Тоска по девяностым: сибиряк собрал почти 2000 картриджей для «Денди» и «Сеги» — заглядываем в его шкаф
20 июля 2020, 18:30
Гость
22 июля 2020, 15:46
сибиряк это еще под вопросом,почему всех так называют,просто дешево звучит уже..., дак вот сибиряк так себе,а вот кот сибирский пушастик морда еще та представительный!
Денди до сих пор есть. И картридж есть. Только игр мало. Надо достать вспомнить детство. Чип и дейл. Может быть куча современных игр, но денди буду всегда вспоминать с теплотой.
1992 г., из города в Академ днем 25 мин. на машине. Пусто на дороге, нет камер, нет гаишников. А если есть - возьмут недорого. Это было свободное передвижение. Ревела хонда, качал рейв... Девки даже самые красивые, давали, потому что были голодные.
что за чушь) из за Триора в 99 году альков перестал выпускать картриджи.
да они уже из жили себя к тому времени,на Гусинке уже 1 плейстейшн продавалась стоимостью примерно в 2-3 сеги и CD которые были дешевле картриджей.
А горе предприниматели алькора тогда думали что до 2020 чтоли будут штамповать в подвале игры 80-х?)))
Чем бы дитя не тешилось...
а так, какой к чертям 97-99 года для денди... денди это 93-95 года, в 96 уже пентиумы первые начали появляться, и чуть позже плейстейшены...
в 96 рубились в первый резидент на соньке, а годом позже в фалоут...
Гость
21 июля 2020, 08:52
ценность коллекции ноль с точки зрения игровой индустрии и максимум 5 тыс руб и то из за стоимости пластмассы.я понимаю если б чувак был заморочен и хотя бы оригинальный нес или фамиком купил и оригинильные картриджи,это действительно ценится.Но вся его коллекция это тупо китай,включая "лицензионные" от алькора
Вот так и делись своими увлечениями с пользователями НГС. Одна дичь и тупость в комментах в большинстве. Тоже есть пара знакомых с прекрасным увлечениями, хорошие люди, но я их отговорил от такого, чтобы о них тут написали. почитайте говорю комментарии и все станет ясно. Желание прошло. Сайт дно
Денди и Сега - это и мое детство. Денди была своя, а Сега была дорогая, брали у друзей поиграть. Игр было мало, тоже было дороговато картриджи покупать, зато можно было меняться с друзьями! Любимые игры про Марио, Том и Джерри, диснеевские.. вот было время!👍🏻
Гость
21 июля 2020, 00:38
замена жизни групостью.. в андройд маркете сотни тысяч приложений если потратить на каждое пять минут..жизнь пройдет..на топ 10 положено миллионы людских жизней ..невнимание к детям, разлад отношений..замена живого общения
Были Денди и Сега, все из Алькора. Больше понравилась Сега. Запомнились игры Дюна и Zero Tolerance. Первая знаменитая стратегия в которую играл долго и интересно, вторая стрелялка с классным звуком и графикой.
Сейчас повторю мерзость, которая заливалась в мозги в то время. И никуда было не скрыться от назойливой рекламы: "АЛЬКОР - магазин, это знают все дети! АЛьКОР - это между Вокзалом и ЦУМ-ом. Приди в АЛьКОР и купи себе Денди. И все для Денди, что можно придумать!" И финальный аккорд: "Денди - из магазина АЛЬКОР!"
Каждое время прекрасно. Да, 90ые, пережили. Но люди были такие же счастливые и несчастные как и сейчас) Всем всегда чего-то мало.
Можно коллекционировать, но не сходить только с ума. Было и прошло. Не зря так говорят!
Успехов с хобби
Гость
20 июля 2020, 21:17
Года три назад купил себе приставку денди+сега. 300 игр вшито,можно качнуть из инета еще. Иногда включаю и играю....даже в мортал комбат ультимэйт комбо помню и бруталити))))
Гость
20 июля 2020, 21:11
Вот девушек описали, что любят, а женщин забыли...
А герою статьи женщина ,жена нужна, чтоб она порядок навела в его жизни. И работал бы 24 на 7, забыл бы об игрульках. Фу.... Какая бяка, безхазяйкимужчина
Гость
20 июля 2020, 21:07
Красавчик парень , Кинаман и Кулхард одобряют)
Гость
20 июля 2020, 21:06
фигня ваша денди с сегой - в ластуху не поиграть даже
Гость
20 июля 2020, 20:57
Кто может тосковать по лихим 90-ым? Только креаклы и реформаторы, думающие о развитии. Обычному народу это не надо, лучше стабильность и хлеб с маслом, вместо каршеринга и телеграмма.
Вообще, Нинка в свое время могла бы выкупить у Стиплера права на бренд Денди и продвигаться в бывшем СССР под ним. Глядишь, и не слила бы российский рынок Соньке.
Я вам как продавец этого товара ответственно заявляю- современные дети в это играют, причём с удовольствием. Им нет разницы что на экране, главное- динамика игры. Более старшие пересели на компьютеры, но тоже берут на дачи эти приставки. Продается очень неплохо. А картриджи ни триор ни Алькор не делали, они только пластик Лили, это совсем другое. Мы бы делали то же самое, но из Китая пластик сейчас лучше и дешевле
Ну, допустим, картриджи не 390 000 стоили, а, скорее, 39 000.
Ибо, насколько я помню, моя приставка (купленная в "1000 мелочей" поддельная Денди Джуниор - зацените, кстати, ход: подделка подделки) обошлась в 150 000 или около того. Было это ориентировочно в 94 или 95 году.
... ну и в целом, я думаю, что взрослый работающий человек может позволить себе купить фирменную ретроконсольку, типа той же NES Classic Mini, чисто из благодарности к платформодержателю "за наше счастливое детство".
НГС, сделайте репортаж про основателей Алькора, который на Вокзальной магистрали в 90-е был. Кто такие, живы ещё или нет. Я думаю, что много интересного рассказали бы: как начинали, кто крышевал и тд.
«Девяностые — неисчерпаемая тема для ностальгии»
Грязь, говно, битые бутылки и использованные шприцы повсюду. Невероятное количество бомжей и беспризорников на всех вокзалах, рынках, аэропортах. Стойкий запах мочи абсолютно во всех подъездах. Бастующие все и вся. Горящие солдатики и техника на улицах Грозного. Иссиня-фиолетовое нечто в телевизоре говорит «Дорогие россияне...» 🤮
Достижения
Свой среди своих