перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Сатир раскритиковал Новосибирск во время шоу и вспомнил стыдную историю

20 сентября на шоу Азамата Мусагалиева «Я себя знаю» пародист и блогер Илья Шабельников, больше известный как Сатир, раскритиковал Новосибирск за внешний облик. Он сообщил, что жил и учился в Новосибирске. По его воспоминаниям, город очень неказистый и разбросанный. Выделил он только Академгородок, в котором жил, и который считает «экологичным».

4 часа
Буквально позавчера возвращался в Новосибирск самолетом, днем, самолет заходил со стороны площади Калинина. Первая мысль, глядя на город сверху: никакой логики, никакого плана застройки, полный хаос. Среди малоэтажных домов там и сям тридцатиэтажки, никакой ориентации даже по сторонам света, не говоря о выстроенности линий: как будто кто-то просто бросил кучу разнообразных кубиков, как упали, так и валяются. Так что полностью согласен с автором.
Гость
3 часа
Ну какой богатей-застройщик будет подчиняться градостроительному комитету или главному архитектору города? Рот заткнут конвертом с деньгами и построят так, как им нужно
4 часа
Что за Сортир и чем знаменит? Из дома2 кто-то опять?
4 часа
Тем, что в студенчестве до сортира не доехал. С тех пор не возлюбил Новосибирск, погоняло видимо тоже с тех времён.
5 часов
Хто это?
Гость
5 часов
Пан де мий
Гость
5 часов
Не было и нет хозяина в городе, только продавцы под отчечную застройку
Гость
5 часов
Гость, !!
Гость
4 часа
Только что из Архангельска. 350 тыс населения, бюджет города небольшой. Но: на улицах чистота, совсем нет мусора, дороги без ям и в центре и в отдалённых районах, зелени очень много, все старые и новые парки в полном порядке, газоны чёткие с травой и без машин, застройка аккуратная, этажность соответствует тому, что сохранено. Построили за восемь лет, что я там не была очень много, все новые дома, даже самые "крутые" без заборов!!! Так обидно за Новосибирск! Хозяева города где вы?!
Гость
3 часа
Гость, я так скажу, в Сузуне и Маслянино также-чисто, убрано, ухожено
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, я так скажу, в Сузуне и Маслянино также-чисто, убрано, ухожено
Это правда. И в Ордынке.
Гость
5 часов
Новосибирск - это архитектурная помойка человейников. Уже пора бы уголовную ответственность вводить за уродование города и выдачу за откаты разрешений на строительство направо и налево.
Гость
5 часов
Если сравнивать с селом в казахстане, то да, город норм. А если жить здесь, то вряд ли найдется человек в здравом уме и трезвой памяти, который назовет новосиб каким-то удобным, красивым, современным, ухоженным.
Гость
4 часа
скажу честно, город хуже чем ободок от унитаза
Гость
5 часов
Город уничтожен командой мэрских фефективных менагеров!
Гость
5 часов
Для журналистов НГС разговор двух комиков - это новость, достойная публикации.
особенно та часть, как один из них блевал.....
«Не город, а свалка домов» Если дома стоят, то называть их свалкой, это не призыв к теракту? Модеры, ау
Гость
5 часов
Не каркай
Гость
5 часов
Не каркай
Не кудахтай, если получится, то можешь кукарекнуть
Не кудахтай, если получится, то можешь кукарекнуть
Но кто же тебе это позволит? Люди не поймут
Гость
5 часов
казах с блогером рассуждают о Новосибе ... один хвалит экологию академа , забывая как туда еще в конце 20 века даже японцы ехать отказались , у них по дороге дозиметры затрещали , другой вообще казах перевертыш .... так и живем. Говорим о том , в чем не разбираемся, голосуем за тех с кем в итоге все хуже и хуже.
Гость
5 часов
А почему "в конце XX века"? Байку про японцев и дозиметры ещё во времена СССР рассказывали, причём про кучу разных мест :-) Вы бы хоть что-нибудь новенькое выдумали для разнообразия.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А почему "в конце XX века"? Байку про японцев и дозиметры ещё во времена СССР рассказывали, причём про кучу разных мест :-) Вы бы хоть что-нибудь новенькое выдумали для разнообразия.
Ютуб "дозиметр Новосибирск"
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ютуб "дозиметр Новосибирск"
Зачем новосибирцам Ютуб, если у них есть в бутылке алктуБ?
Гость
5 часов
Знатная порция ерьма на вентилятор. Понеслась?
Гость
5 часов
Блогер Сортир.
Гость
5 часов
Сатиру ума не хватило проехаться зайцем на электричке. Тогда турникетов не было, можно было без билета спокойно доехать (или разок побегать от контролёров).
Гость
3 часа
сатир-существо на копытах и с рогами
Гость
3 часа
ужас, а не город! жаль, что ранее не оценила и решила купить здесь жилье... пробки, пробки на выезде из города в сторону Мочище не выехать ни вечером в будни, ни в пятницу! ужасно пыльный, тротуары зимой сплошь каток! Москва- лучший город! Как сказал классик: в Москву, ребята поезжайте! Это там для жизни создают условия.....
Гость
5 часов
Только в Кольцово руководит патриот и специалист. Спасите город обь, Паша скоро превратит в сплошную стоянку и павильоны, магазины…
Гость
5 часов
Гость, !!!☝️
Гость
4 часа
это очень смешно, кольцово давно не то уже - ходит по предприятиям мэр и попрошайничает на благотворительность
Гость
4 часа
Кольцова это деревня на 12 тысяч человек с бюджетом 200-тысячного города. Любой дурак справился бы не хуже нынешнего главы администрации.
