перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Психолог объяснила, почему дети не хотят учиться

18 сентября, 17:42
А если уже в 8 классе не хочет учиться, а дети "нежные, ранимые", ремнём нельзя, работать рано, малыша ещё можно уговорить, а вот подростка сложнее.
18 сентября, 19:25
Да поди никак уже не замотивируешь в подростковом-то возрасте. Любовь к познанию и учебе - частный случай любви к жизни. Наверное, с пеленок нужно увлекать ребенка процессом познания и любознательностью ко всем аспектам жизни, на своем примере. Увлеченно что-то рассказывать и показывать, делиться своими открытиями, заражать жаждой познания. Но если родители сами дубы с затравленным взглядом, с потухшими глазами, если они сами не любят учиться, и всё у них направлено в основном на чувственные удовольствия и поддержание пищеварения или на какие-нибудь деструктивные психологические игры в семье, то что они могут требовать и ожидать от своего ребенка?
18 сентября, 19:07
вы их мотивируете-мотивируете-мотивируете... а им телевизор и интернет показывают бузову на мальдивах и ивлееву в ламборгини! и капец вашЫм мотивацЫям!
Гость
18 сентября, 20:19
Сеню с приводом не показывают, беда.
18 сентября, 17:40
Элементарно, за успехи — денежное вознаграждение, за неудачи просто улыбка.
Гость
18 сентября, 18:19
Все станем улыбчивые и тупые.
Гость
18 сентября, 20:12
Первое, конечно, заинтересованность родителей. Школа - не услуги образования, а помощник в овладении знаниями. Родители, ваш выход! Второе - педагог в классе царь и Бог. Верните учителю статус уважаемого человека, а не пресмыкающегося "чего изволите?". Третье - минпросвет "родил" указивку об ограничения в классах детей не владеющих русским языком, не более 3-х Так вот, таких быть вообще не должно. Не владеет русским языком - свободен, и родителей на иху родинусо всем нашим уважением ценному работнику. Четвёртое: гаджеты - зло. Кнопочный телефон максимум, и тот на подоконнике, за учителем и без его разрешения ни-ни. Моё мнение.
Гость
18 сентября, 21:50
я тоже не хочу в школу, я там работаю. это кошмар... и у меня тоже никакой мотивации...
Гость
18 сентября, 17:49
"Полюбит учиться" и "замотивировать на успехи" - далеко не одно и то же. Требовать от ребенка одни пятерки - верный способ разрушить ему психику. Учеба и любовь к ней не определяются оценками.
Гость
18 сентября, 17:32
Ремнем
Гость
18 сентября, 18:02
Не будешь учиться, вали из дома.
Гость
18 сентября, 18:01
Зашла почитать. А вот нет, не получится. Видео я и в другом месте и в другое время посмотрю. Не у вас. Вы были для того, чтобы почитать. Нет, так нет.
Гость
18 сентября, 18:18
На сво образования не надо, даже из тюрьмы берут. Будущее примерно понятно.
Гость
18 сентября, 18:35
"как замотивировать" Всех замативирую!
Гость
18 сентября, 18:44
тетки ничего не понимают, замотивировать и воспитать детей могут только отцы ввиду того, что всё в жизни и вся ответственность на планете лежит на мужских плечах.
Гость
18 сентября, 19:30
...а взрослый психолог объясняет, как мотивировать мужа на успехи на СВО
Гость
18 сентября, 19:40
Знания зло
Гость
18 сентября, 20:17
Ну и рожа.