перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В НСО отменили грандиозное празднование татарского Сабантуя из-за коронавируса

11 июня 2021, 19:05
Гость
Гость
12 июня 2021, 20:25
Очень жаль. Как то были на этом празднике, уровень очень высокий. Есть чему поучится.
Живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 18:10
Замечательно бы пригласить в Новосибирск татарскую фьюжн - группу "Шурале". Надеюсь дирекция Новосибирского областного татарского культурного центра подумает над этим предложением.
Гость
12 июня 2021, 10:30
Более, чем странно))). Когда открывались кафе и рестораны, заболевших было гораздо больше))). Чтобы это заметить, статистика не нужна)))
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 22:17
ага как фестиваль бега проводить так мнор мнет барановируса, а как сабантуй так сразу есть, удивительное двуличие. поэтому вакцинироваться никто и не хочет что врут все как собаки троцкие
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 21:40
Я всегда отмечаю Ханука, но и Сабантуй мне тоже нравится.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 21:35
татарский сабантуй? а у себя в татарстане не могут проводить? к нам едут свои праздники отмечать?
msy-nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 20:30
Странно... На днях Минпромторг НСО устраивал встречу, так ни один чиновник маску не надел Форум экономический в Питере прошёл - все без масок. Как-то опять выборочно у нас короновирус гуляет 🤷
Море

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 20:27
Решили видите ли они не отмечать сабантуй, значит можно было. А как 9мая то сразу запрет,всем сидеть дома, так я в конце концов где живу в России или в Татарии.
Гость
11 июня 2021, 20:20
Могли бы и не отменять, кто там в их тьму-тарань полезет с проверками?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 20:13
"Праздник пройдет в Новосибирске, а не в селе и в усеченном формате" - то есть должен был пройти в селе в усеченном формате?.. "Журналисты", блин.
Гость
11 июня 2021, 20:12
ибрагим оглы наш президент рф
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 20:09
ещё одна диаспора?
Zacho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 22:07
ДИА́СПОРА Женский род КНИЖНОЕ Религиозная и этническая группа, живущая в новых для себя местах на положении национально-культурного меньшинства, землячества. Здесь ключевое — в новых для себя местах. А татары в наших краях живут гораздо дольше русских. Про Сибирское ханство слышали?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2021, 20:04
Не велика беда, здоровье дороже
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:43
Лужники работают?
Гость
11 июня 2021, 19:35
Рахим итегэз!
Англичанка Гадит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:29
Жаль. Я так люблю этот праздник... Всегда посещала когда в России была в это время. У нас, у англичан, есть с татарами что-то общее. И праздник мне нравится. Особенно конкурс где «нырнув» нужно лицом в катык (кисломолочный напиток),губами искать монету...Или "Бой мешками", это года сидя на бревне, нужно сбить противника мешком набитым соломой... Тут я всех побеждала. А местные удивлялись, мол вот как так, англичанка, и всех победила...
Гость
11 июня 2021, 19:27
Надо отменять выборы из-за коронавируса. Наложить на них вето с высокой клоакольни.
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:18
А крестные ходы и всякие всенощные тоже будут проводиться в усечённом виде? Или адептам титульной (государственной) религии вирус не страшен?
Гость
11 июня 2021, 19:16
Что это за сабантуй такой? Рассказали бы хоть кратко историю.
Гость
11 июня 2021, 19:14
Коронавирус опять вносит свои изменения. Эх,обидно, но лучше уж так, чем идти на риск.
Гость
11 июня 2021, 19:13
Что ж делать если обстановка в мире не позволяет провести все как хочется.
Гость
11 июня 2021, 19:13
Вчера звонила подруга и сказала, что она, муж, двое детей, свекровь и её мать похватили ковид. Пока вроде нормально, сидят на самоизоляции, а их соседку скорая увезла.
диди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:11
Алё я опять не в тему за какое наказание нам пожизненный путин а?
Гость
11 июня 2021, 19:10
Прививайтесь, дурни. Сколько будете еще отрицать вирус и его опасность?! Это вам все шутки что ли???
Гость
11 июня 2021, 19:10
Я конечно не любитель намордновирусов, но праздновать татарские сабантуи в центре России, это пожалуй лишнее. И так уже на этикетках продуктов, пока русский язык найдёшь, попереть с голоду можно.
Гость
11 июня 2021, 19:10
Да также перенесут, как и остальные праздники на потом, поэтому не переживайте. успеете еще отпраздновать!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:10
Коронобесие одолевает)) НО НАРОД В КУРСЕ РЕАЛЬНОСТИ
Гость
11 июня 2021, 19:09
Если началась третья волна, то опасно проводить любые массовые мероприятия. У меня сестра вот заболела, а принес все ребенок из садика. А у них в группе - 30 человек! вот и представьте масштабы болезни
Гость
11 июня 2021, 19:09
Да не удивительно, даже концерт Коржа отменили.. третья волна надвигается
Гость
11 июня 2021, 19:08
Оо слышала о таком празднике, вроде как Казанский какой-то
Гость
11 июня 2021, 19:08
У нас третья волна, а они праздники устраивают, может его вообще отменить? как бы здоровье важнее
Гость
11 июня 2021, 19:07
Татары оказались умней всяких ромикотузиков.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:07
и день города обломится тогда по логике
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2021, 19:07
очень жаль
Гость
11 июня 2021, 19:06
Жаль конечно, что не удастся отпраздновать в этом году. Надеюсь на следующий год праздник состоится.
Гость