перейти к публикации
44 комментария к публикации

Скажи-ка, дядя, что там дальше? Продолжите стихотворения Лермонтова из школьной программы

27 июля 2024, 12:31
Не надо быть отличником, чтобы отличить строку поэта от выдумки выпускника журфака
27 июля 2024, 17:15
Тоже посмеялся над их довольно жалкими попытками предложить свои варианты :)
27 июля 2024, 16:26
Не увлекаюсь поэзией, но память, чувство рифмы и соответствие предложенного всему тексту не потерял - 10/10, хотя школу окончил более 3-х десятков лет назад.
27 июля 2024, 12:23
100 из 100, для рабов скрепышей написано.
27 июля 2024, 20:11
Просто невозможно не угадать.
Гость
27 июля 2024, 13:21
Даже если не знаешь правильный вариант, он легко угадывается среди нелепых придумышей нынешних стихоплетов.
27 июля 2024, 12:53
Но есть и божий суд, наперсники разврата! А также шарф и табакерка!
27 июля 2024, 12:16
никулин, моргунов и вицин договорились, што не будут учить стих н.некрасова "однажды в студёную зимнюю пору...". на уроке учитель спрашивает никулина. тот: я не выучил. --- садись, "2"! --- моргунов! --- я не выучил. --- садись, "2"! --- вицин! --- однажды в студёную зимнюю пору я из лесУ вышел... (моргунов и никулин показывают вицину кулаки!) --- вицин: ... и снова зашОл!
1 августа 2024, 19:36
8 из 10, про общепит понравилось.
Гость
27 июля 2024, 12:11
Скажи ка, дядя, ведь недаром Поутру пахнет перегаром
Гость
27 июля 2024, 12:30
— Скажи-ка, дядя, ведь не даром твоя жена с подбитой фарой Французу отдана?
Гость
27 июля 2024, 12:40
Смотри-ка дядя, ниже.. ниже.. летит Фадеев над Парижем
Гость
27 июля 2024, 13:25
Прощай, немытая Россия - это не Лермонтова пасквиль. Литературоведы давно определили.
27 июля 2024, 13:32
Только хотел написать об этом, вы опередили.
Гость
27 июля 2024, 13:40
Забыли добавить - скрепные литературоведы.
27 июля 2024, 20:14
Если уж точнее, то есть такая версия, в которой уверены некоторые литературоведы. Бездоказательно
Гость
27 июля 2024, 13:46
10/10. И отличница, и Лермонтова всегда любила. Больше Пушкина. Много стихотворений знаю наизусть. И поэм - "Мцыри", "Беглец". Вот достала его томик 1967 года. Издательство "Детская литература", предисловие Ираклия Андроникова. (Меня опять с сайта выкинули. Печальная Бармалея)
Гость
27 июля 2024, 12:22
Ужас, что с делал со страной гоcподин ПэЖэ! Через десять лет алфавитом будут проверять с 50% результатом?
27 июля 2024, 12:17
... старушка мутит с кочегаром?
27 июля 2024, 12:12
скоро уже мус и петелька
Гость
27 июля 2024, 13:33
Не торопись, можно попробовать Тису вплавь переплыть.
Гость
27 июля 2024, 23:50
Скоро тебе без всяких "мусов" придёт петелька. Оформим как самоубийство.
Гость
27 июля 2024, 12:17
Я не читал его стихи. Хотя у меня три тома Лермонтова 1895 года. Могу продать за 50.000
27 июля 2024, 12:42
Чукча не читатель, чукча писатель.
Гость
27 июля 2024, 13:24
с автографом?
Гость
27 июля 2024, 12:04
скажи ка дядя ведь не даром Сибирь спалёная пожаром была китайцам отдана?
Гость
27 июля 2024, 13:32
Если бы ты мог еще и грамотно писать, тогда бы ты не написал свою проплаченную дурь.
Гость
27 июля 2024, 17:24
у Лермонтова в прозе описание самой сути ислама, действительно, гениальный человек, еще тогда за столь короткое время раскусил
Гость
27 июля 2024, 23:29
А себя не раскусил- и убили-
Гость
27 июля 2024, 23:40
Путин бы его тут же в иноагенты причислил- провели обыски - нашли бы валюту и в тюрягу-
Гость
27 июля 2024, 23:55
Потому что такие из-за своего мерзкого характера ни при какой власти долго не живут. Он, конечно, поэт, но и за "базаром" следить надо.
27 июля 2024, 13:33
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана Уже тогда продали.Куда деньги дели?
Гость
27 июля 2024, 12:06
А дальше - МУС и табурет
Гость
27 июля 2024, 12:11
5 из 10, для троечника нормально.
Гость
27 июля 2024, 12:32
А эск адрон самых резвых циган почесаться собрался в фонтан- тольно нету сегодня в фонтане воды, без воды - ни туды, ни сюды
Гость
27 июля 2024, 12:56
Залдостанов уже задумывается, что лучше: море копать - или на моцаке летать
Гость
27 июля 2024, 13:23
Про кологривого ни строчки, а я так ждал, так верил я. Пройдя по гастрокорту с дочкой, мы не поели ни...
Гость
27 июля 2024, 19:55
Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты вышел из кустов с радаром?))
Гость
27 июля 2024, 23:38
Был с семьёй в 1970 году в Тарханах- ещё когда привезённый на волах из Пятигорска свинцовый гроб с телом Лермонтова- стоял в усадьбе в в подвале одного из строений --Что бросились в глаза гроб короткий по размеру- ну где то 150 см- видимо из могилы при первом захоронении вырыли одни одни останки- Сейчас на сегодня посетителям его не увидеть- по решению умников из Москвы он замурован-
Гость