Когда-то давно был знаком с одним мужиком, который принципиально ездил на Волге, называл ее Марфа Васильевна и на другие автомобили даже не смотрел. Бывший военный, что с него возьмёшь... Некоторые люди считают своим долгом в миллионный раз посмотреть "Иронию судьбы" в новогоднюю ночь. А некоторые считают, что кроме сочей нормальных мест в мире нет. Или что вообще ничего, кроме сочей, в мире нет. По-моему, это примерно одни и те же люди.
Никогда бы не поехал в сочи, потому что это наш "курорт", но при этом он неоправданно дорогой. Я не считаю, что это правильно - отдавать кучу денег за отдых у себя на родине. За эти деньги лучше поехать хотя бы в Казахстан - там есть хорошие места для отдыха, и цены не такие дурные.
Гость
6 января, 11:19
Заступлюсь за "Иронию судьбы". Это не из-за долга. Просто больше смотреть нечего. От остального портится настроение. А так хотя бы легкая грусть.
Гость
6 января, 12:02
Нормально в Сочи. Просто места надо знать. Отдыхал там 10 дней (не в самом Сочи, а в пригороде, в сторону Туапсе). Номер с удобствами 2000. Есть плита, стиральная машина. Если неохота с едой заморачиваться, по дороге на пляж несколько кафе и столовых. Цены примерно как в "Солнечном дне" основного меню. Галечный пляж. Вода чистая. Аренда сапборда 700 рублей в час или 1500 в день. На троих с билетами потратили 150 тысяч. Не шиковали, но и не экономили.
Гость
6 января, 12:04
Ну а действительно, куда ещё ехать то? В Сочи тепло, есть инфраструктура, есть что посмотреть и чем заняться. Ну допустим подобное много где. А теперь давайте обратную сторону посмотрим. Самое простое это везде с тобой говорят на твоём родном языке. Не, я понимаю что полно тех, кто довольно хорошо знает английский и легко себе может заказать миндальный раф с нужным количеством бамбукового сахара. Но что делать, есть возникают какие-то проблемы? Самая очевидная это медицина. Да, как правило всё происходит без необходимости обращаться к врачу, но когда ездишь регулярно, то уже знаешь, что не стоит игнорировать такую возможную необходимость. Да даже и просто юридические какие-то вопросы. Ну типа вот взял машину в аренду и попал в аварию. Страховка есть, но попробуй ей грамотно воспользуйся, особенно если взял где попало машину. Вот и получается, что в своей стране зачастую проще. А более тёплого моря у нас нет.
покупали тариф, который позволяет проходить на все аттракционы по ускоренной очереди (с) ахахаха аххахаха. а теперь надо придумать тариф, который позволяет проходить ускоренее чем ускоренная очередь. а сочинцы молодцы, коммерческая хватка есть. интересно, а продают уже право подышать сочинским воздухом? а право подышать ускоренее чем все?
Гость
6 января, 09:58
Ну на рынке два дурака: один продает, второй покупает. Пока народ будет ехать и платить, цены будут повышаться.
Гость
6 января, 09:11
Народ вы долбанулись такие деньги не каждый простой слесарь в глубинке получает за месяц
Туристов не жалко, кое чудо они хотели увидеть, аленький цветочек или чудище.
Гость
6 января, 22:34
Танюш, наслушались рассказов, как в советском союзе в сочах как в раю отдыхали, вот и поехали
Гость
6 января, 07:49
Не интересно за такие деньги. Лучше в Пхукет любителям хороших пляжей. В Шерегеш - любителяем отдохнуть на горах.
Гость
6 января, 07:53
Даже богачка Бородина говорит, что Пхукет крут, не то что Бали) а уж тем более Сочи.
«Любила всю жизнь Пхукет, так и буду любить... На мой взгляд, Бали — сильно распиаренное место, пробки. За время ковида тайцы Пхукет просто превратили в сказку, а тут наоборот грязно сильно.
Гость
6 января, 11:20
Гость
6 января, 07:53
Даже богачка Бородина говорит, что Пхукет крут, не то что Бали) а уж тем более Сочи.
«Любила всю жизнь Пхукет, так и буду любить... На мой взгляд, Бали — сильно распиаренное место, пробки. За время ковида тайцы Пхукет просто превратили в сказку, а тут наоборот грязно сильно.
Может она просто не такая уж и богачка?
