перейти к новости

Цены выросли почти на треть. Сколько стоит отдохнуть на Алтае летом и на что нужно посмотреть

4 июня 2024, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
4 июня, 16:02
Статистика кривая - считали тех, кто покупает авиабилеты. ))) Почти все сибиряки едут на Алтай на своей машине, иногда на автобусе, и в статистику эту не попадают. И именно сибиряков там большинство.
Гость
4 июня, 16:34
И чтобы туристы не умерли от шока расставания с интернетом на Алтае планируют мощные вышки связи ставить. То что электромагнитные поля плохо влияют на насекомых, в т.ч. пчел - кормилиц местного населения, не задумываются.
4 июня, 16:45
Давно оттуда вкусного мёда не привозили. Какой то засахаренный и невкусный. Пчёлы, наверное, неправильные в последнее время
Гость
4 июня, 17:07
4 июня, 16:45
Давно оттуда вкусного мёда не привозили. Какой то засахаренный и невкусный. Пчёлы, наверное, неправильные в последнее время
Опять селёдкой завоняло.
Гость
4 июня, 17:13
4 июня, 16:45
Давно оттуда вкусного мёда не привозили. Какой то засахаренный и невкусный. Пчёлы, наверное, неправильные в последнее время
Толи жирафа, толи страус на аве не пойму.
Гость
4 июня, 15:55
В этом году не поеду туда, цены улетели в космос. За удобства на улице не стесняются брать , как в гостинице все включено. Ну смешно же.
Гость
4 июня, 16:04
На майских праздниках жил в 3х гостиницах. Номер со всеми удобствами от 1500 до 2000 рублей.
Гость
4 июня, 19:33
Гость
4 июня, 16:04
На майских праздниках жил в 3х гостиницах. Номер со всеми удобствами от 1500 до 2000 рублей.
В час?))
4 июня, 20:25
Гость
4 июня, 16:04
На майских праздниках жил в 3х гостиницах. Номер со всеми удобствами от 1500 до 2000 рублей.
А питание? А гостиницы убогие?
Гость
4 июня, 18:22
2 года назад жили на базе, домик стоил 7,5тр, сейчас уже этот же домик 24тр…хозяева признаются честно- цены рассчитаны на туристов с москвы, питера..в этом году пропустим, цены неадекватные, а пробки на алтае такие, что мы уже добирались туда последний раз 10 часов! С учетом, что выехали в 4 утра!
4 июня, 19:16
Согласна, для москвичей это адекватные цены, для нас очень завышенные. Что бы отдохнуть семьей неделю, нужно 100 т, проживание, питание. И то это не самые роскошные базы.
Гость
4 июня, 15:44
Чо из Москвы прутся на Алтай? Швейцария ближе. Или денег не хватает?
4 июня, 15:48
Смешно))) с Мск не улетишь ты никуда в EU =))) Только через Тбилиси, Стамбул или Анталью
Гость
4 июня, 15:54
В Швейцарии беспонтово дешево, куража нет - москвичу не понтануться...)
Гость
4 июня, 16:05
Гость
4 июня, 15:54
В Швейцарии беспонтово дешево, куража нет - москвичу не понтануться...)
Москвичи едут на Алтай за сплавами и природой. В Швейцарии не был, но про Алтай могу сказать- природа прекрасна.
Гость
4 июня, 20:45
Благодаря москвичам каждый год и растут цены в геометрии, еской прогрессии, у них денег куры не клюют. А для своих отдых становится недоступным
Гость
5 июня, 02:08
Хоть бы жд до Горно-Алтайска построили уже, одна только дорога туда из Новосибирска отпугивает, потом цены и ненавязчивый сервис, лучше слетать на "всё включено" за пределы РФ.
4 июня, 19:19
это не цены выросли, это рубль катится в закат... а зп не растёт...
Фигня ваш Алтай. Народу как на центральном рынке в субботу. Да и оборзели они с ценами. Мне повезло, служил на юге Красноярского края, в Саянах наша небольшая часть находилась. Тайга, река, рыбалка, охота, какая благодать. И сейчас там тихо, дорог, слава богу, нет. Кстати, любители суперэкологии алтайской, не забывайте, что чуть южнее Горно-Алтайска проходит трасса полета запускаемых с Байконура ракет. Отработавшие ступени ракет почти семьдесят лет с неба летят, гептил-ракетное топливо вместе с обломками. Как раз по югу Телецкого озера. Так что наверх поглядывайте, туристы-экологисты!
