перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Волосы не распускать и ярко не краситься»: как я пошла работать в школу русичкой — колонка молодой учительницы

3 часа
так а че, где про зарплату ?
2 часа
Она только про позы запомнила из практики?
Гость
2 часа
Это не колонка молодой учительницы, это колонка практиканта
Гость
2 часа
С чем согласиться или нет предлагают журналисты НГС?
Гость
1 час
Обсудить жаргон и решить выдать ей диплом или всё же ещё раз педагогом отправить поработать))
Гость
2 часа
Зимой будет литературу вести. Можно старшие классы взять. Почувствуй разницу, как говорится
Гость
3 часа
В этой стране быть учителем это означает вечную измученность, нищету, презрение всех мыслящих окружающих людей. Учитель это канонический представитель так называемых "бюджетников". Задача учителя масштабна, но тривиальна: лишить ребенка личности, отучить задавать вопросы и самостоятельно мыслить, вложить шаблонное мышление, навязать почитание любых чиновников и начальников, и страх перед ними. Все это успешно делается, под видом "надо учиться хорошо". И никого не мучает вопрос: а нафига были нужны все эти пятерки, если после школы про них никто и никогда не спрашивают и они никак не помогают в дальнейшей жизни? Тем не менее система по ломанию хребтов свободного мышления у детишек успешно работает даже не десятилетия и не столетия, а тысячелетия. Сейчас вот ко всему прочему промывают мозгишки детям "разговорами о важном". Лол, даже по названию понятно что это полная чушь.
3 часа
тысячелетия она (система) не может работать в "этой" стране. просто "этой" стране лет столько нет. быть Учителем это призвание. далеко не все учителя на самом деле Учителя. если вам не повезло и кроме мысли о том, что вам усиленно пытались сломать хребет, вы из школы ничего не вынесли, - это печально, но эта печаль - лично ваша. у меня вот мешка пятерок не было, зато были Учителя, до сих пор добрым словом вспоминаю за отркрытость и расширение кругозора. и да, я выпустился в 2000
Гость
3 часа
Русичкой?сама себя не уважаешь раз так назвалась и не жди уважения от других
Гость
1 час
Вот такие " русички " потом статьи и пишут с купленными дипломами ибо не понимают, а чё такова?)))
Гость
2 часа
На практике невозможно прочувствовать все прелести работы учителем. Это она ещё с родителями не контактировала. И дети все в классе были русские. Плюс учитель-куратор, который всегда на связи и помогает с практикой. В общем, дай бог оптимизма и не уйти в первый год работы в школе, а то и вовсе для начала устроиться в школу)
Гость
1 час
Открыла статью только ради слова русичка. Хотелось узнать что за новый предмет или должность? Ответа не нашла)) считаю эту практику " русичка " не прошла
Гость
4 часа
Почему так много пневмоний??
Гость
3 часа
Потому что ковид, но об этом все молчат.
Гость
3 часа
Как можно вообще хотеть стать учителем? Каждый день проводить с этими маленькими монстрами это мазохизм какой-то.
Гость
3 часа
Мазохизм это одна из ключевых ценностей рос плебса. Смысл их бытия. Они уверен, что жить нужно во страдании, и чем сильнее настрадаешься - тем лучше. Страдать, быть тише воды и ниже травы, не "отсвечивать", не рисковать, не стремиться к большему - это постулаты на всю жизнь у млнов сограждан.
Гость
2 часа
Помню к нам в школу пришёл студент -практикант. Вёл физику. Внешне был очень похож на Хазанова. Это начало 80-х. Все его уроки - сплошной ржач и подколки над суточными щами. В те годы Хазанова показывали по телеку с монологами студента кулинарного техникума.
Не нравится работа в школе? В ЧОПе есть вакансии