перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Прокуратура требует отменить концессию на строительство школ в Новосибирске

Прокуратура Новосибирской области потребовала через суд признать школьные концессии недействительными. Информация о деле появилась на сайте Арбитражного суда. На этой неделе Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству дело о концессиях на школы. Прокуратура подала иск к Министерству образования и к концессионеру ООО «Школа на Спортивной».

Губернатор раньше хвалился какие концессии в городе замечательные, все на благо горожан, а по итогу видимо пора прокуратуре уже и с губернатора спрашивать.
Гость
21 минута
Поддерживаю, пора, но не спросят
3 часа
То есть отменять собираются когда уже все украли ?
2 часа
а на строительство моста можно потребовать? Оснований выше крыши. что мешает по закону посмотреть на это безобразие? Вы сам и то хотите ездить по платному мосту?
Гость
4 часа
Так уголовные дела надо заводить и сажать виновных.
Гость
4 часа
Сначала будет суд. Потом уже будет все известно.
Гость
4 часа
Очнитесь. "Концессионная политика" это политика государства. Власть даёт возможность нажиться прохиндеям под прямым покровительством ко всему этому "обнулённому" и всей этой верхушки. Председатель Заксобрания области ещё в позапрошлом году поднимал этот вопрос, но главу администрации области (какой ещё "губернатор") это устраивает. Потому что получил видимо соответствующую команду. По такой же схеме ведётся строительство моста. Результат всем виден.
Гость
2 часа
Вологодское или череповецкое, откуда оно не помню, знатно в области нагадило. Но президента устаивает. Бюджетнве деньги то разбазарены. Надо или новые выделять или смиряттся с тем что объектов не будет
2 часа
ПАО "37 концессионное общество", дальше 38, 39 и так далее.... 4 мост, СГК, НТСК и всех околоплодных лишить концессий и мошенничество в особокрупных усмотреть.
А Прокуратура может потребовать отменить концессию на строительство четвертого моста? Все основания есть.
Гость
4 часа
Не худо бы было и концессию на строительство моста отменить. Сделанное безвозмездно национализировать, достроить за казенный счет, а концессионера отправить в дальнее пешее путешествие.
Гость
4 часа
а может быть на зону... особую... у нас их достаточно...
Гость
4 часа
"руководитель всех этих компаний Отто Сопроненко" Мама, а русские в нашему роду попадаются? (с)
17 минут
Вчера на Снежиной последнее оборудование краном грузили, вывозили. Видать надолго встало строительство.
Гость
4 часа
"Пятая концессионная компания "Просвещение" "Тридцать Шестая Концессионная Компания "Просвещение" Мне кажется что уже где-то на семнадцатой концессионной компании "Просвещение" всё должно было стать понятно...
Гость
4 часа
Концессионер оказался недобросовестный. Такие нам не нужны, надеюсь с ними больше не будут заключать контракт
Гость
4 часа
найдут других... важно же пилить бюджет...
Гость
2 часа
Какой из них? Или оба🤔
Гость
1 час
Наследие Локтя все разгребать приходится. ну тут суду разбираться и решать, отменять конессию или нет
Гость
32 минуты
Локоть при чём?кто то гребёт ,а наследие ЛОКТЯ ,а у каждого локтя ,как бы голова есть ,которая направляет локоть ,да и всю руку.
Гость
21 минута
Гость, при чем тут сустав? все концессии подписаны травкиным
Гость
4 часа
Если строительство идёт не как полагается и в будущем эти здания будут опасны, конечно нужно отменять данную концессию
Гость
2 часа
Школа на Сотникова? Такой не существует.
Гость
1 час
Как суд решит, так и будет. Мы тут ничего сказать и сделать не можем, потому что не понимаем ровным счетом ничего
Гость
1 час
То есть прокуратуре школы не нужны или что?
Гость
34 минуты
Непонятно .начинают что то строить .но цель какая ?заработать самим на строительстве ,или построить для города и области нужные объекты ?Школы ,Больницы и прочее. .Кстати недавно освещали тему строительства в области фигурировал ЧУЛЫМ ,строят большую больницу на (около)400 мест ,ну а в Чулыме наберётся столько больных ? Но построили ,освоили деньги .непонятно .
Гость
22 минуты
а вологодского к ответственности?