перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирске выставили на продажу бумажный рубль за 800 тысяч рублей

Жительница Новосибирска выставила на продажу рублевую купюру 1947 года, оценив её в 800 тысяч рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито». В описании указано, что купюра находится в идеальном состоянии. Корреспондент НГС связался с автором объявления — Ириной. Сибирячка объяснила, что купюра досталась ей в наследство от одного из родителей.

9 часов
Такое ощущение что в психушке конкурс проходит на самое идиотское объявление на авито.
Коллекционеры тоже любят шутить.
8 часов
Это не ее муж пять машинок - моделек с солдатиками за миллион выставлял ?
3 часа
Нумизмат хорошо пошутил))) А продавщица посмотреть на аналоги даж и не соизволила, ну пусть в долгом ожидании прихода покупателя пребывает)))
8 часов
У меня такие есть. Надо?
Гость
9 часов
Коллекционер видимо большой шутник. Сейчас тихо посмеивается над наивной тетей.
Гость
9 часов
Видимо, состояние тёти такое же идеальное, как купюры...
А почему так дорого? Просто деньги нужны (с)
«на меня вышел коллекционер и сказал, что эта купюра стоит в два-три раза дороже» ага, коллекционер-альтруист😂😂 сам бы купил и выставил в 2 раза дороже, но как ниже правильной написали, красная цена этой бумажке - 5000 рублей
Гость
8 часов
продавай такие же за 5 тысяч, будут раскупать.
Гость
8 часов
Дорого и это! 100р самое то!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
продавай такие же за 5 тысяч, будут раскупать.
Ими по 1000 рублей весь озон завален.
Гость
9 часов
на 800 т.р. можно сколько баксов купить.. понадежнее будет "вложение" :)) наивная..
Гость
9 часов
Странный коллекционер, что же не купил реликт по дешевке?
Гость
8 часов
у него есть такой же, не хочет чтобы стоимость его коллекции падали из демпинга
Гость
9 часов
Медведьева в своём репердуаре.
Гость
8 часов
с глузду съехала цена на такую банкноту варьируется в пределах 600-1500, в зависимости от сохранности. Там еще какая-то заморочка с количеством лент. Были купюры с 15 и 16 лентами, но по моему на стоимость это не сильно влияет
Гость
8 часов
Действительно - это рубль образца 1947 года 15 лент, состояние "VF-" цена вопроса 400-500 руб. если только не радар или зеркало.
Гость
9 часов
чтобы узнать цену надо просто поискать аналогичные предложения
Гость
9 часов
За 800 тыщ можно столько водки купить! И даже на будку для квадробера останется
Гость
9 часов
Ключевые слова : Коллекционерам пишет советы ПРОДАВЕЦ "рубля" ,а То коллекционеры САМИ не знают ,что ДЛЯ НИХ стоит каждая такая бумажка ? Реклама для "ПРОФАНОВ" а не для коллекционеров .Ценное коллекционеры ИЩУТ и уж точно ценное на АВИТО не задержалось бы .
Гость
9 часов
А был ли мальчик ? В смысле коллекционер ?
Гость
9 часов
Коллекционер красавчик, тете желаю ума...
Гость
8 часов
Интересно чем она рассчитались с коллекционером за столь ценный совет?
как-то в шкатулке у ся нашел неск купюр эсэсэсэровких - тоже память и почти бесплатно. Глупо платить за то, что и так может быть если поискать.
9 часов
Давайте лучше про налог на бездетность,а про этих клоунов с их редчайшими деньгами (машинами,тарелками....) хватит уже, сначала было смешно,а сейчас не очень.
Гость
9 часов
Кто ПЛАТИТ ,ТОТ и заказывает музыку ,статьи тоже .
Гость
9 часов
стало видимо трудно, раз продает. а ведь мы еще даже не начинали
Гость
8 часов
Где вы таких больных на голову находите? Ему красная цена 100 руб .
Гость
8 часов
Барышне лечиться надо. Этой банкноте в таком состоянии красная цена 500 рублей.
Гость
9 часов
У нищебродов мечта, взять и продать что то ни кому не нужное и стать миллионером!
Гость
8 часов
они не понимают, что богатство приходит иначе, что надо просто что-то украсть или отжать.
Гость
9 часов
Прикольно. У меня есть такой же, покупал в 90-е за копейки.
Гость
8 часов
Нумизматы собирают монеты, если что. А бумажные деньги называются бонами и ,соответственно, их коллекционеры- бонисты. Этот рубль никакой ценности для коллекционеров не представляет, там другие критерии оценки.
Гость
8 часов
Видимо, владелица купюры хотела получить 800 тысяч в купюрах 1947 года, а мы все не поняли ..
Гость
8 часов
Развел Ирину шутник "коллекционер".
Гость
6 часов
800 мииллионов бумажка эта на самом деле стоит, тетка продешевила.
Гость
6 часов
Аха, ну взял бы ентот коллекционер да купил, а потом перепродал. Добрый такой.
Гость
5 часов
красная цена касарь!!!
Гость
4 часа
А Родина ждёт героев....
Гость
2 часа
дам 1000 рублей за эту бумажку и то из жалости