перейти к публикации
243 комментария к публикации

Пятиклассница сломала руку в частной школе в Новосибирске

28 июля 2024, 08:45
Тьютора... Давайте уже принимайте закон про запрет англицизмов, чтобы хотя бы в школах учителя были, а не тьюторы.
Гость
28 июля 2024, 08:58
Тьютор - это не учитель, а тот, кто присматривает.
Гость
28 июля 2024, 09:06
Гость
28 июля 2024, 09:06
Тьютор - это не учитель, а тот, кто присматривает.
Типа лакея?
28 июля 2024, 09:11
Гость
28 июля 2024, 09:11
Типа лакея?
нянька
28 июля 2024, 09:29
Оказание первой помощи - это вызвать врача, максимум. Ничего другого делать нельзя. Школа не виновата в получении травмы. Дело бесперспективное. Не думаю, что кто-то из адвокатов может выиграть это дело. Мама девочки пересмотрела американских сериалов про бешеные моральные компенсации.
Гость
28 июля 2024, 11:02
Не врите, экстренную помощь врач обязан оказать в школе.
Гость
28 июля 2024, 11:03
Они должны были немедленно вызвать скорую школьнице. Но школа не захотела подставляться, чтобы не было потом разборок .
28 июля 2024, 11:44
А скорую вызвать религия не позволила? Или, скорее, директор.
28 июля 2024, 09:55
Такое ощущение, что комментарии сегодня пишут сотрудники школы. Мама права. Отсутствие медика - ответственность школы, не вызов скорой - ответственность школы. Претензия к выбору коммерческой медицинской организации со стороны коммерческого учебного заведения выглядит просто карикатурно. Маме удачи, девочке здоровья. Администрации школы немножко совести.
Гость
28 июля 2024, 10:57
ребенок САМ сломал руку, школа не создала для этой ситуации никаких предпосылок.Маме удачи в чем?
Гость
28 июля 2024, 11:04
Гость
28 июля 2024, 11:04
ребенок САМ сломал руку, школа не создала для этой ситуации никаких предпосылок.Маме удачи в чем?
За здоровье ребенка в школе несет ответственность школа. Где был учитель, который обязан на перемене следить за детьми и в случае травмы подопечного вызвать школьного врача, а школьный врач немедленно оценив ситуацию должен был вызвать скорую помощь!
Гость
28 июля 2024, 11:25
Гость
28 июля 2024, 11:25
За здоровье ребенка в школе несет ответственность школа. Где был учитель, который обязан на перемене следить за детьми и в случае травмы подопечного вызвать школьного врача, а школьный врач немедленно оценив ситуацию должен был вызвать скорую помощь!
за поведение ребенка ответственность несут и родители, не забываем.Школьный коридор- не стадион для бега.
28 июля 2024, 12:06
Мне нравятся комментаторы, недовольные обращением родителей в частную клинику. Эти жа самые комментаторы из всех сил ругают муниципальные травмпункты. Опять крест и трусы.
Гость
28 июля 2024, 12:30
А почему не полумесяц?
Гость
28 июля 2024, 13:18
Да почему недовольные? Обращайтесь. Просто примите как данность, что возмещать стоимость подобных обращений вам никто не обязан.
Гость
28 июля 2024, 19:01
Уважаемая, какая связь между трусами и крестом? Вы сейчас оскорбили христиан, между прочим.
28 июля 2024, 09:08
"действительно ли было необходимо лечить ребенка за немалые деньги: и рентгеновские снимки, и гипс вполне доступны в поликлинике по месту жительства." Ребят, вы в своем уме??? Обучать ребенка школьной программе тоже можно бесплатно в школе по месту жительства. Вы же берете за это немалые деньги. Так зачем прикидываться наивными и возмущаться, что ваши клиенты и лечатся в платных клиниках, а не "по месту жительства"?
Гость
28 июля 2024, 09:15
Вы совсем?а вдруг она в Бердске живёт, вы погуглить только, что там и что с предыдущим главврачом было
Гость
28 июля 2024, 09:27
Ханжество
Гость
28 июля 2024, 10:55
они не возмущались, а ответили,что не обязаны хотелки мамы исполнять
Неприятная яжемать.
Гость
28 июля 2024, 11:03
Неприятная частная школа.
Гость
28 июля 2024, 12:26
Гость
28 июля 2024, 12:26
Неприятная частная школа.
