перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Новосибирцы массово переплыли Обь от Бугринского моста до набережной

Гость
22 июля 2018, 19:52
"Праздник здорового образа жизни" говорите? Мой сын (участник заплыва) на выходе из воды распорол стеклом ногу. Праздник для нас закончился в травмопункте. Достали два осколка стекла, поставили прививку от столбняка, будет ходить на перевязки! При нас еще два участника заплыва получили аналогичные травмы! Организаторы праздника, неужели нельзя была обеспечить спортсменам безопасный выход из воды, чтобы люди не получили увечья? Стыдно, братцы...
Гость
22 июля 2018, 15:41
Когда-то, когда все начиналось, в "домостовую" эпоху, это заплыв был для всех желающих... И это был праздник. Мне кажется, организаторы сами себя ограничивают. Можно было сделать фестиваль, а сделали "узкую" тусовку....
22 июля 2018, 15:09
Погодка подкачала явно..Организаторы заплыва хоть кофе напоили горячим после соревнований,а то «без мурашек «не посмотришь на участников:))
Гость
22 июля 2018, 21:38
В прошлом году тоже порезался.
22 июля 2018, 15:10
Гидрокостюм это читерство - он обладает приличной положительной плавучестью.
22 июля 2018, 15:36
Чувак в желтой каске, плечистый, с крестом на руке - прикольно получился на фото. Настоящий Ихтиандр. А так вообще в такую погоду, плыть по опасной реке, да ещё и более двух километров - это жесть товарищи. По мне, так лучше пешочком пройтись от бугринского моста до набережной.
Гость
22 июля 2018, 23:23
Река имеет такой прекрасный коричневый цвет, что страшно становится. Просто Ганг какой то, а мы пьем эту воду и моемся. Ужас. Пловцов необходимо обработать хлоргекседином.
Гость
22 июля 2018, 15:06
А доставкой багажа пловцов с одного берега на другой занимался Аэрофлот, поэтому вещи можно будет забрать в среду.
22 июля 2018, 20:16
Мы с пацанами в детстве неоднократно Обь переплывали туда-обратно без всяких официальных мероприятий и место пошире было. Вся страховка это ты сам. А тут люди разряды имеют и кичатся. Для чего, для кого? Возьми и переплывет, зачем показуха?
22 июля 2018, 15:28
Круто!!! Хорошее мероприятие..И погодка для испытаний :о))
Гость
22 июля 2018, 16:24
Тоже давно хочется переплыть. Как расчитать свои силы? там же не чистые 2.3 км, течение еще. сколько надо примерно бассейнов переплыть что бы это был эквивалент? Если я плаваю 45 мин без остановки в бассейне, получится?
Массово в инстаграмм вертикальную съёмку то выложили?
Гость
22 июля 2018, 15:27
Здорово и хорошо 😊
23 июля 2018, 07:20
сто раз так делал
22 июля 2018, 15:24
помню в когда учился в универе , у нас поспорили с одним пацаном на 3 литра пива, он решил переплыть Обь от Ленты ( на речном) до пляжа Наутилус, отплыл от Ленты, а мы поехали встречать его на Наутилус, ну мы туда пришли, стоим час, два , его нету, мы не знали , что делать, и тут его на моторной лодке подвезли. на пляж, Он говорит: - Я плыву, силы заканчиваются и там остров был , я на него выплыл , а там компания отдыхала, я их попросил подвездти, а так бы утонул. Ещё только конец мая был. вода не прогретая была
22 июля 2018, 18:40
Зачем такие риски? Лучше в бассене соревноваться,а через Обь надо на лодках. С чем смысл этого соревнования? Явно, не в скорости.
Гость
22 июля 2018, 15:26
Молодцы ребята. Справились с течением, кто-то Иню не может переплыть, а они Обь с мощным течением, и воронка ми. Браво.
А Маргарита Карпачёва это та, у которой все бедро в цветной татушке?
22 июля 2018, 20:07
А фото победителей где?
Гость
22 июля 2018, 19:08
Судя по заголовку, Бугринский мост присутствует только на одном берегу.
Гость
23 июля 2018, 09:51
Хороший праздник. Жаль погода подвела. Неделю назад - самое то было бы.
22 июля 2018, 15:25
"Массово". Кто-то вышел из отпуска?
Гость
22 июля 2018, 18:35
Все доплыли хоть? Ну лишь бы не пили водку , плавайте
Гость
22 июля 2018, 19:03
Победители -те же!!! Так держать! Респект и ....ну,вы сами знаете!