2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

20 июл 2020 в 18:36

В этих играх ничего не понимаю, а вот котик - уси-пусеньки, ми-ми-ми-милашка, пушистик-глазастик, так бы и съела...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 18:36

Эх, молодёжь! На фото вовсе не ламповый телевизор. То, что в нём есть единственная большая лампа (кинескоп, но это не радиолампа) - не делает его ламповым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 18:39

Помню-помню в Марио играла и Принца Персии, потом уже ГТА, потом... универ, семья, дети...... Эх, было время.... Теперь вместо ГТА автомобиль и реалии на наших перегретых дорогах

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 18:42

Nekketsu да, чумовые были игры. Вся серия.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 18:43

Пока государство не будет принудительно лечить таких кадров, страна планомерно будет погружаться на дно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 18:45

Была у меня приставка Эксекью, там было приложение отправляющее на китайский сайт, где были собраны сотни, а может и тысячи игр для денди, качал, играл...сейчас можно хоть в том же днс взять портативку с играми от сеги и денди, а если чего-то не хватает докачать из сети. Но хобби конечно прикольное, котяра тоже 👍

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 18:52

Прям ностальгия накрыла после прочтения)

Гость
20 июл 2020 в 18:58

Ностальгия... Dendy у меня не сохранилось - в свое время продал, чтобы накопить на Сегу. А вот Сега лежит до сих пор, рабочая.

951
20 июл 2020 в 19:01

Скачиваешь эмулятор игр денди или сеги, и кучу игр к ним, и хоть заностальгируйся. Валяется сега и несколько картриджей, как то вообще не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:02

У самого было тяжёлое детство - 8 битные игрушки, ветеран Doom и Quake, поэтому прекрасно понимаю парня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:04

У коте глаз шебутной, либо пакость задумал, либо тоже игроман.

Гость
20 июл 2020 в 19:05

Позорище.

20 июл 2020 в 19:07

Каждый сходит с ума по разному)

Vesta
20 июл 2020 в 19:08

«Девяностые — неисчерпаемая тема для ностальгии»

Грязь, говно, битые бутылки и использованные шприцы повсюду. Невероятное количество бомжей и беспризорников на всех вокзалах, рынках, аэропортах. Стойкий запах мочи абсолютно во всех подъездах. Бастующие все и вся. Горящие солдатики и техника на улицах Грозного. Иссиня-фиолетовое нечто в телевизоре говорит «Дорогие россияне...» 🤮

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 19:08

Каждому свое - и свое не каждому!

Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:11

Интересно, у старых коробочек картриджей для Сеги все еще остался сбивающий с ног запах китайского пластика?

ОТВЕТИТЬ
Гость 01
20 июл 2020 в 19:21

НГС, сделайте репортаж про основателей Алькора, который на Вокзальной магистрали в 90-е был. Кто такие, живы ещё или нет. Я думаю, что много интересного рассказали бы: как начинали, кто крышевал и тд.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 19:32

О, а дай поиграть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:37

Хоббист-ностальгист как у Шефнера :)

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 19:38

"Кто эти люди, которые до сих пор играют...?"
Это же риторический вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:46

Ну, допустим, картриджи не 390 000 стоили, а, скорее, 39 000.
Ибо, насколько я помню, моя приставка (купленная в "1000 мелочей" поддельная Денди Джуниор - зацените, кстати, ход: подделка подделки) обошлась в 150 000 или около того. Было это ориентировочно в 94 или 95 году.

ОТВЕТИТЬ
Zhe
20 июл 2020 в 19:47

У меня на даче до сих пор стоит

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 19:50

Красавчик, занимается любимым делом.

dimka_sychev
20 июл 2020 в 19:51

Довольно информативная статья!
Vesta, при чем тут грязь/говно/бомжи/бутылки? Плохого хватает в любое время, но не стоит на нем зацикливаться.

