перейти к публикации
74 комментария к публикации

Университет из «Иннополиса» бросил студентов с кредитами на сотни тысяч рублей

21 января 2025, 08:30
5 часов
Вроде недавно была публикация об огромной нехватке дворников в Новосибирске...
29 минут
оператор пылеудаления и мусора распределения
2 часа
- почему занятия на том потоке с которого она ушла не прерывались? - почему оплата именно "кредитом"? банк "карманный"? наименование банка в студию.
5 часов
Ох уж это поколение.... Учитесь в нормальных вузах с историей а не эти рога копыта. Иннополис это один большой мыльный пузырь.
Гость
4 часа
Поколение недоделанных((
Гость
3 часа
А причём тут Иннополис? Это просто площадка, такая же, как наш Технопарк. Там куча солидных резидентов, но видимо встречаются и такие мутные товарищи
2 часа
Гость
3 часа
А причём тут Иннополис? Это просто площадка, такая же, как наш Технопарк. Там куча солидных резидентов, но видимо встречаются и такие мутные товарищи
Вот именно просто площадка. Солидных там нет и не может быть. Ибо солидные знают для чего эта площадка изначально создавалась. А Технопарк всё таки другой уровень как по знаниям и опыту так и по реализации.
5 часов
"решила стать тестировщицей" - будь готова к неприятностям: деньги из воздуха - не для всех)))))
Гость
4 часа
А это уже из воздуха называется?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А это уже из воздуха называется?
Да.
Гость
3 часа
С каких пор полноценная работа стала деньгами из воздуха? Извините, но там платят не за красивые глаза, а за кучу проверок и отчётов.
Гость
5 часов
Учитесь в государственных учреждениях, пусть там обшарпанные стены, но зато диплом настоящий.
Гость
2 часа
стены то при чем тут? стены там, где ремонт, а в забегаловках стен нет
Гость
5 часов
Очередная пирамида))))и главное ведь ведутся люди на это. Почему бы не получить профессию так же, но в аккредитованных вузах города, которые все знают. Лох не мамонт...
Гость
4 часа
Это не люди, а существа с куриными мозгами, которые годами смотрели ДОМ-2 и прочее!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это не люди, а существа с куриными мозгами, которые годами смотрели ДОМ-2 и прочее!
С удивлением увидела на работе коллегу🫣 , которая на перерывах смотрит регулярно Дом-2. Он ещё существует!?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
С удивлением увидела на работе коллегу🫣 , которая на перерывах смотрит регулярно Дом-2. Он ещё существует!?
У коллеги и спросите.
Гость
5 часов
прошлым летом видел рекламу этого института на нгс.
Гость
5 часов
Как дети, ага у нас гранд, мы за вас кредит выплатим. А ни у кого в башке вопрос не возник, смысл по гранду выплачивать проценты банку? Если можно бесплатно те же пол года дать?) Например оплачиваешь первый год, тебе первый симестр 2 курса бесплатно идёт) Ну или если год обучение (не знаю что там за спецы тогда получаться), то первые полгода оплачиваешь, вторые бесплатно по гранду, если сдал экзамены за первые полгода
Гость
5 часов
кровь из глаз ГРАНД (wtf???) ГранТТТТ "симестр" "получаться" это жесть
5 часов
Вы прежде чем советовать для начала разберитесь, что такое грант и чем он отличается от гранда.))))))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
кровь из глаз ГРАНД (wtf???) ГранТТТТ "симестр" "получаться" это жесть
И запятая, запятая после "ага"!) Ну и далее по тексту.
3 часа
Ну, что, сходили на Поле Чудес в Стране Дураков?
Почему они верят каким-то интернет-мошенникам? Какое может быть образование через интернет?
Гость
4 часа
Элементарное, удаленно. А в чопе никакого.
Гость
4 часа
Элементарное, удаленно. А в чопе никакого.
В чопе? Тебе что, в чопик забили?😅
Гость
4 часа
Ключевое- «правда, кредит при этом всё равно нужно взять». 🔥 Расходимся.
Гость
5 часов
Охо хо хо, аха ха ха! Да вы что? Неужели? А мы то думали, что серьёзная организация, тем более название солидное! Женщин хлебом не корми, дай куда-нибудь деньги потратить, причём чем более не нужная безделушка, тем больше шансов, что на неё и потратят! В данном конкретном случае их обули на "обучении".
Гость
5 часов
Жесть, сетевики всё изощренней
Гость
4 часа
Гость, по сути всё то же- несите нам бабки, лишь услуги меняются- посуда , пылесосы, косметика, путешествия, здоровье, обучение..
Гость
4 часа
"Владелец и руководитель «Эдэкса» — Тимур Калимуллин. В 2024 году он также стал владельцем футбольного клуба «Сокол». Этот клуб сейчас выставлен на продажу за 5.6 миллиона рублей. Он, клуб, к слову, в прошлом году взял таролога в штат. Наверное таролог не справился.
Гость
4 часа
Я не понял, а зачем вообще брать кредит? Это обязывали сделать всех, даже тех у кого были деньги на обучение?
Гость
3 часа
Набрала название в поиске. Ну слушайте, еще до начала обучения этих девушек уже тысячи негативных отзывов о данном обучении. Хотят стать аналитиками, тестировщиками и тд, а просто сделать не могут - узнать историю и почитать отзывы.
2 минуты
А где реально институт находится? В интернете?
Гость
4 часа
Бесплатный сыр только в мышеловке. А Балда приговаривал с укоризной...
Гость
5 часов
Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки!
