перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске студенты оценили общежития разных вузов

10 августа 2024, 13:11
Стесняюсь спросить- а кто загрязняет туалеты и блюёт там? Неужели кто то приходит посторонний?Были как то в общаге, после того, как студенты съехали на каникулы- разбитые окна, сломанные двери, разбитые унитазы и раковины, даже стены в комнатах местами грязные и зашорканные, плиты на кузне загажены вусмертьть, хотя перед началом учебного года после ремонта была совсем другая картина... "А кто это мог сделать?"(с)
Гость
10 августа 2024, 13:17
лена путина: ага, пробираются и блюют, блюют, блюют.
Гость
10 августа 2024, 15:18
Так это всем известно - конечно, Байден!
Гость
10 августа 2024, 15:31
Как кто ? Байден и Локоть…
10 августа 2024, 14:34
Жила в 2-х общежитиях НЭТИ, весело было и интересно, как и все студенческие годы. Ничуть не жалею, это были самые лучшие годы жизни.
Гость
10 августа 2024, 15:32
Вам повезло. Или вы легкий человек по характеру.
10 августа 2024, 16:15
Гость
10 августа 2024, 16:15
Вам повезло. Или вы легкий человек по характеру.
Когда в 17 лет попадаешь в компанию сверстников-единомышленников, которым надо совмещать учебу и радостно-счастливую жизнь, какие-то бытовые удобства уходят на второй план. Они даже и не вспоминаются, а прекрасные друзья оттуда остались на всю жизнь.
Гость
10 августа 2024, 18:05
А что домой не поехала, на родину?
19 августа 2024, 12:13
Досоветский ГУЛАГ? Я чуть со стула не свалился.
10 августа 2024, 13:26
Вот по части НГТУ даже и поспорить не могу, я там и в копейке много времени проводил и в тройке, потом в семёрке, давненько конечно, но всё же, не особо удивлён, что именно тройка и копейка получили у студентов нормальные оценки, двойка она кажется во все времена считалась мраком полным, к семёрке всегда неравнозначно оценка была, там и плюсы и минусы и в общем всё не очень просто. В остальных общагах других ВУЗов не был, хотя вру, как то в 2000 году меня к себе студентки Академии Госслужбы зазвали к себе, как то хитро умудрились провести через контроль и я у них около суток провёл, номера там конечно были фантастика, особенно поразило наличие не обычных кроватей, а реально траходромов, хотя может они сами эти номера под себя мебилировали, там девахи хоть и первокурсницы были, но из мажористых, откуда-то то ли с Красноярска, то ли с Абакана, не удивлюсь, что им родители могли и мебель всю закупить туда, вообще вышел оттуда с ощущением М-да, студенты в это время уже не те пошли, помню 5 годами ранее в той же копейке день рождения отмечал свой на 4 этаже, так на третий день достала их еда бичпакетная в основном, пошёл на микрорынок, так на мои салаты с бабушкиными помидорами со сметаной вместо майонеза, вареное и жареное мясо и всё в естесно в конских количествах, аж с пятого этажа девчонки прибегали, с такими голодными глазами, что сразу говорил забегай, садись, хватай ложку))
10 августа 2024, 14:55
Жила в общежитии на Добролюбова,158, только оно было тогда не №1, а №3. Условия были не ахти, но мы были молоды, здоровы и счастливы. У нас в сельхозе была своя республика, были дружные и радушные. Потом жила в общаге в пединституте, там было ещё хуже.
Гость
10 августа 2024, 13:58
Меня всегда удивляет подобные высказывания студентов про грязные клозеты и тому подобному это наверно тётя Маня приходит и все загаживает и ломает !
11 августа 2024, 09:08
согласна, я так понимаю у них нет там дежурства и никто свою бл...ну за собой не убирает? ну что они тогда хотели: поколение потребителей выросло и начинает требовать лучших условий😐 живут за 3 копейки около метро и жалуются, пусть снимают тогда квартиру в центре 👍
Нинавижу учней, учителок и прочие чюдеса шаражные...Сама училася кой как доучилася....Бесят прям....
Гость
10 августа 2024, 15:15
Ну да, тебя учить - только портить.
Гость
10 августа 2024, 15:19
Твоим учителем была улица?
Гость
10 августа 2024, 16:02
Ну да, тебя учить - только портить.
Атзынь
19 августа 2024, 09:44
Тараканы то от кого? скажи Александр Молостов? Сами, либо соседи их расплодили вот теперь и результат. А вообще общежитие хорошее и внешне и изнутри, посмотрел их сайт там дизайнерский ремонт сделал. Так, что не жалуйтесь!
Гость
10 августа 2024, 13:59
если бы сами студенты по составленному графику все мыли и убирали было бы гораздо чище!!!