Гость
4 июня, 15:36
А кто-нибудь хочет в июне сходить по маршруту с палатками? Несложным темпом? Я бы присоединилась.
Гость
4 июня, 15:51
С палатками это сложно, а вот по окрестностям на квадре покататься это легко.
Гость
4 июня, 15:52
в Новосибирске.
Гость
4 июня, 16:11
Голая, ты?
Гость
4 июня, 16:13
Там отдыхать не интересно и дорого. Туда вывозят нехороших женщин на пьянку. Ну и старушки едут от скуки.
Гость
4 июня, 19:31
Пока до Алтая доберёшься, уже отдыхать расхочется. А путь в обратном направлении вообще от отдыха и следа не оставит!)))
Гость
4 июня, 16:31
Гламурный кэмпинг - плиточка, газончики и место под любимую машинку. И таких отелей и развлечений становится больше каждый год. Так на Алтай за красотой природы едут? Или за плиточками-развлечениями? Скоро весь Алтай под парковки утрамбуют. А водятлы мусор за собой не могут вывезти, отдохнут красиво и помойки оставляют.
Гость
4 июня, 19:09
Москвичам бы средние зарплаты российские! А то везде из-за них цены немилосердно растут..
Гость
4 июня, 20:06
Они работают , а не сидят и не ждут подачек в отличии от вас
Гость
4 июня, 22:13
но гора синюха не в алтайском крае
Гость
6 июня, 11:46
Географию учили давно?
Гость
5 июня, 01:04
Алтай начинается, за чике-таманом 🤡🤡🤡
Гость
5 июня, 08:41
Там радиация.
Гость
5 июня, 08:43
/Бездетный Бич/ Зачем на Алтай ехать из Сочи? Уже ведь на курорте. Мы, простые трудящиеся, поедем только на Опское с розливным, на пляш. Илипетричка ждёт на станции.
Гость
21 июня, 12:18
Гость, !!!!!! пишут я каждый год,езжу,а я вот впервые собралась,но почитав отзывы,подумала,неееее,я тебя не видел долго и ещё б не видел столько!!!
на что нужно посмотреть На цену
Гость
4 июня, 19:13
Люблю Алтай, но надоело туда ездить - кормить коммерсантов и мусоров на трассе.
4 июня, 20:26
а я не люблю Алтай.
Гость
4 июня, 21:34
4 июня, 20:26
а я не люблю Алтай.
Хорошо, что выбор огромный. Не нравится Алтай, можно не ездить. Без тебя там всё равно народу очень много
5 июня, 10:00
Гость
4 июня, 21:34
Хорошо, что выбор огромный. Не нравится Алтай, можно не ездить. Без тебя там всё равно народу очень много
В этом то вся и беда, что полностью лишили выбора куда ехать последние события.
Гость
4 июня, 17:25
Ну да, из ближайших городов катаются на машине
Гость
4 июня, 22:14
в мае домик был 5000
Гость
4 июня, 22:51
я в зурумбию еду
Гость
5 июня, 01:34
✌мчим на Алтай не менее 180км в час,мусор в окна на трассе и нужду справлять будем в кустах💪 Алтай жди нас
Гость
5 июня, 07:43
На Алтае главное не удобство,а красота природы,хотите удобство,езжайте за границу
Гость
5 июня, 07:47
через год-два проложат маршрут по следам турчака здесь бывал турчак ущелье турчака. москвичи богатые и алтайцев сделают богатыми
Гость
4 июня, 15:57
Цифры реальной инфляции 15-30%
Гость
4 июня, 16:02
Бензин за год подорожал на 6 %.
Гость
4 июня, 16:20
С турбизнесом - это ни разу не инфляция ❗ Владельцы сервисов поднимают цены ровно настолько, насколько их готовы платить нахлынувшие толпы туристов. Это рынок! 👍
Гость
4 июня, 17:44
Живут в предбаннике Алтая-зато потом говорят я был на Алтае...
Гость
5 июля, 14:08
Ха, точно) повезут на Чемал и Манжерок а потом заявляют что видели Алтай
Гость
4 июня, 19:14
Ну, теперь с новым руководством Сибиряки окончательно потеряют возможность отдыхать на Алтае. Всё сделают для толстосумов🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
4 июня, 19:28
Туры в турцию подешевели до 50к на человека. Алтай -пасись.