перейти к новости

Прокуратура проверит питание в школе Новосибирска, где разное меню для детей

23 января 2024, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
23 января, 18:25
Чиновникам, прежде чем принимать решения о том, как и в каком количестве кормить разные категории детей в школьной столовой, следует изучить возрастную психологию. А потом уж исполнять эти меры поддержки в соответствии с полученными знаниями ...
23 января, 23:10
Льготное питание самое невкусное, это из практики. Дети старше 5-6 класса перестают его кушать... Это из практики.
23 января, 17:54
Как-будто раньше об этом не знали. Такое уже много лет в школах.
Гость
23 января, 17:59
ругались то хоть культурно?? или так же как их родители???
Гость
23 января, 19:16
прокуратура с радостью проверяет школьные столовки. это же не сгк ковырнуть
Гость
23 января, 17:48
Фургал этот вопрос поднимал в свое время, но он сидит, и тут вам не Хабаровск.
Гость
23 января, 17:56
В Хабаровск после Фургала все вернулось на свои места. И здесь идиотизм процветает. Сами же взрослые воспитывают в своих детях деление на высшую касту и низшую. Думала, что уже дно...а нет
Гость
23 января, 19:25
Вы вот даже не поняли о чем речь . Льготникам это детям из малоимущих и многодетных семей , питание лючок чем кто не льготники . 1-4 класс кормят бесплатно и льготникам почему то лучшее . Вот тоже с этим не согласна , чем мой ребёнок из обычной семьи худе того же ребёнка с льготами?
Гость
23 января, 20:51
Гость
23 января, 19:25
Вы вот даже не поняли о чем речь . Льготникам это детям из малоимущих и многодетных семей , питание лючок чем кто не льготники . 1-4 класс кормят бесплатно и льготникам почему то лучшее . Вот тоже с этим не согласна , чем мой ребёнок из обычной семьи худе того же ребёнка с льготами?
Не лучше, но в малоимущих семьях нет возможности для полноценного питания, поэтому детям из таких семей и обеспечивают в школах более питательные обеды. Про многодетных - тут, наверное, просто поддержка рождаемости, так как в демографической яме страна сейчас.
Гость
24 января, 06:51
Гость
23 января, 19:25
Вы вот даже не поняли о чем речь . Льготникам это детям из малоимущих и многодетных семей , питание лючок чем кто не льготники . 1-4 класс кормят бесплатно и льготникам почему то лучшее . Вот тоже с этим не согласна , чем мой ребёнок из обычной семьи худе того же ребёнка с льготами?
Начальная школа в полном составе питается бесплатно! Вернее с начального по среднее звено!!!
Ухтыш хлеп с кифирчиком. Хлепушек я любу. А где второе? А канпот?!😼😒
*NataLka*, Хочю суп на косточках с лапшичкой ....ом-ном-ном😏😏
Гость
23 января, 20:59
*NataLka*, Хочю суп на косточках с лапшичкой ....ом-ном-ном😏😏
лососни на ужин
Гость
23 января, 20:59
лососни на ужин
Гость, Ты пазырил квартиру? Я вот реально, ты мя выбесишь, я дажэ минусы те ставить на буду. Когда я штото прошу, ты можешь это сделать, без того, штоп я тя гоняла?😐
Гость
23 января, 21:49
а меня больше волнует, что детей младшей школы кормят бесплатно, но они едят через одного. а вот дети средней и старшей школы хотят есть, но у родителей нет на это денег. они не дети????
Гость
23 января, 19:30
Ой ой ой комментаторы когда вы научитесь читать ,а не писать сразу комментарий. Папа школьнице третьего класса пожаловался на разделение в еде для льготников и нет. 1-4 классы кормят бесплатно, но льготникам как правило лучше . Им к примеру в нашей школе дают суп, а мой ребёнок резиновое второе ест . Тут наоборот малоимущие как бы в приоритете . Я тоже с этим не согласна , чем мой ребёнок из обычной семьи хуже чем из малоимущей?Успокойтесь уже пролетарии вот и на вашей улице праздник.
