эту мечту ей придётся оставить( да она это и сама прекрасно понимает, взяв приемных детей), женщине разведённой и с ребёнком, очень тяжело выйти замуж. В основном такие выходят за вдовца, который остался с ребёнком.
Но выйти замуж, с приёмными детьми??? Короче здесь шансов Ноль.
А так, успехов ей и счастья.
Гость
27 апреля 2020, 11:07
Я думаю, она вполне выйдет замуж, когда будет посвободнее. Счастье в браке не от количества детей зависит
я ни в жизнь не поверю, что женшина делает это искренне.
это или способ заработка или психическая девиация.
начнет потом клянсить квартиру, пособия, яжемать.....
ну и надо понимать, что мать-одиночка - это ни сулит ничего хорошего. в бабьих ямах в принуипе не растет ничего хорошего. как и в семье рсп.
нет у женщины качеств, необходимых для воспиатния, как девочек, так и в особенности мальчиков - для этого у нее нет мужских качеств.
как нет унее принципиальности, честности, логики, анализа, да и с морально- нравственными качествами у нее плохо.
ну осознайте уже раз и на всегда, мамка не может дать никакого воспитания. с очень болььшой вероятностью, будут дети с искалечнной психикой и рассудком.
даже если спросить мать одиночку или рсп, хочет ли она в мужья своей дочери, мужчину выросшего в бабей яме, она явно смутится. и скажет нет. да и наоборот, хочет ли мать-рсп своему сыну дочь бабьей ямы илм семьи разведенки - тоже нет.
а бабы то в этом точно разбираются.
но сами продолжают рушить семьи и растить детей в семье без отца.
Гость
27 апреля 2020, 08:26
Иди и помоги. Сделай что-нибудь полезное. Только истерить можешь на нгс.
Гость
27 апреля 2020, 09:04
У неё мужских качеств подоле намного, чем у тебя, нытик. Она взяла ответственность за пятерых людей, ты же даже за себя не отвечаешь, я б тебе даже кота не доверила. Да и в голове у тебя полная каша: с каких пор естественный инстинкт женщины заботиться о детях стал девиацией?Жаль мат запретили в СМИ, ты только его заслуживаешь. И да, таких , как ты, надо в изолятор.
Гость
27 апреля 2020, 09:14
Гость
27 апреля 2020, 09:04
У неё мужских качеств подоле намного, чем у тебя, нытик. Она взяла ответственность за пятерых людей, ты же даже за себя не отвечаешь, я б тебе даже кота не доверила. Да и в голове у тебя полная каша: с каких пор естественный инстинкт женщины заботиться о детях стал девиацией?Жаль мат запретили в СМИ, ты только его заслуживаешь. И да, таких , как ты, надо в изолятор.
Однозначно, женщина сильная, это ее выбор и желание.
Но, воспитать мальчиков без мужчины, не возможно.
Говорю, из опыта нашей семьи....
Да, и психологи подтвердят, что для мальчика нужен отец, в первую очередь, а мама должна уходить на второй план
Гость
27 апреля 2020, 07:45
Низкий вам поклон, за то, что вы делаете!
Гость
27 апреля 2020, 08:11
ээээ, стисняюся спросить: пятикомнатные квартиры и деньги. а сколько денег? в месяц. а статус мать героиня или чо там, дают? то есть нигде не работает, тока дети? и пятикомнатная квартира!?
Гость
27 апреля 2020, 08:33
Внимательно читайте текст. Квартира от фонда. Дети вырастут, заедет другая семья с приемными детьми. Вот лишь бы пукнуть. Чесслово
Гость
27 апреля 2020, 10:29
Квартиру предоставляет фонд «Солнечный город» , квартплата за свой счёт это порядка 6-8 т. Руб в месяц
Статуса мать- героиня никто не даёт, потому что дети не усыновлены. На каждого из детей государство выплачивает от 5 до 10 т.руб в месяц , на этих детей столько, не по 20, как вы думаете, потому что они не инвалиды не вич инфицированные.
Вот и посчитайте, все уходит на питание и содержание детей.
Ещё вопросы?
Если считается, что деньги легкие, можно повторить опыт и легко заработать. Удачи
Гость
27 апреля 2020, 11:15
Гость
27 апреля 2020, 10:29
Хороший комментарий, спасибо. А то сколько жадин возбудилось
Гость
27 апреля 2020, 09:21
Какая молодец! Только уважение вызвала.
Гость
27 апреля 2020, 13:43
Ни за какие деньги я не готов брать даже одного приемного ребенка. У женщины это видимо призвание, так что желаю сил и здоровья всех детей воспитать и на ноги поднять
Пиpат, женщине на чужих детей плвать.
