перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Ушла в загул: репортаж с самой тусовочной улицы города (ночью она превращается в курортный променад)

10 августа 2019, 10:12
Как можно с кондачка- в баре найти себе пару.Это по-другому называется:)
10 августа 2019, 11:09
elka, поэтому ты и одна до сих пор. Хотя работу пора бы тебе найти
10 августа 2019, 12:21
"сотни горожан приходят сюда расслабиться" )))))))))))) Все фотки пересмотрел, сотни горожан так и не увидел...
10 августа 2019, 10:16
а в чем новость? уж так бы прямо и писали: жрут, бухают и ищут, с тем трах...ся = рассадник вич и прочих "радостей" жизни. а люди, которые там живут, спать спокойно ночью не имеют права?
10 августа 2019, 09:58
тот момент, когда жрешь бургер с городской пылью, сидишь на обрыганных лавочках и думаешь о том, что пора бы уже начать на очередной платеж ипотеки откладывать, рассчитываясь кредиткой за съеденное. вот что я понимаю под променадом.
1. Вечер пятницы - тусовка на ул. Ленина. 2. Суббота - поездка на пляж в долгой "пробке" 3. Воскресенье - тусовка в торговых центрах города. И, как итог, нытье на НГС о бездарно проведенных выходных днях, высоких ценах, очередях, плохом воздухе, громкой музыке, высокомерных девицах и бестолковых парнях. Таковы итоги жизни понаехавших в город Новосибирск. Вечное недовольство городом и друг другом.... Коренной новосибирец не тусуется в центре города и не тратит там заработанные деньги. Коренной новосибирец в пятницу вечерои покидает шумный и проводит выходной день ЗА городом на собственной даче, наслаждаясь тишиной, звездным небом, свежим воздухом, запахом цветов.
10 августа 2019, 09:57
Это понаехавшие с деревень все. Они ничего слаще, чем на тротуарах и парковочных карманах сидеть кушать не видели.
Гость
10 августа 2019, 10:22
Местные унылые тролли отписались. А этот дед с богаткова помер что ли? Или соседи его от бесплатного вайфая отключили?
Гость
11 августа 2019, 11:52
вообщем что я понял - то что жить на ленина это ад... спасибо
10 августа 2019, 10:09
Понятно теперь, что за контингент ходит в эту рыгаловку...
Гость
10 августа 2019, 11:15
Ну и как себя чувствуют жители улицы Ленина, когда у них под окнами дурдом поёт и пляшет до утра?
Гость
11 августа 2019, 16:15
Как же автор про байкеров словом не обмолвился? Либо не в теме, либо не проплатили. Конфуз!
12 августа 2019, 10:13
Уолкен стрит
12 августа 2019, 16:01
еще забыли про кальянщиков сидящих в багажниках , это вообще умора! -жалкие люди
Гость
10 августа 2019, 11:14
А проверить текст на очепятки и неправильные запятые совсем слабо.
11 августа 2019, 12:51
А где справляют естественную нужду все эти гуляющие? Рядом в кустиках?
Гость
10 августа 2019, 20:56
Да им о ресторанах ,только мечтать .Я,предпочту ресторан улице Ленина.Завидуют они городским потому -что денег ,только на шаурму и хватает смешно читаь
11 августа 2019, 20:27
Рассказано и напечатано, красиво и заманчиво. Как говорится: у медали две стороны. А почему на Ленина? Нельзя ли было сделать на набережной? Там наверно красивей было. И не так шумно для жителей. Представляю какой там шум стоит от всего этого. И некоторые комментаторы правы: 1. Гости долго пьют кофе и пиво. 2. Туалетов нет. 3. Шум. 4. Типа мажориков много. Хотя я думаю иначе. Мажорики там тусоваться точно не будут. Просто приедут за готовыми девочками туда. ( это не точно, могут быть совпадение) 5. Ну по пьяной тучи, это везде. Драки и поножовщина. Алкоголь убивает всё и вся. Не судите меня строго. Я так сказать, Новенький у вас. И ещё многое чего не видел.
