15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Не, мы с мужем по старинке - беговые лыжи, база Тульского, лес... А вот сын любит скорость, сноуборд - но это прорва денег уходит, если регулярно кататься. Да еще и переживай за него, не сломает ли шею на склоне... После спортивного ориентирования беговые лыжи как отрезало, ни разу не встал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 07:20

Давай на Танай, в минус сорок отдыхай!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 07:22

Доброго дня всем, мороз отступает , можно и на лыжи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 07:37

Завтра днём, не раньше.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 07:47

Короче сервис как всегда страдает и это грустно

28 дек 2020 в 07:52

Доброе утро!

28 дек 2020 в 07:53

Сегодня последний понедельник в этом году!

28 дек 2020 в 07:53

Всем Оливье!

28 дек 2020 в 07:53

Одевайтесь теплее!

28 дек 2020 в 07:53

😉

28 дек 2020 в 07:56

Танай - на салаты налегай

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:04

Для инстаграмщиков информация...

123
28 дек 2020 в 08:06

цены как в альпах, ну а сервис.... как в сибири.

Гость
28 дек 2020 в 08:07

Что при Тулеевской власти что Цивилев пришёл ничего не меняется на Танае олигархи и нулевой сервис ориентир один рвать бабло причём это так не профессионально видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:11

Слелали вьезд в этом году 100 р с человека... мелко и подленько. Вызывает брезгливость. Продаю идею.. платный входы в зоопарк, платные пирамиды для лыж у входов, платные туалеты, урны... хозяин озолотится...

ОТВЕТИТЬ
Пандора
28 дек 2020 в 08:12

Какой Танай, дб! Денех только на доширак еле хватает у большинства населения в этой отдельной цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:28

Морозы уже отступают. Статья не читается. Не понравилась.

ОТВЕТИТЬ
Читающий всякую фи...ю на НГС
28 дек 2020 в 08:34

Если честно, мне танай не нравится... Слишком задутые склоны, и без полезный пологий выкат. Отсутствия возможности кататься по лесу. Но добираться конечно до него удобно, по сравнению с его конкурентами

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:43

НУ ХОЛОДНО ЖЕ!!!

28 дек 2020 в 08:47

Вы туда жрать что ли приезжаете? Танай это место куда приехал утром, покатал и вечером домой. Больше там делать нечего

28 дек 2020 в 09:02

поле себе отбили под парковку,и по 100ки себе в карман.норм так то

28 дек 2020 в 09:14

Езжу на Танай уже больше 10 лет. Ни разу не видел, что бы кафе "Снежинка" (на горе) работало.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:14

Хорошее место что бы съездить на денек или два покататься.
Цены нормальные, сервис нормальный.
Погода будет хорошей, обязательно съезжу с семьей туда новогодних праздниках!

28 дек 2020 в 09:17

Въезд 100 руб. с человека, вы серьезно? У вас там и так ценники заоблачные. Из всех плюсов у вас только расстояние до Новосиба и кресельный подъемник. ВСЁ. Остальное чухня.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:24

ну погнали)

Аноним
28 дек 2020 в 09:27

НГС, распишите Танай так, чтобы вся бацильная Москва туда рванула. Оставьте Шерегеш сибирякам

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:28

в тогучинском районе, в р.п. Горный есть горнолыжная трасса
экономичнее и патриотичнее всяких танаев и шерегешей

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:28

Бывалым райдерам кататься там негде. А начинающим сложно- гора жёсткая, выкат слишком пологий и длинный. Ну и вот это нововведение- плата на въезде не за машину, а за человека... Дело не в ста рублях, а просто противно. Приехать семьёй и заплатить 500 р за въезд? А вы не офигели? Мы вам и так за подъемник заплатим. Так что Танай- давай, до свидания. Сначала заведите себе гору, на которой можно КАТАТЬСЯ,а потом борзейте. Лучше уж в Шорию сгонять, там хоть горы есть.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:34

Надо завести там Сизифов подъемник и кафе "У Сизифа"

28 дек 2020 в 09:39

👍

28 дек 2020 в 09:44

Со своим оливье на гору

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:56

Доброе утро

Гость
28 дек 2020 в 10:00

Мелочные, это про стоянку, давайте ещё килограммами мерить начните, да и в общем ценник не соответствует предоставляемой услуге

28 дек 2020 в 10:16

"Если вы приехали на машине, будьте готовы к платном въезду на территорию — 100 рублей с человека (если заселяетесь в санаторий — платить не нужно). Дети до 5 лет — бесплатно. То есть, по сути, просто платите за то, что приехали. Но можно, конечно, воспринимать это как оплату парковки."(с) --- а парковка то есть? Типа там асфальт положили, охрана есть --- или чего, "просто так"?

