перейти к публикации
22 комментария к публикации

«В 22 года я могу ослепнуть»: как живет учитель математики, у которого нашли редкую болезнь

9 января 2024, 16:06
Дай Бог тебе здоровья!!!
9 января 2024, 16:53
После этого об армии пришлось забыть.......
Гость
9 января 2024, 15:02
Удачи тебе парень !
Гость
9 января 2024, 15:03
Учителя и врачи - это основа основ. Они должны получать достойно !
Гость
9 января 2024, 17:19
40% зрения - это много. Это можно всю Россию объехать и мир. А друзья друзьями и не были. Я знаю о чем говорю вижу 3, реже 4 строчки. Инвалидность с детства 3 группа Номеров домов, названия улиц не вижу и наплевать. Могу добраться, в любую часть страны одна, телефон же все видит за меня. Краснодар, Питер, Крым, Саратов. Куча мелких городов. А Москву я даже не считаю, живу в 100 км от неё, езжу туда 6-8 раз в месяц. Скоро переселюсь поближе к Москве, купила квартиру под Красногорском. Моих родных и настоящих друзей не смущает, что я могу врезаться в стол, стеклянную стену или дверь, опрокинуть стул, не узнать с 1 метра, не найти в кафе,, куда договорились пойти. Прихожу к кафе и просто звоню, чтобы меня, встретили. Торговые центры правда особо не люблю, но к Москва-Сити если идти к башням через Афимолл почти приноровилась. Но мне, к счастью, повезло у меня частичная атрофия зрительного нерва. Парень держись, я мысленно с тобой!
Гость
9 января 2024, 23:33
Снимаю шляпу! Вы молодец!
Гость
9 января 2024, 16:18
Желаю всем удачи в трудный период нашего насущного.
Гость
9 января 2024, 16:28
В росии мужчины долго не живут. Даже смена пола не помогает, которая теперь запрещена.
Гость
9 января 2024, 15:30
"Если я проведу в них весь день, то потом ехать домой смогу только на такси" Подождите, он что, в таком состоянии еще и водит?!
Гость
9 января 2024, 16:17
В каком состоянии? У меня всё отлично. Водительский стах более 30 лет.Аварийность 0. Работаю в серьёзной компании на серьёзной должности. Что то не так? Кстати, баблосики на операцию дали в той компании, где я трудился 27 лет позади.
Гость
9 января 2024, 17:01
Гость
9 января 2024, 17:01
В каком состоянии? У меня всё отлично. Водительский стах более 30 лет.Аварийность 0. Работаю в серьёзной компании на серьёзной должности. Что то не так? Кстати, баблосики на операцию дали в той компании, где я трудился 27 лет позади.
Ты герой статьи что ли? Водил и работал ещё до рождения? При чём тут ты?
Гость
9 января 2024, 22:52
Существует общественный транспорт или пешком.
Гость
9 января 2024, 23:00
Мне 70 лет. Когда училась в институте у нас был слепой преподаватель. От нас это не скрывал и говорил, что он очень хорошо слышит и запоминает на слух. На лекциях мы даже не замечали, что он не видит. Но ему было легче, не надо было проверять тетради. Он только принимал устный экзамен. Успехов Вам.
Гость
9 января 2024, 23:30
Скажите, вы не из СМИ? У нас был такой.
Гость
9 января 2024, 15:02
очень правильно я тоже купил наушники и забор вне проводника
Гость
9 января 2024, 15:15
Возможно не увидит что один диктатор со страной натворит на следующем сроке. Повезло парню.
Гость
9 января 2024, 17:05
У Данила почти нет бокового зрения и нарушено восприятие цвета То далеко переставал видеть, то сбоку Я не стесняюсь говорить, если что-то не вижу А с подобным у нас что, правда пускают за руль? Хорошо что он в Тюмени, а не в Новосибирске...
Гость
9 января 2024, 17:05
Просто жесть. Но парень молодец, смотрите как надо! А помните недавно статья про девушку с депрессией, которая по психотерапевтам путешествует постоянно? Учись как надо, парню инвалидность первой степени грозит в цветущем возрасте, а он руки не опускает!!!
Гость
9 января 2024, 16:09
Мне 60. 27 лет назад не взирая ни на что, сделал операцию в Эксимер. Правый глаз -20, ни чего не видит, кроме света ( он был поврежден ещё в детстве), а вот левый, в норме. В армии отслужил, так как в тюрьму не хотелось. Вожу машинку, ремонтирую электронику. Идите в "Эксимер", да всё всё будет хорошо.
Гость
9 января 2024, 23:29
Вы не понимаете - у вас миопия. У него глаукома. Это приговор. Вариант - пришить нерв от другого органа. Но нет ни гарантий, ни спецов. У меня преподаватель вышей математики был 100% слепой. У него были ассистентки. Очень симпатичные. Но он их не видел. Но различал каждого студента из потока. Почти на 100% по голосу и шагу. Он был замечательный человек. Никогда не за буду. А недавно мне тоже поставили диагноз глаукома. Так что... Есть фильм "Пять чувств". Там один из персонажей - врач-окулист - теряет слух. Речь в фильме не только о нём. Посмотрите, если есть желание. Фильм прекрасный. Не пожалеете. А если не видите, послушайте звук. Тоже останетесь тронуты высоким искусством и настоящими чувствами людей.