перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске директор школы ушла с поста после скандала

13 марта 2025, 14:58
5 часов
Нэгс, так за что директора уволили то?
Гость
5 часов
Это тайна покрытая мраком. После такой статьи вообще возникло ощущение что она беспределила и позволила себе уволить учителей которые избивали детей.
Гость
5 часов
За то ,что у неё в штате учитель , который бьет детей . Читать не умеете ? Или вы считаете что детектор тут не при чем ?
Гость
5 часов
она сама уволилась
5 часов
в мое время если учитель наругал или еще и подзатыльник дал не дай бог что бы родители узнали об этом , дома в два раза больше прилетит , посещения секций и улицы сразу под запрет, коньки и клюшка в диван, страшнее наказания не было)))
Гость
4 часа
Учителей раньше уважали. Сейчас нет.
4 часа
Т.е. вас унижали и вы этому были рады? Мазохизм однако))
4 часа
Гость
4 часа
Учителей раньше уважали. Сейчас нет.
В любые времена учителя уважали не за то, что он учитель, а за то, как он выстраивает отношение с учениками, как преподает свой предмет и т.д.
Яжематери опять лезут куда надо и куда не надо....
Гость
5 часов
Ну если яжетец не хотят по мужски с физруком поговорить.
Гость
5 часов
Ну если яжетец не хотят по мужски с физруком поговорить.
Гость, а зачем разговаривать с каждым учителем ? Я бы послал куда подальше таких родителей. Пусть на работе разговаривают с начальником
4 часа
Гость, а зачем разговаривать с каждым учителем ? Я бы послал куда подальше таких родителей. Пусть на работе разговаривают с начальником
Попробуй, пошли))) Посмотрим, как потом заговоришь, когда этот "посыл" в полиции будут разбирать)))
Гость
4 часа
Родителям надо самим научиться хорошо вести себя и детей своих воспитывать, и учить хорошим манерам! 😡
4 часа
Началось в колхозе утро. Школа эта в 100 метрах от моего дома. И там такие страсти, как на лицу то выйти если учителя питаются и бьют в висок ладонью? Как дальше жить? Родители тоже озверели, увольняют директора! Бунт тараканов под ковром.
Гость
5 часов
Уволилась потому, что родители были недовольны ею, потому, что она уволила учителей, которыми были недовольны родители?
Гость
4 часа
Не родители, а одна неадекватная, похоже. Хоть процент требуется внести в правила, чтобы от класса жалобу поддерживал. А уволилась, может как шумиха поднялась, нашлось кому премии начислялись и сколько неработающих душ зарплату из бюджета получают. А за это уже другая статья.
Гость
45 минут
Гость
4 часа
Не родители, а одна неадекватная, похоже. Хоть процент требуется внести в правила, чтобы от класса жалобу поддерживал. А уволилась, может как шумиха поднялась, нашлось кому премии начислялись и сколько неработающих душ зарплату из бюджета получают. А за это уже другая статья.
Так обычно сверху говорят, кто должен быть устроен и числиться в табеле. Это в мэрии распространенная практика
Гость
5 часов
Ура! Вот сейчас успеваемость учеников ка-а-к попрёт! 😁
Гость
5 часов
надо запретить родителям жаловаться! Достали уже! Скоро все ото всюду уволятся из-за таких особей. Еще давайте в сьемке видео в конце статьи тоже учителей и директора обвиняться. Они же должны воспитывать вместо родителей детей... просто уже достала старан жалобщиков!
Гость
5 часов
Вы вообще о чем ? Если было доказано что учитель ударил ребёнка , это одно . Если учителя оговорили другое . Но если родители настаивали на увольнении значит такие случаи рукоприкладстве были и не раз . Плохо с нервами , не работай с детьми .
4 часа
Гость
5 часов
Вы вообще о чем ? Если было доказано что учитель ударил ребёнка , это одно . Если учителя оговорили другое . Но если родители настаивали на увольнении значит такие случаи рукоприкладстве были и не раз . Плохо с нервами , не работай с детьми .
Что за бред? Если ударил и доказано это одно. Кстати и до уголовки может дойти. Если не доказано - значит не ударял. При чем тут дети и тем более родители? Как их "мнение" основанное на ОБС может влиять на деятельность школы? Что значит настаивали? Они права такие имеют? Не нравится школа - переводись в другую. Дети это те еще зверьки. Может учитель законно требовал выполнять программу. Сговорились, нажаловались, подключились родители и учитель уволен. Есть такой вариант? А уж директор вообще тут каким боком? Это не старший учитель даже. Это административная должность.
Гость
4 часа
👌👌👌👌👌
Гость
4 часа
Бедные учителя и директора школ. Родителей адекватных очень мало. Кадров не хватает в школе. С такими родителями скоро все перейдут на домашнее образование.
4 часа
А учителей адекватных много?))) Те же люди, того же поколения. Далеко друг от друга не ушли.
4 часа
Ты че это несёшь? Если адекватных очень мало, значит большинство неадекватных? А это наши земляки, избиратели, это цвет нации в самом работоспособном возрасте, это россияне! Как дальше жить?!
Гость
2 часа
4 часа
А учителей адекватных много?))) Те же люди, того же поколения. Далеко друг от друга не ушли.
Дело Маниной живет и побеждает? Учите своих детей САМИ. И будет вам счастье.
Гость
5 часов
Эту с деревни, у которой под окнами 8 летку пользовали двое мальчиков, Не Уволили?
