перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Справятся только гении: попробуйте решить 5 сложных задачек на смекалку

28 мая 2023, 16:39
Автор сам себе на уме про монополию в вопросе ни слова ,а в ответе откуда то взялась,не очень умно
28 мая 2023, 18:12
Речь в вопросе идет об игре в «Монополию». Ага. В Подарок менеджеру, помню, играли лет 30 назад, а вот в Монополию не сподобилась. Так что ответ про "остановил патруль" считаю правильным )
Гость
28 мая 2023, 18:15
Твоё место ты знаешь где.
Гость
28 мая 2023, 18:16
Ты и Куликовскую битву помнишь, давай рассказывай.
Гость
28 мая 2023, 20:27
Как по мне, то проколол колесо верный ответ.
28 мая 2023, 16:33
4/5. Про "Монополию" вообще дичь какая-то. Не все люди в неё играют.
Гость
28 мая 2023, 17:27
В монополию играли в 85-м, давно про неё забыл. Даже если бы и недавно играл, то не догадался бы, т.к. ни каких предпосылок к игре нет.
Гость
28 мая 2023, 16:43
Про "Монополию" - автор, ты не проходи просто так ближайший угол дома, а используй его для своей головы.
Гость
28 мая 2023, 17:48
Какие могут быть претензии к человеку, который правильность номера телефона по сумме цифр проверяет
28 мая 2023, 22:00
Гость
28 мая 2023, 22:00
Какие могут быть претензии к человеку, который правильность номера телефона по сумме цифр проверяет
Проверка четности байта - типичная проверка правильности инфы в IT
29 мая 2023, 09:26
Гость
29 мая 2023, 09:26
Какие могут быть претензии к человеку, который правильность номера телефона по сумме цифр проверяет
А как быть, если сумм цифр номера моего телефона может быть две?
Гость
28 мая 2023, 17:50
Вопрос итоговый. Контрольный. В каком году автор сдавал ЕГЭ и где ему купить учебник по логике?
Гость
28 мая 2023, 17:27
Лютый бред.
28 мая 2023, 22:43
Один ответ правильный и то наугад 🤣🤣🤣
28 мая 2023, 19:35
Про стрелки часов кто ответ писал? Он неправильный! Правильный 24
28 мая 2023, 19:44
не хватает 11:59 и 23:59
28 мая 2023, 20:04
на обычных часах цифры до 12
28 мая 2023, 21:59
Очень интересно, а как можно "направить свой автомобиль на отель" в Монополии? Там же передвижение подчиняется броску кубика, а не желанию!
28 мая 2023, 23:30
"Включить лампы в определенном порядке(ваш ответ) Нет, это не поможет в решении задачки. А вот и правильный ответ: ... Вам нужно, находясь во второй комнате, включить любую лампу на несколько минут, потом выключить ее и включить любую из двух других. ........" А разве это не включение ламп в определённом порядке??? Задача про "Монополию" не на смекалку, а на чистое знание. Я вот не играл в "Монополию".
28 ноября 2023, 10:15
включить любую лампу на несколько минут, потом выключить ее и включить любую ... Слово любая как бы не указывает на какой-то определенный порядок. Да и вообще самый глупый из ответов это как раз "Включить лампы в определенном порядке" О каком ОПРЕДЕЛЕННОМ порядке может идти речь если неизвестно какую лампу ты включаешь из другой комнаты? Задача про монополию на логику, все ответы это то что может произойти на дороге с каждым, а вот банкротство что-то из ряда вон и если только оно выделяется из общей картины то логично что это ответ и есть.
Гость
28 мая 2023, 16:23
3 вопрос, вариант про сложение чисел не верный, так как: 1. Не учитывается что сумма у разных чисел может быть одинаковой 2. Не учитывается порядок чисел.
Гость
28 мая 2023, 17:42
Уровень материала на НГС как всегда на высоте, просто без комментариев.
28 мая 2023, 22:01
Я там выбрал другой ответ - "Попросите позвонить вам в определенное время" А то, что вы выбрали - это неполная проверка корректности данных по одному из критериев.
Гость
28 мая 2023, 17:18
Икея вернется ?
Гость
28 мая 2023, 18:04
Забудьте
Гость
29 мая 2023, 09:36
Про лампочку нет в тесте правильных ответов. Кто учил этих "тесторов"? Правильный ответ: включить две лампочки, через 5 минут погасить одну, и сразу зайти в комнату. Одна будет гореть, одна будет холодная, а третья (что горела и погашена) будет горячая. Не зря же в условии задачи уточняется, что комната низкая и лампы - накаливания
28 ноября 2023, 10:17
нужно, находясь во второй комнате, включить любую лампу на несколько минут, потом выключить ее и включить любую из двух других. Данный ответ дает точно такой же результат, то что конкретно вы заучили другой ответ, не делает его единственно правильным.
Гость
28 мая 2023, 16:25
Кто на свете самый умный - это лампочек отряд.
Гость
28 мая 2023, 16:44
Я сегодня проснулся в семь утра,внимание вопрос,сколько лет моему соседу?
Гость
28 мая 2023, 16:40
Вопросы для тупых
28 мая 2023, 20:03
а во втором вопросе используются какие часы со стрелками - обычные или для подводников?
Гость
28 мая 2023, 16:17
wtf is this?
Гость
28 мая 2023, 16:58
Отгадал только про отель, остальное какой-то бред. Возьмите меня к себе на работу.
Гость
28 мая 2023, 17:00
Тыкал на угад!5/5!Я что вам,глупый что ли,ещё буду вдумываться в ваш гон!Для автора и так сойдёт,кто он такой чтобы я ещё свою драгоценную умственную энергию тратил на какой то тест,в каком то зачуханом нгс?!Вот если б это было реальное собеседование,от которого зависело моё будущее-то тогда другой вопрос!
Гость
28 мая 2023, 17:14
ничо не понила ! куда смотреть то ?
Гость
28 мая 2023, 17:15
надо призвать всех к ответу за при чем тут редис а картошку полить нужно !
Гость
28 мая 2023, 18:35
"Для дураков все слова умные!" (В.Крапивин)
Гость
28 мая 2023, 19:51
Алина Смирнова! Ты где это срисовала? Сама-то вдумалась?
Гость
28 мая 2023, 20:00
а во втором вопросе часы с подводной лодки? на 24 часа