Гость
5 часов
В фильме "Начало" (2010) молодые архитекторы Ди Каприо с женой тренировались во сне и строили Новосибирск. А когда гости из Варкрафта попросились на третий лабиринт Ада (по Данте - чревоугодие, по Галилею - планета Земля), то эльфы их уложили спать в пустующий Новосибирск. А дальше уже строили гости.
Гость
4 часа
Причём особо не заморачивались - Вокзал "Новосибирск -Главный" - такой же как в американском городе Чатануга.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Причём особо не заморачивались - Вокзал "Новосибирск -Главный" - такой же как в американском городе Чатануга.
Да и мосты такие же.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Причём особо не заморачивались - Вокзал "Новосибирск -Главный" - такой же как в американском городе Чатануга.
Поэтому если нас, как и обещали, отправят назад к старту в солнечный Ray, то выживут лишь те, у кого на руке швейцарские точнейшие часы. Потому-что секунды здесь - это милимилисекунды там...
Гость
5 часов
Болван редкостный сатир этот.
Гость
5 часов
Что и требовалось доказать. Глубинный народ вместо оспорения критики оскорбляет. Того достойны.
Гость
4 часа
не, он паравильно говорит, что не город а блювотина ваш Нск
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Что и требовалось доказать. Глубинный народ вместо оспорения критики оскорбляет. Того достойны.
Нет там никакой критики - просто поток безграмотного словоблудия, как и у тебя.
Гость
5 часов
На счет свалки домов - прав. Была на днях в Барнауле. Новые дома строят с учетом стиля и цветовой гаммы старых. То есть если впереди сталинский ампир, то и позади новые многоэтажки в похожем стиле и таком же цвете. Очень классно смотрится
Гость
3 часа
Гость, почему тогда барнаульцы бегут в Новосибирск, если там так хорошо?
Гость
14 минут
Гость
3 часа
Гость, почему тогда барнаульцы бегут в Новосибирск, если там так хорошо?
Бегут? В Изумрудном парке по выходным так многолюдно, народные гуляния побольше Новосибирских на день города. Каждые выходные. Да и карпики-кои под мостиком в озере ;) тоже никуда не бегут. Плавают, растут. Горожане покупают корм и кормят их. Огромные ручные золотые рыбки.
Гость
5 часов
Хаотично впихнутые бетонные мешки портят облик
Гость
3 часа
Сейчас такую бетонную свечку впихивают на титова
Гость
3 часа
Нет ума - стань блогером. Ну а в целом конечно так и есть , город - барахолка , которую сдают в аренду выходцам из ближнего зарубежья, чтобы они продавали нам абрикосы и кальсоны.
3 часа
Ну если у блогеров нет ума, то что с теми миллионами их подписчиков? В связи с этим возникает вопрос. А у нас умные есть вообще?
Гость
3 часа
Слава богу хотя бы адскую вонь от свинокомплекса победили! И то с трудом и лет за 10. Стыдно было перед гостями города которые из самолета только выходили и сразу могли полной грудью вдохнуть аромат сибирской столицы!
Гость
2 часа
Кто победил, когда победил? На подъезде к Толмачево такая вонища стоит несколько минут, что не знаешь как дышать. Как в том месте люди могут жить и работать, просто загадка.
Гость
3 часа
Сатир это тот кто - в греческой мифологии лесные божества, демоны плодородия, жизнерадостные Козлоногие существа. Сатир ленив и распутен, он проводит время в пьянстве и охоте за нимфами.
Гость
13 минут
К него копытца хвостик с кисточкой и рожки
Гость
2 часа
Не совсем поняла как он боролся с тошнотой, как будто текста не хватает в конце.
Гость
2 часа
Наблевал в автобусе, вот и вся борьба.
Гость
5 часов
В стране все города хорошие! Потому что это хорошая страна, великая!
Гость
4 часа
многие да, но нск ваш просто ужас 15 века
Гость
4 часа
Гость
4 часа
многие да, но нск ваш просто ужас 15 века
это ты ниже не спускалась
Гость
5 часов
Это он еще в Венеции не был.
Гость
5 часов
Сатирик, а не сатир.
Гость
4 часа
Новосибирск хуже помойки
Гость
4 часа
Что за люмпин?
Гость
3 часа
Это кто ж там на мой любимый родной город из--за угла шуткнул? Пусть честно скажет откуда его родители в Новосибирск то сбежались? Нашёлся тоже мне коренной) Смешно... Рассмешил...
Гость
3 часа
ну написали..., а Васька слушает, да ест...
Гость
3 часа
Это что за архитектор?
Гость
48 минут
Президент, приезжай к нам, оцени эмоциональный фон в НСК.
Гость
11 минут
Собрал бы краудфандингом денег и сделал бы что-нибудь для города. Специалист поржать.
Гость
3 минуты
Мне бы волшебную палочку ✨
Гость
4 часа
Поливать грязью Родину за копеечный иностранный грант, весьма свойственно для либералов.
Гость
4 часа
+15 рублей лахтоботу. Нельзя полить грязью то, что уже в грязи.
Гость
4 часа
Нельзя испачкать то, что уже в грязи.
Гость
4 часа
19 января 2014 В. Путин подтвердил, что он "настоящий либерал" Извинись.