перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Терпи, казак! Как насилие стало нормой в школе бывшего атамана Войска Донского в Ростовской области

16 января 2024, 11:00
Гость
июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 21:01
" И все врали, потому, что боялись". Ну правильно, это же будущие офицеры. Неужели ни у одного кадета или родителя не хватило смелости его утихомирить. А вообще, уже оскомину набили эти названия "казачество","великое войско донское" и им подобные. Все подвиги казаков в основном только в их залихватских песнях. Мне 67 лет, но не помню ни в жизни, ни из учебников истории никаких подвигов и заслуг казаков, вечные прислужники царей были. Одна бравада, а дел стоящих и геройских сроду не было. Неудивительно, что такие руководят кадетскими корпусами.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2024, 20:29
получается: скрепно/правильно/традиционно? что такое "бывший атаман"? отчего эти люди вообще рядом с детьми?
Гость
16 января 2024, 19:39
Это ряженые казаки , их давно разогнать пора, т.к. никакого отношения они не имеют к настоящему казачеству.Это,как на солдатский китель прилепить погоны полковника,всегда над ними смеялся и думал,что за клоуны.
Гость
16 января 2024, 19:29
А не надо идти в кодетты-козакки. Учитесь в обычных школах, а козаками надо быть вольными.
Гость
16 января 2024, 17:11
А кто тебе сопляку давал право кому то отвешивать подзатыльник. Ты почувствовал себя дедом? Бобыльченко гони его из корпуса.
Гость
16 января 2024, 17:02
Я вот чего понять не могу . а что это за такое подразделение войско Донское? И кто такой этот казак в современном государстве .И почему вешают на себя какие-то ордена и погоны? Кто такой казах -знаю это человек казахской национальности. А вот казак? Если это работа-должность как в российской империи . то сейчас кто это?
Гость
16 января 2024, 14:58
Прекрасна жизнь на Диком поле. Нам роботёнок не указ
Гость
16 января 2024, 14:38
В Казачьих училищах телесные наказания были нормой. Но наказывали только лентяев, нерадивых учеников, хамов, пожлецов. В данном случае нужно было не терпеть, а защищаться. Мать должна была не плакать, а защищать парня. Парню следовало защищаться и обратиться в местную казачью общину. Поднимать вопрос о некомпетентности директора.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 14:32
Проверьте его на связь с Украиной. Не найдёте - пришейте, его же методами.
Гость
17 января 2024, 00:20
бредишь, бабуля
  ‍ ‎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 14:27
Типичные будни ватных военов.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:16
Псориаз медикаментозно не лечится. Рекомендую парню сгонять на Яровое озеро. У меня есть знакомые с псориазом, один недельный выгул на малом Яровом и весь год никакого проявления псориаза.
Гость
16 января 2024, 13:04
К чему катимся? Когда всё это прекратится, что все из себя "корольков" гнут!...
Гость
16 января 2024, 13:59
Вертикаль власти построена
Гость
16 января 2024, 13:03
Ну так Бобыльченко это просто типичный путинский феодал "при корме", а сам казачий корпус можно рассматривать как РФию в миниатюре..
Гость
16 января 2024, 12:37
Скрепно
Гость
16 января 2024, 12:32
Это просто скрепы такие, скрепоносные
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 12:22
Что вы хотите от частной конторки самого Господина?! Даже нет смысла читать до конца это опус...
AlenkaPenka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 12:08
Как я могу к вам обращаться? Обращайся ко мне "мой господин"! Влажные мечты седого дедули с повышенным ЧСВ и отсутсвием какой-либо эмпатии. Возможно там требуется лечение у профильного специалиста.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:24
Это тоже говорит за то, что у товарища есть определенные девиации
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 12:06
Возможно на совершенно научное определение этого термина ИИ ресурса возбудился: "склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других". Вот. Он к этому склонен и ему требуется психиатрическая экспертиза и отстранение от работы с детским коллективом, как минимум
Гость
16 января 2024, 12:31
Не зря же он деньги собирает,ими от всех и откупается
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:22
Гость
16 января 2024, 12:31
Не зря же он деньги собирает,ими от всех и откупается
Платит за возможность издеваться? Такой может
AlenkaPenka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 12:01
После такого - этот тип должен был потерять последний авторитет у всех учащихся и офицеров, чтобы ни один его приказ больше не вызывал никаких действий, кроме смеха и пренебрежения. Он бы сам ушел после такого. А если бы попробовал применить силу, то толпой бы этого дедулю быстро угомонили.
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2024, 12:09
это в нормальном здоровом обществе. А в нашем одни смирятся, а другие мерзость примут за норму жизни и будут такими же.
Гость
16 января 2024, 14:08
AlenkaPenka, вы плохо знаете людей
Гость
16 января 2024, 11:58
Передаю привет сибирскому кадетскому корпусу , и лично ГОСПОДИНУ бахвалову , похоже система обучения и воспитания в подобных забегаловках одинаковая
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 11:54
В досточтимые застойные времена в нашей школе работал учитель труда, который издевался над мальчиками 5-6 классов. Жалобы не помогали потому, что он был родственником директора школы. И вот однажды, темным зимним вечером избитые и униженные пацаны устроили ему темную. Все издевательства разом прекратились.
