перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске предложили построить студенческие апартаменты

19 августа 2024, 09:44
Нет. Интересует только длительное проживание 😆
Гость
19 августа 2024, 13:00
Лучше губозакаточную машинку себе подари на новый год!
22 августа 2024, 09:23
Гость
22 августа 2024, 09:23
Лучше губозакаточную машинку себе подари на новый год!
Мне подарили уже. Две.
19 августа 2024, 10:01
Мы сериал Элен и ребята смотрели рот открыв от их общаги, у них комнаты были со своей ванной. Так это было в 90-е.
19 августа 2024, 10:37
А у нас было сеток на 50 душевая ))) но всем было не до стеснения: душ разрешено только раз в неделю, и все старались намыться как следует))) кошмар, как вспомню.
20 августа 2024, 09:15
Я полагаю, что за общагу герои сериала платили намного больше (во всех шкалах - включая долю зарплаты родителей), чем здешние студенты.
19 августа 2024, 12:08
Объявление на двери ВУЗа: "Сдам комнату двум симпатичным студенткам. Трём не сдам - здоровье уже не то."
19 августа 2024, 11:29
Что значит "ухудшится качество студентов"? Разве вы их принимаете не по результатам Экзамена, а по состоятельности родителей?
Гость
19 августа 2024, 13:22
Считаете, если подрабатывать во время учебы, это не сказывается на качестве знаний? Значит, вы никогда не учились в нормальном ВУЗе. Те, что всем бумажки выдают - не в счет.
Гость
19 августа 2024, 15:53
Гость
19 августа 2024, 15:53
Считаете, если подрабатывать во время учебы, это не сказывается на качестве знаний? Значит, вы никогда не учились в нормальном ВУЗе. Те, что всем бумажки выдают - не в счет.
Да нет. В пожарной части №9, у нас студенты из Нэти работали-сутки через трое-высший пилотаж....
Гость
19 августа 2024, 15:55
Гость
19 августа 2024, 15:55
Считаете, если подрабатывать во время учебы, это не сказывается на качестве знаний? Значит, вы никогда не учились в нормальном ВУЗе. Те, что всем бумажки выдают - не в счет.
А НЭТИ в счет?
19 августа 2024, 09:00
Живу один. Готов приютить студенточку 😉
Гость
19 августа 2024, 09:17
а подойдёт студенточка 81-года от роду?
Гость
19 августа 2024, 09:15
Хосспади, ну селите их поплотнее в общаги. Мы в свое время впятером в комнате жили, и никто не умер. Потом одна девушка замуж вышла и перебралась к мужу. Часть студентов вылетели из универа и тоже места освободили. По пять человек ко второму курсу практически уже никто не жил. А вчетвером нам норм было. Проблема, елки-палки...
Гость
19 августа 2024, 09:36
И мы жили по четыре человека в комнате. Эх, счастливое было время!
19 августа 2024, 09:59
Во-во, а то тараканы им мешают или душ слишком далеко.
19 августа 2024, 09:59
двух ярусные кровати делали
19 августа 2024, 09:50
Это точно реальные фото общежитий?! А когда я училась в универе- были, скажем так, очень и очень поскромнее. В коридорах со стен- облупившаяся масляная краска. В комнатах- места для четверых и койки на провисших пружинах. Душ только по средам, с душевыми сетками человек на 50. И все не могут укрыться от взглядов. Умывалка- так же толпой с этажа, и все вместе, разнополые. А тут какие то фото, прям элитное общежитие)))
Гость
19 августа 2024, 09:04
Какие-то глупые студенты. Матвиенко же сказала, чтоб покупали маленькие квартиры, метров 50 для начала...
19 августа 2024, 09:59
В нашем общежитии были ещё и требования оплачивать лето. Хотя летом там не живёшь. Кто не платит- на вылет. Так я и летала потом с полгода, с трудом получила место в другом общежитии. Я не работала нигде, полдня в универе, далее в библиотеке. Или у профессоров дома, кропали какие нибудь статьи. А стипендия- на один поход в театр и порцию пельменей перед этим. Родители бюджетники, на машине меня никто не катал )))
19 августа 2024, 21:23
Голая правда, и профессора не катали? А чем рассчитывались, оценкой в зачетку? реально бюджетненько обходилось им.
20 августа 2024, 02:24
20 августа 2024, 02:24
Голая правда, и профессора не катали? А чем рассчитывались, оценкой в зачетку? реально бюджетненько обходилось им.
А с чего так хамишь?
20 августа 2024, 02:43
20 августа 2024, 02:43
А с чего так хамишь?
Да почему хамлю, просто ваш текст перечитал, прям даст ис фантастишь, так только в глупом кино бывает, а в жизни как то всё не так гладко. Извини, если обидел, но не со зла.
19 августа 2024, 10:37
С общежитиями всегда было трудно, что я училась, надо было привезти кучу справок и подтвердить свою нищету, что сын учился, таже история.
