"все иностранные слова, начинающиеся на «флеш», пишется" - согласование слов в предложении вам бы подучить.
И в целом хотя бы раз в месяц устраивать для всех авторов статей экзамен по русскому языку. Не сдавших лишать премий.
Ну, с хештегом промахнулась и батлом (
Никогда не пойму, почему, выпуская новый словарь, в нем не делают страничку с внесенными изменениями. Даже такая буквоедка, как я, словарь не читает от корки до корки )
Во всех вариантах ответов к 9 и 10 вопросам одна и та же ошибка - в концах предложений отсутствует точка!
Гость
10 апреля 2024, 16:05
Для всех здешних ридакторок мероприятие обязательно! 😁
Все результаты обязаны появиться в специальной статье!
Гость
11 апреля 2024, 09:19
а смысл? все равно 2 будет, чего дергаться?
Гость
10 апреля 2024, 16:33
"Большинство взрослых спят в среднем 7,5 часов
Если у слова «большинство» есть зависимое слово в родительном падеже (в данном случае «взрослых»), то следующий за ним глагол может употребляться как в единственном, так и во множественном числе. «Большинство взрослых спят» не ошибка."
Но в этом предложении есть другая ошибка: правильно писать 7,5 часа (семь целых пять десятых часа). Хотя кому я объясняю...
Гость
10 апреля 2024, 19:20
Да, Вы правы.
Гость
10 апреля 2024, 16:59
в 9 вопросе неправильных предложений три - в первом не нужно окончание числительного "на 27 минуте", в третьем число цифрами читается как "семь целых пять десятых", ну и четвертое
А разве перед "и хлопала плащ-палатка" запятая не нужна?
Гость
10 апреля 2024, 23:11
Я тоже увидела
Гость
11 апреля 2024, 08:10
Идёт перечисление через запятые и в последнем случае запятую заменил союз "и". Если бы все перечисления начинались с "и", то запятые стояли бы перед каждым союзом "и". Надеюсь, что понятно объяснил.
Гость
11 апреля 2024, 09:24
Нет, тк у них есть общий "где?" - и пошло перечисление однородных членов, каждый из которых является предложением. Вот если бы общего для всех "где?" не было, тогда предложение стало бы сложносочиненным и в указанном Вами месте запятая была бы необходима. (Обратите внимание на отсутствие запятой в моем втором предложении: такой же принцип.)
Гость
10 апреля 2024, 16:06
я умная хотя и красивая
Гость
10 апреля 2024, 19:19
Бибизьян?
Гость
10 апреля 2024, 17:53
А в 9 вопросе после однако запятая не нужна по-вашему? Это же вводное слово!
Однако является вводным, только если стоит в середине или конце предложения, в начале - это союз (синономичный к "но")
Гость
10 апреля 2024, 16:07
я щитаю столица красивый у вас и метре ехать можна далека я ехать мог
Гость
10 апреля 2024, 16:15
Провалил тест, 0/10, видимо глуп сегодня.
Гость
10 апреля 2024, 21:46
7/10. флэшка, хэштег и батл- наше" все.
Гость
20 апреля 2024, 10:24
Допустила те же распространённые ошибки. Да и тьфу на них.
Гость
24 апреля 2024, 14:51
Насчет флэшки забавно. Флешка, стало быть. Только не учли тот тонкий момент, что английский термин происходит от слова flash, что означает "вспышка", намекая на скорость передачи информации, а у нас теперь получается, что от "flesh". Спасибо, что не rotting flesh :)
Гость
10 апреля 2024, 18:20
Нашлись "учителя"...
Только в "Кемерове" чего стоит.
Ахахааха, "флешка", видимо, не от слова "flash", которое читается скорее как "флэш", а от слова "flesh". Господи, почему, если какие-то непонятные люди какую-то ерунду в какой-то никому не нужной книжке пишут, то русскоговорящие люди должны это принимать? Язык так не работает, он не должен регулироваться какими-то странными книжками - если бы это было так, то мы бы до сих пор разговаривали и писали на чем-то вроде древнерусского языка.
Гость
10 апреля 2024, 22:11
Тотальный диктант вообще кто сейчас пишет то? После того как там авторами текста выбирали ярых русофобов принципиально не участвую, хотя раньше каждый год, пока это ещё была НГУшная фишка.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
732мм 94%А вы готовы к «Тотальному диктанту»? У нас есть 10 заковыристых вопросов, чтобы это выяснить