перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Новосибирцы резко отреагировали на переполненность школы 216, где учатся 4000 человек

Новый рекорд школы №216 в Плющихинском микрорайоне Новосибирска вызвал бурную реакцию среди наших читателей. Они не поскупились на критику в адрес властей, допустивших, чтобы в школе, рассчитанной на 1100 детей, обучались почти 4000 человек.

12 сентября, 08:41
4 тысячи дикой орды под одной крышей, в замкнутом пространстве, допускать совершенно нельзя, а директору орден мужества , если взяла на себя такую ответственность и еще не сбежала, закрыв глаза.
Гость
12 сентября, 15:48
Дикие орды , из них 1/3 это иностранцы, не говорящие по-русски, не имеющие нормального воспитания.
12 сентября, 08:47
Да уж есть районы , где администрация допустила подобные ВОПИЮЩИЕ случаи.... То ли дело в Просторном, там вообще ни одной школы нет,... совсем, а детей тьмя. ... А если серьезно, почему из управленцев еще никто не присел за подобное управление?
12 сентября, 09:16
В Просторном школа должна была построена по концессии. Поэтому никто и не присел. А, кто у нас отвечает за концессии? Вот, туда все претензии и вопросы.
12 сентября, 09:07
Я поняла , почему в полуторамиллионнике Сибе так много проблем и в транспорте, и в образовании, и в медицине, просто в городе не хватает управленцев чиновников) Вот почему есть районы города, из которого трудно уехать утром и приехать вечером, где нет совсем поликлиник и нет совсем школ, и мизерное количество Д\С, только для льготников
12 сентября, 09:17
слово "концессия" стоит в одном ряду с "оптимизацией", и оба не обозначают ничего хорошего.
Гость
12 сентября, 08:31
Прежде чем призывать рожать, логично бы школы построить и детсады, и достойную зарплату родителям, и пособия все отменить их ведь не было никогда этих пособий то. А Куда деньги деваются у государства то, от экспорта нефти, газа, леса, алмазов, никеля, меди, алюминия. Посмотрите на страны-экспортеры как они выглядят и как живут, Дубаи и Куала-Лумпур, Осло и другие, ну те кто добывает нефть. Новосибирск выглядит сильно иначе, особенно мосты эти через Обь, позорно третий год ремонтируют и весь город стоит в пробках. А дети в три смены учатся, да?
Гость
12 сентября, 09:31
все мы знаем куда они деваются
Гость
12 сентября, 09:58
Так стройте за свой счёт, в чём проблема? Это же вам детсады нужны, а мне - не нужны. Мне нужны спортивные объекты.
12 сентября, 14:05
Это всё квадроберы воруют
Гость
12 сентября, 08:42
Нужно обнести забором это гетто, и пусть варятся в собственном соку! Образование всё равно стало фикцией в наше время, так, для галочки, так что оно им сильно не потребуется, и одной школы хватит! А на высвободившиеся деньги построить ещё 10 коттеджей на Обкомовских дачах и купить ещё каждой любовнице по лексусу и новой шубе! Как вам план?
Гость
13 сентября, 07:21
Гость, Во!!!
12 сентября, 09:13
Чтобы решить проблему достаточно открыть пару школ для начальных классов. Не думаю, что в этой школе есть 10 И или 8 Ю классы. Детей "новых россиян" в старших классах, как правило, очень мало.
Гость
12 сентября, 15:52
Пару платных школ для детей иностранцев из СА.
Гость
12 сентября, 09:19
В любой школе ситуация похожая. Младшие классы наполовину укомплектованы детьми незаменимых специалистов из южных территорий бывшего Советского Союза. Они по-русски практически не говорят! Остаются на второй год, а после и вообще из школ отчисляются. А уж про их наглость и дерзость я вообще молчу! Вот зачем это всё??? А ведь если порядок навести, наши дети будут учиться в одну смену. И учителя вздохнут. Ау! Сильные мира сего! Пора действовать!
12 сентября, 11:07
Посмеялся над вашими последними двумя фразами... :)))
Гость
12 сентября, 15:54
Они у себя -то не учатся, школ у них нет, да и зачем. Фруктами торговать можно и без школы.
Гость
20 часов
Абсолютно верно!!!
12 сентября, 08:46
1-й "я" будет?
12 сентября, 11:06
Будет, через пару лет -- как расплодятся.
Гость
12 сентября, 08:42
В прошлом году, помнится, директора школы оштрафовали за переполненность школы. В этом всё поменялось и стало норма? Или в прошлом так было надо? Кому-то.
Гость
12 сентября, 11:27
Ну прокуратура то должна была отреагировать на сигнал. вот и отреагировала - выписала директору штраф. Но если задуматься, а в чём состоит вина директора в том, что школа переполнена? Если он по достижению предельной наполняемости закроет двери и скажет "полна коробочка" то его же и накажут за нарушение прав детей на образование.
Гость
20 часов
Гость
12 сентября, 11:27
Ну прокуратура то должна была отреагировать на сигнал. вот и отреагировала - выписала директору штраф. Но если задуматься, а в чём состоит вина директора в том, что школа переполнена? Если он по достижению предельной наполняемости закроет двери и скажет "полна коробочка" то его же и накажут за нарушение прав детей на образование.
Абсолютно верно!
