перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Азы стрельбы и строевая подготовка. Что за предмет заменит ОБЖ в российских школах с первого сентября

22 июля 2024, 12:42
Есть такая пгофессия : одину асхищать!
Гость
22 июля 2024, 12:44
Нужен совсем другой новый предмет, на котором бы учили МИРОЛЮБИЮ, умению договариваться с другими людьми и странами, а не лезть в дела других, заниматься созиданием, собой, развитием своей страны. Учиться жить в мире с самим собой, с окружающим миром - вот это важный навык для человека 21 века. Если быть миролюбивым и уметь договариваться, то и защищать ничего не придётся, тем более, что для защиты есть специальные структуры, армия. Зачем втягивать в это всех с поголовно, с детства? Почему не азы строительства мостов, архитектуры, другого какого - то созидания? Разве это не дикость?
Ну как зачем. Трон сам себя не удержит.
Гость
22 июля 2024, 13:15
Ну как зачем. Трон сам себя не удержит.
Так в стране куча охраняющих структур. Зачем тянуть в это всех детей?
Гость
22 июля 2024, 15:10
Так в стране куча охраняющих структур. Зачем тянуть в это всех детей?
В первую очередь это механизм обработки неокрепших умов и постановки в государственное стойло. И только потом практическая, вытекающая из первого, польза. Ну не пойдут они охранять трон или умирать за него без психологической обработки. Это же очевидно.
Гость
22 июля 2024, 11:55
"подростки будут осваивать азы общевойскового боя, стрельбы, тактической медицины и военной топографии." как-то противоречит фразе "детей не будут учить воевать".
Они всегда лгут.
Гость
22 июля 2024, 17:43
Они всегда лгут.
В телевизор не стрелять!, Как вы
Гость
22 июля 2024, 11:46
А как правильно входить в хату будут учить?
Гость
22 июля 2024, 13:19
Да ты залетай ,а там разберутся 🐓😂
Гость
22 июля 2024, 11:42
Новое поколение с убежденностью "виновата Америка" обеспечено.
22 июля 2024, 12:20
Не видеть этого может только или слепой или враг России.
Гость
22 июля 2024, 12:31
22 июля 2024, 12:31
Не видеть этого может только или слепой или враг России.
👍👍👍
22 июля 2024, 12:38
Они поставят на место нынешнее поколение навальнят
Гость
22 июля 2024, 11:43
Что не делает русский, получается автомат Калашникова.
Гость
22 июля 2024, 12:38
Уроки ненависти ко всему живому.
Гость
22 июля 2024, 11:40
"Его будут преподавать ветераны СВО" А вот и ягодки начинаются. В независимых источниках много написано про деяния "мальчиков", что волосы дыбом.
Гость
22 июля 2024, 11:49
Так не все же они будут преподавать о которых вы думаете. А те, кого возьмут через Мин.обр. И не надо драматизировать по этому. Вы только с одной стороны смотрите. А вот во времена нашей молодости все это было. И правильно.
Гость
22 июля 2024, 11:54
Гость
22 июля 2024, 11:54
Так не все же они будут преподавать о которых вы думаете. А те, кого возьмут через Мин.обр. И не надо драматизировать по этому. Вы только с одной стороны смотрите. А вот во времена нашей молодости все это было. И правильно.
🤡
Гость
22 июля 2024, 12:32
Гость
22 июля 2024, 12:32
Так не все же они будут преподавать о которых вы думаете. А те, кого возьмут через Мин.обр. И не надо драматизировать по этому. Вы только с одной стороны смотрите. А вот во времена нашей молодости все это было. И правильно.
Поддерживаю!
Гость
22 июля 2024, 11:34
Ну так пусть в частных школах москвы её своим детям преподают, но нет, эту участь они готовят для наших детей, им это всё не надо, они считают, что вы обязаны их защищать, потому как давно подменили понятие Родины и государства
Гость
22 июля 2024, 11:51
Это вы подменили. В своей голове. И своих детей. А за других не надо. Без вашего совета разберутся.
Гость
22 июля 2024, 12:28
Лучше уж военно-строевая подготовка (кстати в СССР была так же в школах), чем Уроки самоопределения (как самоопределиться с гендерным полом) в Португалии...
Гость
22 июля 2024, 12:33
Гость
22 июля 2024, 12:33
Лучше уж военно-строевая подготовка (кстати в СССР была так же в школах), чем Уроки самоопределения (как самоопределиться с гендерным полом) в Португалии...
Да, самоопределяться не надо, надо умирать за вождя.
Гость
22 июля 2024, 11:49
Новости Северного бантустана
Гость
22 июля 2024, 11:53
Пусть с детства привыкают ходить строем, так легче будет выжить в стране с "особым" путём. Иначе, легко свихнуться, а эмиграция скоро станет совсем недоступна. "Хорошую" страну взрослые дарят своим детям, в лучших традициях северных корей. Там, где правят военные, неспособные к созиданию, никогда ничего хорошего не было и не будет.
