перейти к новости

Камчатка: почему край земли может поспорить с любыми курортами? Чем удивит полуостров в Тихом океане

1 августа 2021, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
1 августа 2021, 21:54
С ценами сударыня завирает.... Я вернулась оттуда два дня назад. По чуть-чуть, но обманывает. Глэмпинг от 2500р, Ряженку я постоянно покупала за 73р, жила в хостеле за 1200р в центре города. Напротив Сибиреан Бургер, над Прайм кафе. В Прайм не заходила, в Бургер зашла посмотреть на цены. Норм! И помидоры 600-800р/кг
1 августа 2021, 19:03
Новосибирцам скоро только обское море доступным останется, все остальное анриал.
Гость
1 августа 2021, 18:14
Ездить по России это для сверх богатых. Цены кошмар
Гость
1 августа 2021, 18:07
...Договор с приложением при встрече с медведем. Кстати составлен он был хорошо, учитывались все короновирусные риски... Т.е если тебя будет жрать медведь, ты должна быть привита и в маске????
2 августа 2021, 00:26
бывал там раз 20 с 95 по 00, и могу сказать что большинство "материковых" россиян, полуостров может удивить только ценами - они натурально неподъёмные, начиная прям с билета на самолёт. Долину гейзеров тоже не все посмотрят - очень дорого. Но для иностранцев в самый раз, они оценят....не, неправильно - они ценят!
1 августа 2021, 18:38
Неделю назад оттуда. Я так понимаю, туристов в одни и те же места возят. Вообще Камчатка удивила буквально всем.
1 августа 2021, 20:15
sova-sova, стоит ехать, не?
1 августа 2021, 21:29
1 августа 2021, 20:15
sova-sova, стоит ехать, не?
Никодимжеж, Камчатка шикарна, я там служил в Рыбачьем, фантастика круглый год! Например начало весны, огромные сугробы выше роста человека начинают подтаивать и незаметно около деревьев образуется прогалина до земли, рядом ещё сугроб, но дерево чуть погодя начинает распускать почки, сугроб отступил ещё на метр и полезла робкая первая трава, потом как то внезапно вроде и лето сразу наступило, кругом зелень бурно растет, вокруг всё жёлтое в одуванчиках, идёшь по сопке и вдруг сугроб в тени ещё большой не стаял, а вокруг него буйство зелени это где то первые дни июня уже. Летом колба растёт весь июнь и до середины июля, прекрасная добавка на стол и растёт тут же за казармами дивизий, там же на сопке среди высокой травы и карликовых берёзок тьма белого гриба, кстати червивых не бывает вообще ,ни разу не попался хоть чуть подьеденный, срезаешь его, а ножка идеально чистая, не выживают там черви эти зимой. В августе начинает горбуша с океана приходить, немного позже в Авачу идёт кижуч, свежая копчёная рыба и икра пятиминутка, можно даже на подлодку в море прихватить, разнообразить слегка завтрак или вечерний чай перед вахтой. Золотая осень, вся сопка в золоте, красотища, ухожу в море на десять дней, шторма, пришли, а всё, сопки лысые и голые, листву сдул ветер, начались холодные дожди до октября и вот первый снежок с утра, который лег через пару дней и началась Камчатская зима.
1 августа 2021, 21:54
1 августа 2021, 20:15
sova-sova, стоит ехать, не?
Однозначно ДА
Гость
1 августа 2021, 19:34
Н-да, какие унылые фото... Была на Камчатке в прошлом году в сентябре, видела все своими глазами. Там такая красота, просто до слез! Краски - не передать словами, вулканы завораживают, океан потрясающий! Ну и медведи, медведи, медведи )))
1 августа 2021, 18:12
а причем тут перьмь? оттуда поди портал на камчатку открыт в районе поселка чуваки?
Гость
1 августа 2021, 20:39
Детство прошло на Камчатке с 1970 по 1978 . Великой красоты край. Обидно, что так называемые хозяйствующие субьекты загадили Камчатку отходами, причём делают это безнаказанно ибо подзаработав и наградив, эти люди с Камчатки сьезжают. Нет там хозяина настоящего, одни гастролеры.
2 августа 2021, 11:35
Чем удивит полуостров в Тихом океане? В первую очередь - ценами разумеется. Ну и, с другой стороны, жителям Камчатки и наш Тирсакабад (Локтеград) может интересным показаться. Сменой обстановки хотя бы. Но им до шикарных пляжей Анкориджа ближе, пусть и значительно холоднее летом :)))
1 августа 2021, 18:05
Красиво, но холодно. Нам и тут прохлады хватает за зиму.
Гость
4 августа 2021, 18:58
А зачем предлагать за высокую цену самый низкий комфорт в мире? Вот чем это объяснить смогут местные власти? Потому что далеко от Москвы?? Или для колорита нищенские условия? На Гавайях дешевле жить, уверяю. Остров, вулкан, природа. Ну? "Красоты" Камчатки не стоят этих денег. На фото даже красивее пейзажи, чем в реальности. Туризм в России просто невозможен, он убогий со всех сторон. Это надо признать. Так сложилось. При всех обстоятельствах в стране туризм неподъемен, не имеет перспектив.
1 августа 2021, 18:55
...так Пермь, или Петропавловск-Камчатский...
Гость
5 августа 2021, 09:59
"25 тысяч рублей" за билет из Москвы, вот потеха, думаю Москвичи в Турцию летают и не парятся
2 августа 2021, 09:46
Унылые пейзажи. На Байкале намного веселее. Хотя и вулканов нет.
Гость
1 августа 2021, 18:40
Не может. Это место для богатых экстремалов. Сколько там за год туристов? Тысяча?
Гость
1 августа 2021, 23:51
Хоть одна нормальная статья на нгс, и то не местная
Гость
6 августа 2021, 06:40
Как сто лет назад там
Гость
4 сентября 2022, 03:29
ģ
Гость
1 августа 2021, 19:06
После истории с отравлением пляжей и всей прибрежной полосы на большую глубину выяснилось, что навещать Камчатку опасно для здоровья и жизни. Она вся усеяна и загажена военными объектами и полигонами, складами смертельно опасных отходов, из которых текут ручейки в океан. Удивляюсь туристам !
Гость
1 августа 2021, 19:59
Хочется на нормальное море, а не туда
Гость
2 августа 2021, 06:34
А можно поехать на Камчатку поработать и проезд оплатит компания. К стати, сейчас там путина идёт, так что на этот год уже улететь туда не получится за счет работодателя.