Гость
3 часа
Ну понятно же, что никакого государственного гранта нет, а попросту ранее прибывшим платили за счет средств вновь прибывающих, как в классической пирамиде. Именно поэтому вместо того, чтобы просто делать часть обучения бесплатным, нужна была схема "вы нам платите - мы вам потом возвращаем". И финал тоже закономерен для пирамиды.
Гость
5 часов
Дураки и дороги...
Гость
4 часа
Это не опасные для системы университеты и люди , они не протестуют , они не проявляют социальную активность, они НЕ опасны для общества, ну а то что они обманывают и мошенники , так люди сами виноваты . Надо быть умнее. Вот так и живем ! А мне если честно уже все равно. Что вокруг происходит. Мне важно что бы в моем микромире было все хорошо. Мои близкие и я. А на холопов вокруг давно плевать. Самая правильная позиция сейчас. Зато сам отвечаешь и за успехи и за неудачи. Живешь своим умом. И наплевать вообще что происходит вокруг.
Гость
4 часа
Угу, это называется "Засунуть голову в песок", страусиная тактика! Удачи, чё! Моя хата с краю, ничего не знаю!
Гость
4 часа
За вами тоже придут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Угу, это называется "Засунуть голову в песок", страусиная тактика! Удачи, чё! Моя хата с краю, ничего не знаю!
и что ? ) плевать мне как это называется. главное что мой микромир сытый и довольный . а на тебя и окружение вокруг все равно. вы - ресурс. для моей работы кстати тоже )
Гость
2 часа
На жадину не нужен нож, иму с три короба наврешь, и делай с ним что хошь. Вот полно в Новосибирске Универов, которые готовят нормальных Айтишников, но ведь для этого сдать ЕГЭ надо, в том числе по математике и информатике!!
Гость
55 минут
это мошенники. В иннополисе есть urban academy зареген по адресу иннополис, университетская 5 urban university это похоже мошенники, которые зарегили свою контору тоже на университетской 5, но в какой-то кхрщёвке в казани
Гость
4 часа
Очередной ИТ лохотрон. Что мешало выбрать специальность и учиться очно в Нск?
Гость
4 часа
Так долго же. А эти обещали по-бырому.
Гость
5 часов
Таких не жаль абсолютно! Без лоха и жизнь плоха!
Гость
4 часа
а по вам, батенька, тюрьма плачет
Гость
2 часа
Гость
4 часа
а по вам, батенька, тюрьма плачет
Странные выводы ты сделала!
Гость
4 часа
лох-это судьба!!!
Гость
4 часа
"попалась реклама во "ВКонтакте" Уже на этом этапе должно было быть "до свидания". "кредит при этом всё равно нужно взять" А на этом и подавно.
Гость
3 часа
"Иннополис" это такое же грандиозное надувательство, как и "Сколково".
Гость
50 минут
Не замечал за Иннополисом такую репутацию. Чего вдруг надувательство?
Гость
1 час
Как хорошо что я не пошёл туда учиться, как дело до кредита дошло, я отказался, и видимо не зря)
Гость
51 минута
то что в статье - контора мошенников которая зарегистрировалась по такому же адресу, но не в иннополисе, а в казани. Легко проверить по дубльгису
Гость
47 минут
Желтушное название какое-то... Urban University никакого отношения к Университету Иннополис не имеет. Урбан - очередная онлайн-школа с курсами "войти в айти за пару месяцев". УИ - ВУЗ с лицензией и аккредитацией, созданный и развиваемый, к слову, государством в лице минцифры. Жаль только, что комментаторы толком не пытаются разобраться, и сразу просто накидываются на университет и город в целом.
Гость
12 минут
Так понятно же, что изначально кликбейтный заголовок - и ни слова про этот "Урбан")) не соврали же - аж УНИВЕРСИТЕТ)) и из Иннополиса. Жаль, что резидентов не проверяют. Потом не отмоешься от таких.
Гость
3 часа
На ЗатулинкИ такого нет.
Гость
3 часа
Видела рекламу такой учебы в крупнейшем новосибирском паблике, даже по ссылке переходила с опаской - думала, может, фишинг. На сайте обещали бесплатное образование в сфере IT и предлагали заполнить анкету для подбора наиболее подходящей профессии. Бесплатный сыр только в мышеловке, читать дальше даже не стала.
Гость
2 часа
Ой вей... так и с пенсиями будет...
Гость
1 час
БЕСПЛАТНО объясняю, если вы проходите Онлайн тесты - вы не годитесь в айти
Гость
1 час
Я преподаватель. Давно вижу в интернете навязчивую рекламу о быстром изучении одного из языков от одной из онлайн- школ, обещают, что за 1 год вы заговорите на языке, предлагают бесплатный 1 урок- вебинар. Я послушала. У преподавателя ошибки в произношении. 90% времени урока была навязчивая реклама школы, как лучшей в мире, зазывали оплатить обучение сразу за 1 год. К концу вебинара 90% уже скинули деньги и заключили договор на 1 год, многие в кредит в банке, школа " помогает " брать кредиты, у неё договоры с бланками. Как НЛП.
Гость
1 час
Я тоже в начале клюнул,но прочитал потом про этого хозяина,и понял татарин-русскому не помощник.
Гость
8 минут
Для читателей Новосибирска, кто не в теме: 1. "Университет" Урбан - это шарашкина контора) Каким образом она оказалась в технопарке - большой вопрос. 2. Университет Иннополис к этому никакого отношения не имеет, хоть и тоже в Иннополисе. 3. Читайте отзывы и никогда не ведитесь на "только сегодня, только сейчас мы научим вас зарабатывать миллиарды тыщ деняк, кредит только возьмите".
Гость
5 часов
А зачем? В айтишечке ваш диплом никому не упёрся. Только айти это вчерашний день, потому что уже завтра там искусственный интеллект заменит 80% людей.