перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Известный новосибирский паблик «АСТ-54» снова заработал

Известный новосибирский паблик «АСТ-54» во «ВКонтакте» возобновил работу. Виталий Полищук, создатель сообщества, рассказал НГС о причинах блокировки — это новые требования администрации соцсети, касающиеся разглашения личных данных.

По словам Полищука, они получили уведомление о страйке из-за жалоб пользователей на публикации, которые якобы содержат персональные данные. Владелец паблика отметил, что никогда не публиковал такую информацию, и что «ВКонтакте» считает фотографии личной информацией фотографии людей и даже ориентировки полиции.

6 сентября, 14:14
ВК это конечно помойка, но при Дурове она была хоть более-менее. сейчас вообще голимый мрак
Гость
6 сентября, 14:41
Им вообще ещё кто то пользуется?
Гость
10 сентября, 00:28
Гость
6 сентября, 14:41
Им вообще ещё кто то пользуется?
Да, например, студенты.
6 сентября, 14:47
Тогда и все новостные выпуски по телеку нужно показывать с замазанными лицами.
Гость
6 сентября, 15:29
да скоро так и будет, везде только попы будут
6 сентября, 17:19
Гость
6 сентября, 15:29
да скоро так и будет, везде только попы будут
Гость, их тоже нужно заблюрить, а то попы обидятся.
Гость
6 сентября, 18:21
Телек это массовое Федеральное СМИ, с проверенной информацией и все публикации согласовывается с правоохранительными органами.
6 сентября, 14:05
ВК это ФСБ.
6 сентября, 15:22
В фейскниге про путенэ можно любую правду писать настоящую даже - и не банят
Гость
6 сентября, 15:28
6 сентября, 15:22
В фейскниге про путенэ можно любую правду писать настоящую даже - и не банят
а тут тебе страшно?
Гость
6 сентября, 15:57
И хорошо, что ВК это ФСБ. Пусть всех отслеживают и правильно делают.
6 сентября, 14:36
Лукавит Полищук...Явно чего-то недоговаривает.
6 сентября, 14:08
💩паблик))
6 сентября, 14:16
Правильно писать не "паблик", а "бублик"
6 сентября, 16:33
полищук врунишка, не удаляли они никогда. Как-то раз один и тот же фейк выкладывали, первый раз указал им на это и пруф. Снесли комментарий, а на второй раз снесли коммент и заблокировали. Бумеранг Виталька есть.
Гость
6 сентября, 13:50
Лукавит, лицо не является персональной информацией, хоть бы закон о персональных данных прочитал, впрочем ему этого не дано - все равно ничего не поймет
Гость
6 сентября, 14:03
"Ему" это кому - ВК? Кто лукавит-то?
6 сентября, 14:04
Гость, для этого надо иметь образование, а там увы подворотня
Гость
6 сентября, 14:14
Гость, сейчас все свои посты за 12 лет изучат , может что то и дойдет. А могут и захлебнуться , там же столько злобы , в их паблике.
6 сентября, 19:26
ВК и Газпром, Миллер, Кириенко.. "Назван российский видеосервис, который догоняет YouTube по популярности"
Гость
6 сентября, 14:04
"Получается, проехал кто-нибудь по встречке, отобрал у ребёнка конфету или нагадил в лифте – теперь все эти герои будут анонимными" Ну так это же "новая элита".
Гость
6 сентября, 15:54
По закону когда гражданин признается преступником не читал? Так почитай! Выкладывание персональных данных и иных подобных сведений является нарушением закона, но вам из подворотни не знамо. Хотя я лично не принимаю этот закон в некоторых моментах, но вынужден его соблюдать и советую вам соблюдать.
6 сентября, 16:36
Гость
6 сентября, 15:54
По закону когда гражданин признается преступником не читал? Так почитай! Выкладывание персональных данных и иных подобных сведений является нарушением закона, но вам из подворотни не знамо. Хотя я лично не принимаю этот закон в некоторых моментах, но вынужден его соблюдать и советую вам соблюдать.
Гость, Фотороботы тоже надо запретить. ведь на них не осужденные, а подозреваемые. Свидетелей штрафовать, если слишком похоже опишут подозреваемого.
Гость
6 сентября, 14:06
Вот водитель автобуса на встречке из соседней новости. Его по видео нашли, компания-перевозчик его уволила, ГАИ - возбудила административное дело, все отработали. А по нынешним правилам, получается, его нужно было стыдливо замазать, а лучше вообще не публиковать, и ничего бы ему не было?
