перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новосибирская гимназия № 10 откроется после пожара

25 января 2024, 17:35
Ну, нормально: как арендную плату брать, так администрация в первых рядах, как последствия такой аренды ликвидировать, так опять родители раскошеливайтесь и рукава засучить не забудьте. И эта школа относит себя к элитным? Ню-ню.
25 января 2024, 16:26
А тот человечек, который договор аренды со стороны мэрии подписал, почему не поучаствовал в уборке?
Гость
25 января 2024, 16:44
Их не было и на коммунальных авариях. Рядовые работники на морозе вкалывали.
25 января 2024, 17:37
А вентиляцию-то зачем заклеили. Дядька там от чумы что ли помер?
Гость
25 января 2024, 18:04
Из вентиляции идёт запах гари из подвала и сыпется сажа
25 января 2024, 18:10
Гость
25 января 2024, 18:10
Из вентиляции идёт запах гари из подвала и сыпется сажа
То есть помещение подвала и вентиляционные шахты до сих пор не очистили? И собираются учить детей? Это уже преступно.
Гость
25 января 2024, 18:30
25 января 2024, 18:30
То есть помещение подвала и вентиляционные шахты до сих пор не очистили? И собираются учить детей? Это уже преступно.
провели замеры, сказали можно учить, но вентиляции велено заклеить...(
25 января 2024, 21:58
на деньги мэрии?! это от куда у них деньги, не от нас ли?!)))
25 января 2024, 17:05
"Часть первого этажа помыли на средства мэрии. Классы родители мыли сами." Видимо, классы не относятся к муниципальной территории.
Гость
25 января 2024, 16:39
Уборка за счет виновника должна производиться. Пусть охранная контора возмещает убытки. Мэрия обязана вчинить им иск. Иначе чинуш уволить за нецелевое использование бюджетных средств.
Гость
25 января 2024, 17:35
отличное у нас образование, учись в дыму, плати за последствия, слушайте мэрия то молодцы, бабки состригли с арендаторов, а потом с родителей, чего 200 рублей и 700 человек, ах и ещё отличный досуг - заклей решётку от дыма!!! где этот прекрасный человек ,кто сдал в аренду, он там первый с ведром и пемолюксом за ручку с директором шараж -конторы бежать был или не по 200 руб. скидывать на убору за собой!!!
Гость
25 января 2024, 16:21
А контора охранников откосила от помывки, хотя это она пожар устроила?
Гость
25 января 2024, 16:43
До тех пор, пока в нашей стране и городе не начнут отвечать за трагедии виновники, а не « стрелочники» ничего хорошего не будет. В коммунальных авариях виноваты СГК и УК, потому что эти организации не должны быть приватизированы, и быть в частных руках нельзя. Тем более в Сибири. Виноваты застройщики, потому что подключают новые дома к изношенным коммуникациям, экономя на строительстве. А разрешения на строительство они получают в мэрии. И не застройщиков, не чиновников из мэрии, не хозяина СГК, не начальников УК, не начальников ГЖК на местах аварий не было. На морозе работали рядовые работники, с невысокими зарплатами относительно зарплат начальников. При таком раскладе будущее выглядит неопределённо.
Гость
25 января 2024, 17:22
Ошибки в языке раздражают
Гость
25 января 2024, 17:59
Гость
25 января 2024, 17:59
Ошибки в языке раздражают
В данном случае суть изложена понятно. Когда нет ответа на конкретные вопросы, сразу начинают цепляться к словам, тянуть время и НЕ ОТВЕЧАТЬ. Это ваша цель. Скоро таким умникам будут морды бить, чтобы научить отвечать на вопросы.
Гость
25 января 2024, 16:37
Почему родители то отмывали школу, не понял?
Гость
25 января 2024, 18:06
Мэрия выделила средства только на отмывку 1 этажа. Выше видимо считается чисто. Но по факту стены, парты и пол засыпаны сажей. Хотите учиться, мойте сами, так получается (
Гость
25 января 2024, 16:27
С какого перепугу школу должны отмывать за счет родителей? Когда закончатся эти поборы в школах, прямое нарушение закона, директоров садить надо за поборы и за незаконную сдачу помещений школы в аренду!
Гость
25 января 2024, 21:49
Арендную плату мэрия брала и скорее всего большая часть в черную платилась конкретному чиновнику, а последствия которые возникли их-ха пожара в этом сдаваемом помещении устраняются за деньги родителей. Это если говорили что около 800 человек из школы эвакуировали то получается родители еще 160 т.р. добавили на уборку, да еще и сами мыли? Нормально так.
