перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Не нравится учитель — не ходите! Плюсы и минусы домашнего обучения — опыт родителей и детей

Гость
3 часа
Хорошая статья. Реклама но интересно почитать было. Журналисту, браво!
Гость
2 часа
Самое главное для детей это их физическое и психологическое здоровье. И умение коммуницировать с людьми. Быть патриотами страны. Не надо путать образование и воспитание. Можно иметь 5 дипломов, но быть быдлом. Изучать надо психологию. Может быть начальные знания в области финансов и юридические знания. Жизни надо учить детей в школе.
Гость
2 часа
Выбор формата обучения у каждой семьи свой. Нет хорошего или плохого формата. Есть два важных момента - 1) организованность ребёнка и способность учится онлайн. 2) социализация ребёнка. Есть дети, которые без общения со сверстниками не могут. И еще, нужен вовлеченный в онлайн обучения взрослый ( мать, отец, бабушка, дедушка, гувернантка, старший взрослый ребёнок…) .
Гость
3 часа
Уже несколько лет пишем заявление на заочную субботу. И это прекрасно!!! В субботу обычно уроки, которые вполне возможно сделать дома в течении 1- 2-х часов учебных, зато у ребенка и родителей суббота полноценный выходной. И некоторые субботние предметы ребенок даже лучше знает, потому что действительно учиться, а не просиживает штаны в переполненном классе. И от школы к концу четверти не тошнит.
Гость
2 часа
Власти страны и регионов не хотят поменять школьное образование в стране? Начать с того, что отменить ЕГЭ и сделать ЕДИНУЮ программу обучения по всей стране. В 5 классе Москвы, Питера, Казани, Новосибирска, Владивостока и Грозного одна базовая программа, написанная с учетом физического и психологического состояния детей. А после базового обучения, можно по желанию остаться после уроков и изучать дополнительно то что хочешь ( теннис, китайский, военное дело… ) .