6 сентября, 15:13
Давно пора закрыть этот паблик,бублик
6 сентября, 15:11
они там и обычных левых ни в чем не повинных людей опубликовывали, просто кто то что то сфоткает и на всеобщее обозрение выставит. не понравится кому то ваш внешний вид, об этом пост запилят, и вуаля вы на странице этой группы.
6 сентября, 16:35
Фотороботы тоже надо запретить. ведь на них не осужденные, а подозреваемые. Свидетелей штрафовать, если слишком похоже опишут подозреваемого.
Гость
6 сентября, 17:08
В смысле штрафовать? Уголовку как минимум
6 сентября, 14:25
а может к юристам обратиться и в фас?так все фото всех со всеми удалять всем тогда надо, выложил фотку с другом без его письменного согласия. блок . азу какую что ли там выложили? за наших то вряд ли будут так впрягаться. Теперь понимаете что чувствуют люди которых вы там блокируете? есть те кого за дело, за ругань и оскорбления, а есть те кого за картинку на аватарке с надписью эвакуатор, хотя человек работает сам по себе и у него эта ава с момента создания вк. те кто просто в личке полищуку вопрос задал и он вызверился, оскорбил и забанил. карма. чпокнет. всех.
Гость
6 сентября, 14:22
Закрыть этот паблик и дело с концом. Нет паблика нет проблем.
О, если морда - персональные данные, то можно всюду ходить в балаклаве, чтобы персональные данные не раскрывать.
6 сентября, 14:34
Возможно это связано с рекламой. Когда вы размещаете фото преступника это одно. Когда во время массово просматриваемого ролика (например с аварией ) в перерыве идет реклама а в ролике лица людей это другое.
6 сентября, 15:07
Лукавит, ох как лукавит товарищ Полищук. Периодически размещали видео ни о чем, то мужчина, который просто приседал у подъезда (ну зачем выложили, в чем новость?), то водитель троллейбуса, у которой были суши (она их не ела, просто они, кто-то сфотал и выложил с комментарием типа: "водитель тоже ест суши"). И ещё много так "новостей" ни о чем. Видимо кого-то выложили, кто не захотел это терпеть
6 сентября, 14:26
Этот паблик был наиболее вменяем. Но есть некая конкурирующая помойка — «инцидент Новосибирск» Которая видимо возомнила себя Великим Новостным Порталом Всея Руси. Постят всё что ни попадя и в половине случаев не имеюющее никакого отношения к Новосибирску. Хотя, как минимум название кагбэ обязывает. Им бы лучше воздух перекрыли.
Гость
6 сентября, 15:23
всё как раз наоборот. Инцидент адекватный, а АСТ-54 давно словили звёздную болезнь, надеюсь следующий бане не заставит себя ждать, уже навечно
Гость
6 сентября, 13:55
Кому какая разница на частный паблик. Г-н Полищук бы лучше админа нормального взял чтоб без мата и ошибок писал.
Гость
6 сентября, 14:20
Глупость замазывать лица, скрывать , какая глупость. Изнасилуют ребенка и морду преступника замажут, слов нет.
6 сентября, 20:54
Сынок Кириенко -израителевича отрабатывает шекели
Гость
6 сентября, 13:55
А я вот не поймуу зачем лица вообще замыливать, кто такую дурость придумал! Преступников и пострадавших должны знать в лицо все! А смысл тогда сочинять такие истории!?
Гость
6 сентября, 13:57
это всё желтизна и бульварщина что всем известный холдинг, что сообщество в ВК - все одним миром мазаны 👎
Гость
6 сентября, 14:23
У нас преступники давно уже охраняются государством. Причем, чем более масштабное преступление, тем больше.
Гость
6 сентября, 15:26
В соцсетях большая глупость замыливать лица или закрывать страницы, иначе зачем вы туда приходите и выкладываете свои фото. А вот в реальной жизни, не мешало бы многим маски носить, уж очень страшные.
Гость
6 сентября, 14:01
Кому интересен этот паблик
6 сентября, 14:28
Не в тему - но не понимаю моду (как на картинке) лепить на ноутбук всякий мусор.
Гость
6 сентября, 14:44
а на выборах президента тоже теперь будут заблюренные кандидаты? и имена **** написанные, чтоб не разгласить личных данных!!!
6 сентября, 15:14
На веки вечные закрыть контактик и это аст
Гость
6 сентября, 17:20
Так вам и надо
Гость
6 сентября, 17:21
Карма вам прилетела.
Гость
6 сентября, 13:51
Да ваще плевать..
Гость
6 сентября, 13:59
всем на тебя
Гость
6 сентября, 13:55
любой автор, зовущий людей во вконтакте - вражина. Таким ничего хорошего не желаю, пусть на них тоже протокол заводят.
