перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Гедда Габлер»: спусти курок красиво

Гость
6 июня 2012, 14:16
Какие-то везде пистолеты, "курки спускать...", "мир спятил", а другого ничего придумать нельзя? Посмотрите записи войны в любо точке земного шара и казни людей, вся эта мутотень вообще не нужна будет. Эстеты блин.
6 июня 2012, 23:09
...так в этом спектакле никто ничего и не придумывает, а как раз пытаются понять, почему на земном шаре происходят войны и казни...
Гость
7 июня 2012, 20:35
О, Господи, Теодор Банди, это же психологическая драма. А то прям как в анекдоте про касторку и снотворное получается))
Гость
10 июня 2012, 21:51
Не в восторге. Постановка Кулябина утратила смысл произведения Ибсена. Геда Габлер выглядит в постановке как незрелый подросток и на ее фоне все окружение уже не такое и "мещанское паскудство", а вполне "взрослые" люди. Да и Меланхолия Триера как песня европейскому индивидуализму не совсем к месту, хотя это уже другая история.
5 июня 2012, 17:53
А ответ на вопрос "так кто тут безумен?" прост: у дьявола две руки. Не нужно выбирать между Габлер, не становящейся Тесман, и Тесманом, не понимающим Габлер. Если, конечно, хочешь остаться в уме, а не выжить из него. Если,конечно, хочешь выжить... и жить. Как в этом безумном мире жить? В этом спектакле ответа нет. Подождём "Евгения Онегина" - может, там нам ответят. Хорошая у вас, Софья, статья получилась, адекватная спектаклю. Меня спектакль тоже сильно задел и, думаю, стал каким-то этапом, немаловажным, в осмыслении собственной жизни.
Гость
7 июня 2012, 20:37
Спасибо, Аня! Тоже с нетерпением жду "Онегина".
Гость
6 июня 2012, 06:39
Спасибо за рецензию! Долгожданная постановка. Дарья Емельянова - лучшая! Только успехов, только звезд!
Гость
9 июня 2012, 11:52
Спектакль поражает разве что количеством затраченного на него бабла. Главная героиня просто никакая: то ли режиссер ее в такие рамки поставил, то ли она сама боится,но более банально сыграть рвущуюся наружу вольную душу просто невозможно. Хороши только Колесник и Черных. Остальные банальны.
Гость
9 июня 2012, 13:37
Мне очень понравилась премьера! Был просто в восторге! Не показалась игра Дарьи банальной, было искренне, драматично, сильно... Без перебора, именно в роли! Колесник тоже хорош! Очень нравятся спектакли Тимофея, всегда впечатляюще и неоднозначно! Думаю, режиссер нашел свою приму. В "Без слов" Дарья тоже очень яркая! Жду с нетерпением "Онегина". Спасибо "Красному факелу" за прекрасные постановки!