Гость
16 января 2024, 15:51
96ом году 8ми классники школы 13.. точно также поймали неадекватную директриссу, которая вела у них географию и толпой помочились на неё.
Гость
16 января 2024, 11:52
Казаки, кадеты, лицеи, гимназии …. Слушать противно. Понапридумывали слов бессмысленных .
Гость
16 января 2024, 12:39
Гость, и правда, еще во времена Пушкина придумали всякую гадость.
Гость
16 января 2024, 13:18
Гость
16 января 2024, 12:39
Гость, и правда, еще во времена Пушкина придумали всякую гадость.
Причем тут Пушкин ? Мир давно уже в 21 веке, откатываться в 18 было бы странно.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 16:44
канеш, это ж не "президент", "мэр", "вице премьер", присланное от светлоликих😁
Я_Иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2024, 11:50
Настоящие мужчины должны стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения, а если кто-то выходит за рамки закона к ним должен применяться УК.
МаринаБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:46
Итог прочитанного: после обучения в данном заведении, от патриотизма не останется и следа. Мало того, как бы обратный процесс не начался - жгучей ненависти к своей Родине, потому как беспредел на всех уровнях.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 11:43
Псориаз обусловлен генетической предрасположенностью. Можно винить папу и маму, а не директора.
Гость
16 января 2024, 13:15
кулькулятр, да ладно! Вот как раз стресс и нервно-психологические травмы могут повлиять на возникновение псориаза.
Tата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:40
Мягко говоря, я вахере Я правильно понимаю, что это скрепы - православие, самодержавие, народность?
Гость
16 января 2024, 13:59
Именно так, ещё крепостное право
Гость
16 января 2024, 14:43
Гость
16 января 2024, 13:59
Именно так, ещё крепостное право
Крепостного права нет среди скрепов.
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:34
Говорят же "любовь к Родине прививают ". Патриотизму учат. Понимают почему то не все. Это наши скрепы.
Гость
16 января 2024, 11:34
Путинская страна
Гость
16 января 2024, 13:44
Гость, А чё не нравится?!?! Вали в звездатые штаты. Будешь родитель 1 или родитель 2.,😏
Гость
16 января 2024, 14:02
Гость
16 января 2024, 13:44
Гость, А чё не нравится?!?! Вали в звездатые штаты. Будешь родитель 1 или родитель 2.,😏
А что ты имеешь против Путина?
Гость
16 января 2024, 14:12
Гость
16 января 2024, 13:44
Гость, А чё не нравится?!?! Вали в звездатые штаты. Будешь родитель 1 или родитель 2.,😏
Гость, крестик надень
Гость
16 января 2024, 11:28
Терпи казак, атаманом всё равно не будешь.💩💩💩
Гость
16 января 2024, 11:24
После такого корпуса тюрьма курортом покажется. А родители почему так своих детей не любят,что отправляют их туда на убой. А те, кто не закончил там образование ,пусть бога благодарят, что сами такими жестокими не будут.
Гость
16 января 2024, 14:13
Гость, тетки не любят детей, дети для них ресурс. Сколько объяснять?
Гость
16 января 2024, 15:51
Гость
16 января 2024, 14:13
Гость, тетки не любят детей, дети для них ресурс. Сколько объяснять?
Ну еще платить за то ,чтобы над твоим ребенком издевались, это надо рабское мышление иметь
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:23
Там скрепам обучают. А что выпускники, все на СВО?
Гость
16 января 2024, 13:38
На опохмелку хватило?
Гость
16 января 2024, 14:15
Гость
16 января 2024, 13:38
На опохмелку хватило?
Сам не в состоянии понять?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:23
У власти пацанчики.А нужны мужики.
Гость
16 января 2024, 14:14
Мужики там сейчас, а нужны мужчины
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 11:23
Выходит, раздавать младшим подзатыльники - хорошо, а самому терпеть физические меры воздействия - плохо?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2024, 11:20
Почему товарищи офицеры не инвалидизировали господина сержанта-полковника?
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2024, 12:05
потому что конформизм и трусость такие же национальные скрепы, как насилие и лизоблюдство.
Гость
16 января 2024, 13:56
Ещё веришь в сказки про русских офицеров?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2024, 15:37
Гость
16 января 2024, 13:56
Ещё веришь в сказки про русских офицеров?
Да, жизнь - Отчизне, честь - никому, позабыты. Бьют и оскорбляют детей? Мы отважно уволимся.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:20
Тюлень, осваивай эзопов язык 😁
Гость
16 января 2024, 11:20
Лучше китайский
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 11:16
потмоу что он настоящий мужчина, способынй на поступок все как бабы любят.
275832935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2024, 11:14
это та единственная сотрудница ШККК, которая теперь решилась открыто выступить в защиту кадета Алексея Маринца. Она созванивалась с Максимом и проводила консультации дистанционно. - а как настоящее имя кадета?
Гость
16 января 2024, 11:09
не верю. все там норм. фигли выдумываете
Гость