Неприятный город Новосибирск
Гость
30 июля 2024, 11:34
..., которая требует наказать преступников. Да как это можно?
28 июля 2024, 10:47
— Я посмотрела камеры. Действительно, ребенок бежал, засунул руку в вертикальную ручку двери и понесся дальше, а рука осталась в предыдущем помещении. Девочка: -нарушила правила поведения в школе; -личная не осторожность. Школа: -отсутствие медработника; -небезопасная фурнитура дверей; -не оказание первой помощи. Мама: Девчуля постоянно получала травмы, очевидно нужна была хорошая страховка и переход к другим видам спорт\деятельности.
Гость
28 июля 2024, 12:34
Что такое "небезопасная фурнитура дверей"? А может для вас ещё на микроволновке надо надпись сделать "животных не сушить", ну а вдруг...
28 июля 2024, 13:34
Гость
28 июля 2024, 13:34
Что такое "небезопасная фурнитура дверей"? А может для вас ещё на микроволновке надо надпись сделать "животных не сушить", ну а вдруг...
Требования прописаны в ГОСТ, СП, СанПиН. "В конструкции оконных и дверных блоков следует применять ручки, рукоятки замков и фурнитуру, позволяющие обеспечить их безопасную эксплуатацию обучающимися, в т.ч...." Но, случаев не мало происходит (Екб В. Пышма, НСО Кыштовка...) После чп, начинают проверять двери, ручки, петли, что-то менять, например на круглые... А что здесь за вертикальная ручка-ловушка была, фото нет.
Гость
28 июля 2024, 16:08
28 июля 2024, 16:08
Требования прописаны в ГОСТ, СП, СанПиН. "В конструкции оконных и дверных блоков следует применять ручки, рукоятки замков и фурнитуру, позволяющие обеспечить их безопасную эксплуатацию обучающимися, в т.ч...." Но, случаев не мало происходит (Екб В. Пышма, НСО Кыштовка...) После чп, начинают проверять двери, ручки, петли, что-то менять, например на круглые... А что здесь за вертикальная ручка-ловушка была, фото нет.
а требования к поведению детей есть? Так может для начала нужно соблюдать самим правила безопасного поведения? Есл в следующий раз эта девочка махнет со второго этажа в окно, вы будете орать, что нужно было решетки на окна поставить?
28 июля 2024, 11:08
Частная школа, тьюторы, «Авиценна»…. А что, обычную «скорую» нельзя было вызвать? Девочку жаль чисто по-человечески. Ну а к мамашке какое-то чувство отвращения.
28 июля 2024, 11:50
"Обычную" скорую должна была вызвать школа.
Гость
30 июля 2024, 11:35
Так как раз школа и забила на скорую - читайте внимательнее!
Гость
28 июля 2024, 08:40
Дурдом. Я в школе ногу ломал, причем, на физре, и никто ни к кому претензий не имел. Ведь мне же ее никто не ломал. Месяц потом в гипсе был. Так как была зима, в школу не ходил, дома учился с учебниками. А тут ор родаки подняли. Дикость какая то.
Гость
28 июля 2024, 08:54
Ты наверно в обычной школе учился
Гость
28 июля 2024, 09:02
Помотри цены которые платят родители за пребывании в этом заведении. Да за такие деньги ребенка должны на руках носить и целовать в
Гость
28 июля 2024, 09:09
Так то зря не имели ваши родители претензии. Если травма была именно на уроке.
Гость
28 июля 2024, 08:53
Бедная девочка, угораздило же ее в такой жлобской семье родиться. Опеке надо изъять ее срочно из семьи и временно поселить в детский дом. А там глядищь, и новые нормальные родителю найдутся из среднего класса со средней зарплатой 17 тысяч, живущие в однушке в Искитиме, и жизнь у девочки наладится.
Гость
28 июля 2024, 08:57
Какой Исктитим! Ей в Черепаново надо или в Венгерово, туда, где глубинный народ!
Гость
28 июля 2024, 09:01
Гость
28 июля 2024, 09:01
Какой Исктитим! Ей в Черепаново надо или в Венгерово, туда, где глубинный народ!
Гость, и с руками и с ногами всё ништяк будет
Гость
28 июля 2024, 09:05
Гость, том школы Олимпийского резерва нет
Гость
28 июля 2024, 09:22
«сибиряка»-это что за зверь
Гость
28 июля 2024, 12:35
Это типа тьютор только девелопер, но слегка блогер.