Гость
22 июля 2024, 11:56
А не военные у власти, они после Лебедя и Рохлина к политике близко не подходяь
Гость
22 июля 2024, 12:01
Гость
22 июля 2024, 12:01
А не военные у власти, они после Лебедя и Рохлина к политике близко не подходяь
Чекисты, закармливающие военных, как нужных питомцев?
Гость
22 июля 2024, 12:34
Лучше с детства на траве сидеть с радужным флагом!
22 июля 2024, 12:10
будем честны, это не мир вступил в эпоху турбулентности. А ряд некоторых стран, среди которых и наша страна.
Гость
22 июля 2024, 15:23
Ну как сказать, эти некоторые страны наводят суету в которую втягивается мир
22 июля 2024, 17:08
Гость
22 июля 2024, 17:08
Ну как сказать, эти некоторые страны наводят суету в которую втягивается мир
Пытаются втянуть - вернее сказать. Но мир особенно не стремится втянуться в эту суету и перестроиться в многополярный, к примеру. Мир очень ригиден.
Гость
26 июля 2024, 02:28
Гость
26 июля 2024, 02:28
Ну как сказать, эти некоторые страны наводят суету в которую втягивается мир
Так Россия сама себя и навела?
22 июля 2024, 11:36
ну да, вагнеровцев туда - детей учить патриотизму
22 июля 2024, 13:45
а, кстати, ПТСР лечится??
22 июля 2024, 13:46
22 июля 2024, 13:46
а, кстати, ПТСР лечится??
калечится
Гость
22 июля 2024, 12:05
И будут выращивать ненависть ко всем и всему
Гость
22 июля 2024, 12:59
Идеологи всего этого, похоже, не понимают, что эта взрощенная ненависть может обернуться против них. Хотя, они и их дети не живут в России. Только непонятно, почему они решили учить всех детей разрушению, а не созиданию.
Гость
22 июля 2024, 12:22
А кто на нас нападает? Все соседи строят оборонительные сооружения! Боятся 😰!
Гость
22 июля 2024, 12:46
Скоро уже в детских садах маршировать с автоматами будут. Да в камуфляж их уже наряжают периодически.
Гость
22 июля 2024, 12:54
Интересно, в элитных школах где учатся дети депутатов и других топ-чиновников - это тоже будет? Надеюсь этот предмет смогут втиснуть где то между предметом о том как правильно играть в шашечки на гелике, и как сохранить мотивацию к жизни когда у тебя всё что не пожелаешь - уже есть.
Гость
22 июля 2024, 12:30
"Теперь это основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР)" Жизнедеятельность исключена из формулы, не актуально.
Гость
22 июля 2024, 13:27
Актуальна выживаемость, а не жизнь.
Гость
26 июля 2024, 02:30
Гость
26 июля 2024, 02:30
Актуальна выживаемость, а не жизнь.
Т.е. с выживаемостью станет только хуже.
Гость
22 июля 2024, 12:20
господи, не наказывай эту страну, она и так все время в лишениях и бесах во власти
Гость
22 июля 2024, 12:13
Государство бесконечного конфликта со всеми вокруг.
Гость
22 июля 2024, 13:26
Как неспокойный алкоголик в коммуналке (на планете Земля)
Гость
22 июля 2024, 12:44
История повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз как фарс.
22 июля 2024, 11:36
жаль прицепиков, им во всем это еще жить и жить
Гость
22 июля 2024, 11:50
Себя пожалей. Прицеп НГСа.
Гость
22 июля 2024, 12:44
Мамочку свою пожалей лучше.Она после вчерашнего умоталась.
Эти азы стрельбы против них (организаторов) и сыграют 😂
Гость
22 июля 2024, 11:38
Учите, учите. Пригодится кремль как зимний в свое время брать
Гость
22 июля 2024, 11:48
Мечты...
Гость
22 июля 2024, 11:52
Вы на контроле. Ждите.
22 июля 2024, 15:10
Был предмет в школе-НВП. Начальная военная подготовка. Зачем изобретать велосипед? Потом в ВУЗе была военная кафедра. Очень пригодились знания. Получили звания офицеров. Многих с курса забрали в Москву.
Гость
22 июля 2024, 13:16
Мы привыкли,что нам все врут,уже нельзя верить ничему и никому. Может,и это -враньё?
22 июля 2024, 13:27
У нас свой путь развития вранья.Еще с Петровских времен пили и врали.Потому что без вранья(смекалки) не сдвинешь дела.