19 августа 2024, 10:03
Вот прекрасный пример. Площадь Маркса. Разберите долгострой который уже начали разбирать местные бомжи. Подсолнух вроде называется. И постройте там хороший студенческий кампус. А то земли нет...
Гость
19 августа 2024, 10:44
ой навный застройщик аэрона еще один скворечник построит.
Гость
19 августа 2024, 09:52
сдам комнату двум студенткам, трем не сдам, годы не те. расчет в перед, зад, рассмотрю варианты.
19 августа 2024, 19:54
Не понял, мы уже встали с колен? Фалько этого самого вместе с семьёй загнать в общагу! А в коттедже пусть студенты живут, будущее России, а от него всё равно толку нет, один вред!
Гость
19 августа 2024, 13:20
если общежитие будет предоставляться только малоимущим, то качество студентов у нас снизится Но некоторым лишь бы прибыль в карман залетала, кто там еще не охвачен, студенты? На страну (качество специалистов) наплевать. И это при том, что никто не поедет в страну в изоляции (специалисты, а не малограмотные имеются ввиду).
19 августа 2024, 09:08
В реале полно мест в общежитиях. Отказывают горожанам с городской пропиской.
Гость
19 августа 2024, 16:42
Да ну! Купил сельскую прописку, живу реально на телецентре, серафимовича 6, есть место в общаге.... Были б деньги...
Гость
19 августа 2024, 11:51
В НГУ НЕЛЬЗЯ строить новые общежития. Инфраструктура не рассчитана на такую нагрузку. Жители Академгородка все лето живут без горячей воды после постройки новых зданий ФМШ и подключения этих зданий к трубам отопления и горячей воды. Что будет зимой, страшно подумать…
Гость
19 августа 2024, 12:01
Смотрите не дальше своего носа господин, они ещё все продукты в Академгородке скупят - ученым есть будет нечего! Кто потом учить будет?!
Гость
19 августа 2024, 13:24
Гость
19 августа 2024, 13:24
Смотрите не дальше своего носа господин, они ещё все продукты в Академгородке скупят - ученым есть будет нечего! Кто потом учить будет?!
Не смешно. Но вы можете и дальше любоваться своей "остротой" не в тему.
Гость
19 августа 2024, 11:53
НГУ это ВУЗ не для всех. Учится там не каждый сможет. Зачем набирать в него много студентов? Это элитный ВУЗ. Не все факультеты конечно.
Гость
19 августа 2024, 11:59
А новые реформы образования позволят там учиться всем! Россия это страна возможностей! Если там могут учиться не все - то зачем такой ВУЗ нужен ?!
Гость
19 августа 2024, 16:17
так всегда было! Я было, попробова(там экзамены специальн в те времена раньше делали), без подготовки, на шару. ОБЛОМ!
Гость
19 августа 2024, 16:21
Не согласен, категорически! Учиться, как раз очень легко. Поступить очень сложно. Сегодня, самый сложный ВУЗ -НЭТИ
Гость
19 августа 2024, 11:19
Как конец августа так начинаются байки про общаги, годами одна и та же песня. А реальность совсем иная.
Гость
19 августа 2024, 12:02
А я то думал чьи это палатки в лесу - а это оказывается студенты НГУ !
Гость
19 августа 2024, 09:21
Проверить общежития насколько верна информация ? Вероятно хотят подзаработать и оставляют места для иностранцев всякой категории ,ведь сколько себе "на лапу" можно взять с них ,а что возьмёшь с земляков -РОССИЯН Патриоты блин -так и стремятся своих подмять ,ради алчности своей,.
Гость
19 августа 2024, 09:56
в общагах в 90-е и по 6-7 человек в комнате жили, а куда деваться. в 2000-е нас четверо было, до 6 курса так и жили в меде. хотя бывало расселяли старшекурсников в 2-местные комнаты, но много и одним составом все годы жили в тесноте.
19 августа 2024, 10:49
Всем хватало мест, теперь надо нажиться и на общагах...хорош министр,что сказать...
Гость
19 августа 2024, 16:22
Опять разделение богатые-бедные. Ну что только не придумают!
Гость
19 августа 2024, 17:57
Значит надо идти учиться в местные учебные заведения и жить дома.
Гость
19 августа 2024, 10:36
Читаю комменты и поражаюсь тому, как старшее поколение ненавидит молодое за его естественное желание жить в нормальных условиях. Типа мы мучились и не померли, и эти пусть так же. Это путь регресса.
Гость
19 августа 2024, 10:47
при чем здесь ненависть? микрокмната как на фото не идеал, кухня общая вот это прорыв! шкаф убьют за пару лет. выросло поколение одуванчиков, точнее эти люди вырастили. всем им должны, простых вещей не знают, как ,что сделать самим беда, как жить будут то когда все такие в округе?