Гость
28 июля 2024, 09:43
Смешные люди. Сами себя на позор выставили.
Гость
28 июля 2024, 09:01
Бедные и нищие родители, из последних средств в Авиценну рванули. А че не в обычный травмпункт?
Гость
28 июля 2024, 09:11
Потому что им булочки привозят через Турцию прямо из Парижу, питаются они исключительно осетриной, а где находятся магазины чижик, светофор или маяк - не в курсе.
Гость
28 июля 2024, 09:13
что бы пол дня в очереди посидеть?
Гость
28 июля 2024, 09:16
попробуйте припарковаться у обычного травмапункта, например у 1 поликлиники
Гость
28 июля 2024, 09:03
Что в Авиценне , что в обычном травмпункте работают одни и те же врачи , люди и руку могут собрать криво что там что там
Гость
28 июля 2024, 09:14
в Авиценне работают врачи из НИИТО, вполне дельные, обращалась когда ногу сломала
Гость
28 июля 2024, 09:22
Гость
28 июля 2024, 09:22
в Авиценне работают врачи из НИИТО, вполне дельные, обращалась когда ногу сломала
Гость, повезло
Гость
28 июля 2024, 11:35
Гость
28 июля 2024, 11:35
в Авиценне работают врачи из НИИТО, вполне дельные, обращалась когда ногу сломала
Это вам повезло, там в Авиценне есть молодые бездарности, которые у бабушки не увидели на рентгене и КТ перелом шеи!!!
Гость
28 июля 2024, 08:47
Ключевое : оплатить реабилитацию ребёнка и сделать скидку на оплату за обучение в следующем учебном году …. Кажется всё ясно .
Гость
28 июля 2024, 09:27
Вот именно! С этого бы и начинали. А чего перед этим 2 школы сменили.? Обычно в начальной до конца доучивают , а потом переходят ближе.
Гость
29 июля 2024, 01:23
Написано было, что мама уже забрала документы из школы, какая скидка!?
Гость
28 июля 2024, 10:52
А у меня вот вопрос возник? Почему дети, и сама девочка не поставили в известность взрослых? Нет медика- есть учителя, тьюторы. Как учителя должны были догадаться?
Гость
28 июля 2024, 10:58
то есть эта тьютор когда давала телефон не видела, что девочка травмирована и плачет?
Гость
28 июля 2024, 11:39
Медик должен быть. Прокуратура должна немедленно» возбудиться» на эту ситуацию и сделать полноценную проверку данной школе.
Гость
30 июля 2024, 11:41
А почему не была тьютор рядом? Чем она занималась??
Гость
28 июля 2024, 12:55
Реальность такова, что школа не имеет право делать любые медицинские манипуляции с ребёнком. Даже если бы медик была на месте. Могли вызвать только скорую помощь - ВСЁ!!! Без вариантов! Сотрудникам школы нужно лучше записывать на видео все манипуляции в подобных ситуациях. Требовать компенсации со школы можно, если виноваты были сотрудники или неисправно оборудование. А так.... С детьми всякое бывает...
Гость
28 июля 2024, 13:31
Не врите ! Экстренную помощь может оказывать и провести осмотр , и вызвать скорую помощь просто обязан медик школьный ! Только в этой коммерческой школе даже медика не было , хотя по должен быть .
28 июля 2024, 15:03
Да ладно (приказ МЗДР 822Н): Врач-педиатр (фельдшер) отделения медицинской помощи обучающимся осуществляет: участие в контроле за соблюдением санитарно-гигиенических требований к условиям и организации воспитания и обучения, в том числе питания, физического воспитания, трудового обучения несовершеннолетних в образовательных организациях; оказание обучающимся первичной медико-санитарной помощи в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний; направление обучающихся при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, на медицинском обслуживании которой находится несовершеннолетний; вызов скорой медицинской помощи и (или) организацию транспортировки в медицинскую организацию обучающихся, нуждающихся в оказании скорой медицинской помощи;
Гость
30 июля 2024, 11:41
А разве школа скорую вызвала? Не, она тупо забила!
Гость
28 июля 2024, 09:56
А я понимаю маму. Если бы ребенок не в одиночку ревела… а действительно ей бы интересовались, ее бы сопровождали взрослые, хотя бы до прихода мамы… так бы события не развернулись. И да, другим наука, если другой ребенок окажется в трудной ситуации, то ему так же не окажут помощь! Пусть школа платит, это такой дорогой урок, будет наука, детей в беде оставлять нельзя!