"В новогодние праздники (с 31 декабря по 2 января) номер на двоих в санатории «Танай» стоит от 27 000 рублей. Цена включает проживание, питание, новогодний банкет"(с) ---- номер на двоих по 150+ евро в сутки? В Кемеровской области? Really?

"кафе «Кристалл», ресторан «Фьюжн», бар «Куршавель», ресторан «Купеческий»"(с) --- ох уж этот провинциальный "совково-путинский ампир".

"Прокси-карты" и обдирание приехавшего на каждом шагу (камера хранения и пр. и пр. и пр. ) --- и вовсе без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 10:55

Отличный репортаж! Спасибо корреспондентам

28 дек 2020 в 10:56

На последнем катании, неделю назад, на горе реально лежал лёд, приходилось буквально "вгрызаться" кантами. Уж на что есть опыт, но все равно допустил ошибку - поехал по снегу (точнее - по нарезанному кантами райдеров фирну), под которым коварно лежал лёд, и элементарно поскользнулся. Надо быть очень осторожным для катания на Танае; на других горнолыжках такого не замечал. Особенно жаль новичков, после "опыта" на Танае можно отбить всю охотку осваивать горнолыжный спорт.

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
28 дек 2020 в 11:00

Бизнес по - русски ... платный въезд с человека.😐😐

28 дек 2020 в 11:12

А в чём прикол с оплатой парковки? Машина одна, а плата с человека.
Приехал на гелике одby - заплатил 100, приехал на Витце семьёй, заплатил 400. Дичь.

28 дек 2020 в 11:38

Лыжи-ненавижу!

28 дек 2020 в 11:38

А что смешного в названии Танай?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 11:41

😁

студ.
28 дек 2020 в 11:41

Чего-то весь текст пронизан просто указанием на то где тебя обманут на деньги. На кой ляд туда ехать вообще? Ну а поесть лучше вообще в Журавлёво.

alexxx
28 дек 2020 в 11:47

Очевидно, властям не интересно это направление развивать. А ведь там можно сделать просто топ-туристический горнолыжный комплекс, куда будут со всей страны ехать.
Ведь в отличии от отго же Шерегеша, до Таная на машине неспеша можно доехать за час.
Дать налоговые льготы, субсидии, построить там реально хорошие гостиницы, домики, обновить трассы, переоборудовать, ресторанчики, сервис, дорогу ещё подремонтировать и всё.
Людям больше ничего не надо.
Лично мне достаточно 4* отеля с завтраками, хорошим сервисом и чистыми номерами, от которого я пешком дойду до подъемника. Всё.

Но сколько времени прошло, а уровень как был колхозным полностью, так и остался. Нужна только политическая воля и условия, а бизнес сам тогда туда попрёт с деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:53

300 евро за ночь на Танае? Не дороговато ли за номер? Наверно сильно денег хочется.

ГОСТ
28 дек 2020 в 11:55

какая же красивая природа!!! особенно зимой))

ohopihoi
28 дек 2020 в 12:01

чушь полная , в СССР когда - нормально было

статист
28 дек 2020 в 12:04

Напоминает какой-то совок на современный лад.
Не довелось там побывать и, видимо, к лучшему.

28 дек 2020 в 12:08

Был недавно с семьей:
1) Въезд не за машину, а за человека!!!! Причем, чтобы заплатить нужно 10-20 минут подождать, отдельная касса!!! 500 р. отдай. за 3 часа
2) Прокат на человека очередь отстоять минут 15-20, чтобы карту получить и денег положить плюс скипас на - 1700 р. с человека 8500 р.
3) Чтобы вещи сдать, нужно иметь наличку , пошел постоял в очереди чтобы наличку получить еще минут 20 прошло. 100 р.
уже вспотел как собака ничего не охота, дети воют
4) забрались на подъемник - работают 3 трассы самые стрёмные.
5) Инструктор для ребенка на 45 минут стоит 2600 р. опять очередь.
6) дети пообедать захотели - в кафе на столики очереди, чтобы еду взять очередь - 30 минут не меньше отстоял. 2000 р. на 5 человек
7) Сдать вещи опять 10 минут в очереди
Больше всего жаль бездарно украденного времени безграмотным сервисом, это в стоимость не входило!!!!!!! Плюнул, на год хватило.

ОТВЕТИТЬ