перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Сочи vs Анталья: цены на отдых на морских курортах России и Турции сравнялись

3 мая 2023, 10:05
Когда была возможность старался не отдыхать там, где много русских. На наши и не очень наши юга вообще не тянет😫. А пока отдыхаем на даче 😎
Гость
3 мая 2023, 10:41
Зачем же вы мучаетесь, живете среди русских и отдыхаете от них лишь пару недель в году!? Границы вроде не закрыты...
Гость
3 мая 2023, 10:58
Видимо на даче нет русских.
Гость
3 мая 2023, 14:05
Я мог с 1995 года жить в Германии ❗️И по сегодняшний день имею бессрочный вызов туда, но никогда не поеду…Причина проста— Терпеть не могу немцев…Абсолютно ничего не разжигаю, и прекрасно отношусь к местным русскоязычным немцам❗️А вот к коренным не могу без неприязни, тк вспоминаю рассказы Дедов, Бати, и Дядьки о ВОВ, и годах после ВОВ❗️ Вопрос по существу— Без всякой подоплёки, Зачем в России живёшь, если так ненавидишь Русских❓Ведь границы открыты, и было бы желание …Зачем мучится так, живя среди людей которых ненавидишь❓
3 мая 2023, 09:24
Как словf "вынуждены ехать" относится к Сочи?????Кто заставляет???
Гость
3 мая 2023, 15:17
ну как бэ хочется хоть куда-то на море поехать... а с самолётами сейчас сами знаете что... аэропорты закрыты на юге, а тащиться на перекладных, так себе удовольствие... тем более если с детьми, например... да и отпуск 2 недели. за границей нас тоже сейчас не слишком ждут... поэтому да, вынуждены...
Гость
3 мая 2023, 17:24
Гость
3 мая 2023, 17:24
ну как бэ хочется хоть куда-то на море поехать... а с самолётами сейчас сами знаете что... аэропорты закрыты на юге, а тащиться на перекладных, так себе удовольствие... тем более если с детьми, например... да и отпуск 2 недели. за границей нас тоже сейчас не слишком ждут... поэтому да, вынуждены...
Что значит не особо ждут - дорожку красную не стелят к трапу? Визы дают, в отели селят, из ресторанов не выгоняют - что еще надо-то?
так и есть, за10 дней минимум 100 тыс на одного отдыхающего в любое направление
Гость
3 мая 2023, 10:56
Ну в принципе, ДА. Это только перелет и отель, а еще с собой надо. И это при все при том, что всех Путин ограбил
Гость
3 мая 2023, 12:27
Гость
3 мая 2023, 12:27
Ну в принципе, ДА. Это только перелет и отель, а еще с собой надо. И это при все при том, что всех Путин ограбил
Странно, мы 180 отдали за четверых за перелёт в Сочи и обратно и проживание на берегу моря с завтраком. За 10 дней, там ещё 100 оставим. Итого 7 000 в день на человека. Не могу сказать, что дорого.
Гость
3 мая 2023, 17:19
Гость
3 мая 2023, 17:19
Странно, мы 180 отдали за четверых за перелёт в Сочи и обратно и проживание на берегу моря с завтраком. За 10 дней, там ещё 100 оставим. Итого 7 000 в день на человека. Не могу сказать, что дорого.
Мы здесь тратим 70 в месяц на двоих - к накоплению ничего не остается, т.е. чуть больше тысячи в день на человека, а вам 7 тысяч в день недорого? Тады да, тады канешна..
3 мая 2023, 10:53
Святая простота))) Всех забанили в booking.com? цены подняли турки?!))), или все таки наши, родные до мозга костей бизнемены-туроператоры и авиакомпании пытаются набить карманы перед грандиозным шухером?
3 мая 2023, 13:30
Если цены сравнялись, то, конечно, Турция поедпочтительнее )) Но вот что странно. В марте покупала билеты в Сочи и обратно, получилось 17 тысяч... А тут в один конец 14... Может, заранее стоит покупать, а не в последний момент?
Может быть, не стоит поддерживать рублём нашего исторического врага? Это сейчас они с нами, типа, дружат, потому что им это выгодно в данный момент. Но как только станет менее выгодно, так сразу же лучше к ним спиной не поворачиваться. И да, мы в нашей истории много с кем воевали. Но только с одними аж целых 11 раз. Потому и исторический 🤷🏻‍♂️
Гость
3 мая 2023, 17:35
Может быть, не стоит поддерживать рублём нашего исторического врага? Это сейчас они с нами, типа, дружат, потому что им это выгодно в данный момент. Но как только станет менее выгодно, так сразу же лучше к ним спиной не поворачиваться. И да, мы в нашей истории много с кем воевали. Но только с одними аж целых 11 раз. Потому и исторический 🤷🏻‍♂️
С США сколько раз воевали?;)
3 мая 2023, 11:35
Где те золотые времена, когда летали в Тай за 17-25 тысяч? Нашел дешевые по нынешним меркам прямые билеты за 39, но это из Иркутска ((
Гость
3 мая 2023, 09:29
решили больше не отдыхать в россии, теперь только за границей с перспективой переезда.
Гость
3 мая 2023, 09:32
Ровно наоборот: не увидели ничего, ради чего стоит отдыхать за границей. А рисков больше. Теперь только Россия)
Гость
3 мая 2023, 11:38
Гость
3 мая 2023, 11:38
Ровно наоборот: не увидели ничего, ради чего стоит отдыхать за границей. А рисков больше. Теперь только Россия)
Если вы имеете ввиду свою дачу, то конечно рисков меньше)
Гость
3 мая 2023, 12:23
Гость
3 мая 2023, 12:23
Если вы имеете ввиду свою дачу, то конечно рисков меньше)
Влюбились в Крым, но сейчас он недоступен. Поэтому пока Сочи. От заграницы отказались лет пять назад: ничего интересного, чего бы мы не видели, там нет.
3 мая 2023, 10:34
Брат с семьей отдыхают в Турции. После прошлогоднего июньского Сочи --- все довольны и счастливы как слоны. Погода еще конечно не летняя но как в Сочи в июне. Кругом куча развлекух для детей. Еда вкуснее, здоровее и дешевле. Народа просто нет по сравнению с.... И да, общественные пляжи уже в апреле были прибраны и готовы, в отличии от пляжа российских 5* по состоянию на 5 июня.
3 мая 2023, 11:36
и турки подняли тоже. Инфляция у них бешеная.
3 мая 2023, 13:46
3 мая 2023, 13:46
и турки подняли тоже. Инфляция у них бешеная.
booking.com не подтверждает ваших слов. Подняли цены в разы только авиа перевозчики и турооператоры из РФ. 10 дней 4* в Алании, пляж Клеопатра, 1 линия, на двоих, все включено 71тыс, если брать аппарт - от 41 тыс, а если просто кровать и завтрак, то 16 тыс за двоих на берегу Средиземного моря, на лучшем пляже Турции.
Гость
3 мая 2023, 17:38
3 мая 2023, 17:38
booking.com не подтверждает ваших слов. Подняли цены в разы только авиа перевозчики и турооператоры из РФ. 10 дней 4* в Алании, пляж Клеопатра, 1 линия, на двоих, все включено 71тыс, если брать аппарт - от 41 тыс, а если просто кровать и завтрак, то 16 тыс за двоих на берегу Средиземного моря, на лучшем пляже Турции.
Клеопатра - точно не лучший пляж Турции ))
Гость
3 мая 2023, 09:31
никакого здоровья не хватит обычному люду, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на отдых в Сочи.
Гость
3 мая 2023, 09:48
не истери
Гость
3 мая 2023, 10:44
Гость
3 мая 2023, 10:44
не истери
не гавкай.
Гость
3 мая 2023, 09:15
А что с Вьетнамом и Таиландом? Дружественным Китаем? Как на Шри-Ланке, готовы ли принимать русских туристов Тигры Тамил-Илама? Или надо будет сначала ислам принять? Неполная статья.
Гость
3 мая 2023, 09:28
А вот тут не понял. Причем здесь ислам и Вьетнам,Таиланд и Шри Ланка и тем более Китай. А в принципе кто мешает посетить эти страны. Покупай билеты, бронируй гостиницу и пакуй чемоданы
Гость
3 мая 2023, 09:36
Гость
3 мая 2023, 09:36
А вот тут не понял. Причем здесь ислам и Вьетнам,Таиланд и Шри Ланка и тем более Китай. А в принципе кто мешает посетить эти страны. Покупай билеты, бронируй гостиницу и пакуй чемоданы
Ну и в догонку. Тамил Илама прекратила свое существование еще в 2009 году. Так что вообще без проблем
3 мая 2023, 13:34
Принимают. Только бат равен не рублю, а трем, а перелет равен двухмесячной зарплате. В одну сторону )))))
3 мая 2023, 10:08
За полтора года так страну развалить что цены в 3 раза выросли - это уметь надо
Гость
3 мая 2023, 10:35
А ну ка озвуч, на что за полтора года цены выросли в три раза? Назови хотя бы с пяток товаров
Гость
3 мая 2023, 10:42
Ты дурной? У них же землетрясение было! Откуда там сейчас низкие цены?