Гость
28 июля 2024, 11:02
А почему в одиночку ревела? Почему взрослым не сказала, ни сама ни подружки. Как они должны были догадаться?
Гость
28 июля 2024, 11:09
Гость, тьютор с телефоном рядом это не взрослый?
Гость
28 июля 2024, 11:32
Правильно пишите. Надо натравить на эту школу прокуратуру, Роспотребнадзор, департамент образования мэрии и Болтенко, как уполномоченную по правам ребенка. Маме надо обратиться к юристу и грамотно все составить. Пусть научать проверяющие , как надо работать этой школе. А то развели балаган, а дети не получают положенного им по закону.
Гость
28 июля 2024, 12:28
1. Странное название школы. 2. Кто такой "тьютор"? Пожалуйста, по-русски. 3. Почему не поехали в травму или государственную больницу? Очень сомнительно ехать не в специализированное заведение, а в частную консультационную поликлинику, которая рядом не стояла со стационаром.
Гость
30 июля 2024, 11:43
Почему вы не залогинились как работница школы?
Гость
28 июля 2024, 09:08
Российский менталитет не предполагает качественные частные школы или детские сады. Дело же не в учреждении, дело в людях, которые там работают. А с этим в России очень плохо. Неравнодушных и добрых преподавателей мало.
Гость
28 июля 2024, 11:29
цель этой школы - заработать. Поэтому экономят на всем, даже на враче, который не был принят на работу.
Гость
28 июля 2024, 11:49
Школу привлечь по всем статьям . Маме написать письма во все инстанции , пусть разбирают и проверяю эту ситуацию. Особенно неоказание мед помощи и отсутствие принятого в штат мед работника.
Гость
28 июля 2024, 12:05
Очень возмущает поведение школы. Берете большие деньги за обучение, так будьте добры поднимать свою пятую точку и реагировать на любые происшествия.
Гость
28 июля 2024, 08:47
Родительница богачка 400 тыр тратит на какую-то частную школу вместо того, чтобы послать дочь в нормальную школу рядом. Привыкла, что за деньги ей все все должны видать. Должны, если трусы купит кружевные, а те с дыркой окажутся. А здесь не тот случай.
Гость
28 июля 2024, 08:50
Да и с трусами не так все просто))) Продавцы скажут - да вы их сами пропукали)))
Гость
28 июля 2024, 08:54
Гость
28 июля 2024, 08:54
Да и с трусами не так все просто))) Продавцы скажут - да вы их сами пропукали)))
Точно. И еще засмеют на всю барахолку.
Гость
30 июля 2024, 11:42
А вы привыкли плевать на законы, как и положено нищей гопоте.
Гость
28 июля 2024, 08:49
Во как жаба давит некоторых нерадивых мам и пап.
Гость
28 июля 2024, 08:56
Они же ведь работают не покладая ног и рук, заботятся о развитии и образовании потомства. И ли та!
Гость
28 июля 2024, 09:24
Гость
28 июля 2024, 09:24
Они же ведь работают не покладая ног и рук, заботятся о развитии и образовании потомства. И ли та!
А, кстати, кто они? Чиновники? Предприниматели? Наследники гражданина Корейко? Почему то не написали про это.
Гость
28 июля 2024, 09:37
Гость
28 июля 2024, 09:37
А, кстати, кто они? Чиновники? Предприниматели? Наследники гражданина Корейко? Почему то не написали про это.
Потому что никто про это не знает ничего))))
Гость
28 июля 2024, 11:46
Владелица этой школы - жена Саттарова , застройщика, которому чудесным образом мэрия передала остров под застройку напротив « Европейского берега « и где чудесным образом контролирующие органы по решению суда никак не могут снести дамбу, незаконно построенную для заезда на этот остров.
Гость
28 июля 2024, 12:42
Тогда вообще не жаль. Пусть судится!
Гость
28 июля 2024, 15:33
Кто там мама тоже жирный вопрос. Не исключено, что сцепились жаба с гадюкой.
Гость
28 июля 2024, 09:19
Какого диаметра была холодная кукуруза?
Гость
28 июля 2024, 16:14
25 на 12
Гость
28 июля 2024, 09:29
Забавно! Столько уже времени прошло:аж с марта. Только сейчас обнародовала мать. Видимо надеялась договориться насчёт денег?