Гость
23 января, 19:55
Гость, малоимущие здесь ни при чем. Начальная школа, многодетные и малоимущие в том числе, питаются одинаково ! Есть дети ОВЗ у них отдельный стол. И, что вообще за жалобы от родителей??? Чем отличаются дети из многодетных семей от обычных?? Которым не пособий ни питания не полагается, чем они хуже? Вот это вопрос …
Гость
23 января, 19:57
За многодетных и малоимущих платит государство = налогоплательщики = родители тех детей кому питание предлагают хуже чем малоимущим. А не пойти ли этим малоимущим в лес?
Гость
24 января, 01:04
Гость
23 января, 19:55
Гость, малоимущие здесь ни при чем. Начальная школа, многодетные и малоимущие в том числе, питаются одинаково ! Есть дети ОВЗ у них отдельный стол. И, что вообще за жалобы от родителей??? Чем отличаются дети из многодетных семей от обычных?? Которым не пособий ни питания не полагается, чем они хуже? Вот это вопрос …
В нашей школе многодетным дают суп к основному блюду
23 января, 18:01
На время проверки исправят все недочёты
23 января, 21:02
А скорее всего отчёты просто липовые сделают, а проку покормят фуршетом в кабинете директора. :-)
Гость
23 января, 18:08
Еда хоть кошерная или халяльная была?
Гость
23 января, 18:30
Прокуратура не хочет школу №96 проверить? Когда шумиха началась вокруг директора, в столовой резко стали выдавать фрукты. По целому яблоку. Потом по половине. Сейчас перестали фрукты выдавать и качество питания вернулось на уровень как и было до шумихи. То есть кашка которую в унитаз только вылить. Дети не едят ничего там. И на входе в школе стоят турникеты, расположены очень близко к дверям. Рамка металлоискателя на входе стоит не вплотную к двери и её можно обойти. Что все и делают. Кроме того на входе стоит ограждение и выделен маленький закуток шириной пол метра где родители могут ждать детей. Всего пол метра. Как загон для свиней. что в школе с охраной уже писали. Грубые и дерзкие. Орут на детей и заставляют их вытирать случайно пролитую воду. Уборщица не предусмотрена? С пожарной системой не понятно что тоже. Но на выходе случись чего будет дикая давка. Так же на территории школы в данный момент обширные площади покрыты льдом. Посыпают песком но дети всё равно падают. Дворник тоже не предусмотрен счищающий лёд? передаю привет всем у кого дети из этой школы. Не молчите! Звоните и ходите к директору. К журналистам.
Гость
23 января, 20:05
Школа на комбинате питания, что им привезли, тем и кормят. Вот перейдете в 5 класс и будете каждый день давать своему ребенку на питание 100 рублей и больше. Когда мой перешёл в 5 класс ввели бесплатное питание для началки, а мы платили по 1000 в месяц
Гость
24 января, 00:26
Детей с задержкой психического развития и детей со статусом "инвалид" кормят на сумму в два раза больше, чем у остальных детей. Так во всех школах нашего города. Кушают дети в одно время, поэтому получается разное питание в начальной школе. Только почему наши законодатели решили, что если ребёнку с ЗПР дать больше качественной еды, он станет от этого умнее? Правильнее - вкусненьким подкармливать отличников. Они это заслужили своим трудом.
Гость
23 января, 18:08
Нужно объяснять детям - что есть те, кому помогает государство, а не искать крайних. В чем проблема дать своему ребенку с собой яблоко или булочку? Вы бы попробовали накормить на 80 р, вот о чем с прокурором надо говорить!
23 января, 18:20
Государство должно помогать льготной категории детей адресно - продуктами или деньгами, а не за общим столом в школьной столовой. Дети в государственной школе должны быть накормлены ОДИНАКОВО, вне зависимости от достатка родителей.
Гость
24 января, 01:05
23 января, 18:20
Государство должно помогать льготной категории детей адресно - продуктами или деньгами, а не за общим столом в школьной столовой. Дети в государственной школе должны быть накормлены ОДИНАКОВО, вне зависимости от достатка родителей.