Гость
3 мая 2023, 15:14
Гость
3 мая 2023, 15:14
А ну ка озвуч, на что за полтора года цены выросли в три раза? Назови хотя бы с пяток товаров
Авто,квартиры,билеты на самолеты,некоторые продукты,одежда,строй материалы
Гость
3 мая 2023, 10:11
Летим в конце мая в Турцию на 12 ночей 2 взрослых с ребенком. Перелет + проживание + индивидуальный трансфер получаются 190 тыс. Отель 5* в Кемере. Просто надо чуток самим напрячься и поискать хорошие варианты напрямую, а не переплачивать агентствам и тогда поездка выходит значительно дешевле.
Гость
3 мая 2023, 10:40
Не может быть. Бронируем на конец августа на 13 ночей в 4 звезды на 2 плюс подросток и то под три сотни выходит.
Гость
3 мая 2023, 10:59
Гость
3 мая 2023, 10:59
Не может быть. Бронируем на конец августа на 13 ночей в 4 звезды на 2 плюс подросток и то под три сотни выходит.
Смотря когда брать. С месяц назад Турция на двоих на 10 дней была порядка 150. Сейчас только билеты порядка 200.
3 мая 2023, 13:37
Вспомнила неделю в Кемере... Хорошоооо... тысяч в 40 обошлось, но давно, в 2017
Гость
3 мая 2023, 10:56
А у меня открытие дачного сезона. Привёл в порядок газоны, поставил новую беседку и построил собаке новую будку. Высадил голубые ели и можжевельник - радуют! Скоро тепло - по привычке почищу проточное озерцо и пляжик в минуте ходьбы от дачи, одно удовольствие там купаться - людей нет, вокруг сосны, голубое небо, прозрачная вода... В лесу птички веселятся. Огромный черный ворон прилетал - дружим с ним с прошлого года. Угостил его сосиской. В субботу баньку протоплю. Будем сидеть с собаками на завалинке у домика, пить вкусный чай и призывать дождик. Благодать...
Гость
3 мая 2023, 12:36
Классно!) Я бы тоже так хотела, но у меня нет дачи...
Гость
3 мая 2023, 13:17
Гость
3 мая 2023, 13:17
Классно!) Я бы тоже так хотела, но у меня нет дачи...
Дача - панацея от многих проблем... Поверьте. Тем более никто не заставляет Вас сажать там плантации огурцов и помидор, стоять враскорячку до ночи. Хотите - сажайте цветы, хотите - ягоду. Хотите - разводите перепелок или кроликов. Из глины посуду делайте. Корзины плетите. Или просто дышите вкусным свежим воздухом и читайте интересную книжку - днем - в гамаке, вечером - у печурки, протопленной жаркими березовыми дровишками) такой маленький участок Земли, который принадлежит только Вам. Я не сторонник пляжно-забугорного отдыха, деньги лучше вложу в свою дачу - в интересные цветы и кустарники, в очистку природного родника, в мостик над речкой, в домик. Земля прекрасна, если уметь видеть красоту не в забугорных отелях и небоскребах, а в том, что рядом
3 мая 2023, 13:32
Вот для чего и нужна дача. Аж завидно (немножко). Хорошего вам отдыха
3 мая 2023, 09:26
Они то готовы принять всегда,да только наши авиакомпании не спешат туда летать летом
3 мая 2023, 10:05
Байден знай себе поднимает цены в Сочи каждый год. Даже санкции ему не помеха!
3 мая 2023, 09:38
Посмотрите на Ютубе как охранники пляжа в количестве 10 человек избивают 20 летнего парня железными палками. Это было в прошлом году. И все это спустили на тормозах. Парень выжил. Короче в Сочи ехать себе дороже. Хотя едте, потом посмотрим веселые видосики. А еще таксисты и обслуга которая очень не любит приезжих.
