NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Пошла жара! Какие фестивали, выставки и концерты пройдут в июне, июле и августе в Новосибирске (удобная афиша)

Пошла жара! Какие фестивали, выставки и концерты пройдут в июне, июле и августе в Новосибирске (удобная афиша)

Тусовки на любой вкус, пляжные вечеринки и выступления любимых исполнителей: лето обещает быть горячим

А вы уже придумали, чем займетесь этим летом?

Если прошлым летом мы безвылазно сидели дома (максимум позволяя себе выбраться на берег Обского моря), то нынешнее лето будет более богатым на события разного формата. Часть мероприятий по-прежнему недоступна из-за пандемии, но это не повод расстраиваться. Нас ждут фестивали на открытом воздухе, пляжные вечеринки и музыкальные программы, а если не понравится, то всегда можно уехать на дачу. Публикуем большую афишу событий на лето–2021 — скучать точно не придется.

Что нас ждет в июне?

В субботу, 12 июня, пройдет Фестиваль крафтовой культуры, который продлится два дня. Что будет: дегустация пива и сидра, закуски (спойлер: фермерские сыры ручной работы, мясные и рыбные закуски, пицца). На фестивале будут работать барбершоп и тату-студия. Вечером выступят музыкальные группы, в промежутках можно будет поиграть в бир-понг и другие веселые пивные игры. На мероприятии действует возрастное ограничение — 18+.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где, когда, во сколько: Академпарк, ресторанный комплекс «Гуси», 12–13 июня, сбор гостей с 11:30 утра, официальная программа начнется в 14:00.

Сколько стоит: билет на 12 июня — 2000 рублей, на 13 июня — 1300 рублей.

Собрать арену июньским вечером планирует рэпер Баста — будет большой концерт (заряжаем телефоны, ведь вам обязательно понадобятся фонарики). Основным, но не главным поводом для встречи станет его очередной альбом под номером пять, скачивание которого в Сети бьет все мыслимые и немыслимые рекорды (просто напоминаем: концерт Макса Коржа, который должен был пройти 26 июня, отменен из-за запрета на танцпол). Возрастное ограничение — 16+.

Где, когда, во сколько: «Локомотив-Арена», 12 июня, 19:00.
Сколько стоит: от 2400 рублей до 7000 рублей.

В «Экспоцентре» для вас споет Юлия Zivert. У певицы много хитов, которые звучат в заведениях, на танцплощадках, и которые уже полюбились слушателям — песни Life, Credo, Beverly Hills, «ЯТЛ» и другие у многих в плей-листе. Если вам нравится творчество певицы, почему бы не посетить ее концерт в пятничный вечер. Действует ограничение 6+.

Отличный вариант для летнего вечера

Где, когда, во сколько: «Экспоцентр», 18 июня, сбор гостей с 18:00, начало в 20:00.

Сколько стоит: 5000 рублей.

Масштабная вечеринка на пляже и обсуждаемое событие этого лета — приезд диджея Бориса Брейчи в Новосибирск. Кому-то может быть не знакомо имя, но диджея многие узнают по маске Джокера, которую он надевает на свои выступления — его творчество признано во всём мире. Услышать и увидеть вживую, как Брейча сводит треки, можно будет 19 июня. Возрастное ограничение — 18+.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где, когда, во сколько: пляж «Звезда», 19 июня, начало в 22:00.

Сколько стоит: 4000 рублей.

Любителям посмеяться и фанатам шоу «Что было дальше?» посвящается — концерт стендап-комика Нурлана Сабурова. 21 июня российский и казахстанский юморист приедет в Новосибирск с сольной программой и будет шутить для сибиряков — как обычно, с очень серьезным лицом. Действует возрастное ограничение 18+.

Приготовьтесь, будет очень смешно

Где, когда, во сколько: «Локомотив-Арена», 21 июня, в 19:00.

Сколько стоит: от 1500 рублей до 3200 рублей.

Еще один концерт в «Экспоцентре» — на этот раз на площадке будем встречать рэпера Скриптонита, который вернулся после долгого отсутствия и сразу с новым альбомом. Необычное звучание голоса певца делит слушателей на два лагеря — люблю и ненавижу. Если вы относите себя к первой категории, приходите на концерт — слушать исполнителя вживую гораздо интереснее, чем через наушники. Возрастное ограничение — 18+.

Где, когда, во сколько: «Экспоцентр», 25 июня, 14:00.

Сколько стоит: от 3000 рублей до 3200 рублей.

Тяжелый open air намечается на пляже «Звезда» к концу первого летнего месяца. Почему тяжелый? Потому что в одной локации соберутся лучшие рок-группы города и будут радовать отдыхающих своими композициями. Примут участие музыкальные коллективы — Rhemorha, Crime Ink., Liketheunicorn (Томск), NVRSD, Black Sonic Pearls (Москва), Сherax, Sturmmann, Marble Carrion, It Was a Bad Choice, Shadowmoor. Приходите послушать и поностальгировать. Возрастное ограничение — 16+.

Приходите послушать рок-музыку и душевно отдохнуть

Где, когда, во сколько: пляж «Звезда», 26 июня, 11:00.

Сколько стоит: 1500 рублей.

Что интересного будет в июле?

