перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Глаз Новосибирска открылся (фоторепортаж)

Гость
24 апреля 2014, 10:41
Хочу колесо на Камышенском плато, около планетария!!! Вот где вид обалденный будет, весь город как на ладони!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 апреля 2014, 11:06
Когда мост засветиться новый огнями, вот тогда будет красиво )))
24 апреля 2014, 09:01
"9 мая бесплатно покатают ветеранов" - ветеранов бесплатно можно катать всегда! Они это заслужили! Да и не так их у нас и много.
24 апреля 2014, 17:35
Человек-молекула, согласна. Тем более я не представляю себе стоящую в очередь на колесо толпу ветеранов. Может, раз в неделю один прокатится максимум.
Гость
24 апреля 2014, 06:24
"Билет стоит 150 руб., что на треть больше средней цены по городу". Может надо было сначала цены "по городу" узнать? У нас чай не на каждом углу по колесу обозрения крутится. Самое старое и скрипучее центральное колесо в том же Центральном парке стоит те же 150 руб. Но есть одно НО: никак скидок вообще! Жена прокатилась с 2,5 летним ребёнком - 300р.(!) Центральный парк вообще надо сделать музеем под открытым небом самых старых и самых дорогих аттракционов.
24 апреля 2014, 09:15
MG42, странно мы на нем всегда за 70 рублей катаемся
Гость
24 апреля 2014, 11:00
MG42, Круто! Меня с 1,5 годовалой дочкой на это колесо вообще не пустили, так что радуйтесь)))
24 апреля 2014, 13:04
MG42, 100 р. стоит колесо, недавно катались
Гость
24 апреля 2014, 10:10
Как приятно, что в городе еще находятся люди, которые устраивают хоть какой-то праздник для глаз и души, пусть не Лондон, не Сингапур - кто хочет повыше - туда и поедут, а нас и тут не плохо кормят))) Спасибо всем, кто приложил руку к этому проекту! Это намного интереснее и веселее, чем точечная" свечка" на детской площадке во дворе.
24 апреля 2014, 21:45
Да ладно. Здорово ведь. Обязательно с детишками прокатимся. А открытые шатающиеся кабинки на меня ужас наводят. А тут и диванчики, и посмотреть во все стороны можно.
29 апреля 2014, 12:18
а зачем ветеранов собирать у колеса 9 мая у них и так будет чем заняться в этот день, дайте любой день ветерану, чтоб он мог прийти с внуком когда меньше всего народу
24 апреля 2014, 09:01
Мне нравится. Видно, что сделано качественно и, самое главное, с душой. Владельцы любят свое творение, свою идею. Это дает надежду, что качество предоставляемых услуг останется на столь же высоком уровне, что и сейчас. И хоть я не любитель таких аттракционов (мне кажется, это очень скучно), возможно, все же прокачусь как-нибудь, посмотрю на вечерний город в огнях. Удачи предпринимателям.
Гость
24 апреля 2014, 00:54
В Москве на ВВЦ 75-метровое колесо. И часть кабинок открытые. Вот там экстрим! Но и у нас тоже теперь вполне достойно. Хотя... всё равно местные комментаторы всё обгадят и скажут, что лучше бы садик построили.
Гость
24 апреля 2014, 09:01
Д., видил я это чудо в Москве, впечатляет, хотел прокатиться, но так и не рискнул ))
24 апреля 2014, 15:04
а я каталась на Московском, в открытой кабинке, круто!!! В первый раз вообще страшнейше было. а во второй уже видами нормально насладилась.
30 апреля 2014, 10:06
Д., Катался в закрытой кабинке. Высоты боюсь. На половину когда поднялись живот скрутило и не отпускало 2 дня. :)) Но было прикольно, особенно на самом верху - как будто колесо остановилось.
Гость
24 апреля 2014, 09:10
Люди!!! Вот почему Вы постоянно сеете негатив в комментариях!?!?! Любым новшествам, открытиям следует один негатив. Вы порадуйтесь, улыбнитесь и порадуйтесь, что наш город развивается.... А на счет цены, нормальная цена, адекватная! На выходных пойду кататься и получать удовольствие)))
Гость
24 апреля 2014, 09:17
Что-то мне подсказывает, что мягкую обивку уделают через месяц-другой, так что срочно кататься, пока новехонькие
Гость
24 апреля 2014, 09:57
Как красиво! Наш город хорошеет!