10 августа 2024, 16:01
выходцы из городских трущоб и деревень сами громят интерьер, кухонное и сантехоборудование! кому ж вы жалуетесь?! расколотые унитазы и сливные бачки - везде! чем вы их постоянно колете? с гантелями штоле в тубзик ходите?!
Гость
10 августа 2024, 13:17
лена путина: так сами "засираете" всё это! сами!!!!
10 августа 2024, 16:21
Слава богу мои студенческие годы уже давно закончились...
Гость
10 августа 2024, 13:06
Шептуна надо пускать аккуратно 👏👌🏻
Гость
10 августа 2024, 16:09
С крошками и подливкой.
Гость
10 августа 2024, 13:34
Туалеты в НГТУ не только в общаге но и в самом университете такие.
Гость
10 августа 2024, 13:56
Гость, а кто их такими делает студенты и загаживают все !
Гость
10 августа 2024, 13:05
Я бы им там такого шептуна пустил, глаза бы вылезли🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2024, 13:42
Я жил в общаге в 90-е. Это была школа выживания. Многому научился, в первую очередь, конечно, это уживаться и договариваться с разными людьми, про быт и так понятно. Плюс там и криминал, и дедовщина, и ремонт, и уборки, и разборки...
Гость
10 августа 2024, 13:46
чушь какая , не всюду ГОП
10 августа 2024, 13:48
Когда две картофелины были и пол пачки макарон на неделю.
Гость
10 августа 2024, 15:12
"Плюс там и криминал, и дедовщина, и ремонт, и уборки, и разборки..." ...и разврат.
Гость
10 августа 2024, 14:22
Видеокамеры нужно кругом ставить, потом пусть смотрят про себя ужастики. 😆🦧
Гость
10 августа 2024, 15:54
Вопрос - стоит ли получение образование такого проживания в общагах? Что дает диплом? В Новосибирске два - три вуза ради которых стоит пожить в общаге. Это НГУ, например.
Гость
11 августа 2024, 02:12
Помню легкий ребячий секс в общежитии НГУ. Было тихо, сопела девушка. А под обоями с грохотом бегали тараканы.
10 августа 2024, 14:18
Как же мне повезло,что я родилась и выросла в Новосибирске. И только в детстве жила в коммуналке.А так я даже ни разу не была в общаге
Гость
10 августа 2024, 15:35
Комендантом общежитий должны быть люди с высшим образованием. Педагоги. А не работники торговли или совсем без образования.
Гость
11 августа 2024, 12:35
Я бы не хотела работать в общаге за 3 копейки, имея вышку. Поэтому там сидят тетки, которые на всех подряд орут, ты им слово, они тебе 500, отчитают, выселят и еще будут угрожать отчислением из универа. Они ничему не учат, просто следят, чтобы общага не развалилась.
Гость
10 августа 2024, 15:34
Сначала пирдят а потом жалуются что все грязно и плохо. Сразу видно что нежная молодёжь по дому ничего не умеет делать - за ними мамочка ходила и подбирала. Кстати интересный факт - давно заметил что в бабских комнатах за💩 намного больше чем в мужских. Это вам так к размышлению о качествах современного бабья.
Гость
11 августа 2024, 02:13
Согласен. Бабы невероятно нечистоплотны, несмотря на усердно педалируемый имидж.
Гость
10 августа 2024, 15:55
А что не написали, что в общагах бывает холодно. Что охранниками работают странные женщины. Какие они охранницы?
Гость
10 августа 2024, 21:04
Как СГК пришла и в домах холодно. С чего в общагах лучше будет?
Гость
10 августа 2024, 18:38
А куда закапывают деньги за платное образование, что общаги строить не на что??? От я не поняла, уточните??
Гость
10 августа 2024, 21:05
Думаете, эти деньги надо пустить на общаги, а профессора и бесплатно работать согласятся?
Гость
10 августа 2024, 13:12
Дырки в полу и тараканы в кампусах вузов сверхдержавы? Да не может такого быть.
10 августа 2024, 13:15
"Университет Техаса в Сан-Антонио столкнулся с настоящим апокалипсисом — нашествием сверчков. Насекомые в огромных количествах заполонили весь студенческий городок, плотно облепив здания, деревья и машины в округе".
Гость
10 августа 2024, 14:52
У вас в окраине что, электричество дали?
Гость
10 августа 2024, 13:15
Насчёт пук - Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу
Гость
10 августа 2024, 13:39
На таракане в пятый экономический куклад не заедешь
Гость
10 августа 2024, 13:42
За шептуна нужно сразу чопик забивать.
Гость
10 августа 2024, 13:40
Нужно отчислять студентов за любой повод. Иначе они на шею сядут.