инстинктвино она не примет чужих, а раз так то ищи настойщую причину: бизнес, выгода, квартира или еще что то.
Гость
27 апреля 2020, 09:26
Мне женщина импонирует, Молодец, раз получается. Это ее душевная программа. Может и найдёт мужчину со схожими взглядами на жизнь. Желаю не останавливаться, и здоровья деткам.
Гость
27 апреля 2020, 10:22
Все кто говорит, что это неискренне или ради денег - видимо не имеет своих детей и не знает любви к ним. И не знает как это тяжело, даже ради денег. "Терпеть" детей можно только по любви. К тому же, ребенка никогда не обманешь, если не будешь искренне его любить, то не выдержишь такого графика никогда и ребенок это терпеть тоже не будет. А 20 тысяч это реально очень мало. Опять же как мама это говорю) Тоже низко кланяюсь и в душе завидую, сама хотела бы взять несколько детей в дополнение к своим, но боюсь)
Люди, вы почему такие злющие? Надо просто похвалить эту героическую женщину, а не считать, сколько она денег получает и не думать за неё, когда она наладит свою личную жизнь. Будьте добрее!
Гость
27 апреля 2020, 11:45
А при чем тут "усыновила", если профессиональная приемная мама? Просто выбрала себе такую работу. Не самую сложную, надо сказать.
ЖЮрналисты НГС, как всегда, "на высоте".
Господа, научитесь уже писать юридичесеи грамотно.
Она не усыновляла детей. Усыновитель = приёмный родитель. Человек, безвозмездно принявший родительские обязанности. Он полностью отвечает за приёмного ребёнка и ничего не получает от государства.
Здесь же статья о возмездной опеке. Опекун работает на государство, оказывая ему платные услуги по воспитанию чужих детей. Он получает за это зарплату, пособие на каждого ребёнка и ещё кучу льгот. Государство обязано обеспечить этих детей жильём по совершеннолетию.
И опекун не считается родителем, не имеет связанных с этим прав и обязанностей.
Усыновителю же никто ничего не должен. Зато он имеет родительские права и обязанности и считается родителем.
Поэтому дорогие россияне почти перестали усыновлять детей, зато в платные опекуны стоит очередь. Здоровые маленькие дети в детдомах не задерживаются - быстро разбирают. Количество сирот сильно уменьшилось за последние 10 лет. Остаются инвалиды и непристраиваемые подростки. Почему непристраиваемые - прямо в статье написано. Эту парочку подростков возвращали уже дважды. Это настоящий ад - жить с совершенно чужим подростком, не имеющим представлений о нормальной человеческой системе ценностей и здоровых семейных отношениях. Даже если он один, а тут двое. В статье нарисован лубок, не соответствующий реальности, на который читателям не стоит вестись
Гость
27 апреля 2020, 13:06
Походу, не сильно-то она перетрудилась на этой работе, если мысли о мужиках еще донимают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ужасный ляп в заголовке - про усыновление. Работа воспитательницей сирот на дому и усыновление - совершенно разные вещи! Конечно, и воспитатели, и нянечки в детдомах, и профессиональные приемные родители заслуживают уважения. Но не нужно смешивать понятия родительства и оплачиваемой работы - пусть и очень благородной. А женщина молодец! Удачи ей и детям!
Как все толерантно и романтично: давайте отбросим в сторону всю эту шелуху и зададим один вопрос. Я внимательно прочитал! статью: дети под опекой или усыновлённые? Если под опекой тогда все ясно: РСП профф- в роли аленяки государство
А если усыновлённые то, как тогда матери одиночке разрешили это сделать?
И ещё один маленький ньюанс: сколько знаю разведенных мужиков и ни один из них по своей воле не прекратил общение со своими детьми! Ни один!!!
Так что эта ещё та дамочка!
Беги мужик беги
С дочерью не общается. А она у него единственная. В новой семье у жены были двое пацанов от предыдущего брака, так ведь у них свой отец имеется, который от них как раз не отказывался. Ни с 8 Марта, ни с Новым годом, ни с днем рождения дочь не поздравляет. На свадьбу она его даже и звать не стала. Молодая женщина живет с чувством, что её отец умер, только могилки нет... И, соответственно, со стороны мамы у её детей дедушки НЕТ! Только бабушка... А бабушка и дедушка со стороны отца живут очень далеко, в другой стране...
Гость
27 апреля 2020, 10:03
НГС у вас ошибка в статье.