Гость
6 января, 16:39
Гость
6 января, 07:53
Даже богачка Бородина говорит, что Пхукет крут, не то что Бали) а уж тем более Сочи.
«Любила всю жизнь Пхукет, так и буду любить... На мой взгляд, Бали — сильно распиаренное место, пробки. За время ковида тайцы Пхукет просто превратили в сказку, а тут наоборот грязно сильно.
Полностью согласен)
Гость
6 января, 08:12
Ну а что же вы хотели то?! Величие и понты больших денег стоят.
Гость
6 января, 10:20
Гость, ты то тут каким боком?
Гость
6 января, 09:19
Продолжайте кормить их. Так дальше и будет продолжаться. Вас же все устраивает.
Гость
6 января, 09:16
"Даже москвичам дорого".
Москвичи прям особая каста людей в стране. Ужас до чего дошли. Феодализм какой-то.
Гость
6 января, 09:53
Добро пожаловать в реальность
Гость
6 января, 16:52
Так и есть, мааасквичи
Гость
6 января, 07:46
Наши люди, в Сочи не ездят..и Москвичам рекомендую не ездить на Горный Алтай. Тут скучно и не интересно, не надо себя расстратвать. Мы расстраиваемся, а вам не надо, держитесь от наших мест подальше.
Гость
6 января, 08:48
))) смешной человек! рассуждаешь как дядька из Онгудая, который внушает новосибирским туристам, чтобы те держались подальше от его мест и на соседнюю горку не ходили)))
Гость
6 января, 09:11
Гость
6 января, 08:48
))) смешной человек! рассуждаешь как дядька из Онгудая, который внушает новосибирским туристам, чтобы те держались подальше от его мест и на соседнюю горку не ходили)))
Да он такой сепаратист по свой сути и есть.
Гость
6 января, 09:20
Россия для всех!
Гость
6 января, 08:34
Какие вам сочи с анапой. Они же все загаженные. Езжайте на отдых в Болотное! Слышали же от начальников, что Болотное - это Швейцария для пенсионеров! Там и Юрга рядом, если что, в ленту всегда сгонять можно!
Гость
6 января, 08:41
В Болотной и озера есть знаменитые - Лоханка, Мертвянка и Водокачка. По красоте не уступают озеру Рицца.
Гость
6 января, 08:43
Бывал неоднократно в Болотном, никому не рекомендую там отдыхать. Езжайте лучше в Линево!
Гость
6 января, 08:46
Гость
6 января, 08:41
В Болотной и озера есть знаменитые - Лоханка, Мертвянка и Водокачка. По красоте не уступают озеру Рицца.
Да ну на, там яхт-клубы отсутствуют.
Гость
6 января, 10:24
34 тысячи за развлечения в день. занавес.
Гость
6 января, 08:55
сидите в Москве , на Байкале и горном Алтае, без вас лучше
Гость
6 января, 11:05
дача наше все!!! в любое время года
Гость
6 января, 11:12
Москвичи, езжайте в Манжерок на Алтае, там вам Греф отель построил, дороже чем в Сочи...
Гость
6 января, 07:41
а нефтяное пятно там еще не всплыло?
Держитесь,
Скоро Северная Корея,
наш друг и партнер,
откроет пляжи и места отдыха.
среднему классу можно начать присматриваться
Гость
6 января, 10:17
Гость, для тебя пляжи Колымы всегда открыты и к Киму ехать не надо.
Гость
6 января, 09:06
Москвичи,отстаньте от горного Алтая, а? Ведь и там все испохабите
Гость
6 января, 10:41
Гость, уже испохабили
Гость
6 января, 09:59
Это вам не Таиланд …. Мать моя женщина , неужели ?
За последние четыре года отдыхал в Сочи два раза. Можно поехать и в третий раз, но что там делать - ума не приложу🤣.
Смотреть все уже не раз увиденное по высочайшим ценам - так себе удовольствие.
А понятия "дешево" в Сочи нет. Вернее, как нет..."Магнит" там есть, продукты в нем по такой же цене, как в Новосибирске и даже скидочная карта "Магнита" работает. Можно ходить туда и самим готовить. Электричка в Красную Поляну ходит, цены на нее более-менее. Автобус городской по Сочи тоже регулярно ходит и не один маршрут. Пенсионеров в дендрарий по вторникам бесплатно пускают. Так что можно сэкономить при желании.
