перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новосибирск назвали барной столицей Сибири

23 августа 2024, 07:41
Как там люди живут в близи этих заведений, им за вредность надо доплачивать
Гость
23 августа 2024, 09:43
Им молоко наливают бесплатно в этих барах
23 августа 2024, 08:28
В любой кризис увеличивается выручка у наливашек - люди хотят получить удовольствие быстро и недорого, тк что будет завтра - неизвестно
Гость
23 августа 2024, 08:39
Быстро и недорого в наливайках. Пиво по акции 1+1. За 140 рублей и стоимость тары (40 примерно) покупаем 2 литра пива. В большинстве баров кружка пива от 500 рублей. Так что дорого сходить в бар входит
Гость
23 августа 2024, 09:23
Враньё. В любой кризис выручка наливаек и ресторанов резко падает. Так было в 1998, 2008, 2014 году. В любой кризис выручка общепита падает. Люди если и начинают больше пить (судя по вашему интеллекту, про пить та редкая область где вы разбираетесь и любую проблему решаете алкоголем) , то в кризис люди пьют дома - там алкоголь в 4-5 раз дешевле. И едят дома. В то же время рестораны, развлечения, туризм больше всего выигрывают от роста доходов населения. Именно они отличный и точный индикатор роста доходов и уверенности россиян. Если выручка наливаек, ресторанов и прочего общепита начнёт снижаться - гарантированный признак наступающего кризиса. Поэтому вместо очередного пива или чем вы там удовольствие себе доставляете, удивите вселённую и начните думать.
Гость
23 августа 2024, 10:17
картявый, как гость тебя выше охарактеризовал, даже добавить не чего. ты самом деле алкоголик?
23 августа 2024, 09:01
пью исключительно дома или на даче! подрыгаться иногда захожу в харатс, но там стало душновато
Гость
23 августа 2024, 07:38
Позор! Весь тратуар перегородили, чтоб маргиналы и мажоры пивом упивались! У нас на раёне они в кустах сидят уже с утра с бутылками и не видать их. А здесь, наоборот - демонстрация наркозависимостей.
Гость
23 августа 2024, 08:58
Точно!😊
Гость
23 августа 2024, 08:20
Деградация личностей.
23 августа 2024, 10:54
Все клубы закрылись, вот теперь трущобные бары остались.
23 августа 2024, 09:44
Любой бармен подтвердит: хочешь, чтобы тебя не обсчитали и не разбавляли тебе водой, пей только дома. Поэтому разводят новосибирцы в этих барах только так. Воду со льдом по цене виски пьют.
23 августа 2024, 09:00
Почитал комменты... Один негатив и стоны. Во-первых: центр любого нормального города - это деловая зона. В центре зарабатывают деньги, а не живут. Во-вторых: с чего это посетители ночных заведений - дегенераты/наркоманы/алкаши? У большинства алкашей и наркоманов нет денег ходить по барам. Они сидят на скамейках во дворах с бутылкой на разлив и ждут, когда кто-то из знакомых угостит их выпивкой. В-третьих: посетители ночных заведений, как и покупатели продуктов в магазинах, двигают экономику. Что тебя, что тебя - потребители. Благодаря обилию веселья город интересен для любителей развлечений. Приехала пара на выходные. Сняли гостиницу/квартиру. Вызвали такси. Потратились в ночном заведении. В общем оставили деньги в Новосибирске. Тут тебе и таксист в плюсе, и владелец бара и владелец гостиницы/квартиры.
Гость
23 августа 2024, 12:47
Да вообще, бары демографию поднимают в стране изо всех сил, надо им гранты под это раздавать.
Гость
24 августа 2024, 11:10
В Советском Союзе люди жили в центре, а не пили, а работали на заводах на окраинах городов, а не протирал штаны в "деловых центрах"
Гость
23 августа 2024, 07:42
Как на барахолке толкучка))) А если кто кого толкнет, сразу за углом разборка и очередные новости для НГСа. Теперь понятно, что вы рублику продвигаете)))))
23 августа 2024, 13:44
Но много нас еще живых, и нам причины нет печалиться. Итак, бокалы пеним дружно мы И девы-розы пьем дыханье, Быть может… полное Чумы!
Гость
23 августа 2024, 08:00
Рассказать о Типографии и не упомянуть классные заведения во дворике? Рассказать о Rooks и не упомянуть Burger Records, ставший основоположником наравне с Руксом движения на коммунистической , 45? Стас, вы проплачены и предвзяты
23 августа 2024, 08:21
основоположник, движение, слова то какие )
23 августа 2024, 09:56
Статья про бухло...при чем тут бургеры?