Пятница второго дня второго месяца лета заявляет мультиформатный фестиваль на Обском море с весьма приятным названием — «PLAYA. Остров Души». Мероприятие продлится аж 10 дней, в течение которых отдыхающих ждет насыщенная программа — электронная и живая музыка, мастер-классы, световые и огненные шоу, ярмарка, массовый заплыв на сапах и многое другое. На фестиваль приедут более 100 диджеев — будет обидно пропустить такую вечеринку. Возрастное ограничение —18+.

Мероприятие обещает быть интригующим

Где, когда, во сколько: остров в Обском море (как добраться: https://vk.com/topic-203756539_47673487), 2 июля.

Сколько стоит: от 1600 рублей до 2800 рублей.

Концерт омской хип-хоп исполнительницы Кати Drummatix. Катя прославилась после 17-го независимого баттла и участия в проекте «Песни на ТНТ» (2 сезон). Певица впервые отправилась в большой тур с презентацией нового альбома — в каждом городе у девушки имеется своя армия поклонников, Новосибирск не исключение. Возрастное ограничение — 16+.

Где, когда, во сколько: лофт-парк «Подземка», 8 июля, начало в 19:00.

Сколько стоит: от 900 рублей до 2500 рублей.

Большой трехдневный фестиваль «Город солнца» — погружение в миры культур площадок Севера, Востока, Юга и Запада, а также возможность увидеть перспективы развития человека и общества на площадке будущего (да, такое тоже будет). На протяжении фестиваля его участники будут знакомиться с разными творческими направлениями, практиками, общаться с интересными людьми. Можно приезжать с детьми, но не младше 7 лет — действует возрастное ограничение 7+.

Ради такого вигвама однозначно стоит ехать на фестиваль

Где, когда, во сколько: ПКиО «У моря Обского», 9–11 июля, ул. Софийская, 15.

Сколько стоит: от 900 рублей до 1500 рублей, купить можно на сайте фестиваля.

Ежегодное мероприятие, устраиваемое мотоклубом Devil Angels, — Develi's party — 2021. В программе: живая музыка, фирменный шашлык, обещают кашу, приготовленную на костре. Условия проживания — походные. Мероприятие для любителей отдохнуть на природе, послушать музыку, душевно провести время и отвлечься от трудовых будней. Действует возрастное ограничение 18+.

Не забудьте взять с собой палатку и походные принадлежности

Где, когда, во сколько: с 16 июля по 18 июля, с 14:00, поляна проведения бардовского фестиваля «АкБард» (как добраться: https://vk.com/album-67525734_233794358).

Сколько стоит: бесплатно.

Лето без яркого «Фестиваля красок» — не лето. Любимое и детьми, и взрослыми мероприятие, где можно от души подурачиться, обливаясь краской, и отвлечься от насущного. Информации о месте проведения пока нет, но мы заранее сообщаем, что фесту — быть, а пока ждем — готовим белые футболки, после битвы у вас наверняка получится модный современный принт тай-дай, будем в тренде. Возрастной ценз — 0+.

Давайте вспомним, как это весело и ярко

Где, когда, во сколько: 25 июля, в 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

В конце месяца состоится всеми любимая «Гонка героев». Крутой забег с препятствиями, где можно проверить свои силы, выносливость и даже побороть страхи. 10 километров увлекательной трассы и 30+ препятствий, которые проверят вас на прочность — настоящее приключение, правда? Возрастное ограничение для участников — 18+, на зрителей возрастной ценз не распространяется.

Мероприятие для тех, кто не боится грязи

Где, когда, во сколько: 31 июля, полигон Кольцово, с 09:00 утра до 21:00 вечера.

Сколько стоит: для зрителей — бесплатно.

Чем порадует август?

Последний месяц лета начнется с фестиваля «Рок-волна» — первый в городе фест, проходящий прямо на воде, на теплоходе по Оби в течение трех часов. Музыкальными участниками фестиваля станут певец Андрей Бессонов и группа «Проверено». Во время мероприятия будет вестись видео- и аудиозапись концерта, чтобы потом было что вспомнить. Ограничение по возрасту 18+.

Как вам такой вариант на первую субботу августа?

Где, когда, во сколько: сбор рядом с отелем River Park Hotel, станция метро «Речной вокзал», 5 августа, 18:00.

Сколько стоит: 1500 рублей (количество ограничено).

Ежегодный вечер памяти Михаила Горшенева — поклонники творчества собираются в этот день уже несколько лет в разных уголках страны и вспоминают вокалиста группы «Король и Шут». Почтить память, спеть несколько песен и пообщаться с такими же заинтересованными можно будет 7 августа, в субботу. Ограничение по возрасту 18+.

Где, когда, во сколько: бар «Бродячая собака», 7 августа, 19:00.
Сколько стоит: 400 рублей, в день мероприятия 500 рублей.

Еще один фестиваль на природе — Nemo Fest. Два дня вы общаетесь с единомышленниками, слушаете музыку в стиле транс, ловите дзен, отдыхаете и восстанавливаете силы, наслаждаетесь природой — разве не здорово? На мероприятии действует возрастное ограничение 18+.

Где, когда, во сколько и сколько стоит: подробности будут известны ближе к дате мероприятия, за новостями можно следить в группе во «ВКонтакте» и телеграм-канале — t.me/nemocommunity.

Другие интересные статьи о лете

Бердские дачи: НГС изучил домики возле курортной зоны — они утопают в зелени, а рядом живописный мост и пляж.

«Какой-то Геленджик»: 10 красоток в купальниках рассказали, что им не нравится на городских пляжах.

Горят и плачут: какой загар смертельно опасен, а какой полезен и нужен всем — объясняет врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления