перейти к публикации
44 комментария к публикации

Треть школьников в Новосибирской области будут учиться во вторую смену

Дети ценных специалистов должны учиться до 3 класса. Девочкам замуж и рожать этого вполне достаточно, а мальчикам торговать фруктами или месить бетон на стройке тоже 3-х классов за глаза.
Гость
27 августа, 11:47
Помню ,как то Дмитрий Анатольевич лет так много назад,говорил ,что 2 смен больше не будет.....
Гость
27 августа, 15:27
Гость, Да. Не будет. Когда нибудь. А что это даст? Вы чего от этого ждете? Умных детей?
Гость
27 августа, 22:29
хахаха... так это он когда говорил?
Гость
28 августа, 09:46
Не только двух, 4 классу в 217 школе сделали 3 смену......
27 августа, 13:25
в 70х годах в СССР учились в три смены. Первая с 8 до 1.30. Вторая с 10 до 16 , (первые и вторые классы), и третья с 14 до 19. Примерно конечно..Если по 6 уроков, но такое выпадало раз в неделю . Средняя смена нравилась больше всего. Еще была продлёнка, для первых смен.. город детства Тольятти. Самые светлые воспоминания.Никакой трагедии в этом не было. Школа новая, счастливая жизнь.
Гость
27 августа, 14:08
Ваша третья это как наша вторая (у ребенка в 6м классе). В целом, трагедии конечно нет, но к сожалению приходится пересматривать занятость в секциях, которые ребенок посещал на протяжении нескольких лет, а теперь не сможет(
27 августа, 15:59
Гость
27 августа, 14:08
Ваша третья это как наша вторая (у ребенка в 6м классе). В целом, трагедии конечно нет, но к сожалению приходится пересматривать занятость в секциях, которые ребенок посещал на протяжении нескольких лет, а теперь не сможет(
Гость, Конечно это очень обидно, но может есть варианты ? Ведь ( на сколько я знаю) занятия в музыкальных, художественных, и т.д. школах проводят не каждый день, и будет возможность договориться.
Гость
27 августа, 11:21
заголовок исправьте, "нет товарищи местов / ты не знаешь падежов"
Гость
27 августа, 11:41
Помню одна чиновница говорила "государство не просило вас рожать!", а то вам ещё садики и школы будут нужны. И в 10й класс вы хотите ребенка отправить...не жили хорошо, не стоит и начинать :(
Гость
27 августа, 11:33
Мы в 90-е только в две и учились. Даже представить никто не мог тогда, что может быть как то иначе.
Гость
27 августа, 11:48
А мы в три,в первом классе было 42 человека
Гость
27 августа, 12:23
А мы в 70-х в две смены учились. По 30 человек в классе.
Гость
27 августа, 12:27
Ну глядя на рождаемость в последние 2 года и увеличившуюся чистую убыль населения, через 5-7 лет в школах 2-3 буквы на класс можно будет считать успехом. Вы думаете почему они не спешат строить школы и садики? Потому что у них все идет по плану ;)
Гость
27 августа, 12:30
Гость, В планах у "них" завоевание территорий. Озабоченность демографией только в лозунгах.
Население вымирает. Смертность выше рождаемости. Так, для кого строить школы и садики? Скоро появится задача кладбища расширять.
Гость
27 августа, 11:25
"две смену" - ЭТО ПЯТЬ!! кто то явно не учился :)
Гость
27 августа, 11:31
У нас уже третий год вторая смена. Ребенок лишен посещать из-за этого музыкальную школу!!!
Значит, ребенок долго спит. Раньше ложитесь, раньше вставайте и вполне успеете на секции.
Гость
27 августа, 15:25
Гость, В годы нашей молодости вообще не было школ в 1 смену. И все учились и не гундели. Вы и правда верите что при одной смене будут дети лучше учиться? Смешно.
Гость
27 августа, 16:13
Гость, Пусть ходит в спортивную. Вечером. И все ОК
Гость
27 августа, 11:58
сажень в кустах далеко не все из 39 тыс.школьников будут учиться, формально они все школьники (слово такое, что вводит в заблуждение, еще с советских времен досталось), а вот реально учить будут не всех, далеко не всех...раздробление общества коснулось и образования, большинство школ перестало давать знания (уж и говорить не стоит про нравственную составляющую, воспитательную роль школы). а какое количество в 39 тысячах детей азиатских приезжих, не граждан или новограждан?
Гость
27 августа, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
Гость
27 августа, 12:45
Гость
27 августа, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
А с каких это пор слова, оскорблять и воспитывать, стали синонивами???
