перейти к публикации
32 комментария к публикации

Белая береза, ты под чьим окном? Продолжите стихотворения Есенина из школьной программы

4 августа 2024, 17:22
10/10. Даже не помня стихотворение, можно догадаться, какая римфа от Есенина, а какая от создателей теста.
4 августа 2024, 11:11
"..мнё все в прятки" - так в оригинале было?
4 августа 2024, 11:15
7 из 10 "Что-то отдаленно вы припоминаете, но многие стихи забыли. " Не знал, да ещё и забыл.
4 августа 2024, 10:53
10/10. Не потому, что у меня прекрасное советское образование, а потому что люблю стихи. А Есенин - это душа и сердце.
Гость
4 августа 2024, 12:33
Barmaleя, как у вас это может сочетаться - любовь к стихам и доносительству одновременно? Это душевный порок? Вы не видите очевидного?
4 августа 2024, 13:51
В 7 стихе ответ В серебре, а в подсказке написано В сентябре, исправьте ошибку!
4 августа 2024, 10:28
Хотел было оставить свой комментарий на тему "берёзки и патриотизм", но получил вот что: "ваше поведение признано подозрительным..." Редакция НГС, это уже цензура, или ещё нет?
Гость
4 августа 2024, 11:02
"Черемуха душистая с весною расцвела" и "под нею зелень пряная сияет в сентябре"? Вы за кого Есенина держите? Правильно "сияет в серебре". Да, я душнила.
Гость
4 августа 2024, 12:29
Дык, разве раньше черёмуха не в сентябре цвела? Не в сентябре весна начиналась?)))
4 августа 2024, 10:55
В финал ОИ не смогла выйти французская прыгунья с шестом, т.к. у неё возникла эээ ... рекция от полета, которой она зацепилась за планку.
4 августа 2024, 11:00
В Киеве и Одесе мирное небо над головой, люди радуются и гуляют! Спасибо альянсу за защиту!
Гость
4 августа 2024, 23:53
4 августа 2024, 23:53
В Киеве и Одесе мирное небо над головой, люди радуются и гуляют! Спасибо альянсу за защиту!
Шат ап И дай!
Гость
4 августа 2024, 12:24
Что -то мне кажется, что "принакрылася сосна", а не подвязалася?
4 августа 2024, 10:56
Т.е. она прыгала, получается, с двумя шестами. Но один следовало примотать к ноге.
4 августа 2024, 10:58
чё ты там?:))) всё боишся в акоп))) баба)))
4 августа 2024, 11:46
4 августа 2024, 11:46
чё ты там?:))) всё боишся в акоп))) баба)))
ну, сыкливая 😁
Гость
4 августа 2024, 19:08
Есенина в школьной программе 60 лет назад не было. Но для особо продвинутых процитирую. Ты жива ещё, моя старушка. Жив и я, привет тебе, привет. Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний несказанный свет. Не Пушкин, конечно. Так и Есенин не был потомственным дворянином. А про белую берёзу расскажите развесистому дубу.
4 августа 2024, 11:01
F16 дали жёсткий отпор интервентам%)
4 августа 2024, 11:11
Скопировала для Роскомнадзора и прокуратуры.
4 августа 2024, 11:47
4 августа 2024, 11:47
Скопировала для Роскомнадзора и прокуратуры.
Доносчику первый кнут!
Гость
4 августа 2024, 14:27
4 августа 2024, 14:27
Доносчику первый кнут!
Grape Reflection 🍇, отведай 💩💩💩
Гость
4 августа 2024, 10:19
какая депрессуха в стихах...
4 августа 2024, 17:23
Так то ж Есенин, очень далекий от оптимизма.
Гость
4 августа 2024, 13:24
В 7 вопррсе поправьте вариант "сияет в сентябре" на "сияет в серебре"!!!🙈
Гость
4 августа 2024, 14:55
Под моим окном
Гость
4 августа 2024, 18:23
Стихи Сергея Есенина - глоток любви к родине. Напиток горький на вкус, навязчивый до одури и грустного бесконечного счастья.
Гость
5 августа 2024, 20:43
10/10 Есенин - мой любимый поэт!
Гость
6 августа 2024, 08:48
Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. Кругом роса медвяная Сползает по коре, Под нею зелень пряная Сияет в серебре.
Гость
8 августа 2024, 11:47
Вот что значит, слушать альбом А. Новикова "Сергей Есенин". 10
Гость
4 августа 2024, 16:11
Учили бы лучше свое сочинять. Сколько можно одно да потому гонять. Особенно женские мысли интересны, а то гендерная дискриминация в литературе и так процветала ооочень долго. Она не отражает п р а в д у жизни!