Гость
6 сентября, 14:02
скрепно!!
Гость
6 сентября, 14:22
плачут те,кому это выгодно,а нам простым обывателям,это всё равно или ровно
Гость
6 сентября, 15:00
Виталика заблокируйте уже
Гость
6 сентября, 15:03
как говорилось на дроме - "аст - плох"
Гость
6 сентября, 15:31
Ахаха, ну то есть фотографии прав и паспортов, которые там постоянно выкладывались, по мнению Полищука не содержат персональных данных??))
Гость
6 сентября, 15:36
Полищук давно себе подготовил уголовную статью лет на 10, но только наши правоохранители не чешутся. АСТ54 это полный перечень нарушение российского законодательства.
Гость
6 сентября, 15:36
Бедный Педалик, на чем теперь он будет зарабатывать?)
Гость
6 сентября, 15:40
АСТ-54 плох! Дром рулит. Всем привет от Карла и Тайца.
Гость
6 сентября, 18:22
Что тут сказать, владелец паблика наживался на негативных новостях.
Гость
6 сентября, 19:00
на самом деле весьма мерзотный канальчик
Гость
6 сентября, 20:09
Ничуть не жаль. Давно пора было прикрыть этот паблик для мажоров, владельцев Иномарок, вершителей судеб простого, трудового народа.
Гость
6 сентября, 18:17
«ВКонтакте» считает фотографии личной информацией фотографии людей. Получается, проехал кто-нибудь по встречке, отобрал у ребёнка конфету или нагадил в лифте – теперь все эти герои будут анонимными. --- Скорее всего депутаты по указанию АП требуют ввести цензуру, защищающую представителей власти и новых героев, недавно откинувшихся, от публичных скандалов, чтобы не было неотвратимости наказания из-за резонанса, Ютуб теперь не грузится, ВК-Видео и РуТуб под колпаком. Можно беспредельничать, резонанса не будет. Для этого цензура и вводилась, чтобы можно было что угодно вытворять.
Гость
6 сентября, 18:19
Поэтому и надо требовать отмена замедления Ютуба, чтобы всякие преступники и подлецы не могли спрятаться за цензурой.
Гость
6 сентября, 19:01
Гость
6 сентября, 18:19
Поэтому и надо требовать отмена замедления Ютуба, чтобы всякие преступники и подлецы не могли спрятаться за цензурой.
Гость, в ютупе цензуры ещё больше
Гость
6 сентября, 19:25
Гость
6 сентября, 19:01
Гость, в ютупе цензуры ещё больше
Но в твоей методичке же сказано, что цензура - это на пользу, так что радуйся Ютубовской цензуре.
Гость
6 сентября, 13:48
А что такое паблик и кому плохо о его закрытия?
Гость
6 сентября, 15:27
там более 300 тыс бездельников сидят
6 сентября, 14:40
Он что-то не так понял. Лицо правонарушителя не может быть объектом защиты ПД. А если он совершил особо тяжкое правонарушение и скрылся - как искать? Не хочешь стать "звездой" - не нарушай. Тут ещё и воспитательный момент имеет место быть
Гость
6 сентября, 13:51
Возможно я не совсем понимаю как это все работает, но зачем нужны все эти сети? Можно же сделать свой сайт, и выкладывать там что хочешь(в пределах УК). Я вот не зарегистрирован ни в одной из соц.сетей, и вообще не переживаю по этому поводу.
Гость
6 сентября, 13:55
раскрутка сайта дорогого стоит а свой сайт конечно можно сделать, только кто туда будет заходить?
Гость
6 сентября, 13:56
аудиторию не набрать отдельному сайту, на рекламе не заработать, не обеспечить безопасность... ну это как тачку покупать ради поездки на кладбище на могилку раз в квартал...
Гость
6 сентября, 14:11
Хостинг, формат, разработка, наполнение - это все стоит денег. ВК - платформа, которая предоставляет готовую возможность. Но за это диктует свои правила.
Гость
6 сентября, 14:21
А это не нарушает федеральный закон РФ? Который разрешает фото и видеосъёмку в общественных местах. И если твоё лицо попало на камеру, это не является никакими личными данными. Хотя о чем я, какие законы, мы же в России...
6 сентября, 14:32
Гость, очевидно Полищук врет
Гость
6 сентября, 14:32
У нас вечно во всем меру не соблюдают. То рубят все под корень, то вообще ничего не делают
Гость
6 сентября, 14:33
все группы в ВК с фотками, видео и тд...там тоже всех забанят? одни школы только кучу всего размещают...как раз для педофилов и маньяков...а потом статьи про караулил у школы и тд...