Гость
23 августа 2024, 08:52
Унылая атмосфера в большинстве баров. Народ какой-то угрюмый. Более менее весело в Харатсе. Но там пиво и кормёжка так себе.
Гость
23 августа 2024, 16:11
если о "музыке" около этих заведений, то слушать такое могут только умственно отсталые
Гость
23 августа 2024, 08:12
Этим людям до курской области и сво нет дела.у них своя жизнь и своя тусовка.как их коснется то сразу больные и бронь
Гость
23 августа 2024, 08:33
Как у депутатиков
Гость
23 августа 2024, 08:54
В 1997 году товарищи офицеры в барах собирались. Кому-то суждено было поехать в командировку в один конец.
Гость
23 августа 2024, 09:46
Как и большинству рАссиян
Гость
23 августа 2024, 10:09
Вообще спивается народи в основном молодежь! Вот это достижения....... Их бы всех лучше на заводы и фабрики отправили работать,а они болтаются по городу и бесятся с жиру.а то что ночь и нет покоя в домах стоящих рядом с этими заведениями никому и дела что-ли нет.за кого тогда мы ходим голосовать? А всех этих молодых предпринимателей,которые косят от армии,отправлять на сво.пусть там себя проявляют,заботливые наши.и вообще сколько же молодежи болтается без дела,не учатся и не работают.вот над чем надо задумываться пока не поздно,а не о создании развлечений в такое не спокойное время.
Гость
23 августа 2024, 11:03
Вообще-то в барах тусят вечером и как раз те кто работает. А, возможно, в отпусках с СВО. Спиваются те кто дома глушат, потому что не работают и денег нет. Да и в целом, молодежь, чем дальше от советских корней, тем меньше пьёт и курит. Убрать старичков от 45-50, так у нас потребление алкоголя среди этого поколения на уровне самых не пьющих стран.
Гость
24 августа 2024, 11:08
Гость
24 августа 2024, 11:08
Вообще-то в барах тусят вечером и как раз те кто работает. А, возможно, в отпусках с СВО. Спиваются те кто дома глушат, потому что не работают и денег нет. Да и в целом, молодежь, чем дальше от советских корней, тем меньше пьёт и курит. Убрать старичков от 45-50, так у нас потребление алкоголя среди этого поколения на уровне самых не пьющих стран.
Вы хотите сказать, что советская молодёжь победила Гитлера за 3 с лишним года, потому что была пьющая?
23 августа 2024, 11:44
Алкашей говорите меньше стало?!
Гость
23 августа 2024, 07:48
Маргиналов хватало всегда, даже до появления Стаса Соколова.
Гость
23 августа 2024, 10:17
что такое гайд?
Гость
23 августа 2024, 10:15
стасик у тебя гайд головного мозга. ты много выпиваешь?
Гость
23 августа 2024, 10:18
Столица наливаек и чебуречных
Гость
23 августа 2024, 11:09
Удивляюсь,глядя на молодежь,они вообще и себя не уважают посещая эти заведения? В основной массе там курящие девки и бабы- ходячие табакерки от которых воняет кислятиной и табачищем вместо духов и манящих ароматов.парни где ваше достоинство и честь,куда подевалось гусарствю? Ведь эти табакерки будут и такими же женами и чему они научат своих детей? Да и парни не далеко ушли,одном маты и клубы дыма.вот вам и наследие и воспитание нации.надо брать пример с чечни.вот где порядок и хорошее воспитание.там все это под запретом и правильно!!!!
23 августа 2024, 09:21
ГГ. Конечно тут напишут про деградацию)) а про отсидешек и полгода и снова тут насилуют - эт ок))
Гость
23 августа 2024, 09:46
Да. Тут не напишут. Как насиловали тренера из Одессы только за то, что он не согласился с политикой государства. Ты, права, хорошо, что мы живём в нормальной стране, где люди не боясь ходят в бары. А мужиков не насилуют и не воруют с улиц.
Гость
23 августа 2024, 10:08
Макс Брандт-вот это уровень! А провинциальный Стас с его захолустной Бон Тон кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают.
Гость
23 августа 2024, 12:48
Уровень толстомордости
Гость
23 августа 2024, 11:36
Ну всё нормально у нас . Люди тусят .бухают ,развлекаются . а государство почему-то хочет другого, чтобы люди стреляли умирали и калечились непонятно за что .
Гость
23 августа 2024, 13:19
Да не поедет никто из Томска и Барнаула выпить сомнительный коктейль за 800 рублей в Новосибирских барах 🤣🤣🤣