перейти к публикации
19 комментариев к публикации

От детских шуток до 15 суток: что думают новосибирцы о наказании за буллинг в школах

Термин «буллинг» довольно прочно укоренился в нашей повседневной жизни. Благодаря социальным сетям случаи травли в подростковой среде быстро становятся достоянием общественности. В Государственной Думе всерьез предлагают закрепить понятие буллинга как правонарушения и привлекать к ответственности причастных. Несмотря на то, что сам термин «буллинг» на слуху, как оказалось не все жители нашего города понимают его значение. Но большинство новосибирцев уверенно сходятся в том, кто должен нести ответственность за него.

Гость
4 часа
Уважаемым господам из ГД наверное невдомек, что ответственность, в принципе, уже есть. Применять никто не хочет. Потому что учитель в ситуации разборок будет крайним. Школа - ответственной за всё. А потому что безнаказанность и безответственность самих виновников (не только детей) на всех уровнях старательно поддерживается. А ведь на самом деле всё очень просто - есть право на образование, которое дается ребенку. Один раз, в момент поступления в школу. Потом начинается обязанность учиться. И если ребенок нарушает свои обязанности и тем более ставит под угрозу право других детей на образование, то пусть идет на домашнее обучение, в спец. школу, платное учебное заведение и там оттопыривается как хочет. За свой счет. А так одни права кругом, никаких обязанностей и по результату мы на выходе имеем антисоциальных дегенератов, которые в принципе не понимают понятие ответственность.
3 часа
Да, это , ясно - понятно. Делать то что?
20 минут
"Наверное, электронные сигареты? — уточняет сотрудник Росрееста Мария." "Медицинский работник Юлия тоже не слышала слова «буллинг» " Они что с другой планеты, этот термин уже год точно на слуху. Студент сказал, что жизнь накажет, это когда ещё случится, а тому над кем издеваются нанесут физическую и душевную травму, сломают психику
А как с этим делом в Белоруссии?
А чего они терпят? Взяли бы да ответили.
Гость
4 часа
А за буллинг учителем над детьми когда введут наказание?
Гость
3 часа
Буллинг в школе победить нельзя. Здесь один вариант - менять учебное заведение на адекватное. Сталкивались и с младшей, и со старшей дочерью. Только этот способ помог. Школа , в которой возможно буллинг, гнилая по определению. Это значит, что начальство закрывает на проблему глаза. Да и родители агрессоров часто неадекватные: "Я своему ребенку верю, это ваш плохой. И т.д.". Однажды, когда моя дочь была новенькой, её начали травить. Я обратилась к родителям с просьбой урегулировать вопрос. Так мне в родителтском чате ответили, что мой ребенок сопли по парте размазывает. Я поняла, что в этом убогом классе моему ребёнку не место, перевела в другую школу и ребёнок счастлив. Потому что все зависит от учителей, которые воспитывали этих детей, особенно в начале, от родителей и от политики директора.
Гость
5 часов
Какой умный Рустам!!!!!!
Гость
4 часа
Да они все эти Рустамы какие-то хитро сделанные. Кого хочешь обведут вокруг пальца, и потом докажут, что сами виноваты.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да они все эти Рустамы какие-то хитро сделанные. Кого хочешь обведут вокруг пальца, и потом докажут, что сами виноваты.
ми узкие не обманиваем длух длуга
Гость
5 часов
Ты в какой стране живешь? Какой кетчуп? Чай с сахаром есть и то хорошо.
Гость
5 часов
Есть дети, которые других нарочно дразнят и выводят на агрессию, а потом бегут жаловаться, типа они жертва - вот что гадко и должно наказываться! И есть родители, которые слышать не хотят, упершись: "Мой ребенок говорит, что этого не делал". О чем тут разговаривать? А какой ребенок сразу признается, что да, он кого-то обижает? Или что он действительно испортил чью-то вещь?
Гость
4 часа
Родители... Ха-ха. Там у таких деточек родители - спортики и бандитосы из 90-х. Они сами кого хочешь затравят. Могут асфальт положить на тротуаре, могут лавочку поставить, а могут и паяльничек подогреть ДЛЯ ВАС!,
Гость
4 часа
Разговоры о проблемах детей - пропаганда чайлдфри. Запретитьь!
Гость
3 часа
Ох уж эти поделки нейросетей. На иллюстрации к статье, если приглядеться, не буллинг, а "ночь живых мертвецов".
Гость
2 часа
Баьья система образования
Гость
2 часа
хорошее наказание за буллинг --общественные работы и штрафы
Гость
2 часа
Всегда такое было, просто называлось по-другому- травля. Вспомните фильм "Чучело". Лидер, вокруг лидера его приспешники, и начинается травля того, кто по разным причинам не похож на лидера, не нравится ему. Не может за себя постоять. Сейчас заступиться никто не может за слабого, этому уже не учат. Хорошо когда ребенок, подвергающейся буллингу, может об этом рассказать взрослому. А взрослого (учителя, родителя) есть несколько вариантов как решить проблему
Гость
9 минут
Из опрошенных,похоже,один Рустам разговаривает по -русски. Он не знает слова буллинг.Уже забыли,что это травля. И ,зачастую, тех,кого травят,сами далеко не ангелы. Пишу так,потому что в теме-внук ученик.Поэтому с этим нужно ,в буквальном смысле,бороться, начиная с семьи. Школа сейчас воспитанием не занимается.