Гость
26 января 2024, 03:07
В 10 гимназии более 1000 человек учатся.
Гость
25 января 2024, 22:20
А как себя ведет та самая скандальная мать и ее ребенок из-за которого всех детей перевели в другой класс?
Гость
26 января 2024, 03:16
Из-за нее теперь 5 классов на параллели ( всегда 4 класса было), сформирован 4 д класс. 4 а , где остался ее ребенок имеет всего 14 учеников. Хоть и было объявление на сайте гимназии о приеме в 4 класс желающих, но желающих особо не нашлось …..
Гость
25 января 2024, 20:26
О чем статья вообще? Каких-то сплетен у читательниц насобирали, комментарии ничьи не получили) уровень журналистики 👍🏻
Гость
25 января 2024, 16:28
Родителям предложили участвовать в уборке. Эта информация есть в школьных чатах. Прямым текстом писали. Деньги тоже собирали. С Юлией Безмельницыной Вы не свяжитесь никак. Она ушла в глухую оборону. Замалчивает очень многое. И про аренду подвала и про многое другое. Вопрос нужно поднимать очень серьёзно. Могли погибнуть дети. Повезло что пожар был в подвале.
Гость
25 января 2024, 16:46
Кто такая эта Юля? Директор? Так в чем проблема то ? Суды в России есть. Есть закон о коллективных исках. Подавайте в суд и разбирайтесь.
Гость
26 января 2024, 03:55
Гнать надо директрису Безмельницыну с директорского кресла. Более бездарного и непрофессионального директора стены гимназии не видели 6икогда.
Гость
25 января 2024, 19:25
Как будто о разных школах речь, у меня ребенок учится в 10ке - денег с меня не собирали, мыть не заставляли...
Гость
26 января 2024, 03:06
Не врите
Гость
26 января 2024, 03:07
Кто же ваш класс отмыл ? Пушкин что-ли? Все классы отмывались родителями лично или за счет нанятого лично родителями клининга .
Гость
26 января 2024, 03:20
Родители 1 класса помимо своего кабинета отмывали лестницу, холл на 2 этаже и даже коридор , ведущий к директору.
Гость
25 января 2024, 17:42
лена путина: 21 век. путинская россия. представляю в сша: придите родители помойте класса - рду, не могу.
Гость
25 января 2024, 16:18
ГОсподи, ну что тут такого... Ну попросили родителей помочь, ну откликнулись родители, ну что истерики-то устраивать. Скорее всего, часть родителей не пришла, им проще оплатить клининг. Ну что тут такого-то...
Гость
25 января 2024, 16:45
А если не платишь за клиринг и не пришел отработать то что ? Это не обязанность родителей.
Гость
26 января 2024, 03:05
Именно так! Классы мыли родители лично ручками своими или же нанимали за свой счет клининг. Также частично и коридоры- холлы мылись родителями. Хотелось бы , чтобы мэрия предоставила НГС смету на что пошли выделенные деньги . В холле у входа размывка пола была спец машиной , на желтых футболках клининга была надпись «Атмосфера «. Так как
Гость
26 января 2024, 08:32
А почему детей не привлекли? Ведь разрешили же их привлекать к общественному труду. Когда из них прекратят растить неженок и нытиков?
Гость
26 января 2024, 11:48
Разрешить обучение детей не убрав выгоревшее помещение подвала и централизованно не закрыв вентиляционные шахты из подвала - разве можно?
Гость
25 января 2024, 18:47
Так себе аура у школы (((
Гость
25 января 2024, 22:14
И смех и грех. Детки лбы здоровые с 5 класса. Тряпки, вёдра и вперед, у каждого свой класс и общая территория. Отмыли на следующий день после задымления и за учёбу. Раздули из мухи слона, кто убирать будет.
Гость
26 января 2024, 03:16
Отправляйте своего ребенка мыть помещения после пожаров, а чужими детьми не распоряжайтесь.
Гость
26 января 2024, 08:30
Гость
26 января 2024, 08:30
Отправляйте своего ребенка мыть помещения после пожаров, а чужими детьми не распоряжайтесь.
Гость, поэтому дети вырастают нытиками и неженками, а любой стресс и попадание в тяжёлую психологическую ситуацию приводит к плохим последствиям.
Гость
25 января 2024, 16:29
Там скорее всего дух охранника погибшего будет по ночам пугать.