Тут на днях статья была про актрису Яковлеву. Что она прошла конкурс в универ в 1000 человек!!! Вот это я понимаю. И сама я тоже на бюджетном отделении училась. А те, кто платно- ну, они вечно на оплаченных ватрушках плывут вяло по жизни.
Гость
31 июля, 16:01
Как там в аграрке на бюджете, хорошо училось?
Гость
31 июля, 18:02
Училась на бюджете, а работаешь на Жуковке.
Гость
31 июля, 14:19
А чё потенциальные работодатели не хотят профинансировать будущих специалистов а, заключили бы контракт что во время учёбы и после неё специалист обязан 5 лет проработать на контору, что так мешает сделать, а!? ИБД в промышленности и в экономике, здравоохранении и других отраслях, я прав!?
Гость
31 июля, 15:12
Раньше такое вполне практиковалось, таких студентов называли целевиками. Как сейчас фиг знает, может где-то и сохранилось. Вот только в чём интерес работодателей? Если у них хорошие условия труда, то к ним и так пойдут выпускники, а если нет, то и такие контрактники не особо будут стараться работать, а где-то и немножко вредить. Так, например, развалилась конторка новософт, некогда весьма известная и перспективная.
Гость
31 июля, 15:20
мешает ставка в 18% это дорогие деньги для предприятия.. а из оборотных никто не будет брать.
Гость
31 июля, 15:46
Гость
31 июля, 15:12
Раньше такое вполне практиковалось, таких студентов называли целевиками. Как сейчас фиг знает, может где-то и сохранилось. Вот только в чём интерес работодателей? Если у них хорошие условия труда, то к ним и так пойдут выпускники, а если нет, то и такие контрактники не особо будут стараться работать, а где-то и немножко вредить. Так, например, развалилась конторка новософт, некогда весьма известная и перспективная.
учеба в кредит приведет к дефициту кадров и отказу мужчин от образования.
умно. опыты других стран России на ум не пошло
Гость
31 июля, 14:50
Баааа… теория ссудного процента! Теперь уже со студенческой скамьи загонять в долги!? Вау… думаю мало кто согласиться на такое.. воообще отменить ссудный процент надо на покупку штомпеля, либо часть должно компенсировать государство! Почему до сих пор нет поддержки со стороны государства на частичное погашение процентов на покупку штомпеля!?
Гость
31 июля, 15:08
Вы вообще понимаете что произойдёт если менять правила на покупку, регистрацию и использование штомпеля?
Гость
31 июля, 15:58
Позорище!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля, 16:23
Горжусь!
Гость
31 июля, 19:33
А теперь понятным языком - в течении обучения и еще 9 месяцев после вы гасите только проценты из расчета 3% годовых - Класс!!! НО
Досрочно погасить основной кредит нельзя (это условие кредита он на 15 лет) - и вот спустя 5 лет и 9 месяцев вам нужно гасить кредит по общим правилам - то есть тело кредита плюс проценты (коммерческий 18 - 30%, а то и 50-100% будет к тому времени) - КЛАСС
Гость
31 июля, 21:40
Досрочно частично или полностью гасить можно
Гость
31 июля, 14:26
Так а калькуляция где? Обычно просто проценты по кредиту это основная часть платежа в первые годы, а погашение основного долга это в лучшем случае 10% от суммы платежа. Вот если бы вообще не платить ничего в первые года 3-4, а потом постепенно начать, то смысл был бы. После третьего курса уже обычно на подработку время находится.
Гость
31 июля, 14:38
Многим и так по 10-20выписали,самыи лучшим сознательным студентам...
Гость
31 июля, 16:22
нас РАТЬ
Гость
31 июля, 16:36
Если не удается повысить качество образования, то можно повысить его стоимость. Так поднимется его престиж.
Гость
31 июля, 17:52
представляю как рванет стоимость обучения
Гость
31 июля, 19:46
А помните ещё недавно российские пропагандисты ставили США в упрек, что там студенты кредиты платят? А оно вот как вышло...
Гость
31 июля, 20:22
Качество вузовского образования такое, что платить там не за что.
Гость
31 июля, 23:32
Ух у вас сейчас молодежь наразмножается! Будут как в Америке-кредит по учёбе до 30 лет выплачивать!
Гость
1 августа, 09:32
Ну я взяла этот кредит для оплаты ординатуры в мед.вузе, это 2 года учёбы. И это лучший вариант, если нет "вынь да полож" 400к. Сейчас плачу по 800р в месяц, а потом до конца 2040 по 2300. Это не обычный кредит, так что так не загоняет. И правда даёт возможность оплатить учёбу без лишних нервов. Конечно, если брать обычный специалитет 4-5-6 лет, то тут суммы существеннее и сложнее, но для послевузовского обучения самое то.
Гость
31 июля, 17:50
за 20 лет - 3% вполне весомая сумма. гос-во могло бы все проценты оплатить.
студенту учиться надо и что-то есть, не каждое образование можно совмещать с работой.
Гость
31 июля, 18:20
Государство дает материнский капитал, бесплатное образование, разные школы и курсы для одаренных детей, сертификаты на жилье молодым.
После этого государство имеет полное право требовать отрабатывать молодых специалистов на свою экономику, а не выпускать на работу на зарубежные конторы.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
5 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Синоптики дали уточненный прогноз на ноябрь
Студентам российских вузов дадут 20 лет на оплату учебы: как это работает