Она не усыновляла детей
Гость
27 апреля 2020, 09:31
Получается у нас в обществе новое разделение труда намечается: одни рожают детей, другие воспитывают чужих детей. В целом для общества неплохо получается - воспроизводство населения происходит нормально. Главное, чтобы из этих детей не выросли потом тунеядцы, бандюки и убийцы.
Олеся, Вы молодчина, так держать! Дети больше всего нуждаются в любви и заботе. А Мужчина обязательно появится в Вашей жизни, это вопрос времени
Гость
27 апреля 2020, 12:59
Вряд ли тут какой-то героизм. Это работа за вознаграждение.
И реклама фонда конечно.
Гость
27 апреля 2020, 07:57
А как это… детей же отдают только в полные семьи?!…
Гость
15 февраля 2022, 06:20
Да, частенько с таким сталкиваюсь. Приемный родитель по договору путает детей и всех вокруг, выдавая себя за усыновителя. На самом деле получает деньги за эту работу, а дети государственные, а нее юридически.
Гость
17 ноября 2022, 03:24
Какая умница, красавица, шикарная , неземная Девушка Олеся!!!молодец, просто желаю Вам счастья и найти любовь!
Дай бог Вам здоровья!!!Вы большая умница!!!Успехов Вам.Пусть Ваши детки будут счастливы.Пусиь у Ваших деток появиться папа.а у Вас любящий мужчина.
Гость
27 апреля 2020, 10:03
Погуглил
15000 на содержание ребенка (подотчетные)
15000 оплата содержания опекуну до 12 лет
20000 оплата с 12 лет
Плюс ещё всякие льготы и доплаты.
Гость
27 апреля 2020, 10:23
Статья описывает все в очень радужных тонах. На самом деле все не так красиво. Олеся - сектантка со стажем, член одной из неопятидесятнических сект Новосибирска. С другими сектантами уже лет восемь назад собирала вещи на сибмаме для передачи в детдома, приводя детдомовцев в свою церковь. Потом выяснила, как можно получить от фонда деньги и квартиру и понеслась... к ней вопросов нет никаких, вопросы есть к нашему государству - как проверяют потенциальных опекунов, если Олесе, ВК аккаунт которой не оставляет никаких сомнений о взглядах и ее членстве в секте, дали под опеку 4 детей.
Воспитание детей - это одна из самых важных составляющих того, каким будет наше общество через несколько лет. И очень хорошо, что дети не в дет. доме, а с приёмной мамой. Удачи, счастья и здоровья этой женщине!
Гость
27 апреля 2020, 13:03
Всё ясно! Сначала взяла 3 маленьких детей, Дали 5-комнатную! Потом стало с ними как то тяжело. Вот и взяла детей по старше, они их няни! и получает за всех! Классссс!
А почему про свою семью ни слова? Про маму папу двух сестёр? Она ни дня не работала ,всегда сидела на шее родителей.
Гость
27 апреля 2020, 20:58
Сама приемная мама 16 лет, знаю, какой это труд, но и радости тоже много.
Гость
27 апреля 2020, 10:41
фотографии такие... не одной игрушки и рисунка на стенах. Если детей убрать с фотографии то ни будет даже намека что там дети живут. А это уже о чем то говорит, у кого есть дети, тот знает чем речь.
За каждого ребенка больше 20 тыс. Так что не верю я таким мамашам.
Гость
28 апреля 2020, 10:10
А как же ей детей оформили, нужна ведь полная семья????? Вопрос вопросов???? Полные семьи бьются с бюрократией, взятки несут лишь бы одного усыновить!
Гость
27 апреля 2020, 10:12
В заголовке неправильно написано, что усыновила,-детей взяли под опеку, что, конечно, тоже очень-очень здорово. Спасибо таким людям, у которых огромное сердце и светлая душа.
Сначала прочитал заголовое (как потом выяснилось, бездарный, не соответствующий сути), и подумал, что женщина кукухой поехала. Но потом глянул комменты и всё понял. Лицемерная бизнес-деятельность это называется. Какая "мэм"? Даже младшие всё понимают. И да, на фото - ни одной игрушки...
Гость
27 апреля 2020, 20:45
Для опеки нужна полная семья папа , мама
Гость
27 апреля 2020, 23:40
Герой нашего времени! Молодчина!
Гость
27 апреля 2020, 09:16
Ничего, кроме СПАСИБО сказать не хочется 😄
Гость
27 апреля 2020, 09:01
Знаю я её! Всё ради выгоды! Не было квартиры- получила! Не было дохода- получила! Теперь есть и квартира и доход! Теперь ищет няню! И все должны её жалеть! Так как ей одной тяжело!
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
вос.
760мм 84%На всех хватит: мать-одиночка из Новосибирска усыновила 5 детей — двое из них уже подростки