Так их дома объедят старшие, если продуктами, или пропьют, если деньгами. Кормить в столовой рабочая схема для таких ситуаций.
24 января, 01:12
Гость
24 января, 01:05
Так их дома объедят старшие, если продуктами, или пропьют, если деньгами. Кормить в столовой рабочая схема для таких ситуаций.
Как родитель может объедать собственного ребёнка??? Это не укладывается у меня в голове.
Гость
23 января, 20:06
У детей-льготников это может быть единственный нормальный прием пищи за день, а дома у них может быть вообще шаром покати. Вот и чему тут завидовать-то?
Гость
23 января, 22:50
Ребенку это объясни, когда он "такое же, как у Пети" хочет. Не надо считать, что дети должны думать, как взрослые - этого не бывает.
Гость
24 января, 06:21
Гость
23 января, 22:50
Ребенку это объясни, когда он "такое же, как у Пети" хочет. Не надо считать, что дети должны думать, как взрослые - этого не бывает.
Гость, твой ребенок, ты и объясняй
Гость
23 января, 17:52
юные блогеры в школьной столовой.
Гость
23 января, 17:57
..- и пусть сравнят с хавчиком на Кирова,3
Гость
23 января, 18:44
Это уже прорыв
Гость
23 января, 18:50
Есть дети с ДБ-часто длительно болеющие, у кого прививка Манту положительная, так этим детям всегда давали дополнительно что-то - фрукты, соки, во всяком случае в детском саду было так! Единственно, чтобы не дразнить других детей, доппитание заворачивали в салфетку и убирали в кабину, ребёнок забирал домой. Но салат конечно домой не заберёшь!
Гость
24 января, 06:40
Капитализм, сословия и дальше по списку
Гость
24 января, 08:37
Про кормят бесплатно !!!! Не надо такого бесплатно. Это тарелка холодной, застывшей каши! Кому эта каша нужна, кому она варится?? Уберите эти каши, лучше пусть бутерброд с сыром или докторской колбасой. И просто чай. По деньгам тоже выходит, но это дети будут есть. Можно олади добавить и блинчики, но не каши. А правильно детям давать второе. И ещё в мусорные вёдра также летят рыбные котлеты ( ну не любят их дети). Можно пюре с простой курицей дать, плов, перловка с мясом. Что-то простое и съедобное. Надоела эта фикция "бесплатное" питание, а ей не хочется это......
Гость
24 января, 09:42
Какие яблоки вы что шутите, второй год отвратительное питание льготникам в 191 школе, в сентябре жаловались в управление образования, толку ноль, спустили к директору а та как зомби, твердит о высоком качестве питания и то что это детям просто кажется что она плохая и дурно пахнет.Кл. руководители во время обеда стоят как надзоры над детьми со словами " Ешь, это вкусно! почему не ешь.. вернись!" Это тихий ужас просто!
Гость
24 января, 10:01
2 гимназия. Ребенок в началке. Питается тем, что берет из дома. То, что дают в столовой есть отказывается. Взглянуть родителям самим, что им дают на обед, практически не реально. Родителей в школу не пускают без предварительной договоренности. Соответственно проверить и объективно оценить качество питания детей в данной шарашке не представляется возможным.
Гость
23 января, 17:52
каждому свое.
Гость
23 января, 19:58
/Бездетный Бич/ Дети богачей, помещиков, заводовладельцев, наши налоги прожирают. Семеро с ложкой, один бич с сошкой. Справедливость? Капиталисты не слышали такое. Они создали концлагерь для рабов и установили стеллу на пл. Калинина.
Гость
23 января, 20:54
ну бред же. теперь у льготников заберут яблоки и салатики.
Гость
23 января, 21:24
Папа с луны что ли? У ОВЗ например одно финансирование и там совсем другой объем пищи, другой состав. У бесплатников другое, у многодетных третье. Чего его не устроило то?! Кормят бесплатно и так. Чё вообще оборзели?!
Гость
23 января, 17:50
Ну, а чё? Всё правильно. У кого отцы на сво- должны СЫТНЕЕ питаться!!! Быстрее откормят- и в окопы.