Гость
19 августа 2024, 12:38
Кто мучился? Мы прекрасно жили, весело и дружно. Прошло больше сорока лет, мы много и тепло общаемся. Сроднились за те пять лет ближе, чем кровные родственники)
Гость
19 августа 2024, 13:04
Кто ещё мучался, наоборот! Раньше студент мог приехать в город, и если не поступил, шёл на первый попавшийся завод, устраивался учеником и ему предоставляли общежитие БЕСПЛАТНО! А теперь заводов нет, есть только ВУЗЫ, в которых ничему не учат и не предоставляют общежитие!
19 августа 2024, 10:41
Даже если 4-5 человек (ужас!!) в 1-комнатную это минимум по 7000/мес. Откуда у студента такие деньги? Это нереально. Плюс нужно будет организовать двухъярусные кровати. Это тоже деньги, а у студентов их нет. А если родители при деньгах, так и просто квартиру снимут ребенку.
Гость
19 августа 2024, 10:56
Федорук еще больше пусть коммерческих студентов набирает и потом ноет, что негде им жить, ради них весь лес вырубить надо?
Гость
19 августа 2024, 12:59
"Общежития слишком дорого обходятся государству" Этому государству всё дорого, что для народа! Метро, дороги, школы, больницы, образование, малая авиация, речное пароходство и т.д!
Гость
19 августа 2024, 09:36
Я в педе на заочном в самом начале учился. Помню, как мы ночевали прямо в аудиториях на столах несколько раз.Занятия заканчивались поздно и начинались рано, даже кто ездил на электричке, не все успевали.
Гость
19 августа 2024, 09:40
Такое было только один раз осенью в 1993. Тогда почему-то вот так разрешили тем кому некуда деваться было и жить прямо на месте учебы. Ни до ни после такого уже не было.
Гость
19 августа 2024, 13:05
Гость
19 августа 2024, 13:05
Такое было только один раз осенью в 1993. Тогда почему-то вот так разрешили тем кому некуда деваться было и жить прямо на месте учебы. Ни до ни после такого уже не было.
Чёрный Октябрь-бардак в стране достиг своего апогея!
Гость
19 августа 2024, 09:16
Может лучше снять квартиры и заселить как в комнаты общежития ,по трое ,четверо человек в комнату?
Гость
19 августа 2024, 10:48
А соседи то как рады будут спонтанному студ общежитию рядом.
Гость
19 августа 2024, 16:26
Кому нажно бесплатное высшее- вам заграницу надо, например Франция(кроме сорбоны)
Гость
19 августа 2024, 16:31
Это если преподавание на французском, на английском -Платное, 173 евро в семестр
Гость
19 августа 2024, 09:51
очередной популизм и РосПИЛ.. ибо пока все это "построят".. там жить не кому будет :)) при сегодняшней рождаемости.
Гость
19 августа 2024, 13:41
Приятно видеть понимающего человека! Спасибо - брат!
Гость
19 августа 2024, 14:25
в хостел Азамат
Гость
19 августа 2024, 15:47
Напомню Олухам от мин обра, в Новосибе один университет- НГУ, остальное ВУЗЫ, например, НЭТИ, НИИЖТ..., те Государственные учебные заведения. Те учебные заведения , ну т.е. Новодел, только выдают за деньги Дипломы. Можно оптом.
Гость
19 августа 2024, 16:05
А откуда студентов прибавляется мигрантов заселяете.
Гость
20 августа 2024, 09:07
Пусть у себя там учатся, Новосибирск не резиновый!
Гость
20 августа 2024, 09:05
Зачем нам студенты?? Нам нужны рабочие и уборщицы
Гость
20 августа 2024, 12:43
мигрантов выгоните места освободятся! что то заглохла тема с мигрантами! сколько заплатили?
Гость
21 августа 2024, 11:28
Читать статьи из за рекламы просто невозможно! Лезет из всех углов экрана, закрывает половину текста.
Гость
19 августа 2024, 10:13
Любовников ищите богатых студенты и студентки. Иначе вам не выжить и не закончить вуз или техникум, да и училище. В СССР общежития были отвратительные. Душ у нас был в общежитии на первом этаже. просто загнутая труба ... Поэтому все искали любовников. Не выучится на врача если нет богатых родителей или богатых любовников и любовниц.
Гость
19 августа 2024, 10:41
Ерунду какую-то пишите. Сколько студентов без богатых любовников и любовниц выучились ))
Гость
19 августа 2024, 13:07
Ну ты то нашла себе? В МЕДЕ сейчас бюджетных мест раз два и обчёлся, так что бедных студентов там по умолчанию нет!
Гость
19 августа 2024, 11:57
Пора закрывать так называемые "храмы науки" и строить реальные Храмы! Лучше бы больше молились чем протирали штаны - глядишь и людей стало бы больше счастливых!
Гость
19 августа 2024, 13:08
Ну конечно, главное ведь верить, а остальное само собой произойдёт!