перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Справится даже пятиклассник: попробуйте решить эти 10 математических задач без калькулятора

6 апреля 2023, 14:59
Или я не понимаю, но как в последней задаче по условиям: труба*труба = гитара (2*2=4), а гитара*трубу=саксофон (2*4=6?????)
Гость
6 апреля 2023, 15:13
Не умножать, надо а складывать.
6 апреля 2023, 15:31
вот тоже только с этой задачей возникла загвоздка потому что была уверена что там умножение между инструментами...логично же что там где сложение там и стоит знак +
Гость
6 апреля 2023, 15:51
6 апреля 2023, 15:51
вот тоже только с этой задачей возникла загвоздка потому что была уверена что там умножение между инструментами...логично же что там где сложение там и стоит знак +
ну там где две собаки, два арбуза и два кактуса вы тоже не решали ?
7 апреля 2023, 10:12
у вас задачи некорректные. Совсем! Начиная с первой.
6 апреля 2023, 14:37
Надоели фрукты.
7 апреля 2023, 12:08
Лень это решать, нафиг надо
Гость
6 апреля 2023, 15:05
Это же обычные системы уравнений с неизвестными. Замените все эти картинки классическими x, y, z и сразу станет понятно, что это обычная страница из учебника математики, которую публиковать в виде статьи особого смысла нет.
Гость
6 апреля 2023, 17:10
Решил первые две и заскучал. Составители, вы серьёзно думаете, что если в однотипных задачах переменные раскрасить в разные цвета, то задачи станут отличаться друг от друга?
6 апреля 2023, 14:19
на фига эти картинки, нельзя что ли как раньше учили X, Y, Z ?
6 апреля 2023, 15:00
У меня у одной логика: разные картинки=разные цифры????
Гость
6 апреля 2023, 15:48
Не факт. Неизвестные могут быть равны друг другу.
6 апреля 2023, 16:30
четвертое задание-вранье! Нарисовано две вишни, значит одна будет 5,5
6 апреля 2023, 16:48
Математика с применением Китайских иероглифов, без четкого русского пояснения что и сколько изобразил художник, считаю просто недопустимо
Гость
6 апреля 2023, 15:05
с трубами и гитарами я тоже впариваюсь
Гость
6 апреля 2023, 16:00
люди, в помощь: если знак не стоит, то там плюс. т.е. 🍉🍉=🍉+🍉=2🍉. баян труба = баян плюс труба.
Гость
6 апреля 2023, 21:15
🌟10/10 тоже сначала умножала гармошки с трубами, потом поняла
Гость
6 апреля 2023, 16:27
Заявляю как репетитор. 99% пятиклассников не решат ни одной задачи. Дети нынче тупые.
Гость
6 апреля 2023, 19:00
Гость, это учителя (репетиторы) тупые
Гость
6 апреля 2023, 15:59
в задаче с гориллой и мартышкой получается квадратное уравнение х**2-3*х-70=0 с двумя корнями -10 и 7. почему-то дальше стали решать только с положительным корнем 7, почему отбросили отрицательный корень - не понятно. и вообще в пятом классе квадратные уравнения ещё не решают!
Гость
6 апреля 2023, 16:40
10/10... но вообще-то корни в 5-м классе ещё не проходят и дискриминанты тоже.
Гость
6 апреля 2023, 16:46
Это чё такое хоть!?
Гость
6 апреля 2023, 17:00
Да все задачи однотипные. Так не интересно.
Гость
6 апреля 2023, 18:56
Делать нефиг больше, занятий нет что ли?
Гость
7 апреля 2023, 01:48
Тех кто не решит - добровольцами на СВО отправить!
Гость
6 апреля 2023, 14:02
я решила 10 из 10. Не знаю как так получилось. Может повлияло, что я внука учила математике?
Гость
6 апреля 2023, 15:28
10 задачки решение покажите?
Гость
6 апреля 2023, 15:37
Гость
6 апреля 2023, 15:37
10 задачки решение покажите?
там сложение , а не умножение 6+5*4-8=х+2, 18=х+2, х=16