Гость
6 января, 08:33
пенсов бесплатно
катают после 70 лет
на подъемниках в
Красной поляне
пенсов бесплатно
катают после 70 лет
на подъемниках в
Красной поляне
После 70-и лет по горам лучше не скакать🤣
Гость
6 января, 08:53
Гость
6 января, 08:33
пенсов бесплатно
катают после 70 лет
на подъемниках в
Красной поляне
ближе к небу
Гость
6 января, 07:47
Был в 2024 году в Европе (Италия) и в Азии (Таиланд) - если люди в статье приводят актуальные цены в Сочи - то я лучше в 25 опять в Сочи не поеду - есть места получше по таким же ценам!
Зарабатывай и ты больше. А то хочешь в Сочи на свою пенсию прокатиться.
Гость
6 января, 11:24
Гость
6 января, 09:31
Зарабатывай и ты больше. А то хочешь в Сочи на свою пенсию прокатиться.
То есть заработав пенсию я, например, ничего не заработала и должна ещё работать? Вообще-то я на свою пенсию даже Алтай не осилю.
Гость
6 января, 09:49
В эту по мойку ещё кто-то едет ?
Гость
6 января, 10:17
Не понимаю людей, которые жалуются на Сочи, но всё равно продолжают туда летать)) Была по осени в Сочи, единственный раз, и то уболтали полететь за компанию. Сочи вообще не впечатлил. Что с ним все таки носятся?! Народу много, хоть и был не сезон, как-то тесно чувствовала в нём. Больше желания лететь туда нет. Всё таки заграница рулит! А я уже на чемоданах! Лечу туда, где +30, не так много туристов, а главное нет русскоязычных)))
"Хотелось бы, чтобы правительство наше как-то обращало внимание на внутренний туризм" Еще что-нибудь запретило?
Гость
6 января, 08:58
лена путина: 25 лет правления) хочет увеличить кол-во народа в рф, а что для этого делается? может полностью от адлера до анапы сделали единый пляж с многоэтажными домами? может начали "делать" пляжи на каспийском побережье (почему в казахстане есть), а в рф только дагестан(?), ну туда, не все захотят поехать. может сх в рф развивают, чтобы продукты были хорошими? увы, за 25 лет изменились только цены, санкции, нато (финляндия) пришло, и конечно 1₽не =1$ и 1€, почему то. а ведь сколько в рф было много деноминаций, в отличии от сша и англии.
Гость
6 января, 10:55
Думают на Байкале и на Алтае дешевле? Там сутки легко 50 тыс переваливают
Гость
6 января, 10:01
Понравилось в Сочи , но больше туда не поедет
Гость
6 января, 10:45
Всегда, когда едешь повторно в одно и то же место, оно уже не так нравится. Надо ездить в разные места. В прошлом съездили в Сочи, значит в этом съездили бы в Кисловодск. Там тоже очень красиво.
Гость
6 января, 11:43
Ездить на один курорт это как ходить к одной и той же любовнице.
Надоедает.
Гость
6 января, 14:10
Тут в основном возмущаются тем что москвичи очень большие деньги тратят . Возмущаются и негодуют тратами . Я можно я повозмущаюсь тем от куда они их берут. Почему у москвичей столько денег .Можно я повозмущаюсь их доходами.
Отдыхать в Сочи может себе позволить только очень богатый россиянин.
А зимой там, в Сочи, делать нечего.
Единственный плюс - мало людей.
Гость
6 января, 10:47
Курорты и существуют для того,чтобы выкачивать деньги с народа.У кого их нет,не поедут на курорты.У кого есть деньги,не нойте! Приехали? Раскошеливайтесь!
Гость
6 января, 08:51
Отдыхали с братками давеча на даче. Было неплохо.
Гость
6 января, 09:08
Запрещёнка..?
Гость
6 января, 09:44
Гость
6 января, 09:08
Запрещёнка..?
Гость, не та дверь
Гость
6 января, 12:47
Но ведь должен же кто-то оплачивать уборку мазута с пляжей!
Или вы хотите чтобы за это платили владельцы танкеров?
Рекомендую в Январе отдыхать а Австралии. Высокий уровень жизни, отсутствие очередей, технический прогресс и чистота вокруг. Еще и Australian Open проходит.
Гость
6 января, 07:57
Гребнистые крокодилы напрягают в Дарвине
Гость
6 января, 14:48
зачем вы сюда едете у меня вопрос? на эти деньги можно два раза за границу слетать и в кайф отдохнуть Таиланд, Китай Египет Турция
Гость
6 января, 17:13
Вы читать умеете? Там написано, почему Сочи, а не Турция.