Гость
27 августа, 12:51
Гость
27 августа, 12:28
Школа может и не перестала давать знания, только многие ученики эти знания не хотят принимать. Воспитательная роль педагогов заканчивается после того, как прибегают яжемамаши и яжепапаши и начинают орать: не имеете права оскорблять мою дитятку. Хотя эта дитятку ремня должна получать по полной. В моем детстве учитель пожаловался - дома подсыпали.
сажень в кустах да, я знаю к сожалению (для нас, населения) школа не хочет учить , школьники (а так же их родители, дедушки и бабушки) не хотят учиться...порочный круг, как его разорвать в условиях либеральной криминально- капиталистической системы?
Гость
27 августа, 13:08
Зато несколько школ в городе теперь полностью заняты приезжими мигрантами без гражданства. Здорово! А наши дети в 3 смены поучатся.
27 августа, 16:01
Гость, Хотя им это образование вообще не нужно.Ситуация сложная. Зачем принимают семьи мигрантов - непонятно.
Гость
27 августа, 14:40
Интересно,а в 216 и 217 школах учителей начальных классов хватит или они раздвояться
Гость
27 августа, 11:27
А ЧТО вы МОЛЧИТЕ, что где больше набрали учеников там будет 3 смены и дестант?
Гость
27 августа, 11:28
Что за слово - "дестант"?.. Это что-то сродни десанту, наверное?..
Гость
27 августа, 11:37
А ты сам -то учился в школе? Грамоту-то так и не постиг. На дЕстанте был?
Гость
27 августа, 15:37
Гость, Тут больше всего горлопанов про 3-ю смену кто не имеет детей похоже. Но, возмущаются до посинения. А у меня дочь ходит во вторую смену, с 13.00. И все нормально. И высыпается, и уроки делает. И гуляет. Да и я сама во вторую смену училась чв детстве. Не вижу проблемы совсем. Вот поясните, кому и что в этом не нравится? Просто не понятно.
Гость
27 августа, 13:06
А что удивительного? Микрорайон Радужный, к примеру, возьмем. Только на ул.Стартовая 1 сколько детей в этом гигантском доме! А школа всего 1 единственная и та старая. 2 детских садика всего. Несколько тысяч заселилось в Радужный жилмассив, а школы, поликлиники не построили(( Где поликлиника в этом р-не?! 16 и всё? В нее еще и все студенты ходят. Крошечная старая поликлиника на 1-ом этаже. Убитый старый флюорограф, узкие коридорчики. Там минимум в 7 этажей нужен диагностический центр для Горского жилмассива и Радужного. Город все больше загнивает и деградирует. Хуже всех городов миллионников стал. Обидно. Новосибирцы уезжают отсюда кто куда из-за этого. Практически все вокруг стали приезжими. В городе невозможно стало жить комфортно. Хочется все продать и побыстрее уехать отсюда. Мариуполь красавец отстроили, а у нас все хуже и хуже(( Одни старые трамваи чего стоят((((((((
Гость
27 августа, 14:16
А с каких пор Горский и Радужный ходят к студентам, а не на Пархоменко, как было раньше?
Гость
27 августа, 15:29
Гость
27 августа, 14:16
А с каких пор Горский и Радужный ходят к студентам, а не на Пархоменко, как было раньше?
Гость, Не спи. Все поменялось.Было ваше, стала радужным
Гость
27 августа, 11:24
"Треть школьников в Новосибирской области будут учиться в две смену — инфографика" Это у вас на каком языке?. Падежи, склонения, род? - не, не проходили?..
Гость
27 августа, 14:31
в третью смену учились
Гость
27 августа, 13:52
В Москве все школьники учатся в одну смену.
Гость
27 августа, 15:30
Гость, И что? Что там образование само прилипает к уму?
Гость
27 августа, 14:09
Инфографика из заголовка - это буковками перечислили кого сколько?
Гость
27 августа, 14:54
В Украине вообще подземные школы. Довели, асвабадители. В Запорожье - пока шесть. Потом - не горюйте, там научат
Гость
27 августа, 15:22
А что там с новыми школами? Как идёт строительство? Вот на Плющихинском и второй кран разобрали и увезли. Может губернатор скажет как будут учиться в школе, рассчитанной на 1100 учеников почти 4000 учеников? Куда делись уголки для отдыха детей на перемени? Все?
Гость
28 августа, 09:45
Вы лучше напишите, школа 217, 4 класс отправляют в 3 смену учиться с 15-30!!! А домой зимой, чтобы ночью ходили!!!!