Гость
28 июля 2024, 11:58
Видимо школа обещаниями кормила… И за базар свой и за ущерб здоровью ребенка на территории школы не ответила
Гость
28 июля 2024, 09:11
Когда наше население поймёт, что деньги это не значит качество. В частных учреждениях деньги будут хорошо, а вот услугу оказывают как получится. Хоть частная медицинская клиника, хоть школа, хоть детский садик.
Гость
28 июля 2024, 10:59
Хозяйка школы, хозяйка многоэтажного элитного универмага Люксия на Серебрянниковской. Так что возместить ущерб родителям средства есть и не надо Ляля.
Гость
28 июля 2024, 11:21
В прокуратуру на школу написать, в департамент образования мэрии, в Роспотребнадзор , как потребитель оплативший услуги обучения и присмотра за ребенком. Пусть замучают проверками и штрафами школу, чтобы неповадно было халатно относиться к детям в школе .
Гость
28 июля 2024, 12:44
Кукурузу приложили подружки к ее пустой черепушке...
Гость
28 июля 2024, 15:37
Авиценна не является клиникой Мать и дитя! Мать и дитя отдельно, Авиценна отдельно, хотя и выкуплена клиникой Мать и дитя)
Гость
28 июля 2024, 16:17
Рука в предыдущем помещении)) в такие годы так бежать? Не оказание помощи после перелома не могло исключить этот перелом полученный самостоятельно, получение травм в договоре явно прописано, за те моменты когда ответственность школы есть страховка, если не страховой случай значит не ответственность школы
Гость
28 июля 2024, 11:14
Вот тебе и частная дорогущая школа. Должен быть медик (это входит в стоимость обучения), но медика нет. Запись с камер маме так и не отдали. Есть, видимо, что скрывать. Полное равнодушие и нежелание брать на себя ответственность. Тогда вопрос: а за что деньги берут? И да, владельцы школы - Гребенюк. Это магазин Люксе, жилые комплексы Монблан, Аэрон и много еще чего. Например, здание на Советской, напротив почтамта им принадлежит. И при этом ответ родителям «у нас нет денег»? Совести у вас нет!
Гость
28 июля 2024, 11:27
Рекомендую "Полярную сову". Бесплатно и под присмотром. Травм и прочего не было уже много лет.
Гость
28 июля 2024, 12:09
Гость
28 июля 2024, 12:09
Рекомендую "Полярную сову". Бесплатно и под присмотром. Травм и прочего не было уже много лет.
Ты туда и поедешь в скорости. Не все коту масленица.
Гость
28 июля 2024, 08:48
Если они так заботятся о том, чтобы их доча нигде не споктнулась и не ударилась, пускай ее держат в клеточке на колесиках.
Гость
28 июля 2024, 08:56
На каталку пущай положат, бинтиками закрепят и катают.
Гость
28 июля 2024, 11:08
Уважаемая мама, найдите Светлану Манину- маму девочки из 10 гимназии. У ее ребенка тоже была травма на территории школы и она всех построила и наказала! Ребенок без проблем продолжает учится в школе ещё и в малочисленном классе.
Гость
28 июля 2024, 11:28
она себя наказала на 100 тыс- столько суд присудил за клевету на учителя
Гость
28 июля 2024, 11:28
У Маниной есть влиятельные друзья. Насими, приди, порядок наведи!
Гость
28 июля 2024, 11:35
Гость
28 июля 2024, 11:35
она себя наказала на 100 тыс- столько суд присудил за клевету на учителя
Так наказала, что в школе теперь по струнке перед Маниной и ее дочкой ходят, так что не завидуйте.
Гость
28 июля 2024, 09:11
70 000 : 2 = 35 000 , отдать и не копья больше
Гость
28 июля 2024, 09:26
за что? вины учреждения нет в переломе.Если Манина уповала на неубранный снег,здесь и уповать не на что
Гость
28 июля 2024, 11:37
Гость
28 июля 2024, 11:37
за что? вины учреждения нет в переломе.Если Манина уповала на неубранный снег,здесь и уповать не на что
За то что ребенок был без присмотра во время травмирования! За детьми даже на перемены обязан дежурный учитель смотреть. За то что в школе не было принято в штат врача и соответственно не оказана мед помощь на месте и не была вызвана скорая помощь!
