перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Портреты этих 10 человек висели в каждой школе. Спорим, сегодня вы и не вспомните, кто это?

17 января 2025, 14:00
10 часов
Портреты в каждой МУЗЫКАЛЬНОЙ школе, вы хотели сказать? 8/10
11 часов
А теперь поподробнее про парты в каждом классе музыкальной школы. Вопрос на засыпку: чье имя носит Новосибирская консерватория?
Гость
11 часов
Сдаюсь, не томите!
Гость
11 часов
Толоконского
Гость
10 часов
Кац предлагает сдаться, предлагает сдаться, предлагает сдаться...
Гость
12 часов
А где Игорь Николаев?
Гость
12 часов
На гастролях, или ему тоже надо висеть?
Гость
11 часов
"А этот композитор был хорошим другом Пушкина, но так ли легко вы его узнаете как русского поэта?" очень трудно было ответить на этот вопрос))))))))))))))))) особенно с учётом напечатанных дат рождения.
Гость
12 часов
Вы тогда уж уточняйте, в каких кабинетах висели данные портреты, это кабинеты музыки! В кабинетах физики и химии например, висели физики и химики!
Гость
11 часов
Вы поосторожнее с высказываниями, наверное все же портреты физиков и химиков :)
Гость
12 часов
9 из 10 Вы — ценитель классической музыки Прокололся на 9 фото Михаила Ефремова.
Гость
12 часов
как всегда, ошибка в самом начале не "в каждой школе", а "в каждой музыкальной школе"!
Гость
12 часов
так это картинки из музыкальной школы. не всем повезло приобщиться к искусству. большинство, после общеобразовательной школы в подворотнях семки с пивом на кортах поглащало
Гость
11 часов
а чего одни музыканты? Давайте разных деятелей
Гость
10 часов
Я музыкой не занимался.
Гость
9 часов
10/10, но точно одно: их портреты НЕ ВИСЕЛИ в школе. Музыкальных - наверное, да, но не в общеобразовательных
Гость
11 часов
мой учитель не может плакать, потому что у нас был учитель ПЕНИЯ и мы песни учили и пели!
Гость
10 часов
Я только троих узнал,хотя играл в духовом оркестре,руководителем был Павел Францевич Мор.
Гость
6 часов
У нас в школе не висел ни один
«Его популярности позавидует даже Ханс Циммер.» даже!!! Циммер! Куда уж Бетховену до Циммера😂😂😂
Гость
10 часов
А кто такой амбассадор?
Гость
10 часов
Да это все знают,стыдно не знать.
Гость
11 часов
Это пройдёт!!! Какой же подлый нам выпал век..
Гость
11 часов
Я ценитель классической музыки. Так и есть , школа игры на фортепиано в музыкальной школе не прошла даром. Прокололась на Шуберте.)
Гость
11 часов
7 апреля 1856 года Михаил Иванович, уезжая из России в Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и её людей" и шагнул под шлагбаум. (Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. С.-Петербург, 1870))»
Гость
10 часов
свиридов
Гость
10 часов
Кто такой Эвергрин?
Гость
9 часов
10 из 10
10 часов
10/10. Отец в Оперном работал. Жили с артистами, в том числе с "тётей Лялей" Мясниковой, в одной коммуналке. Ну и просто - а я такая: воспитание, наследственность.