3 мая 2023, 13:35
Ну и еду. Правда, просто к подруге в гости )))
3 мая 2023, 09:32
Теоретически 80% россиян должны поддерживать и заслужили это. Другие 20% россиян за год могли бы и релоцироваться)
Гость
3 мая 2023, 10:33
Два раза в год ездели и будем ездить. Да подорожало на за комфорт надо платить. Если хлеб в магазине будет 100руб не значит же что вы не купите его, тоже с бензином и остальным. Отдых это часть жизни и здоровья человека и отдыхать надо
3 мая 2023, 13:37
Хорошего путешествия. Будто кто-то вам ездить запретил
Гость
3 мая 2023, 11:32
В этом году Сочи не нашли приличное меньше чем за 200 к. Забронировали, но видя цены на Турцию, все-таки поменяем планы - немного доплатим и полетим туда. Лично мне за Сочи отдавать 200 к все-таки жалко.
Гость
3 мая 2023, 12:41
Наше место отдыха-это пляж у Бугринского моста или пляж в Академгородке. Плюс пешие прогулки по НСО. )))
Гость
3 мая 2023, 13:47
В Оби купаться - свой организм не уважать. Особенно в черте города.
Гость
3 мая 2023, 14:17
Гость
3 мая 2023, 14:17
В Оби купаться - свой организм не уважать. Особенно в черте города.
Даааааааа. Лет 20 назад многие и этому рады были. Не говоря уже про 80-е.
Гость
3 мая 2023, 14:18
Гость
3 мая 2023, 14:18
В Оби купаться - свой организм не уважать. Особенно в черте города.
А еще в детстве мы в Ине купались. И ничего не случилось и себя уважаем до сих пор
Гость
3 мая 2023, 10:47
Воюем с НАТО, какая Турция? Вообще военное положение и толпы желающих отдохнуть, как-то не помещаются в голове. Но если уж такие нынче нравы, то отдыхать настоящие патриоты должны только в дружественных странах - Эритрея, Конго, Беларусь и т.п. Про Крым не забывать, сложно добраться, но кому сейчас легко....
Гость
3 мая 2023, 13:44
Сел в поезд и чух-чух, чух-чух...И вот он Крым. 8)
Цены сравнялись? Ура, товарищи! Ведь качество у нас намного лучше.
Гость
3 мая 2023, 09:42
Ура, товарищи! Догоним и прегоним Турцию!
Гость
3 мая 2023, 11:02
а в Зурумбии цены снизились и завтраки тоже !
Гость
3 мая 2023, 11:26
перелет в Турцию дорогой, полетим на Кипр через Кувейт, экономить так экономить))
Гость
3 мая 2023, 14:14
А сервис?)))
3 мая 2023, 10:22
Ну и фиг сих сервисом,авиа и ж/д. Кину набор туриста в авто и в путь.Побережье длинное.Рыба в море есть.Все как в детстве,на свежем воздухе.
Гость
3 мая 2023, 09:53
НГС противоречит РБК. Утром написали - что бедность в России отступает большими шагами.
3 мая 2023, 13:38
А в какую сторону?
Гость
3 мая 2023, 12:38
А почему не пишут про курорты Бердянск и Мариуполь? Прекрасные города на Азовском море на наших исконных землях? Почему нет желающих отдохнуть?
Гость
3 мая 2023, 13:47
Обустроят их и поедит народ. Не все еще налажено.
Гость
3 мая 2023, 13:17
Рынок все решит....
3 мая 2023, 09:50
Я сам езжу. А турагенствам я показываю, что их услуги не интересуют ... ну знаете же, как мальчик жестом показал, что его зовут Хуан?
3 мая 2023, 10:01
зато Бахмут не взял))))
Гость
3 мая 2023, 12:37
смешной
Гость
3 мая 2023, 09:47
в,(палате шумно стало осуждают отдых ..........😁😁😁 теребят инет
Гость
3 мая 2023, 09:50
с утра истерика началась у них
Гость
3 мая 2023, 09:45
пОциенты с,нгс в инете отдыхают)) орут кричат топают ножками,..в оппозиции
Гость
3 мая 2023, 09:46
😁😁😁
Гость
3 мая 2023, 09:36
В Крыму летом Отдохнём.
Гость
3 мая 2023, 10:18
В Крыму все намного дешевле и климат лучше