10 августа 2019, 10:44
А где кровища, поножовщина, стрельба? Неужто никого не грохнули там? В шумном балагане любят собираться... Как пел приснопамятный Токарев. Когда иду я в балаган, я заряжаю свой наган.
Гость
10 августа 2019, 15:34
Банкет в хлеву. "Бедные несчастные люди (новосибирцы)". Как нищие, которые, глядя на других, пытаются изобразить в своем пыле-кишлаке что-то подсмотренное, похожее. Убожество. Вначале сделайте город, чтоб в нем тротуары были приличные, как минимум. Добейтесь этого от городской/областной власти. А потом танцуйте.
Гость
11 августа 2019, 02:00
Нет в Новосибе пешеходной улицы - и это всё.
Гость
11 августа 2019, 02:35
Тусовочная улица это например Невский Проспект в Санкт-Петербурге, вот где людей десятки а то и сотни тысяч, или Дворцовая Площадь и окрестности. А в Новосибирске это так деревенские посиделки.
10 августа 2019, 10:08
..Автор сего опуса медленно но навязчиво тянет нас на задний двор гостиницы "Центральная"..Так и манит,манит,манит..А-ля-ларьков-заведенийпонатыкали на заднем дворе-теперь пытаются распиарить.На центральных улицах заведений полно-зачем лезть в эти подворотни.А ж постояльцы гостиницы с дороги как рады галдежу маргиналом под окнами..
Гость
12 августа 2019, 10:38
Город превращают в гадюшник и рассадник криминагенных элементов на радость маргиналам. Жители окрестных домов уже вешаются от такой "радости". В цивилизованных странах в любом "таком" месте улицы постоянно (!) патрулирует полиция пешая и на машинах, будь то это курортное место или тусовочное. Здесь просто игнорирование всех норм! Мерзость.
10 августа 2019, 10:53
Статья далека от реальности. Пытаются за уши вытянуть "уши мёртвого осла". Нет у нас публики в таком количестве. Заведения на Ленина чувствуют себя скорее мёртвыми , чем наоборот. Выдалась тёплая неделя - и всё , конец ресторанно-общепитовскому сезону. Все по киоскам , есть "шаверму из пакета с салфеткой" - это максимум. А 10-20-30 человек на весь 1 500 000 город - это слёзы и конец "общепита". У нас Сибирь. Больше нужны закрытые пространства с теплом и разной кухней. А не уличный дешевейший стрит-фуд для всех поколений и 30 человек...
Гость
10 августа 2019, 10:26
Мимодлетный секс можно найти, а не пару. Моральные устои сейчас не те, что раньше.
Гость
10 августа 2019, 11:28
Сочувствую жителям окрестных домов. Это всё просто нарушение общественного порядка, а на НГС это обозвали словом "променад". Если туда вызвать полицию, то стражи правопорядка могут много чего интересного обнаружить у тамошних "отдыхающих"
10 августа 2019, 11:31
Да, хорошо там. Единственное, что у нас в Сибири погода подкачала, и скоро это щасте кончится, а так можно было бы устроить настоящий каосанроад
10 августа 2019, 10:15
Местные бабушки сорвали куш ,потому как расхрабрившихся от алкоголя, наверно было много:).
12 августа 2019, 09:11
Ленина не стала прогулочной, потому как её так и не сделали таковой так то :)
12 августа 2019, 11:03
классно, и никто не написал про всевозможные нарушения ГК и УК РФ, мордой их всех в асфальт и в ближайший отдел))))
12 августа 2019, 11:48
"...курортный променад". Или у автора хорошо с чувством юмора или на хорошем курорте никогда не был (((
Гость
12 августа 2019, 12:06
Приглашает на прогулки по ночному Северо-Чемскому ж/м, незабываемое впечатление.
