перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Без словаря не разберетесь: эти 10 современных слов поставят вас в тупик

5 сентября, 12:45
Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
Гость
6 сентября, 12:33
Тюлень обходится парой десятков.
5 сентября, 16:30
Про аскезу некорректно различили 3 и 4 ответы.
5 сентября, 13:55
Над скуфами за что глумятся ? Скуфы мухи не обидят , добрые люди , с душой
5 сентября, 15:57
Скорее с душком
Гость
5 сентября, 16:06
Глумятся те наивные, кто думает что уж с ними-то это точно не произойдет. Но ничего, на достаточно долгом промежутке времени скуфы все равно побеждают.
5 сентября, 16:33
Гость
5 сентября, 16:06
Глумятся те наивные, кто думает что уж с ними-то это точно не произойдет. Но ничего, на достаточно долгом промежутке времени скуфы все равно побеждают.
Так выставляют скуфов, как будто это бомжи какие то и дегенераты нищие. В большинстве случаев скуфы живут в квартирах своих, имеют авто, есть работа, часто даже в офисах работают, ездят за границу иногда отдохнуть и пива попить ол инклюзив у бассейна. А отдых сейчас везде дорогой стал. Дешёвой Турции или Таиланда больше нет, туда дорого стало летать и отдыхать, между прочим
5 сентября, 12:17
Чиназис - это типо из нашего Чин-чин трансформировалось?
Гость
5 сентября, 12:28
Эленка, че?
Гость
5 сентября, 12:48
Как же задолбали эти жертвы инфоцыган, думающие что вселенная разумна и главное им что-то должна)
Гость
5 сентября, 12:11
Чушь какая-то!
Гость
5 сентября, 12:24
баььий словарик, тетки с ленина пересказывают свой лексикон
Гость
5 сентября, 14:42
Там все говорят друг другу "ТРЯМ"
Гость
5 сентября, 14:40
Alt по-немецки старый. Значит альтушка, это что-то вроде старушки. Ну да, искусственно седым деткам это очень идет!
Гость
9 сентября, 08:51
альтушка от слова альтернатива, непуть
Гость
5 сентября, 14:47
Круто, я дала критический комментарий по этому так называемому "тесту" и его почти сразу скрыли:) Иногда мне кажется, что в НГС вместо журналистов сейчас обидчивые подростки сидят. Когда-то это был действительно хороший сайт.
Гость
5 сентября, 18:57
Поддерживаю! Чуть что - обижаются. Зато комментарии те, которые не следовало бы пропускать, пропускают. Иной раз настоящая помойка в комментариях, но их не закрывают.
Гость
5 сентября, 13:09
Отгадала 7 значений. Чисто интуитивно.
Гость
5 сентября, 12:45
А таперича объясните значение и происхождение слова "неформальный". Что за формат, формат чего, кто установил рамки формата,?
5 сентября, 15:59
ФормаЛьный и формаТный - разные слова :) Гугл в помощь. Да, я душнила.
Гость
5 сентября, 14:43
Мне очень интересна логика создания данной подборки. Каким образом в единый ряд поставлены альтушка, скуф, аскеза и эмпатия? И каким образом аскеза и эмпатия - это современные слова? И что вы подразумеваете под современными словами: все слова, которые используются в настоящие дни, либо новые слова?
Гость
5 сентября, 17:27
особенно порадовало "современное" слово аскеза
Гость
5 сентября, 17:38
Это не современные, а сленг никому не нужный!
Гость
5 сентября, 19:28
Профессиональный сленг намного интереснее. Но это большой секрет. Никто вам ничего не расскажет. Сленг нейрохирургов, например, или …
Гость
6 сентября, 00:28
Вы сами не знаете значение этих слов, а еще пытаетесь других подловить. Тоже мне проверяльщики ))
Гость
5 сентября, 12:06
рсп - разведенка с прицепом все просто варианты: 2рс3п - дважды разведенка с тремя прицепами. и так далее
Гость
5 сентября, 12:26
Гость, +1
Гость
5 сентября, 14:30
А мужик-разведенец, бросивший детей как называется? Б/у? Или "молодец"? Над женщинами только горазды глумиться, на себя посмотрите!
Гость
11 сентября, 21:20
Гость
5 сентября, 14:30
А мужик-разведенец, бросивший детей как называется? Б/у? Или "молодец"? Над женщинами только горазды глумиться, на себя посмотрите!
Алень. Потому что это обычно не бросивший, а выкинутый ради получения алиментов.
Гость
5 сентября, 12:07
альтушка - безотцовщшина воспитанная в бабьей яме или мамкой рсп (расшифровку рсп смотри выше)) то что выписывают скуфу на госуслугах. фиаско в в браке с альтушкой - гарантировано скуф - безотцовщшина воспитанная в бабьей яме или мамкой рсп (расшифровку рсп смотри выше)) будущий алиментщик
Гость
5 сентября, 12:25
Гость, а как расшифровывается это слово, корень альт или алтьтуш?
Гость
5 сентября, 12:38
Гость
5 сентября, 12:25
Гость, а как расшифровывается это слово, корень альт или алтьтуш?
альтушка у мамки своей спроси
Гость
5 сентября, 12:51
Гость
5 сентября, 12:38
альтушка у мамки своей спроси
у твоей вечером спрошу
Гость
5 сентября, 13:57
6 из 10 Вы недалекти от истины (ШО??недалеКти)
Гость
5 сентября, 14:12
Кринж какой то
Гость
6 сентября, 00:21
10 из 10
Гость
8 сентября, 13:22
Ну, все как обычно - молодежный сленг это обычно исковерканные иностранные слова или созданные средой жаргонизмы. У нас в 80-90-е тоже были всякие хаера, телки, мочалки, тормоза и махачи различные... все через это проходят :).
Гость
5 сентября, 12:09
эмпатия - то чем рашен баба в принципе не обладает ни в каком возрасте
Гость
5 сентября, 12:24
Гость, +1111111