Гость
5 часов
Ролик так дети снимали , стримы это сейчас называется
4 часа
Гость, это уже не надругательство было. это имитация. вот и собрание провели. а не в суд пошли.
Гость
4 часа
Скоро можно будет снести все школы. И построить на их месте многоэтажки. Все равно работать в школах будет скоро некому. Вряд ли учитель ударил ученика просто так. И кто жаловался то ? Ученик? И ему поверили? Или одноклассники подтвердили? Так они могут просто мстить учителю за требовательность и строгость. Это же дети.
Гость
2 часа
Гость, вторая работа-тренерство. Я так скажу, эти малолетние "нецензурная брань", так себя ведут, что их и в окно выкинуть не грех. А как в школе себя ведут, вообще страшно представить.
Гость
30 минут
Расцветай так и делает) вместо школ строит только 26-этажки
Гость
5 часов
Может, яжмамашек на принудительные работы отправлять?
Гость
5 часов
Хорошая идея)) на перевоспитание!
Гость
1 час
вместе с училками а директоров сажать каждые 5 лет
Гость
4 часа
а при чем тут директор ? он не управляет же онлайн учителями )
Гость
5 часов
скоро придет новая элита будет учить детей родину любить
Гость
5 часов
их опередят "ценные специалисты" с юга,уже начинают опережать
Гость
4 часа
Гость
5 часов
их опередят "ценные специалисты" с юга,уже начинают опережать
Националист или провокатор? Людей по национальности делишь ? Статья есть УК.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Националист или провокатор? Людей по национальности делишь ? Статья есть УК.
Ты сам кто будешь? 🤔
Гость
5 часов
Так, кто из родителей крикунов теперь возглавит эту школу? Или никто??? Ай-яй-яй....
Гость
5 часов
Нет желающих, с подходящим опытом, на Директора в эту школу? Так то с директорами не такая проблема, как с учителями физики и физкультуры.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Нет желающих, с подходящим опытом, на Директора в эту школу? Так то с директорами не такая проблема, как с учителями физики и физкультуры.
Ошибаетесь.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ошибаетесь.
То есть думаете в г. Новосибирске не могут найти Директора в эту школу?
5 часов
Пускай теперь сами учат своих отпрысков такими же вырастут как и родители
Гость
3 часа
То есть директора уволили за то что она уволила учителей, избивающих детей? А как она должна была поступить? По головке таких учителей гладить?
Гость
4 часа
Не понял. Учителя ударили учеников, их уволили. При чем здесь директор? Или надо было « стрелочника» найти? Тогда уж надо мэра Новосибирска тоже уволить что ли ?
Гость
4 часа
Не мэра, а Ахметгареева. Или Жафярову. ( как их там...)
Гость
29 минут
Гость
4 часа
Не мэра, а Ахметгареева. Или Жафярову. ( как их там...)
Ведь они точно в курсе
Гость
4 часа
В какой то школе ученики изнасиловали девочку, писали недавно. Может таких учеников надо было бить в семье и в школе чаще и девочка бы не пострадала? А Директора уволили?
Гость
3 часа
Странно: бьёт учитель физкультуры, а уволилась директор. Стрелочница, что ли?
Гость
2 часа
Директор встала на сторону защиты детей,а родители выгораживают старую группку учителей,им можно бить детей,по их мнению,они же "педагоги с большим стажем",на проф.непригодность таких!
Гость
1 час
Директор школы N 100 за полтора года развалила всю систему образования в нашем учебном заведении, уволила 12 уважаемых учителей, создала невыносимые условия для педагогов и учащихся. Со стороны возмущенной общественности составлены и направлены обращения в федеральные и местные органы власти, вплоть до главы государства. Наша онлайн петиция в защиту учителей набрала более 1300 подписей. И только после двухдневной общешкольной забастовки - блокировании учебного процесса учениками с 7 по 11 классы - директор написала заявление об увольнении по собственному желанию. Необходима комплексная проверка деятельности директора и увольнение ее по дискредитирующим основаниям, за систематические нарушения действующего законодательства.
Гость
27 минут
Родители какие полномочия вообще имеют оценивать деятельность сотрудника? Директор в наше непростое время 12 человек уволил просто так???))))) очень сомневаюсь
Гость
13 минут
Официальный ответ мэрии "38 уволились, 58 пришли. Из 38 часть сами ушли, часть по соглашению сторон".
Гость
5 часов
Не умеешь работать в коллективе - пошел вон))
Гость
4 часа
Смотря какой коллектив…. Иногда хороший человек руководитель и мерзкий коллектив бывает. Неоднозначно все. Но нельзя увольнять директоров школ из за действий учителей. Кадров не хватает. Ответственность на них огромная. Родителей адекватных мало. Чаты школьные почитайте - убедитесь.
Гость
2 часа
А давайте всех уволим. И учителей, и тем более директоров.И наступит всеобщее благодетствие в пустых школах
Гость
2 часа
Гость, не умеешь вести себя в обществе-пошел вон! Учись на дому или спецшколе
Гость
5 часов
Аж трое. Неплохие у них познания.
Гость
2 часа
Останина на ее место! Он сдюжит после минпромторга! Принц!
Гость
2 часа
надо так чтобы школу искали и заслужили право учиться там а ковырятся надо у себя в носу И пожалуйста готовьте ребёнка к школе
Гость
3 часа
имитировали,дети смысла этого слова не понимают,и нечего надругательство выставлять как невинную игру,этим случаем надо тщательно разбираться
Гость
2 часа
Гость, так может игра и была?