перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Что появится на месте здания ФМШ, которое скоро снесут

В НГУ готовят запуск второго этапа первой очереди строительства современного кампуса. В него также войдет появление нового здания общежития СУНЦ НГУ на месте старого корпуса. Этим летом ввели в эксплуатацию комплекс зданий первой очереди, в котором также ввели новый учебный корпус СУНЦ НГУ, досуговый центр и два блока общежитий для студентов. Общая площадь первой очереди составила 38 тысяч километров.

4 часа
мирового кампуса?:)) из каких развитых стран туда приедут?:))
Гость
4 часа
Например, из Китая. Уже 10 лет как ездят.
4 часа
Индия, Китай, да кого только нет в наших вузах.
4 часа
Гость
4 часа
Например, из Китая. Уже 10 лет как ездят.
Чёта не видел ни одной китайской компании в топ10 компаний мира по капитализации. Обычная развивающаяся страна.
Конвейер специалистов для дружественных стран.
Гость
49 минут
Вот именно, что конвейер. Массовое производство в ущерб качеству образования.
1 час
"медицинский блог"...
Гость
3 часа
Без медицинского блога в школе точно никак.
Гость
3 часа
А чего вы ещё от корреспондентов НГС хотели? Они даже вместо "кампус мирового уровня" пишут "мировой кампус" и думают, что это одно и то же.
Гость
2 часа
Кто там учить-то будет?
Гость
28 минут
Наверное, на сотрудников академических институтов надеются. Которые в 90-е и 2000-е спасли НГУ, работая там за "спасибо". И про которых ректор НГУ забывает в своих выступлениях.
Гость
56 минут
Раньше ФМШ была для талантливых детей. Сейчас набирают всех подряд, только бы выполнить план по набору. Впрочем, в НГУ тоже самое, уровень первокурсников очень низкий.
Гость
14 минут
При этом пройти все равно очень сложно.
Гость
1 час
Частник хочет сделать частно-государственную школу аля "Летово" и проч в мск, там 1 млн в год оплата. Поэтому и сносят здание ничейное (государственное), с него денег не заработать. Только таких денег нет в регионе, чтоб платили родители, не знаю, просчитаются думаю.
Гость
18 минут
Набежали диванные эксперты. 1)Здание нового учнбного корпуса государственное 2)В здании которое будут сносить у нас нет ни одного урока. 3)Вместо неиспользуемого здания построят общагу. Он что будет брать
Гость
16 минут
100 тысяч в месяц за проживание, когда можно снять жилье за 20 тысяч, так еще и совместом проживании сумма делится?
Гость
15 минут
Случайно ответ разделился на 2 части
Гость
2 часа
Всего лишь мирового?... Почему не галактического? Скромность не позволила?
Гость
52 минуты
Талантливых школьников в НГУ растят настоящими патриотами. Досуговый центр и рекреационные зоны пустовать не будут - детки будут развлекаться после учебы.
Гость
2 часа
Будет частная школа. "Благотворитель" не просто же так вкладывается. Подслушала на одном строительном форуме. У этой конторы есть уже аналогичные проект за рубежом, гостиницы для студентов, хвалились, что нет проблем с загрузкой гостиницы, родители платят исправно, на целый год. Правду не говорят, чтобы общественность не шумела. Был интернат государственный, а теперь будет частная школа, это просто бизнес и ничего личного.
Гость
1 час
"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам" Благотворитель - известный человек, сам там учился. А вам бы фантастику писать.
При чём здесь мнение строителей даже тех у которых есть опыт в строительстве подобных объектов?! Они лишь исполнители заказа от благотворителя. Планы благотворителя с вашими, к счастью, не совпадают
Гость
3 часа
Рос-пил.
Гость
2 часа
По методичке пишете? Даже не прочли, что строится на деньги частного инвестора?