24 апреля 2014, 09:28
Смущает что кабинки открываются только снаружи.. люблю контролировать ситуацию)))... но все равно пойду кататься)
24 апреля 2014, 17:38
кей, какой-нибудь психопат (ка) залезет - начнет из дверей высовываться, орать, что выпрыгнет, потому что ему зарплату не повысили или супруг изменил... Вам оно надо?
30 апреля 2014, 11:25
Кошь летучая, 3 минуты поорет и спустится:)) даже толком привлечь внимание не успеет:)) но согласен что закрывать нужно снаружи..
Гость
24 апреля 2014, 11:08
Архитекторы которые утверждали место постройки в НИЗИНЕ, явно не заморачивались об открывающейся панораме....
Гость
24 апреля 2014, 15:38
"Пропускная способность аттракциона — 200 тыс. человек в сутки. «Это 800 человек в час, как правило, колесо работает по 10–12 часов" 800 человек на 10 часов = 8 тысяч человек в день. 800 чел на 12 = 9600 чел/ день
24 апреля 2014, 13:43
Сделали бы одну кабинку для фотографов без стёкол :)
Гость
24 апреля 2014, 11:20
А вокруг такая убогая набережная - сараи, заборы, не пройти! Когда их все снесут. Впрочем, есть на что поглядеть за 150 р
Гость
24 апреля 2014, 12:18
Вот и хорошо, что не в Нарымском сквере. А здесь. глядишь. все будут довольны. Надо будет сходить прокатиться, только боюсь, когда меня снаружи закрывают.
24 апреля 2014, 23:27
А у нас в Питере нет такого.
26 апреля 2014, 13:58
Сибиряк из Питера, Это как нет? А"Диво-остров" на Крестовском...?
Гость
28 апреля 2014, 19:57
вот фотки нашел сегодняшние с колесом на набережной http://fotki.yandex.ru/users/samogon2007/album/215062/
24 апреля 2014, 09:59
лет 20 назад запретили бы строить дома выше 12 этажей. вот тогда, если это колесо воткнуть вместо существующего в центральном парке, был бы шикарный аттраакцион
Гость
24 апреля 2014, 11:02
У меня день рождения зимой. Зимой колесо работает? Хочу в именинную кабинку!
24 апреля 2014, 13:44
Просто Мария, написано же, работает до определенных минусовых температур, можно кататься.
Гость
24 апреля 2014, 12:00
Дождусь дня рождения и схожу прокачусь. Вот это и будет для меня подарком самым лучшим за 29 лет. Так как никогда ничего мне не дарили хорошего и запоминающегося.
Гость
24 апреля 2014, 12:01
На горской стоит колесо оно выше поднимается. И с него лучше всё видно.
24 апреля 2014, 12:24
Лапша, на Горской колесо уже пару лет не работает.
24 апреля 2014, 15:46
Лапша, его демонтируют же. и построят очередной жилой комплекс.. новость была об этом еще с год назад.
Гость
24 апреля 2014, 09:00
Здорово, надо будет съездить прокатиться...я так понимаю колесо находится на речном? Интересно еще, какой режим работы у колеса, в ночное время работает, когда все лампочки горят...
Гость
26 апреля 2014, 14:05
Аноним, "над набережной колесо будет ежедневно с 13:00 до 23:00, но последних клиентов, появившихся не позже часа закрытия метро, прокатить обещают обязательно."
Гость
24 апреля 2014, 10:52
Хотелось бы прокатиться, но у меня клаустрофобия - не смогу находиться там, где дверь открывается только снаружи. Что делать?? -:(
Гость
24 апреля 2014, 10:59
живу тут, для таких как Вы она и открывается только снаружи)
24 апреля 2014, 11:51
живу тут, я тоже боюсь замкнутых пространств, но для преодоления этого страха специально создаю ситуации, где мне не комфортно. Помогает. Мне кажется, даже родители не догадываются об этой проблеме. Обязательно прокатитесь. И вместо того чтобы бояться, наслаждайтесь видами. :)
Гость
24 апреля 2014, 13:13
живу тут, очевидный ответ: обратиться к специалистам.
24 апреля 2014, 07:47
Все хорошо и красиво. Только находится это колесо в низине - обзор с него не очень, вероятно... Если только рассматривать его просто как аттракцион, а не именно колесо обозрений - тогда ладно.