Гость
12 сентября, 08:47
А сколько бабаёв учится в этой школе вы себе даже не представляете
12 сентября, 11:05
Догадываемся -- были на "Плющихе" в начале лета, ходили вдоль Снежиной по узкому тротуару, навстречу замоташки с колясками -- я даже дыхание задержал, не дай бог чего вдохну... :(((
Гость
12 сентября, 15:51
12 сентября, 11:05
Догадываемся -- были на "Плющихе" в начале лета, ходили вдоль Снежиной по узкому тротуару, навстречу замоташки с колясками -- я даже дыхание задержал, не дай бог чего вдохну... :(((
И правильно, оно мед.справки покупают.
12 сентября, 13:47
Джулай виноват, гетто организовал , а школу организовать забыл, теперь бывшие жители советских республик никогда не выучат русский язык , да и зачем
Гость
12 сентября, 10:14
Переполненные классы в новых локациях и рождаемость не связаны никак. В город на ПМЖ переезжают в основном молодые люди из сельской местности, и компактно селятся как раз в такие локации, с очень плотной застройкой и неразвитым соцкультбытом. Поэтому даже если там в каждой семье будет по одному ребёнку, в первом поколении жителей в местных садиках и школах будет вот такой вот "аншлаг". Пройдёт 20 лет, и следующее поколение уже решит эту проблему "естественным" путём. Если конечно не начнёт рожать как не в себя.
Гость
12 сентября, 15:56
Молодые люди иностранцы из сельской местности. Только непонятно, почему их принимают без знаний русского языка в школы?
Гость
19 часов
Ерунда, в этом году в первый класс пошло на 5 тыс детей больше (данные минобразования), подавляющее большинство из которых это дети мигрантов
12 сентября, 14:45
а что такое? у нас в школе в первых классах нас было по 45 человек))) Нас взяла учительница совсем молодая, а у Б класса пожилая, к которой все блатные попали). И ничего, все потом окончили вузы. Правда нас в 10-м классе объединили в один в количестве 25 человек.
13 сентября, 18:47
У нас тоже. Только классные комнаты в школе бвли огромные. Помещались все. А сейчас елассные комнаты рассчитаны на 25 человек. Едва ромещается стол для учителя. Рособрнадзор и санэпиднадзор должны принимая школу к учебному году списочно проверить всё. За переполненные классы они штрафуют директора. Но кто-то с именем и фамилией должен был разрешить это безобразие. А по поводу незнания детьми русского языка проблему озвучивали лет 20 назад. В Норильске точно была и осталась эта проблема.
Гость
12 сентября, 21:24
мигрантов выгоним и места освободятся! никто не упоминает что 80% этих учеников по русски даже не говорят!
Гость
19 часов
Согласна на сто процентов! Школы переполнены, в поликлиники очередь по этой причине
Гость
12 сентября, 09:30
Неужели школа стоит сильно дороже Искандера?
Гость
12 сентября, 08:36
"«Там их нужно три!»" - по стоимости эти три школы примерно равны стоимости 3-4 крылатых ракет....
Гость
12 сентября, 08:40
Ошибаетесь!
Гость
12 сентября, 09:12
Зачем мучаться со школой - раздайте родителям презервативы!
Гость
12 сентября, 15:58
Те, кто переполнил там школу, не будут пользоваться этим, им не положенно, да и не умеют. А потом едут жить на пособия, поэтому для них дети -прибыльный бизнес.
Гость
12 сентября, 09:47
👍👏🧐 респект..уберу в первую очередь и мэрии +администрации...😂где деньги Зин ..и везде недострой...в чём проблема выделить автобус до другой школы и разгрузить третью смену
12 сентября, 11:16
1 автобус для многих сотен школяров третьей смены? :))) И кто эти автобусы выдаст, и кто их будет водить -- ОТ и так не хватает? И сколько в бесконечных пробках эти автобусы будут стоять, туда и обратно? И где ( если есть ) эти другие школы, где в наличии свободные места? В этом всём -- куча проблем, а не одна.
Гость
13 сентября, 14:13
Говорят демографическая яма а школы переполнены а почему да всё просто убрать орду и места будут и почитала статью и не написали ни одного комментария по этому поводу а ведь об этом думают все наши люди или опять играем в толерантность ну играйте скоро будет не до этого дурдома учителя бегут ученики не получают тех знаний которые нужны что творят со страной просто кошмар!!!!!!!!!
Гость
19 часов
Не написали , потому что об этом нельзя писать, а люди об этом уже кричат!!!
Гость
12 сентября, 13:53
Учились там почти 5 лет, с первого класса. Руководству школы огромный респект.
Гость
12 сентября, 15:53
Мажоры многодетные! Ограбили простой трудовой народ, теперь им школы подавай, с бездетным учителем , нищим рабом, чтоб детей учил бесплатно. Другие и вовсе и с грязи в князи - наехали из известных республик с готовыми детьми, получили гражданство и мат. капитал. Стали капиталистами, мажорами.
Гость
12 сентября, 09:57
Школы переполнены, вы куда плодитесь?
Гость
12 сентября, 21:27
кто "вы" )) соседям своим скажи
Гость
12 сентября, 09:46
Директор ручки потирает, столько спонсоров "НА НОВЫЕ ШТОРЫ"!!!