Гость
6 января, 13:46
Обычно каждый год ездили в Сочи в конце марта на неделю, дней десять, когда школьные каникулы, после зимы раскачаться.
В этом году стопэ...начиная от цен на билеты, аренду жилья, и продолжая вот этими вот расходами на все, особенно учитывая отдых с детьми. Сами не горнолыжники, но почти 10000 чтобы вчетвером на Розу Пик подняться - это уже немного не немного -:).
Сочи хорош! Но платить за него готов не выше определенной планки расходов. Так что будем тут на местности раскачиваться - Алтай, или Белокуриха...
Гость
6 января, 13:45
Приезжие забыли для чего они туда прибыли, мазут убирать безвозмездно, а тем временем местные вас обваровывают
Гость
6 января, 15:52
В декабре возникла необходимость слетать в Сочи.
Взяла тур на три ночи у BG: перелет, трансфер, проживание в "Жемчужене" с завтраком и ужином, комплименты от отеля.
Неожидано неплохо отдохнула и решила рабочие вопросы.
Конечно, это были не новогоднии праздники, а 25-28 декабря, но и цена вопроса была 31500руб.
И еще: в отеле был отличный подогреваемый открытый бассейн с морской водой!
Гость
6 января, 09:35
Ну а что, обычная экономика - чем больше востребованность (из-за сложностей с поездкой в другие места), тем выше цена. Ну и обесценивание нацвалюты никто не отменял.... так что Россия ничего не потеряла и не потеряет (так говорил Зарапутстра)
В Сочи целебный чистый морской воздух. Мазутное пятно туда не дойдёт. Остановят в районе Геленджика. Раньше цены были нормальными, ездили туда постоянно целыми семьями. Сейчас цены везде высокие, не понятна цель статьи.
Гость
6 января, 13:05
Если приезжать каждый год в одно и то же место, то оно просто не будет успевать обновляться с такой скоростью, чтобы там всё время было что-то новое
Гость
9 часов
Чего-то я не понял , народ жалуется , что на 4х тратят в ресторане много денег. Так это цены нормальные. Сейчас они почти везде такие +-.
Не понимаю людей, которые несколько раз ездят отдыхать в одно и тоже место, а потом им скучно. Езжайте в Сахалин. Там тоже Москвичам дорого , бананы по 300-400 рублей. Но зато офигенный снег , очень хорошая инфраструктура. Можно в Мурманск, очень востребовано направление. Мидии я бы вообще в Сочи не рисковал бы кушать, особенно после разлива мазута.
Это кто за чем едет. Нам понравилось. Снимали квартиру-3000 в день. Утренний кофе не дороже чем дома. Обед в шашлычной с полторашкой домашнего вина 3000-3500 на двоих. Фрукты на рынке не дешевле но более свежие. Погулять есть где. Такси примерно как в Н-ске. Перелёт туда-обратно 75000. И это на пике новогодних цен. Купили себе 5 дней лета посреди зимы.
Гость
6 января, 07:45
Мажоры, небожители зажрались. Сочи им не нравится. А эта особа -то куда? 68 тысяч ей дорого, а уже в Сочи летит! Тоже решила себя мажоркой почувствовать? Лучше бы еды нормальной в нск купила с доставкой на дом. Примерно во столько бы и обошлось. Сейчас одни яички фэрмэрские по 249р., масло сливочное 1299р.
Гость
12 часов
Столько комментариев, фу, Сочи дорого, лучше заграница. Заграница да, лучше, ну и дороже. На семью тоже ценник приличный. Ну и летайте за границу. Хотелось бы чтобы наше правительство действительно обратило на внутренний туризм, для людей, у которых среднестатистический доход. Для семей, которые просто хотят свозить детей на море, солнце, море и горный воздух, которым не нужны рестораны и развлечения. Но в этом году реально в Сочи обнаглели, цены на проживание очень высокие. Ну ок, вы молодцы! Только когда откроют и другие перелеты,( Крым например ) хрен мы к вам поедем!!! Оставим этот курорт для богатеньких москвичей.
Гость
6 января, 15:12
"или на Горном Алтае"
Задолбали своим кубаноидско-украинским акцентом.
"В Горном Алтае" НО "На Алтае"
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
759мм 92%«Это уже хамство и тухлятина». Туристы возмутились ценами на новогодний отдых в Сочи, которые растут каждый день