20 июл 2020 в 19:57

А у меня не было денди. Купить не на что было.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
20 июл 2020 в 20:01

Я вам как продавец этого товара ответственно заявляю- современные дети в это играют, причём с удовольствием. Им нет разницы что на экране, главное- динамика игры. Более старшие пересели на компьютеры, но тоже берут на дачи эти приставки. Продается очень неплохо. А картриджи ни триор ни Алькор не делали, они только пластик Лили, это совсем другое. Мы бы делали то же самое, но из Китая пластик сейчас лучше и дешевле

20 июл 2020 в 20:02

а молодой человек, с проблемами однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
20 июл 2020 в 20:13

Электроника Экси Видео 01 - вот приставка моего детства. Теннис и сквош, футбол...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 20:23

Даже у кота взгляд раритетный :)) А я очевидно проглядела статью Стаса про 90-е, не читала.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 20:35

Вообще, Нинка в свое время могла бы выкупить у Стиплера права на бренд Денди и продвигаться в бывшем СССР под ним. Глядишь, и не слила бы российский рынок Соньке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 20:53

Эх,в танчики бы с удовольствием порубился

Патриот
20 июл 2020 в 20:57

Кто может тосковать по лихим 90-ым? Только креаклы и реформаторы, думающие о развитии. Обычному народу это не надо, лучше стабильность и хлеб с маслом, вместо каршеринга и телеграмма.

Сонибой
20 июл 2020 в 21:06

фигня ваша денди с сегой - в ластуху не поиграть даже

Мясо
20 июл 2020 в 21:07

Красавчик парень , Кинаман и Кулхард одобряют)

Квыыблюж
20 июл 2020 в 21:11

Вот девушек описали, что любят, а женщин забыли...
А герою статьи женщина ,жена нужна, чтоб она порядок навела в его жизни. И работал бы 24 на 7, забыл бы об игрульках. Фу.... Какая бяка, безхазяйкимужчина

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 июл 2020 в 21:17

Года три назад купил себе приставку денди+сега. 300 игр вшито,можно качнуть из инета еще. Иногда включаю и играю....даже в мортал комбат ультимэйт комбо помню и бруталити))))

В меру воспитана
20 июл 2020 в 21:20

Каждое время прекрасно. Да, 90ые, пережили. Но люди были такие же счастливые и несчастные как и сейчас) Всем всегда чего-то мало.
Можно коллекционировать, но не сходить только с ума. Было и прошло. Не зря так говорят!
Успехов с хобби

Фото пользователя
20 июл 2020 в 21:29

Был Жилитон и Денди Классик. Игры класс.

Александра
20 июл 2020 в 21:34

Хорошее хобби :)

Город54
20 июл 2020 в 21:48

Идиот-классическое произведение Достоевского.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 22:35

с 2000 по 2005.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 23:14

Миронова! Телевизор на фото никакого отношения к "ламповым" не имеет. Хоть бы погуглила...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 23:27

А ведь это больной человек, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 23:37

Сейчас повторю мерзость, которая заливалась в мозги в то время. И никуда было не скрыться от назойливой рекламы: "АЛЬКОР - магазин, это знают все дети! АЛьКОР - это между Вокзалом и ЦУМ-ом. Приди в АЛьКОР и купи себе Денди. И все для Денди, что можно придумать!" И финальный аккорд: "Денди - из магазина АЛЬКОР!"

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 00:00

Были Денди и Сега, все из Алькора. Больше понравилась Сега. Запомнились игры Дюна и Zero Tolerance. Первая знаменитая стратегия в которую играл долго и интересно, вторая стрелялка с классным звуком и графикой.

21 июл 2020 в 00:01

Ностальгии не испытываю совсем. Зачем, ведь есть сейчас гораздо лучше игры с отличной графикой.

ОТВЕТИТЬ
цеховик
21 июл 2020 в 00:38

замена жизни групостью.. в андройд маркете сотни тысяч приложений если потратить на каждое пять минут..жизнь пройдет..на топ 10 положено миллионы людских жизней ..невнимание к детям, разлад отношений..замена живого общения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 01:41

Денди и Сега - это и мое детство. Денди была своя, а Сега была дорогая, брали у друзей поиграть. Игр было мало, тоже было дороговато картриджи покупать, зато можно было меняться с друзьями! Любимые игры про Марио, Том и Джерри, диснеевские.. вот было время!👍🏻

Фото пользователя
21 июл 2020 в 02:27

Молодец! Суперувлечение. И за беспородного котишку отдельный респект.

Connected 219
21 июл 2020 в 02:36

Кот конешна зачетный, но его кормилец какой-та странный, мягко говоря. Жизнь у каждого всего одна и она коротка. На что вы ее тратите?

ОТВЕТИТЬ