Гость
22 июля 2024, 13:36
Кирзовый сапог - вот наша исконная идеология. Для нормальной иделогии мозги нужны, а с этим проблема
22 июля 2024, 16:19
Марш Артиллеристов Артиллеристы! Сталин дал приказ Артиллеристы! Зовёт Отчизна нас Из тысяч грозных батарей за слёзы наших матерей, За нашу Родину! Огонь! Огонь!
Гость
22 июля 2024, 18:42
пу-пу
Гость
26 июля 2024, 02:33
При нападении на Финляндию или Польшу в лучших гитлеровских традициях?
22 июля 2024, 13:42
Как вариант: переходим на домашнее образование
22 июля 2024, 12:54
Афтыри издевательских комментов прочитайте стихотворение Константина Симонова 1942 года "Если дорог тебе твой дом" И попробуйте подумать
Гость
22 июля 2024, 12:59
Твой дом - Украина?
Гость
22 июля 2024, 13:11
Простой сибиряк, да. А ещё репрессии против него какие были. Это помним. И против Твардовского. Тоже помним.
22 июля 2024, 13:22
Гость
22 июля 2024, 13:22
Простой сибиряк, да. А ещё репрессии против него какие были. Это помним. И против Твардовского. Тоже помним.
Какие? Приведи весь список с указанием номеров укызов, приказов, уголовных дел. Не можешь, ну тогда какого же трындишь
22 июля 2024, 12:21
Опять ципсоидные "гости" базарят, пусть их, пока они гостят
Гость
22 июля 2024, 12:44
Ты поддерживаешь это, но какого-то "цикаешь" в интернете.
22 июля 2024, 12:49
Гость
22 июля 2024, 12:49
Ты поддерживаешь это, но какого-то "цикаешь" в интернете.
Когда ты уймешься?
Гость
22 июля 2024, 14:17
Простому по простому.
Гость
22 июля 2024, 13:11
Всё правильно воинов надо воспитывать с децтва
Гость
22 июля 2024, 13:15
Думаю когда вернутся "герои" СВО... ВСЕ ЭТИ навыки им понадобятся...
Гость
22 июля 2024, 13:29
Нужно учить детей любить любого ближнего,грабят насилуют твой дом улыбайся,зачем обучаться защите? Пожар наводнение, да за нас это кто-то сделает из за океана,расслабиться и получать удовольствие !
Гость
22 июля 2024, 13:28
Конечно, дело не в СВО. Кто-то же должен дворцы и сладкую жизнь кремлевских защищать.
Гость
22 июля 2024, 13:37
так и раньше такое было, ничего нового не выдумали
Гость
22 июля 2024, 13:36
азы общевойскового боя, стрельбы. Деньги то будут выделять на это, а то патроны дороги
Гость
22 июля 2024, 13:39
Трон держится на штыках. Все по понятиям - у кого бойцов под крылом больше тот и прав
Гость
22 июля 2024, 13:42
строевая подготовка - это да.... это символ тупости Русской Армии..... еще и песни будут петь типа "наши жены пушки заряжены"
Гость
22 июля 2024, 14:03
Уважаемые пассажиры! На станции Иран-2 остановки не будет. Следующая станция Севернее Кореи
Гость
22 июля 2024, 16:29
Это насколько больными нужно быть
Гость
22 июля 2024, 23:23
Пусть бабищ научат военному делу
Гость
26 июля 2024, 02:10
И как заниние воинского устава и умения стрелять по людям поможет при ЧС, Яна Лантратова? Неужто даже первый замглавы комитета Госдумы по просвещению не в курсе, чему учить собираются??
Гость
22 июля 2024, 11:41
мы учились когда было нвп, нас научили делать медповязки, это очень пригодилось для себя своих близких
Гость
22 июля 2024, 17:40
Гость, Да было. И у нас этот урок был одним из желанных. Многое мальчишкам потом пригодилось.
Гость
26 июля 2024, 02:37
Гость
26 июля 2024, 02:37
Гость, Да было. И у нас этот урок был одним из желанных. Многое мальчишкам потом пригодилось.
Само себе-то веришь?
Гость
22 июля 2024, 12:34
Отличные новости! Это положительно повлияет на воспитание детей! А для девочек тогда нужно медицинскую подготовку, оказание первой помощи и т.д.
Гость
26 июля 2024, 02:37
И знание всех поз камасутры для вашего барина.
Гость
22 июля 2024, 12:39
Что плохого научиться оказывать первую помощь,управлять дроном,стрельба,ещё бы ввели управление автомобилем
22 июля 2024, 12:56
Ну и на всякий случай основы партизанской деятельности.
Гость
22 июля 2024, 12:39
Помню нас учили стрелять. Ну это обычный тир но азы преподают, показывают как прицеливаться . Так же можно внедрится к врагу на работу и отравить " новичком "
Гость
22 июля 2024, 12:23
Надо не строевую, а управление дронами fpv прививать.