перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новосибирске продают коллекцию банкнот и монет почти за 6 миллионов рублей

Жительница Новосибирска выставила на продажу коллекцию банкнот и монет, оценив её в 5,55 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

— Просьба не беспокоить не заинтересованных в нумизматике, коллекция собиралась более 50 лет, обязана попасть в достойные руки, — написала продавец.

Как заявляет сибирячка, в общей сложности в коллекции представлены три альбома. На фотографиях видно, что в наличии у женщины есть как большое количество монет и купюр из разных стран.

Гость
4 часа
Очередная раненая в голову. Насобирала всего подряд из оборота и думает щас осчастливит за 6 лямов. Что-то маловато за 50 лет-то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Дилетантам не стоит думать, что разношерстная куча монет из разных стран это уже коллекция. Нумизматика и бонистика - это специфическая среда любителей и ценителей, как и филателия, там свои критерии и ценности, малопонятные неспециалистам. Эта тетя явно не из тех.
Гость
4 часа
Скажите, а если я подобную коллекцию упакую в специально приобретенные альбомы, за сто тыщ возьмет кто-нибудь? Я, конечно, собирал её менее 50-ти лет, но я старался... Сильно старался!
Гость
4 часа
Наверное коллекция уникальная, полный набор рублей 1923, временные знаки 24 года, полный набор банкнот 24-28 года, все червонцы 28-32 года, банкноты 32-38 года, комплект 1947 года 16 лент и 15 лент, весь набор 1961-91 года, 92 года, 93 года, 95 года, и наконец 1997 года плюс монеты этих же годов (за исключением монет 1947 года 16 лент - там тираж оценивается от 5 до 20 мл. руб.) и в очень хорошем состоянии - тогда согласен.
Гость
4 часа
Еще пробники забыл
Гость
59 минут
Там гангут в альбоме + четвертной коронация николашина.
Гость
3 часа
Эта иностранная мелочь мешками по несколько килограммов продавалась, цена всей коллекции от силы пара тысяч за килограмм
Гость
4 часа
запятая там явно лишняя между 55
Гость
2 часа
Медведьева, ты притомила.
Гость
1 час
Это Шаталова.
Гость
1 час
Никак не могу связаться с автором объявления. Боюсь что после подъема ставки коллекция подорожает. Я больше пяти миллионов пятьсот пятидесяти тысяч не могу себе позволить на нее потратить. Скажите бога ради как связаться с автором объявления пока ставка не поднялась!!!
27 минут
Гость, выходите на связь через лечащих врачей
Гость
4 часа
Круто! Это с 1991 года уже 50 лет прошло????
Гость
4 часа
Это теперь просто фантики и металлические кругляки, посравнению с царскими червонцами. На базаре два умных один продает , другой покупает.
Гость
4 часа
А продаваемая "коллекция" каталогизирована? Имеет сертификат?
Гость
2 часа
На мусорку этот хлам)))