перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти объяснили, как часть новосибирских школ перешла на пятидневку

В департаменте образования мэрии Новосибирска и Министерстве образования Новосибирской области объяснили, почему часть школ перешли на пятидневную рабочую неделю, а другая осталась на шестидневке. Ранее мы писали статью о том, как в новосибирской гимназии детей перевели на пятидневную рабочую неделю, но это смутило одну из мам школьников.

10 сентября, 23:49
Убрать всякий хлам, типа пения, изо, разговоров о важном, основы защиты родины, семьеведение, так и шестидневка не понадобится.
Гость
11 сентября, 08:07
VCN, предметы типа пения и изо должны зачетом идти без оценки, как и физ-ра. Остальное, что вы написали, реально хлам. Обо всем этом можно и на классном часе поговорить.
11 сентября, 10:59
убери всякий "хлам", как вы говорите, дети вообще деградируют. Да, изо, музыка - это лишнее, не каждому дано петь и рисовать. А вот разговоры о важном, основы защиты Родины - разве не нужные предметы? Что сейчас смотрят дети? Тиктоки с тупыми роликами (и взрослые туда же), тут еще и в зверей каких-то переодеваются и прыгают... Что дальше будет? Многие родители все детям дозволяют: и дома грязь устраивать, и учителя посылать.
Гость
11 сентября, 11:48
11 сентября, 10:59
убери всякий "хлам", как вы говорите, дети вообще деградируют. Да, изо, музыка - это лишнее, не каждому дано петь и рисовать. А вот разговоры о важном, основы защиты Родины - разве не нужные предметы? Что сейчас смотрят дети? Тиктоки с тупыми роликами (и взрослые туда же), тут еще и в зверей каких-то переодеваются и прыгают... Что дальше будет? Многие родители все детям дозволяют: и дома грязь устраивать, и учителя посылать.
265861561, ну у нас музыка «дистанционно». В понимании школы (ой извините, теперь же не школы, а учреждения) это в эл дневнике дать ссылку на произведение и ответить на вопрос «что ты чувствуешь при прослушивании произведения». Второй иностранный проводился в таком же формате. Явно не для получения знаний такое обучение! Хотя и про знания сейчас речи не ведется, теперь же учреждения создают условия для получения образования. Они же условия создали, а дети и родители не оценили заботы и не получили знаний.
10 сентября, 20:57
шизофрения какая то. Старые Боги, спасибо вам что я училась до мамкиных оптимизаторов и у нас была пятидневка и два выходных и было не по 9 уроков, а 5 -6, пятница 7 но 2 физры последние
Гость
10 сентября, 17:20
6-ти дневка, это бред полный, всем выспаться надо
Гость
11 сентября, 10:58
Почему все против Советской системы Полного среднего образования? Законы Ньютона поменялись? Сумма квадратов катетов поменялась? Ускорение свободного падения?
Гость
11 сентября, 11:43
Гость, так а кто против то? Только может авторы новых учебников, в которых фиг найдешь сформулированное понятно правило
Гость
10 сентября, 19:17
Слушайте, вот у нас горе от ума. Пятидневку то ввели, но только у нас выходной сделали вторник и воскресенье. Главное отчитаться о выполнении и нырнуть под козырек.
Гость
10 сентября, 20:02
Мэрия абсолютно лишняя , дорогостоящая надстройка прожирающая деньги налогоплательщиков
10 сентября, 21:00
бешено плюсую
Гость
10 сентября, 17:58
Как всегда нашлась одна недовольная мамаша и на которую как раз обратили внимание...
11 сентября, 01:42
Внуки в Нью-йорке учатся на 5дневке, очень были удивлены, что у нас учатся по субботам. Там все школы по субботам и воскресеньям отдыхают
Гость
10 сентября, 20:44
Сделайте в 9 гимназии пятидневка, мы всей школой проголосуем
Гость
10 сентября, 22:06
и в 159!!!
Гость
11 сентября, 08:04
Это надо было сделать еще при переходе на 11 лет обучения, хотя лично считаю, что одиннадцатый год лишний. Если убрать все никому не нужные дисциплины, то можно в пятидневке десять лет уместить.
Гость
11 сентября, 00:22
Родителям когда совокупиться, если оболтус смотрит? Не отнимайте у людей субботу.
Гость
11 сентября, 11:05
На кружки запишите ребенка
Гость
10 сентября, 17:20
Никто не против уплотнения или сокращения. Ну+ну, удобненько стало же Очередные плоды очередного нововведения не заставят себя ждать.
Гость
10 сентября, 18:19
А-а-.. ,ну это власти да-а-.. могут, никто не жаловался, ну-ну, введут пятидневку а школы будут вынуждены ввести трёхсменку, ага власти, вы вообще на этой планете!?
Гость
10 сентября, 19:01
лена путина: ну пусть родители 6 дней работают. суббота и воскресенье должны быть выходными от школы. у меня дети посещали анг язык, спортивные секции в субботу и воскресенье. а вообще в школе сделать перемены 10-15 минут, не более!
Гость
10 сентября, 20:06
Почему сейчас статью за тунеядство не введут, а то многим делать нечего как жаловаться на то, что они просто должны принимать как должное.
Гость
11 сентября, 11:03
Создателям 6 дневки отдельный котел в аду. Наша 9 гимназия учится с 8 утра и 6 дней в неделю, ну и стоит ли говорить что здание гимназии находится в 20 минутах пешего хода от жилых домов, приписанных территориально к этому МБОУ. На этой неделе у пятиклассников было 2 (два!) ИЗО! Для каких целей- не ясно. Зачем детям наш МИНОБР втюхивает всякие религия ведения и прочее-тоже вопрос. А школьные учебник общей программы составлялись безумцами. фиг что поймешь, фиг что найдешь, но зато вес у каждого ‘издания’ приличный. До оптимизировались.
Гость
11 сентября, 11:26
5- дневка - это хорошо. Когда в 1 гимназии будет пятидневка ??
Гость
11 сентября, 13:12
Сделайте в Гимназии 1 пятидневку .
Гость
11 сентября, 13:25
Какие 9-ть уроков в день???? Или вы считаете, что педагогические институты и академии были тупыми, и сделали 5 уроков и 6 уроков в старших классах? Есть такое понятие, как психология обучаемого. И не просто так, что 3 маленьких и одна Большая перемена. Именно ПЕРЕМЕНА! подготавливает к перемене направления мозговой деятельности. К сведению, по выводам физиологов и педагогов, наиболее эффективное запоминание и обучение происходит с 09.00 до 11.30 . Так что всё это было не зря. И качество образования было на 10 голов выше!!! Это ведь особенно очевидно на примере юнкоров, которые ни одного своего "сочинения" не могут опубликовать без единой ошибки!!!!
Гость
15 сентября, 13:10
Вот 2 сентября открылась школа 221 в РАДУГЕ СИБИРЕ. Новая, большая, в одну смену учатся, но какого-то лешая сделали шестидневка🤯🤯🤯 Дети все не рады, родители тоже. Да и учителям думаю хочется два дня отдохнуть. Вот такая печаль.
Гость
10 сентября, 17:25
Ввели пятидневку с этого года. Это не очень нравится, потому что на завтра семь уроков и каждый урок нужно учить ,нет парных уроков и нет уроков таких как физкультура, музыка, ИЗО, все уроки , которые нужно учить ,Это тяжело столько информации запомнить.
Гость
10 сентября, 22:05
запрет на парные уроки - это бред! уволить, кто это придумал.ж надо к каждомуу уроку приготовиться!