Гость
28 июля 2024, 09:14
Так, я руку сломала, когда из монетки выходила, мне посоч вствлвал дед с собакой. Денег потратила ещё больше, три мрт только.... Кто виноват, с кем скандалить.... Мне все родственники говорили в суд подавать, кстати
Гость
28 июля 2024, 09:31
На кого? На деда? Или на собаку?
Гость
28 июля 2024, 11:38
Нужно было выяснить в мэрии под чьей ответственностью та территория на которой вы травмировались . И потом с ними разбираться и предъявлять претензии и возмещение морального вреда и вреда здоровью.
Гость
28 июля 2024, 09:20
не нравится омс, никто вам ничего не должен. еще бы в москву слетали гипс наложить.
Гость
28 июля 2024, 09:32
В Израиль))
Гость
28 июля 2024, 11:34
Куда захотели, туда и обратились. Когда ваш ребенок будет кричать от боли , посмотрим , что вы будете делать и куда бежать, чтобы срочно помочь .
Гость
28 июля 2024, 09:17
Директор считать денег не умеет. Мамаша в год платит 400. Школа с этого имеет минимум 200. Цена вопроса была 150.
Гость
28 июля 2024, 11:40
Так хозяйка видимо директрисе не велела .
Гость
28 июля 2024, 10:46
Очередная яжемамам. Кого растят современные родители?
Гость
28 июля 2024, 12:12
Очередная школа - точка наживы для учредителей, а не место для благоприятного и безопасного пребывания и обучения несовершеннолетних.
Гость
28 июля 2024, 11:19
Если у ребенка перелом со сдвигом, то как Авиценна без наркоза правила ей руку?!? Тогда Авиценна -коновалы ! Хотя что удивляться. Родственница обратилась в Авиценну с болью в шее после травмы и со снимком рентгена, сделанном в другом месте, где было написано , что перелом в шее . Авиценовские «врачи» обсмеяли рентген и сказали врач не компетентен. Раскрутили на КТ шеи . И смотрев его написали вердик-перелома нет и отправили восвояси спокойно гулять с каким-то лечением, без назначения спец шины на шею!!! Врач Авиценны был молодой человек - Агамян. Хорошо увезли тут же родственницу в НИИТО , где естественно подтвердили перелом шеи и сказали , если бы затянули - могло парализовать бабушку! Естественно долгий срок проходило лечение и постоянно на шее огромный отрез был у нее, чтобы нельзя и двинуть шею было. рентген
Гость
28 июля 2024, 12:41
Тоже удивил этот момент. Там же в статье написано что ребенок кричал когда вправляли. Ну такие вот они платные клиники. Я бы лучше в травму по месте жительства.
Гость
28 июля 2024, 11:27
В конце 80-х в началке на территории школы я получила закрытый двойной перелом руки. У меня была сильная боль. После осмотра школьным медиком тут же вызвали скорую и вместе со мной на скорой учитель отправилась в больницу.Куда уже приехали родители. Меня врачи ввели в наркоз ( маска на лицо) и правили руку, потом уже гипс и 3 месяца я училась на дому. Поэтому странно, что Авиценна без наркоза и обезболивания правили ребенку руку!!! Если даже в совдеповские времена 80-е мне это делали под наркозом.
Гость
28 июля 2024, 12:42
Вы были в гос учреждении где все оборудовано. А Авиценна это по сути консультанты, там оборудования практически нет, да и квалификация так себе.
Гость
28 июля 2024, 13:38
А покажите лицо девочки?
Гость
29 июля 2024, 01:32
а вам зачем?
Гость
28 июля 2024, 10:01
Я предлагаю телескоп
Гость
28 июля 2024, 11:06
Маме написать в прокуратуру жалобу , чтобы проверили бездействие школы по неоказанию мед помощи и вызову скорой помощи!
Гость
28 июля 2024, 11:16
Сменой школы обернулся конец учебного года для сибирячки Татьяны Гвоздевой. Смените нейросеть на менее тупую. Или запретите авторкам писать в неадекватном состоянии. Но я, всё же, за нейросеть.
Гость
28 июля 2024, 11:19
А яжотец почему молчит? Капитан дальнего плавания?
Гость
28 июля 2024, 11:28
Устроить школе проверку по всем фронтам. Там явно куча нарушений. Столовую неплохо проверить - санитарные условия я и нормы отпуска продуктов и прочее.