12 августа 2019, 14:36
Чинзано неправильно написали, не chinzano, а cinzano
Гость
14 августа 2019, 11:53
Чилаут, кроссфитеры, крафт - кто все эти люди??? )))
10 августа 2019, 19:47
Ну если фантазий хватает только на то чтобы пожрать полуфабриката и попить такой же полуфабрикат то улица Ленина ждёт тебя, почувствуй себя «мажором»
10 августа 2019, 11:37
А я слышал Россияне голодают получают все поголовно 20тыщ))) Как так когда в Харатсе кружка пива 380, а одной мало будет.
10 августа 2019, 18:37
Ну и пусть ходят. Задолбали огородники со своими шашлыками посреди картофельных плантаций . Хорошо на Ленина или нет - вопрос предпочтений, в основном зеленая молодёжь, но оно так практически во всех странах. Более зрелые люди, конечно, предпочтут ресторан потише или какое-нибудь другое менее шумное место для досуга. Жители улицы Ленина могут продать/сдать свои давно приватизированные их бабушками квартиры и переехать на прабабушкину дачу или в Академ(хотя он уже не тот). Пусть гуляют и знакомятся, дело молодое. Китайцев с их мегаполисами и реальной ночной жизнью удивить тоже сложно.
Гость
10 августа 2019, 17:09
Как по мне, так я с женой и детём, а так же друзьями семьи, на дачу у оби (хоть мне и 34). Не скучно, приятно окружение, мясо на гриле, выпивка, рыбалка на лодке, да и дети все рады всегда. Может я старею потихоньку, но в клубы и на движухи всякие желание выдвигатся нет))) В свои годы чудить надо, лет так в 17-26. А "стариков" среди молодых, не когда не понимал.
Гость
12 августа 2019, 14:39
Жалко жителей несчастной улицы Ленина. Нас на Выборной, тоже жалко. Пивнух везде полно
Гость
12 августа 2019, 19:51
"... а вокруг уже сотни людей ужинают и медленно потягивают вино" Ага, вид на раздолбанный асфальт и бетонные блоки и трубы это так романтично...
Гость
10 августа 2019, 11:20
Мажоры устраивают пиры во время чумы, пока трудовой народ вкалывает на 2-3-х работах за горбушку чёрного! Какие там "утончённые девицы"? Жадные и алчные, готовые растерзать за 5000 рублей, которые им дали иностранцы.
Гость
10 августа 2019, 10:43
Ну что тут сказать? Только одно. Первыми отписалась деревенская нищета, которая позволить себе не может посетить любую тусовку.Это их несбыточная мечта.Это уже все поняли. И даже руководство нового колеса обозрения на набережной, которое войдя в их тяжелое, нищенское положение, предложило им кабинку на сутки. Причем бесплатно и даже обещают покормить. Но видно даже нет денег, чтобы приехать из деревни.Вот сидят различные ржаки и павлы и пишут тут или как павел сказки или высказывают откровенную зависть, как ржака. Нищие тролли, не завидуйте городским, которые могут себе позволить отдохнуть после трудовой недели.
Гость
10 августа 2019, 11:53
ну что бубнилы,вперёд!!!)))))обгадьте всех с ног до головы!))))))))
11 августа 2019, 23:16
Ну как улице с таким названием - Ленина! - не быть тусовочной! Ленинские тусовки потрясали весь мир!
12 августа 2019, 01:11
"Улица Ленина так и не стала пешеходной" И не станет. Улица Рубинштейна в Питере тоже не пешеходная, но ее статусу барно-ресторанной это не мешает
12 августа 2019, 10:27
Хорошо, что я туда не хожу. Плохое место
Гость
12 августа 2019, 11:05
Вот можете же хорошие репортажы делать.
4 марта 2021, 15:13
Это чего такое? Тонкий троллинг со стороны НГС оголодавших? Заказ владельцев заведений на площади? Что - то еще? Фото ведь явно прошлогодние.
10 августа 2019, 17:36
Был сегодня там с женой с 11.00 до 15.00 10.08 19 дорога перерыта,кругом камазы с песком,в кафе все пустые и это суббота выходной день?! Вернулись на на Западный тишина и на стадионе Заря больше впечатлений...
Гость