Гость
10 августа 2024, 13:52
Пущу шептуна за деньги👍
Гость
10 августа 2024, 14:40
- Бывший гендиректор YouTube Сьюзен Воджицки умерла после продолжительной болезни, ей было 56 лет. Весьма символично. Печально, что умерла талантливая женщина. А вот то, что отдало концы её детище, нет.
Гость
10 августа 2024, 15:02
необходимо сделать ЕГЭ по правилам проживания в обществе без родителей. кто не сдаст- того в общаги не селить в вузы не принимать. а сами студенты не хотят по-заботится о своей бытовой жизни во время учебы? но...2 туалета на этаж -- это реальная жесть.
Гость
10 августа 2024, 15:07
Чуть не надорвался: новый избранник Бородиной подарил ей огромный букет — пара перестала скрывать отношения
Гость
10 августа 2024, 15:08
Нутрицитологи взяли на контроль !
Гость
10 августа 2024, 15:38
8/2 стоило снести десятилетия назад
Гость
10 августа 2024, 15:39
раньше ели редьку с квасом и пердели кирогасом, а теперь лапшу едят - не пердят а лишь шипят!☝️🥴
Гость
10 августа 2024, 15:52
При выборе Вуза надо смотреть и на общаги. Ну или снимать квартиры рядом. Жить и учится в комнате на трех - четырех человек с общем туалетом - не каждый человек сможет.
Гость
10 августа 2024, 20:52
где живут там и ср......., на кого обижаться, у нас везде так, мусор на улицах, никто же к нам не опустился с другой планеты, а потом, ой вот за границей все прекрасно, скажите спасибо хоть квартиры не снимаете в тридорога
Гость
10 августа 2024, 20:56
скоро в школах некому будет работать, а то в общежитии педагог, психолог, не много будет, переростков воспитывать? насмешили
Гость
11 августа 2024, 08:36
Жила в общежитии НГМУ на Залесского ( в конце 90 - начале 2000 , в девятке , это жесть , хуже наверное ничего не видела , кухни нет , тараканов было столько,что травить не успевали ,максимум на один день хватало , в туалете вечный Титаник , грязь ,вонь , про проводку страшно вспоминать , провода висели до самого пола . Своего бы ребенка в это общежитие не отдала . Про то что общежитие показало кто есть кто - это так и есть . Несмотря на все бытовые неудобства - это было самое веселое время , ну и самые верные друзья на всю жизнь.
Гость
11 августа 2024, 13:14
Напишите еще про общежития НГАСУ (СИБСТРИН) , где душ только в одном корпусе. Строительный вуз и такие общежития! Позорище!
Гость
15 августа 2024, 23:06
Учусь в НГУ и проживаю в общежитии. Те, кто ставят общежитию № 5 — 4,3 балла, а общежитию № 6 на Пирогова, 16 — 2,5 балла, там просто не были, не то что не жили. В "Шестёрке" свежий ремонт. Это чуть ли не единственное общежитие в Академгородке (понятно, что за исключением только что построенных), в котором нет ни клопов, ни тараканов. Душ всегда работает, а любая поломка чинится своевременно. Всё это благодаря усилиям замечательной и справедливой заведующей. В "Пятёрке" и "Семёрке" можно снимать фильмы ужасов. Такой комментарий описывает полностью ситуацию внутри тех зданий. Хотите рассказать в каких кошмарных условиях живут студенты - посвятите свою статью общежитиям сибстрина. Сходите туда в гости и поспрашивайте жильцов, каково им с одним работающим туалетом на 5 этажей (из трёх кабинок работает дай бог 1-2), полчищами тараканов и душем в отдельном здании, до которого идти 5 минут (ах, какое прекрасное чувство закаливания в -30). Душ ещё и работает в дурацкие часы, которые работающему человеку не позволяют туда попасть чисто по времени :)
Гость
10 августа 2024, 13:25
Коменданты, как правило - тупые стукачки и враги народа. Неприятный осадок навсегда
Гость
10 августа 2024, 13:32
Видать, подобные прошлым как раз и довели 8/1, 8/2 до цугундера - а это хороший Проект той ещё страны, который ни в какое сравнение с соседними хрущами не идёт
Гость
10 августа 2024, 15:39
Просто у коменданта обычно нет высшего очного образования. Тетеньки такие. С определенными манерами.
Гость
10 августа 2024, 15:30
Важно, не только комната где будет жить студент, но и психологический комфорт для студента, который уехал из родительского дома. Поэтому комнаты должны быть на одного - двух человек, а не на четырёх. И второе, комендантом общежития должен быть человек с Высшим очным психологическим или педагогическим образованием.
Гость
10 августа 2024, 17:02
Комендантом должен быть молодой энергичный пенсионер из МВД или бывший спортсмен-боксёр. Желательно со средним образованием, психологически устойчивый.