24 апреля 2014, 00:59
6 минут - мало... Или 150 рублей - дорого... Надо или в 3 раза время увеличивать, или в 3 раза стоимость уменьшать.
Гость
24 апреля 2014, 13:57
3 евро за удовольствие - конечно не такие уж и большие деньги. Вот только 6 минут, и не понятные виды. Хотя...если сделать 30 минут на колесе как в Париже - то не понятно что и смотреть...
24 апреля 2014, 12:04
Все хорошо в общем- то.. Но кто украшал кабинку для молодоженов??? Ужасный ужас получился...)))
Гость
24 апреля 2014, 15:07
Шинша, скорее всего такие цвета - пожелание заказчика )
Гость
24 апреля 2014, 08:27
а территория то вокруг колеса какая убогая. вот уж ействительно, вид будет "потрясающий"
Гость
24 апреля 2014, 11:20
костя, вы, как житель Новосибирска тоже сделайте что-нибудь, чтобы вид был симпатичный, чтобы и вам сказали спасибо за то, что город хорошеет! Всё бы вам ругать да критиковать. Это твоя Родина, сынок!
Гость
25 апреля 2014, 10:01
Лёка, а что сделать? Лично я за собой мусор убираю и в урну его всегда кидаю, а не мимо. Чего еще от меня, как от гражданина требуется? Выполнять обязанности дворников и специальных служб по поддержанию чистоты?.. Всё-таки территория набережной - это вопрос не к простым жителям города.
Гость
24 апреля 2014, 16:20
на что смотреть то? на дома точечной застройки и машины! )))
Гость
29 апреля 2014, 11:31
непонятки....., да не катайтесь! Если город не нравится, можно всегда переехать! Есть много небольших городков, космплексно спланированных в советское время из панельных домов...И никакой точечной застройки! Все серое и квадратное! Вот там есть что посмотреть, наверное...... Люди, научитесь хоть чему-то радоваться, а не жить в постоянном негативе!
Гость
1 мая 2014, 18:00
непонятки....., а обычно Вы на что смотрите? Не устраивают виды, езжайте туда где красивее.
24 апреля 2014, 07:44
Ну вот, пришла дурацкая заграничная мода на закрытые кабинки! Ну почему это на собственном балконе все желающие могут находиться, а вот с колеса обозрения они обязательно должны выпадать? Верните старые открытые кабинки с рулем посредине! Чтоб можно было рассматривать виды не выворачивая шею! И фотографировать не через стекло.
Гость
24 апреля 2014, 09:08
Физик, не вопрос идете в наш зоопарк и наслаждаетесь совковским колесом обозрения, все открыто и руль как Вы хотели))))
24 апреля 2014, 10:48
Физик, вспоминаю своих родителей, теть и дядь, которые нас с сестрами и братьями катали в 80-е годы в открытых кабинках. Каждый раз после катания в их 20-30 лет на голове появлялись седые волосы. Мы в свои 2-7 лет страха не ведали и могли повиснуть на крае. А кабинки были такие, что особо нельзя кантоваться. Кабинка просто напросто качалась. И родители нас просто держали за руки. Психов было немерено. Когда увидела закрытые кабинки, первая мысль была такой: "Жаль, в нашем детстве их не было, маме бы пришлось меньше расстраиваться". В общем, круто, что кабинки закрытые. Можно безопасно наслаждаться видами Новосибирска.
24 апреля 2014, 10:59
MaJak, мой 30+ летний муж боится колеса обозрения.. много чего не боится, занимается экстримальным спортом, а вот открытых кабинок до дрожи.. буду надеяться, что хоть на этом нам удастся покататься семьей или хотя бы он мне разрешит с дочкой проехать))
30 апреля 2014, 19:26
Хотим именную кабинку, прийдем с ребенком в нее осенью Красоты в холодные осение дни на улице почти негде уже нет
Гость
29 апреля 2014, 18:28
Катался в пт. ценник просто задранный и ощущение что он движется не 6 мин а всего 4... быстро очень, да и смотреть толком не на что... просто выкинуть деньги на ветер. лучше добавить 50р и шашлык поесть)
29 апреля 2014, 09:17
низенькое(((( я живу на 16 этаже 12-тый - не интересно
Гость
24 апреля 2014, 11:20
В Нарымском не разрешили ставить воткнули на набережную!!! На том берегу аналогичный аттракцион!
25 апреля 2014, 17:58
Сергей, он не работает, и уже не будет
Гость